Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Какой кошмар,я думала дом уже стоит на балансе.До сентября остался месяц,
я уже начинаю сомневаться что они выполнят условия договора.Надо наверно
начинать писать, тормошить их,на что они будут ссылаться .

..не поняла, а как это, сначала дом и кв показали, а потом вопрос с соц.ипотекой стал уже решаться?...
Спасибо за информацию.
Мы еще в апреле приезжали смотреть квартиру, все нам очень понравилось, приехали на консультацию, нам огласили список всех документов, а потом сказали, только вы пока не сможете, подать документы, так как дом не на балансе и что договора краткосрочного найма отменили. Вот все ждем , не хотелось бы терять такой шанс.
Каждую неделю звоню в департамент, говорят, что ничего не известно!
Пожалуйста, напишите, если будет хоть какая-нибудь информация!
Позвонил сегодня в УК "Виктория-5", дали номер некого Владимира Викторовича, позвонил ему говорит да всего навсего дом не готов к отопительному сезону, а администрация ай-я-яй негодяи не дают воду... как будто это мешает говорит....... и типа борятся с администрацией шоб врубили всё... либо к пятнице врубят, либо уже на след неделе.
Соседи,здравствуйте! Только что вернулись из отпуска,летели самолетом 9часов,да разница 3часа,устали.Думали сейчас помоемся,будем отдыхать от дороги,а тут такой облом-нет горячей воды! Как же это напрягает! Mad
Еще как напрягает!
Мне нравится Виктория разбирается с администрацией,а мы страдаем от этого.Они что не знали что от них будут требовать,а если знали так чего не подготовили. За обслуживание такие деньги платим,а качество где. Сегодня наконеч-то помыли полы .наверно первый раз за месяц.
Соседи, что-то мне не нравится вся информация, которой мы последнее время обмениваемся на форуме. Я полагала, что как только нам выдадут документы по социальной ипотеке (а срок их выдачи для многих из нас истекает уже будущей осенью - 2 года прошло), то мы как-то сможем начать влиять на все эти безобразия, которые творит в нашем доме Виктория да еще и за немалые деньги. Взять хотябы ситуацию с водой! Так я читаю в форуму, что врят ли осенью нам выдадут документы, временные договора мол вообще отменили. Кто прояснял эту ситуацию? На каких правах мы тогда вообще тут проживаем и оплачиваем "услуги" Виктории?

добавлено через 2 минуты:

Кстати полы у нас на этаже вообще не мыли ни разу за 2 года! Моют только на первом этаже время от времени, видимо по настроению!
А у нас в 4-м подьезде ,так аж два раза в прошлом месяце помыли. Но деньги конечно за все это не хилые берут
В 6-м подъезде уборки не видели давно...Лифт пассажирский не работает...Горячая вода отсутствует...Все в надписях и рисунках...За-то висит ящичек для письменных обращений к УК Виктория...
Интересно, кто нибудь туда что нибудь бросал?
И кто нибудь когда нибудь вынимал оттуда "записочки"?)
Вчера разместил объявление претензионное по поводу УК "Виктория." так его же сразу и сорвали наши местные дворники (или те кто должен вроде убираться в подъезде-но не делают этого). нам надо ВСЕМписать коллективную жалобу на Управляющую компанию. Ибо они не исполняют своих прямых обязанностей. А за квартплату, за содержание дома мы же платим. Да и вопрос про отключение горячей воды на такое время-это вообще наглость. По ходу дела вся эта канитель может продлиться до начала отпительного сезона. Точно такая же ситуация на Трубецкой была. им только в октябре воду дали. Да и надо с ними разбираться по поводу того, что дом не стоит на балансе города, а это грозит плачевными последствиями. Может вообще стоит поднять вопрос о смене УК?
Люди! Давайте будем бороться за свои права!
Кому и на какой адрес писать? Скинь рыбу сюда,сделаем
Пишите куда только можно: http://www.balashiha.ru/
http://rospotrebnadzor.ru/news
Роспотребнадзор уже писал-они быстро вроде заявки обрабатывают-правда только оштрафовали компанию, и после этого от "Виктории" ни какого ответа-все равно же деньги жильцов отдают. В понедельник если горячей воды не будет-поеду в администрацию.
Уже пора действовать. Надоели НЕ оказанием своих услуг.

Да кстати, отдельная тема: не хотите отгородиться как это сделал рядом дом? своя парковка, чужих людей нет-камеры поставили. а то придет осень опять машины взламывать начнут.
И всем гастерам раздать ключи от ворот, чтобы они проходили? Смысл тогда отгараживаться? а так идея хорошая.Нужно искать компанию,чтобы они смету составили
Я думаю-у большенства людей просто нет времени заниматься жалобами...Если бы кто то составил коллективную-думаю многие бы подписали!!!
И конечно подписи надо собирать в будни вечером или же в выходные...Это ИМХО конечно, я просто по собственному опыту...Нам некогда даже в прорабскую забежать, не то чтобы что то писать и куда то нести( Sad
да их вообще из подъездов убрать надо-а то заходишь как-будто в узбекистон попадаешь. они у нас вообще на первом этаже живут.
а так в среднем подсчитал-по 6 квартир на этаж-грубо если все скинутся по 2000 руб-это уже более 100 тыс будет. а за такую сумму можно найти человека, который все сделает.
а если все подсчитать, то за обслуживание дома мы платим в среднем 240 тыс руб. А куда эти деньги уходят неизвестно. Врядли они дворникам столько платят)))))

добавлено через 46 минут:

Добились! на следующей недели ожидается проверка Роспотребнадзора. Нам будет помогать Заместитель начальника отдела по работе
с обращениями граждан, с общественной приемной
Управления делами Роспотребнадзора О.Р.Кротков.
УРА!ТОВАРИЩИ!
Ура!Я как раз тоже написал в РПН )))
Ура!Ура!Ура! Воду горячую дали!
Ех... зря бойлер нагревал Smile))
Соседи! Я немножко не в теме, а что Роспотребнадзор проверять будет? Или после того как нам гор. воду дали они теперь к нам не выйдут? Я раньше жалобы не писала, но теперь видимо придется учиться! Может еще в какую-нибудь инспекцию пожаловаться, которая занимается миграционной политикой? А то как-то непонятно чудо "сантехники"-универсалы антену тянут - это уже что-то запредельное. При этом по 2000 руб. за обслуживание ежемесячно берут!

Да и еще боюсь нам не удастся поменять в ближайшее время УК и вообще реализовать любые проекты связанные с огораживанием территории и прочее, так как в нашем доме достаточно квартир по социальной ипотеке.
Мы, кто ей воспользовался, пока не имеем на наши квартиры никаких прав, а следовательно не можем ничего и требовать.
Поэтому я и интересуюсь, кто-нибудь из тех кто воспользовался этой программой интересовался, что будет осенью (проходит 2 года в соответствие с предварительным договором), с нами заключат нормальный договор, права на наши квартиры перейдут Москве или нет?
Я собираюсь начать звонить по этому вопросу на следующей неделе. Если нас будет больше, то на мозги мы им капать будет совместно.
необходимо как минимум указать телефонный номер АРЖЗС на павелецкой и начать капать им на мозги. Также у меня возникли некие сомнения в добросовестности КБ "МИА", возможно дело не движется с их подачи. Им выгодно как можно дольше держать нас в подвешенной ситуации. Пока нет свидетельства о собственности и договора купли-продажи мы не можем досрочно погасить кредит. Как-то так.

Поиск по теме