Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

всем привет. Роспотребнадзор с проверкой не приедет теперь-т.к. горячая вода появилась. они отписали, что в случае возникновения подобных ситуаций необходимо заверять причину отключения и тогда можно судиться с УК.
Будут вопросы пишите в личку-будем вместе решать их.

Вообще старше по дому есть кто подскажет.Жалобы нужно писать только колективные. УК уже достало
Кто нибудь может подсказать телефончик Агенства по реализации жилищных займов и субсидий?!?
Или никто не пользовался его услугами?!?
...начали слать письма-напоминалки о предоставлени документов за истекший период (2-НДФЛ, копии трудовых, паспортов, квитанций и проч.)...

(телефоны агенства стерла как неправильные)
8-499-235-28-82
Агенство по реализации жилищных займов и субсидий
Пусть будет на форуме на всякий случай...

добавлено через 32 минуты:

Вот собственно, "департамент жилищной политки и жилищного фонда" (СВАО) на ул. Руставелли говорит, что дом давно принят, и нам необходимо обращаться в "Агенство по реализации жилищных займов и субсидий"...
А в "Агенстве по реализации жилищных займов и субсидий" говорят, что у "департамента жилищной политки и жилищного фонда" нет права собственности на данный дом...
Замкнутый круг не понятный((((
У нас предварительный договор подписан 23.09.09.....Не понятно что будет через 1,5 месяца(
Son, а куда Вам шлют письма-напоминалки? Мне в том году звонили,а в этом пока тишина.
К и р и л л ,у меня вообще ПД подписан 02 сентября 2009г.И ипотеку хотелось бы уже досрочно выплатить.
olgatmash, письмо присылают на адрес, где я прописана, в Мск, к родителям. В пн забрала у них, начинаем собирать документы.

Вот интересно, цитата: "департамент жилищной политки и жилищного фонда" (СВАО) на ул. Руставелли говорит, что дом давно принят". А на 111 стр hrup 26 июля спрашивает о том, когда дом будет принят на баланс, т.к. им не дают соц.ипотеку (тот же департамент, полагаю). Кирилл, как сказали, дом принят кем? какой-нибудь комиссией или на баланс г.Балашихи принят?
А как в договоре написано, что-то вроде "к концу второго года мы с вам кв оформим"? ну тогда, может, рано паниковать? Это второй год у большинства заканчивается, мы сейчас все документы очередные сдадим, год т.о. документами закроется и тогда все должно разрешиться.
Son,у нас заканчивается второй год.Не поленилась,достала документы.В том году,по окончании года, в МИА сдавали:1.Справку по форме 2-НДФЛ,2.Копию квитанции об оплате коммун.платежей за последний месяц и 3.Копию квитанции об оплате очередного страхового взноса(за следующий год).И все!
Дом,я думаю,принят г.Балашихой,а вот Москва должна принять непосредственно ипотечные квартиры и передать их нам.
olgatmash, у большинства заканчивается второй год.. в нашем списке те же документы + копии паспортов и трудовых. Не знаю, с чем связано различие.

Комментарий знакомых, которые тоже покупали кв через Департамент и Агенство. У них перед оформлением кв в собственность была такая суитуация: в течение месяцев двух департамент говорил, что все в порядке и документы отправлены, а агенство говорило, что ничего нет и они ничего не знают. Потом оказалось, что то курьера ждали, то неправильно документы оформлены, возвращались, то еще что-то. А потом все быстренько оформили в собственность. В нашем случае есть осложнение в виде принятия дома. Но если тоже кивание друг на друга идет, наверное, дело движется, только они видят по разному.
Цитата:Кирилл, как сказали, дом принят кем? какой-нибудь комиссией или на баланс г.Балашихи принят?
Вобщем ситуация в следующем...
Звонили в деп., который на Газетном переулке (центральный офис наверное там у них?), они вообще не хотят общаться, ничего вытянуть, кроме того, что надо звонить в управление деп. своего района они не говорят!
У нас СВАО, наше отделение(или как там его) находится на ул. Руставели. Позвонили туда...Там говорят, что дом на баланс у них давно принят.
Параллельно звонили в Агентство по реализации жилищных займов и субсидий, там говорят-департамент дом не принимал...
Вобщем получается, что управление деп. по СВАО дом приняло (с их слов), а вот дальше...
Metrinfo.Ru 2011-08-04, 11:29:00

В Москве снизились темпы обеспечения жильем очередников: в первом полугодии квартиры получили лишь 1335 семей из запланированных на текущий год 13,5 тыс. Отставание связано с изменением условий предоставления жилья и нехваткой одно- и двухкомнатных квартир, наиболее востребованных очередниками, пишет "Московский комсомолец".

По словам сотрудников столичного управления реализации жилищных программ, многие семьи, участвующие в возмездных программах обеспечения жильем, уже несколько месяцев ждут оформления договоров купли-продажи квартир. Дело в том, что теперь решения префекта о выделении жилья недостаточно - его должен утвердить департамент жилищной политики.

Кроме того, изменились и условия договоров, причем далеко не в лучшую сторону. Максимальный срок рассрочки платежа сократили с 15 до 10 лет, а проценты за ее предоставление подняли с 5% до 15% годовых от невыплаченной стоимости квартиры. Единственное, что радует, - цена 1 кв. м останется той, которая была определена на момент издания распоряжений префектов о предоставлении жилья.

Возмездные программы тормозятся и в связи с дефицитом наиболее востребованных типов квартир. В 2011 году жилье по соципотеке и купле-продаже с рассрочкой платежа можно приобрести в Чехове, Солнечногорске, Люберцах, Балашихе и Одинцове. Однако "однушки" на сегодняшний день остались лишь в Чехове, расположенном в 50 км от МКАД, а "двушки" нужно специально "отлавливать".
Всем привет.Соседи,ответьте,кто нибудь оплачивал ипотеку в сбербанке? У меня не всегда получалось попасть в Банк Москвы и я платила в сбербанке не раз.Первое время я отзванивалась в КБ"МИА",вроде бы проблем никогда не было.А сегодня я хотела оплатить очередной платеж на Свердлова ,а у меня операционистка не взяла...глаза выпучила,стала бегать куда-то и в итоге отказала,сказав напоследок,что деньги не дойдут.Ну я сходила на Спортивную и там молча все проплатила.Вот теперь переживаю.
Ольга, я думаю переживать не стоит, платежи банковские стандартные, всё дойдёт, если правильно указаны реквизиты.

А операционистки в Балашихе, не только в сбере.. часто пугают Smile
Да я уверена,что все нормально,если бы деньги не доходили до МИА,то они бы уже давно на уши встали,а так тишина.Меня просто взбесила тупость операционистки,отстоять очередь и уйти ни с чем...Больше к ним не пойду.Мне осталось в сентябре оплатить и будет два года.Буду узнавать о досрочном погашении.Надеюсь, то что права на собственность мы так и не получили,не повлияет.
Как было в одном фильме......... "Это Вам не Манхэттан"...... что в банках что в магазинах обслуживание странное..... не Москва Smile
НАРОД!!! у кого нибудь клопы есть или были в этом доме? Surprised
Соседи, напомните, пожалуйста, (не могу до МИА дозвониться) копию квитанций об оплате коммунальных платежей за какой период предоставляем? Смутило то, что в письме слова "документы" и "квитанции" указаны во мн.ч.

PavelK, кто-то давно вскользь упоминал, но массовых жалоб не было.
Son,я сегодня звонила в МИА,сказали,что надо предоставить справку 2- НДФЛ,копию квитанции об оплате коммуналки за последний месяц и копию страховки.Все-больше ничего не надо! Спросила о досрочном погашении кредита,сказали,что надо будет придти в начале октября,написать заявление.Телефон 380-20-38.
Сегодня были в департаменте жилья своего округа в МСК,где нам предоставили соц. ипотеку на Заречную 32. Сама зам.начальника департамента смотрела данные-наш дом не принят до сих пор на баланс города и не оформлены права собственности и когда всё произойдёт-все жмут плечами.Люди не могут прописаться в своих квартирах-возникают другие проблемы. Как обычно в нашей стране-создают неотработанные схемы по различным ипотекам и эти недоработки создают кучу проблем и тупиковых ситуаций. Mad
у меня совсем иная ситуация, вчера звонил в АРЖСЗ на павелецкой, там сообщили, что наш дом принят и начали выдавать документы о собственности, но только не у всех еще готовы документы, спросила мою фамилию посмотрела по базе, спросила: изменилась ли прописка, фамилия и прочее (у меня изменилась прописка, сказали подъехать с паспортом). Но самое главное ДОМ ПРИНЯТ.

Поиск по теме