Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Скорпион, может вам не стоит спешить со страховкой, т.к. после двух лет мы уже должны страховать не только жизнь, но еще и стены.
olgatmash, у меня тоже спасские ворота, сегодня позвонил они сказали, что просто напросто произошло слияние, обслуживание по соц. ипотеке продолжиться, как обычно, на октябрьской Smile)

gegc я не поняла а как я могу не спешить со страховкой ,если это идет по договору.А вот по поводу стен наверно можно не спешить т,к. стены еще не мои.
Сегодня ночью опять разбили стекло и почистили машину.Главное все на одном и том же месте,в торце дома,где мусорные контейнеры. Что-то очень часто промышляют,ничего не боятся...
Да... тойоте не повезло......... а фонарь-то там и не горит угловой... вчера как раз Алишеру говорил про это, говорит щас все мол в отпусках, да и это длинная история.... типа знают... но когда сделают неизвестно.......
Да, я тоже утром видела машину.Может вокруг дома камер понаставить,
На доме кажется есть,но они наверное на подъезды выведены.Автомобилисты,Вам надо что-то делать! У меня нет машины и то очень неприятно. Интересно,это только возле нашего дома промышляют?
Сам продал машину месяц назад, т.к. езжу немного, а оставлять возле нашего дома страшно...Неплохо бы повесить несколько камер хотя бы по торцам здания, где окон нет...Думаю, если сервер будет раз в 72 часа перезаписывать-достаточно...Все равно только на движение пишет.
Мало ли, притрет кто или окно разобьет, лицо или регистрационный знак разобрать можно будет потом, для милиции будет достаточно!
в продолжении темы, хочу сказать. Вас же всех предупреждали-почему не хотите дежурить. нас всего трое, кто дежурит и мы морально не сможем дежурить каждый день. поэтому надо что-то решать. если конечно не хотите все это дело поменять. 89160990750-звонить после 19.00, т.к. я тоже человек и я работаю как и ВЫ.
И еще, не знаю, прочитают это или нет, но жильцы 9-этажа 5 подъезда задолбали кидать окурки-они залетают прямо на балкон.Вы пожара что-ли хотите. Заведите пепельницу себе, а если не позволяют финансы-бросайте курить. это только в свинарнике где едят-там и срут. и вообще давайте нормально относиться друг другу, друзьями конечно не обязательно быть, но хотя бы уважать надо.
С Уважением, Сергей.
Р.S: а камеры не помогут-надо огораживать территорию.
Если кто то сможет "пробить" отгородить территорию-будет просто прекрасно!!!
Это очень сложно, особенно, если проект обустройства территории не предполагает(((
Дежурить-это конечно хорошо, только мне кажется, никто не пойдет на это, слишком напряжно...Тем более с приходом холодов...да и ездить далеко в москву, приходится позже ложиться и раньше вставать, и еще хотя бы 1,5 часа сна потерять-это нереально(((
И еще, мне кажется, что машинку присматривают с вечера, пока светло, а потом разбить окно и дернуть магнитолу или что то ценное-достаточно быстро!!!У меня сигнализация была с обратной связью, сплю я чутко, но если бы (тфу тфу тфу) мне бы разбили стекло и вытащили магнитолу, я бы врядли успел спуститься с 12го этажа и тем более догнать кого то!!!
Еще как бы успел....Через дорогу люди успевают, разговаривал недавно с дозорным, у них намного спокойнее стало, потому как побили много наркоманья, таджиков и всякой разной другой швали, боятся туда соваться твари всякие.......
Такое впечатление, что жители нашего дома друг дружку боятся. Шарахаются в подъезде, выбегают из подъезда, в лифте быстрее на кнопки жмут, чтобы поскорее уехать, пока никто не зашел, или забиваются в угол и стоят насупленые, не здороваются. (странно, наша семья на готов или наркоманов не похожа)
Наверное, из-за этого недоверия к людям и того, что в этой ветке сидит меньшинство жителей нашего дома, почти никто и не откликается на призывы не бросать из окон яйца/помидоры/окурки, патрулировать двор... Может, в подъездах объявления повесить лучше?
glebov651,
сын звонил Вам. но может попал в не то время. но вчера буквально часов около 20-и звонил. я в личку вам телефон кину, чтоб знали что это по дежурству.зять будет еще. он правда в 39 доме живет. но тоже поучаствует и муж по мере возможности.

добавлено через 7 минут:

Была на днях приятно прямо удивлена, прямо несколько раз завязался пусть и небольшой . но диалог с соседями не с нашего этажа. А на нашем я сама пристала к тем еого увидела и познакомилась. Icon_biggrin Ведь соседей нужно знать в лицо. Еще дети к сыну приходят с нашего дома --одноклашки.
ЯЛАГ, в нашем подъезде не хотят знать соседей в лицо Laughing

а вот насчет камер на доме... хорошая вещь, если учесть, что не все первые этажи с решетками на окнах (раньше жила на первом этаже и нас обворовывали), что всякие разные люди ошиваются в округе, поздно вечером и напасть могут... Только плохо себе представляю, как это организовать... А возможно такое: квартиру подключают к охране, а дом можно подключить? без сигнализации, конечно, как в ситуации с квартирой, а под наблюдение. Что еще они могут предложить? Может быть, платить людям менее накладно, чем самим патрулировать?
А может нам правда подумать о камерах? Подключить на каждый подъезд с двух сторон,со сторонывхода и за домом с монитором.Может нанять людей посадить консъерж . или как охраников..Я не понимаю в тонкостях этих систем,но ведь делают же . Я просто отдыхала а Анапе в пансионате,и позднем вечером мы гуляли по территории.Охрана на центральных воротах один человек. И мы подошли просто к воротам которые закрыты всегда и неожиданно для нас зажигается свет.Естественно мы вверху при свете рассмотрели камеру . Просто нам ждать нечего,никто о нас не позаботится,что мы нужны Виктории,да им пофиг что у нас происходит. Здесь нужно скидываться и самим искать какие-то пути самосохранения.Конечно прекрасно бы огородить территорию,но я не думаю что дадут площадь за домом,там же дороги. А без них мы проблемы не решим.т.к. машин много
Люди) салют) у вас свет выключался вечером секунд на 5-10? Или это у меня только замкнуло что-то?
Уважаемые жители 32 дома!
Вчера нашел людей, которые согласились охранять наши машины от всяких г.........в. Можно будет скинуться всем по 20 руб. в день за охрану. Ведь это не деньги, тем более УК "Виктория " мы платим больше, зато будем спать спокойно и будем знать с кого спросить в крайнем случае.
Тем более в те дни, когда дежурили-ни чего не случалось-значит результат очевиден.
Я конечно понимаю, не многие видят это объявление-нужно пустить "сарафанное радио".
С ними будет заключен договор об ответственности за целостность авто(только снаружи-стекла, колеса, ведь то, что внутри ВАм и на платной стоянке ни кто не будет нести ответственность).
Сообщите, пожалуйста, по-возможности всем жителям. Если что, мой телефон знаете(см. выше)
А я согласилась бы. Не смотря на то, что моя машина стоит в гараже. Согласилась бы ради спокойствия вообще. Не страшно было бы возвращаться домой в любое время в том случае, когда муж в уехал в командировку.

добавлено через 1 минуту:

klinsmann писал(а):Люди) салют) у вас свет выключался вечером секунд на 5-10? Или это у меня только замкнуло что-то?
У нас иногда свет будто дрожит.
Соседи подскажите плиз где раздел купли - продажи квартир по нашему дому
Нам необходимо в течении следующей недели определиться с охраной-кто готов платить, я просто один не смогу фактически такую сумму выплачивать. Ребята согласны охранять-им уже и соседний дом предложил. а вскоре я договорюсь и огораживанием территории(постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491). Камеры будут в районе 2300 рублей-нам их надо 4, плюс один монитор с процем. думаю за 15 тысяч должны уложиться, не считая установки.
Просьба, кто согласен-расклейти объявления у себя в подъезде-ведь не все на форуме сидят.
P.S.: Про охрану надо как можно скорее определиться
С Уважением, Сергей. Exclamation
Здравствуйте, соседи!На днях переезжаем, поэтому уже могу включаться в обсуждение как житель, а не как покупатель Smile . к вопросу об общении - есть кто с третьего подъезда?готова познакомиться не только виртуально Hi
По поводу охраны - мы с мужем согласны. Поэтому кто есть с подъезда еще согласные - давайте организуемся..

Поиск по теме