Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Информация для тех у кого социальная ипотека!!!!
По истечению 2-х лет мы имеем право досрочного или частичного погашения кредита, даже в том случае, если нет документов о собственности. (по информации из банка МИА).
Вот только вопрос, нужно ли в данном случае оформлять страховку и прочие документы?????

gegc, наверное, нужно, т.к. 1) еще ведь не погасили, 2) страхование жизни и здоровья лишним не будет.. надо в страховой узнавать, что делать со страховкой и тем, корму будет выплачиваться, если что, в случае с досрочным погашением задолженности.

Сегодня моя мама за нас поехала "галочку" ставить, что мы все еще стоим в очереди (на извещении, где каждый год жил.отдел расписывался и у себя в базе проводит). А оказалось, что нас вычеркнули, т.к., по информации жилотдела (не знаю, как они теперь, после реорганизации, называются), у нас ордер (!) на руках. В прошлом году мы были, а этом году нас нет. Естественно, ордера у нас нет и договора долгоиграющего тоже. Значит, дела с нашими квартирами идут хорошо и все идет к логическому завершению.
gegc,я на той неделе заплатила страховку и была в КБ МИА,обновляла документы.В начале сентября я буду оплачивать досрочно.За три дня надо послать по эл.почте им заявление и до 10сентября оплатить.Я думаю,что так даже лучше,без оформления в собственность.Если бы я оформила доки на квартиру,то пришлось бы еще кучу документов в банк предоставлять.А так ,я оплатила и все.Только надо не забыть взять справку о полном погашении кредита для департамента(это я на сайте МИА вычитала).
Son,когда я оплачивала страховку,то я сотруднице озвучила,что скоро буду досрочно погашать,она нормально отнеслась.Если что,то страховка-то действовать будет.Люди же страхуют все независимо ипотека или нет.
LIXARD, именно по дому нет только общая по балашихе http://www.balinfo.ru/clsfd/9/ самой хочется снять в доме квартиру без риэлторов. Не пойму за что платить 20 тыс , человеку который прийдет с хозяином.Уж лучше холодильник в пустую например купить.
olgatmash, добрый вечер! если не секрет страх.комп. какую выбрали,спаские ворота,или они все таки разволились.Хотела пока выходные съездить сделать.
Скорпион,здравствуйте.Платила в "Спасских воротах" на м.Октябрьская.Ничего не изменилось,они вроде бы слились,кажется это теперь дивизион "Спасские ворота".Полис ипотечного страхования выдают как МСК. В субботу они работают.
Звонил в МИА по поводу досрочного погашения и страховки и прочих документов, которые сдаются каждый год и получил ответ, что необходимо за месяц написать заявление на досрочное погашение кредита и тогда никаких документов не потребуется. Женщина из МИА сделала особый акцент. что необходимо указать точную дату погашения кредита, т.к. на каждый день сумма кредита различная.
Всем удачи! Smile))
gegc,странно,мне по телефону,а затем и лично в МИА сказали: за три дня присылайте,чтобы не ездить к ним,по эл.почте,а затем приедете и все оплатите.Попробую в конце августа послать заявление,а потом буду им звонить.
Ну что, сегодня вечером пытались вскрыть машину.
По пути домой (примерно в 10 вечера) остановились возле "круглого магазина" на Трубецкой. Вышли через минут 10. По поведению машины, поняли, что это не "просто большая машина проехала рядом", а именно пытались открыть.
Имейте ввиду.
Виктория в ящики положила листы опроса по поводу подключения камер наблюдений ,согласны ли мы будем на дополнительные расходы по обслуживания дома. Или можно посмотреть на доске объявлений которая весит в подъезде. Наверно на форуме прочитали наши проблемы .
glebov651 писал(а):Сообщите, пожалуйста, по-возможности всем жителям. Если что, мой телефон знаете(см. выше)

Можно в объявлении указать Ваш номер телефона?
Скорпион, было бы неплохо. Дом должен курировать эти вопросы.

добавлено через 17 минут:

Glebov, Ваша активность это очень гуд, но объективно сразу проблемы рисуются со сбором денег в Вашем сценарии... а тут всё будет приходить в квитанции, намного удобнее, нежели собирать деньги с 500 квартир, кто этим заниматься будет?

Так-то я тоже в гараже ставлю, но не против камер.
а мне вот интересно а Виктория будет нести ответственность за вскрытые машины тогда. или просто будет лишние деньги получать и не хрена не делать. У нас была целая неделя, чтобы определиться с охранной, но я так понял она ни кому не нужна если даже ни кто из Вас активность не проявил. Вот в этом и есть проблема России, что народ у нас амебообразный-только несколько людей на форуме поддержали и согласились, что все это необходимо для нашего дома.
Ну справляйтесь сами тогда-тем более я машину в гараж ставлю теперь.
Будут убивать в подъезде кого-нибудь и как всегда окажется, что ни кто не видел. УВЫ!!! Sad
всегда в проекте дома закладуется видеонаблюдение Виктория как всегда не зделала. Я согласен с охранной дома . Но УК Виктория не выполняет свои обязаности и отвечать не будет. Кто знает сташего по дому подскажите телефон.
Да,сегодня у всех в почтовых ящиках лежат анкеты.Я свою уже заполнила и завтра утром брошу в ящик для "Виктории",на все вопросы поставила"да",очень надеюсь,что это будет не только тупой сбор денег.
glebov651 ,я Вас прекрасно понимаю,но нет у меня машины! Так что сори...
А консьерж, я считаю,должен быть обязательно,только при условии,что он будет именно работать!И видеонаблюдение пускай будет,для подстраховки.Хочется,когда уезжаешь в отпуск,быть спокойной,что в квартиру не залезут воры.Помните,когда мы только заселились,несколько квартир обчистили?
Сергей,а Вы кого имеете в виду-старшего? Насколько я знаю,по всем важным вопросам можно обращаться к Колобкову Владимиру Викторовичу,тел. 8 495 627 66 03.Это начальник участка "Виктории",он кажется даже живет в нашем доме.
Да действительно хочется чтоб это было не просто лишним сбором денег. Просто боишся чтоб это не оказалось еще одной колонкой типа обслуживания дома,где деньги снимаются и ничего не делается. И консьерж надо тоже сажать таких чтоб не только они присутствовали. У меня у родителей посадили консьерж(тоже в новом доме)так от нее никакого толка даже не спросит в какую кв. вы идете. Но другого выхода наверно нет ,сами мы не организуем все это. Я тоже везде поставила ДА.

Может Виктория и не хочет чтоб мы сами это организовали ,я думаю что это им будет выгодно .
Старший обычно выбирается жильцами дома. Мы выбирали?

Повесить камеры без ведома Виктории нам все равно не удалось бы, т.к. дом принадлежит ей. Так что она правильно и логично "подсуетилась", да и для консьержей место спроектировано было. Будет ли результат или просто "отъем денег у граждан", при положительном решении узнаем только по прошествии времени. Кстати, за камеры придется всем платить? Наверняка, есть люди в нашем доме, кому не по карману эти прелести цивилизации. Им в квитанции не будут включать эти платежи?

По поводу воровства на улице: на работе департамент безопасности рассказал о схеме, как нужно поступать (коллективное письмо в ГУВД Балашихи, если нет ответа, то жалобу коллективную в УВД МО). Но все эти письма должны быть именно коллективные, иначе они не будут иметь такого веса. И должны быть указаны данные контактного лица для получения ответа, например, старшего по дому (которого у нас нет?). Но, возможно, в нашем районе это "не прокатит", т.к. криминал процветает и все об этом знают. Но, с другой стороны, была переаттестация, им нужно себя показать.
вчера около нашего дома, у 6-го подъезда был угнан автомобиль Митсубиси лансер, будте внимательны!! Если не ошибаюсь, это уже 4-ая машина... так что, только ЗА за видионаблюдение!!!
domka, 4-я наверное только за август....... Sad
У моего брата на Трубецкой улице Управляющая компания поставила камеры бесплатно, я даже сначала не поверил, но как оказывается да. Вот Вам пример как должна работать УК, а не то, что антенну подключили, которая на хрен не нужна половину жителям дома, т.к. устанавили свои и быстро включили это в квитанции. Я согласен конечно за камеры, но главное чтобы это все толково было, а не так, чтобы отмыли деньги и рады.
А насчет участкового нашего-точнее какого участкового?))))-его хотя бы кто-нибудь видел.
И жалобы в ОВД здесь не помогут, т.к. их служба и опасна и трудна и НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД КАК-БУДТО НЕ ВИДНА.

Поиск по теме