Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Подскажите пожалуйста конты где двери заказывали, тоже предстоит скоро.

Я заказывала в универсаме на ул.Свердлова,там еще рядом вход в "Рыболов".Этот магазин не далеко от нашего дома,на втором этаже. Стальная дверь,супер замки и поставили на следующий день. Без замерщика,сами размеры называли.Мастер был один,делал долго,около 5часов,муж иногда помогал.Советский сервис. А дверью мы довольны!
Спасибо. Тысяч в 15 обойдется дверь?
Без замерщика дверь ставить-это круто! Shocked Мое восхищение!А Вы дверной проем расширяли?
max26,ответила в личку.
Удачи!
По поводу укладки плитки-могу узнать телефон хорошего мастера.Только завтра.А мы справились сами)))
Сама дверь стоит 15500руб.и плюс установка. Расширять бы не пришлось,но сверху обвалилась штукатурка,как установщик сказал,по вине строителей.Ему пришлось заделывать,а по бокам все было идеально.
Все,отбываем в отпуск в жаркие страны,как вернемся,так на следующий день переедем.Желаю всем побыстрее заселиться!!!
leo65, у Вас 2-ка или 1 комнатная? Скорее всего мы скоро станем соседями. У нас тоже 4-ый подъезд. Если конечно не ошибаюсь...
Честно говоря еще не разобралась с какой стороны считаются номера подъездов.
Всем, всем удачи!!! Пожалуйста кто что то новенькое узнает, пишите, очень помогает любая информация Exclamation
Добрый вечер,форумчане!!!Мне кажется, мы тоже из четвертого подъезда.Ведь нумерация квартир идет по нарастающей со стороны реки или со стороны новых домов(не со стороны школы)) Спасибо всем!! если бы не этот замечательный форум,многого бы не знала)) У нас двушка на восьмом этаже.Уже оплатила первый платеж по ипотеке)) В банке нам сказали ждать звонка с павелецкой.Позвонила на Павелецкую,где сказали что вопрос с ключами надо решать в жилищном департаменте. В жилищном департаменте же сказали что ключи надо получать самим,о чем на этом форуме и пишут. Хотели вчера поехать всей семьей и получить заветные ключики,но Елена Васильевна из прорабской (спасибо за телефончик!-прочла на форуме) сказала что сейчас все болеют гриппом и ключи просто не у кого получить...Надеюсь в следующую субботу мы их получим)) Smile
Nino добрый вечер .Вам хоть ДЖП информацию дал а мы сколько времени в неизвестности прождали . Заселяться сразу будете? Я хочу Выходные следующие привезти диван и остаться на ночь или до понедельника..Дверь поставят только в среду .Обещали в выходные а так как не стандарт они заказывали МДФ и пришлось перенести. Да надо попробовать утром на работу доехать а вечером с работы. Как все это будет выглядеть. Никто не в курсе как по времени?
Да,спасибо форуму,мы может тоже бы сидели и ждали звонка....Конечно хочется сначала ремонт сделать, мебель купить и тогда заселиться))Только вот все деньги потратила на аванс за квартиру,так что будем действовать по мере получения зарплатыSmile) как первый раз побывала в квартире в июле тогда еще со серыми стенами уже остаться захотелось-такая большая квартира,столько простора,хоть на велике катайся))
На счет приездов на работу и обратно:моя коллега живет в Балашихе,утром до м.Новогиреево доезжает на маршрутке мин. за 30 (выходит из дома в 6.50 и приезжает на работу раньше положенного), обратно же предпочитает электричку...а на одной электричке Москва (курский ж.д.вокзал) -Балашиха ехать 41 минута... Smile
Привет, соседи!
Анёла, у мена 1-ка, в подъезде уже живут постоянно несколько чел,
я пока наездами в выходные с ночёвкой ( по мелочам бытовуха..).
Кому интересно: до ш.Энтузиастов по Объездному ш. от нашего дома почти 12км. (прим 10-15 мин. из-за лежач.полиц.) + 5 мин. до МКАД. .Дальше кому-куда. Но это было днём в это врскрес., дождь лил, как будет утром - ещё не ездила. Мне показалось, что удобнее от нашего дома на Щелковку выезжать ( светофоров нет). По Советской до Горьковки много светофоров.
В субботу поставили дрерь за час, напыление + МДФ, утепление, шумоизол., замки и т.д. - 19тыс. Проемы и так широкие у нас, дверь идёт как нестандарт. Кому надо дам. тел. мастера.
leo65 писал(а):Привет, соседи!
Анёла, у мена 1-ка, в подъезде уже живут постоянно несколько чел,
я пока наездами в выходные с ночёвкой ( по мелочам бытовуха..).
Кому интересно: до ш.Энтузиастов по Объездному ш. от нашего дома почти 12км. (прим 10-15 мин. из-за лежач.полиц.) + 5 мин. до МКАД. .Дальше кому-куда. Но это было днём в это врскрес., дождь лил, как будет утром - ещё не ездила. Мне показалось, что удобнее от нашего дома на Щелковку выезжать ( светофоров нет). По Советской до Горьковки много светофоров.
В субботу поставили дрерь за час, напыление + МДФ, утепление, шумоизол., замки и т.д. - 19тыс. Проемы и так широкие у нас, дверь идёт как нестандарт. Кому надо дам. тел. мастера.
мне надо

добавлено через 3 минуты:

Москва, 6 ноября. Государственная Дума РФ приняла в первом чтении поправки в Гражданский кодекс РФ, в соответствии с которым досрочное погашение кредитов не будет караться штрафом, сообщает управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы.

Как пояснил спикер Госдумы Борис Грызлов, в соответствии с законопроектом предлагается разрешить гражданину досрочно погашать кредит без обязательного согласия кредитора если этот кредит был взят не в целях осуществления предпринимательской деятельности. Прежде всего, речь идет о потребительских кредитах.

«Идеология законопроекта основывается на необходимости защиты прав и интересов заемщиков в том случае, когда они располагают средствами, достаточными для досрочного погашения кредитов. А в целом нормы, содержащиеся в законопроекте, соответствуют интересам и государства, и банков, и бизнеса, и граждан», - отметил Грызлов.

Он добавил, что сегодня большинство частных банков предусматривают систему штрафных санкций, если заемщик желает досрочно погасить взятый кредит. Обычно это либо минимальный порог ускоренного возврата средств, либо штраф в размере нескольких процентов от возвращаемой суммы, либо – мораторий на осуществление подобных выплат в течение определенного в договоре периода.

«И такая практика соответствует действующему гражданскому законодательству. Хотя уже сейчас есть примеры, когда государственные банки идут навстречу клиентам и позволяют им погашать кредиты без дополнительных расходов», - сказал спикер Госдумы.

По его словам, ситуация, сложившаяся сегодня в сфере кредитования, осложняется еще и тем, что в период мирового финансово-экономического кризиса на рынке обострилась проблема доверия между кредиторами и заемщиками.

«С этой точки зрения данная законодательная инициатива вполне может быть названа антикризисной. Ведь ускорение возврата денег банкам приведет к снижению рисков невозврата, а также к высвобождению средств кредитных организаций», - отметил Грызлов.
Скорпион,а я Вас хотела уже с новой дверью поздравлять)))
Мы в свою первую ночевку в новой квартире догадались взять с собой фотик.Снимки прикольные получились,но не для всеобщего обозрения)Зато теперь какая память))))
всем привет, может кто-нибудь знает, когда будет подписан окончательный договор купли-продажи? и как это происходит?
gegc писал(а):всем привет, может кто-нибудь знает, когда будет подписан окончательный договор купли-продажи? и как это происходит?
А Вам оформили уже что-нибудь? Мы ходили на консультацию с представителем агенства АРЗИЖС, консультация была где жилищный отдел. Сказали собирать справки из диспансеров и копии разные, с работы справки и тишина, не звонят. Что дальше делать не понятно, ждать звонка чтоли? Как у Вас?
Цитата:gegc писал(а):
всем привет, может кто-нибудь знает, когда будет подписан окончательный договор купли-продажи? и как это происходит?

А Вам оформили уже что-нибудь? Мы ходили на консультацию с представителем агенства АРЗИЖС, консультация была где жилищный отдел. Сказали собирать справки из диспансеров и копии разные, с работы справки и тишина, не звонят. Что дальше делать не понятно, ждать звонка чтоли? Как у Вас?

Нам при первом посещении назначали дату второго, которое будет через неделю. За это время мы собрали все справки из диспансеров, с работы, копии паспортов и др. документов, заполнили анкеты. Теперь вот едем на павелецкую, будем там что-то подписывать. Далее с павелецкой все собранные документы отправят в банк, который в течение 3-5 дней рассмотрит и вынесет решение о предоставлении кредита.

Меня же интересует, что будет после того как мы заключим договор с банком. Мы, насколько я понял, должны подписать еще окончательный договор купли-продажи. Вроде это занимает от 2 месяцев до 2 лет. Кто-нибудь узнавал что-нибудь по этому поводу???
После договора с банком, получаете ключи от квартиры и занимаетесь благоустройством!!!! А окончательный дог. от 2-х мес. до 2-х лет. Все ждём, т.к. квартиры ещё не принадлежат Москве ( возможно когда раздату все квартиры - оформят). Там и нами займутся....
Подключать эл-во по пост.схеме, тел. антенну, инет будут, когда дом почти заселится( инфа от упр. комп.), будем надеяться, что к Н.Году нас станет больше и Москва зашевелиться.
Не исключён вариант, что Деп. и Банк сильно близки, а банк хочет 2 года поиметь проценты, тогда и Деп. договор подкатит... Кому какая версия больше нравиться Sad
хотелось бы как можно раньше получить договор на руки. Но видимо все затянется Sad
А номер телефона будет московский или подмосковный, не в курсе??
leo65 писал(а):После договора с банком, получаете ключи от квартиры и занимаетесь благоустройством!!!! А окончательный дог. от 2-х мес. до 2-х лет. Все ждём, т.к. квартиры ещё не принадлежат Москве ( возможно когда раздату все квартиры - оформят). Там и нами займутся....
Подключать эл-во по пост.схеме, тел. антенну, инет будут, когда дом почти заселится( инфа от упр. комп.), будем надеяться, что к Н.Году нас станет больше и Москва зашевелиться.
Не исключён вариант, что Деп. и Банк сильно близки, а банк хочет 2 года поиметь проценты, тогда и Деп. договор подкатит... Кому какая версия больше нравиться Sad
В настоящее время 100% акций КБ «МИА» (ОАО) принадлежит городу Москве
в договоре с банком написано, что: " кредитор имеет право потребовать полного досрочного погашения кредита в случае неподписания в срок договора купли-продажи жилого помещения между Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города москвы и заемщиком"

То есть 24 месяца это максимум!!!! иначе потом всем хана!

Поиск по теме