Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Elena:) писал(а):Здесь на нашем форуме одна УК предлагала свои услуги.Кто-нибудь знает что за УК?Отзывы какие-нибудь про неё?(
Елена, в этой ветке одна УК предлагала свои услуги, и мы даже пообсуждали немного. А еще я тогда рассказала про знакомых, у которых они являются УК, про их недовольства, также называла адреса домов, где можно посмотреть на их работу, а еще давала ссылки на обсуждение в различных форумах. Можно ведь было посмотреть, правда?
В восьмиэтажках ТСЖ - Мой дом. Дворы чистые и красивые, но на других ветках жильцы этих домов ругают их. Как варианты проходят Белый ветер, Курс (если я правильно помню), которых тоже ругают на разных форумах. К сожалению, выбирать не из кого.

Я вот, что не пойму: Как это взять и перевести нас из одной управляющей компании в другую??
Где в этой цепочке собственники (даже если по предварительному договору)???
Или у нас как обычно пройдутся по квартирам и подписи соберут, причём всё это завуалируют под что-то другое, а на самом деле это будет заочное голосование по выбору новой УК.
Белый парус должен официально представить программу по содержанию нашего дома, также необходимо попросить участвовать в этом и иные УК г. Балашиха или вообще создать ТСЖ и самим управлять своим домом.
Нам срочно нужен юрист по жилищным вопросам. Интересно у нас в доме найдется такой.
Но первые шаги нужно сделать нам самим: во-первых выбрать старшего по дому (с подписями, регламентом и прочим), во-вторых главных по подъезду
В соседней ветке идет чудненький диалог с Белым парусом
http://www.balinfo.ru/forum/post-426804.html#426804

О переходе в другую УК по инициативе жильцов
http://www.servicetec.ru/press_center/ar....php?ID=73

еще одна цитата из какого-то обсуждения:
Согласно Жилищному Кодексу РФ, как реорганизация ТСЖ, так и смена управляющей компании, могут быть проведены ТОЛЬКО на основании решения Общего Собрания СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ (то есть лиц, имеющих Сидетельсто о государственной регистрации права собственности). Получается, единственное, что в данной ситуациии могут делать жильцы, - это писать письма с жалобами во всевозможные инстанции, поскольку для изменения управляющей компании необходимо, чтобы, как минимум, 50% + 1 голос (исходя из долей собственности) жильцов были СОБСТВЕННИКАМИ.
Klinsmann,не могу Вам ответить в личку.Комп выдает,что имею право только после 10 сообщений на форуме отвечать по личной почте.Ну и ничего страшного.Дома по Солнечной 19,20,21-надо отметить многострадальные дома,когда-то брошенные строительной компанией Стройметресурс ,сразу были взяты на баланс Белым Парусом.Жители этих домов пытались сопротивляться,надеясь хоть на какой-то выбор,никто и спрашивать не стал.Раньше обслуживание домов было получше,да и дома были поновее,имею ввиду эти дома,сейчас же лестничные пролеты подъезда обгажены,нет света,разбитые стекла в дверях заменяют фанерами.А казалось сколько денег мы грохаем на обслугу.Зимой вокруг дома вообще не пройти,сплошной ледник,хотя рядом дома по солнечной,например семнадцать,с очищенными дорогами.Там другая компания.Отдельная эпопея была с детской площадкой.Собирали по 1500 рублей с квартиры с трех домов на то убожество,которое едва построив,уже надо сносить.Соседи в шоке.И куда делись деньги.Белый не белый,а тоже поучаствовал .Там вообще сплошная темнота,и главное ничего не поправишь.А так полы моют на этажах и в лифте по графику,хорошо следит за мусором дворник белорусс или украинец,вроде.
Виолина, понятно, спасибо за ответ Smile У нас всё-таки не многострадальный дом, будем надеяться нормально всё будет Smile)
Люди, подскажите кто знает! чтобы взять выписку из домовой книги, и справку о задолженности по квартире и справку о прописанных, неужели нужно ехать в сергиев посад в управляющую компанию? мне сказали она там находится.
Katya, Вам нужно спуститься в подвальчик с торца дома (где детская площадка), и там найти прорабскую (прямо метров 150 топать). Всё сообщат. Телефон прорабской ещё - 523 60 26 (вроде не менялся)... лучше позвонить вначале спросить на месте?)) ну и задать свои вопросы заодно тоже можно.
приветствую Smile

соседи, скажите пожалуйста,вы уже получили квиточки за август?в ВС еще не было...

кто-нибудь уже заполнял для УК "ВИктории" опросник,который был в почтовом ящике? Спасибо за инфу про "Белый Парус")получается наша управляющая компания очень даже ничего! В пятом подъезде забился мусоропровод,позвонила, пришли-пробили))) Судя по отзывам про Белый Парус-пришлось бы дольше ожидать решения этого вопроса...
Хотя деньги берут с нас за текущ.обслуживание неадекватно завышенные..

Кстати, как оказалось, оградить территорию вокруг дома забором не разрешает Администрация города...те два семиэтажных дома через детскую площадку выкупили в собственность землю и поэтому смогли отгородиться...

Может установим видеокамеры вокруг дома? как защитится от мародеров которые обкрадывают наши машины,а тем более их угоняют? Может камеры хотя бы их отпугнут?понятно,что это не решению проблемы криминагенности района, и все же...
Nino, квитанций вчера вечером не было. Опросники заполнили многие, судя по набитому ящику...
Спасибо, Son!)
Всем добрый ! Сегодня ночью бомбанули машину моего соседа !
я так из прочитанного вижу это регулярно происходит и судя по всему приблизительно на том же ме

добавлено через 1 минуту:

народ а дежурства продолжаются ? я бы пообщался по этому !

добавлено через:

Вчера имел знакомство с участковым ! он заверил что здесь все спокойно Sad к сожалению смотрю наоборотSad
кошмар Mad
ну и райончик у нас....
Mikel а как получилось что с участковым вас пересекло?
дежурства продолжаются, но к сожалению не каждый день. т.к. мы тоже не роботы и мы должны спать. Когда проходили дежурства в те дни ни одной машины не вскрыли. Закономерность? Mikel: а заявление участковому писали? или опять все пустили на самотек. Это уже стабильность, что раз в неделю у нас скрывают, угоняют машины, а участковый говорит, что район спокойный? БРЕД полнейший, просто не хочет свои должностные обязанности выполнять. А если будут заявления в местное УВД, то они обязаны будут патрулировать территорию, а иначе мы так и не добьемся тишины в нашем районе. Ну или по крайней мере обзаведитесь травматическим оружием и охраняйте свою собственность сами. И это 21 век, а прогресса ни какого.
Да и в продолжении: давайте нормально парковаться, а не так, что одна машина встает на 2 места-уважая других-будут уважать и Вас!
По поводу парковки реально каждый день вижу оленей Sad неужели трудно между линиями встать..
...и ведь водители-мужчины ставят... а еще женщин ругают...

Недавно анекдот прочитала:
Два друга разговаривают.
- Еду вчера по городу на своем «Москвиче», а впереди меня дамочка на «Хонде». Дамочка вся такая правильная - и машина-то у нее чистая, и ограничения скорости-то она соблюдает, и повороты-то показывает, и резко-то не тормозит, и на светофоре-то останавливается, и пешеходам дорогу уступает. Тьфу, противно даже. Ну я ей, конечно, преподал урок реал-вождения - подрезал ее так красиво, а она по своей бабьей дурости чуть-чуть автобусную остановку не снесла.
- Да, не говори, дамочка за рулем - это обезьяна с гранатой!
Здравствуйте соседи!!! 4 дня назад подключил общую антенну, 2 дня показывало отлично а вчера и сегодня - рябит. это только у меня или опять на крыше антенну сломали????
Всем доброго денечка!
Подскажите, а как к общей антенне подключиться? К кому обращаться надо?
И интернет в нашем доме есть???
Любовь77777,эта тема выше уже обсуждалась!
Да ,антена служит образцом предоставляемых услуг Виктории. Неделями будем наверно устронять неполадки.

Поиск по теме