Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Узнал, что Белый ветер - это компания, которая теперь будет отвечать за отопления нашего дома. Причём эта компания была навязана нам мэрией г. Балашиха. В тоже самое время УК Виктория-5 остаётся нашей основной УК компанией и никто не собирается её менять.

sashAD, у нас тоже антенна не работает. Мы из 6-ого подъезда. Вы куда-то обращались с жалобой? Наверное это общее у всего дома.
Н а т а л и, я из 4-го подъезда. пока не обращался. думал может провод антенный фонит. раз у многих такое надо спросить за что мы деньги платим. спс
Мда, антенна не работает, из крана с горячей водой течет не понятно что(
А квитки для оплаты ком. услуг за август приходили?Что то не обнаружил в ящике
Квитанций нет!Может завтра будут?Да,антенна не работает(3 подъезд).
Сегодня положили квитанции.Как-то странно,в том месяце за отопление не платили,стояло с минусом,а сейчас опять включили в платеж.
Что с вопросом по оформлению в квартир в собственность? Может у кого процесс движется? Или тишина? Я так понимаю, что у многих в октябре, ноябре, декабре исполнится 2 года с момента выдачи кредита. А кредиты по социалке многие будут закрывать досрочно, по истечении 2 лет, так как суммы не такие уж и большие. По большому счету Департамент жилполитики деньги за квартиры получил уже 2 года назад. То есть квартиры куплены нами. Да и по предварительному договору, обязались залючить договор купли-продажи по истечению 2 лет. Может есть уже счастливчики, которые получили свидетельство о собственности (только по социалке). У меня 2 года будет в ноябре. Поэтому очень интересуюсь.
Ничего не понимаю. мало того что отопление опять включили в квитанцию, сумма за электроэнергию превышает все допустимые пределы 2297 руб-- ЭТО ЧТО ТО

ну и за коллективную антену высчитали как положено, хотя еще не подключались.
Мне сегодня звонили из АРЖЗС. И сообщили, что они не могут мне оформить договор купли-продажи, т.к. у меня за эти два года сменилась прописка. Что за БРЕД!! Причём здесь прописка и договор купли-продажи. Как только я получил квартиру по соц. ипотеке моя семья сразу же пропала из списков очередников и мы продали свои комнаты в коммуналке и купили маленькую квартиру (где и прописались), где сейчас живет моя мать и брат. Но социальную ипотеку я брал только на себя и соответственно я выбыл из этой коммунальной квартиры и мать с братом автоматически перестали быть нуждающимися в улучшении жил. усл.
Нигде не написано, что я не имею право менять свою прописку. У кого-нибудь есть знакомые со схожей ситуацией и мне кажется, что придется идти в суд. У кого-нибудь есть хороший адвокат по жил. праву?
Вам нужно самому пойти непосредственно в АРЖЗС и все разузнать. Эта организация по сути посредники, то есть выполняющие техническую работу по оформлению сделки. А продавецЭ это Департамент жил политики. Он и ставит на учет и снимает и продает и еще черти что делает. Вам надо все разузнать не по телефону, а сходить к руководителю этой АРЖК. Потом уже решать дальше.
Добрый день. На прошлой неделе позвонили с Павелецкой. Можно подъезжать и подписывать договор купли-продажи. У нас 2 года в январе.
Позвонил в антенную службу - 521 13 55 - говорит: "ой, делают ещё там у вас магистраль... сегодня-завтра должны доделать"......
gegc а Вы им возили изменение паспортных данных? Может это связано с паспортом,то что у них просто старые данные .Хотя я на форуме по Щербинке читала что некторые откладывали даже свадьбу до получения документов о собственности. У меня сейчас тоже умер свекор и у нас пошли излишки по площади.Но я надеюсь что это не всплывет,и не отразится.По идеи наши кв. действительно проплачены департаменту,и кто-то уже ремонт сделал.

PAN у меня на днях 2г и тишина,буду сейчас звонить.узнать хотя бы на каком этапе.
Соседи, только что позвонила на Павелецкую с вопросом о договоре на квартиру. Спросив адрес (без номера квартиры!), сказали, что, если паспорт, прописка и номер телефона не менялся, то позвонят в ближайшее время, т.к. (Внимание!) сейчас как раз занимаются нашим домом, все документы в стадии подготовки к оформлению.
Ждем-с (тьфу, тьфу, тьфу).
У меня уже два года,со 2 сентября,но что-то никто не звонил Evil or Very Mad Буду ждать!Сама шевелиться не хочу,мне бы в начале октября ипотеку погасить,а там уже можно и оформлением в собственность заниматься.
gegc писал(а):Мне сегодня звонили из АРЖЗС. И сообщили, что они не могут мне оформить договор купли-продажи, т.к. у меня за эти два года сменилась прописка. Что за БРЕД!! Причём здесь прописка и договор купли-продажи. Как только я получил квартиру по соц. ипотеке моя семья сразу же пропала из списков очередников и мы продали свои комнаты в коммуналке и купили маленькую квартиру (где и прописались), где сейчас живет моя мать и брат. Но социальную ипотеку я брал только на себя и соответственно я выбыл из этой коммунальной квартиры и мать с братом автоматически перестали быть нуждающимися в улучшении жил. усл.
Нигде не написано, что я не имею право менять свою прописку. У кого-нибудь есть знакомые со схожей ситуацией и мне кажется, что придется идти в суд. У кого-нибудь есть хороший адвокат по жил. праву?

Добрый день!
1. Когда у Вас по Предварительному договору (ПД) срок заключения основного Договора купли-продажи (ДКП)? Т.е. Срок действия ПД уже закончился или еще нет?
2. Где у Вас сейчас постоянная регистрация по месту жительства ("прописка")? В Москве или в другом регионе (Подмосковье, например)?
3. В приобретенной после продажи комнат в коммуналке квартире есть Ваша доля в праве собственности?.
Думаю, из ответов на Ваши вопросы станет понятна позиция Агентства/Департамента.

Однако в любом случае, устное решение Агентства/Департамента уже известно. Терять, собственно, уже нечего. Остается готовиться к суду.
Поэтому настоятельно рекомендую Вам обратиться в Департамент (договор заключен с ним) и в Агенство (насколько я понимаю именно они проводят проверку документов перед подписанием ДКП) с письменным обращением, в котором следует спросить когда планируется заключение основного ДКП (по условиям ПД основной ДКП заключается в течение 24 месяцев с даты заключения ПД, при этом к этому моменту квартира должна быть оформлена в собственность продавца. Насколько мне известно, все квартиры перешли в собственность города в середине июля 2011 г.

В заключении письма следует сделать указание на то, что в случае неисполнения Продавцом (назовем сторону так, потому что обращаться будем в две организации) обязательств по ПД о заключении Договора купли-продажи, Вы намерены обращаться в суд, в том числе, с требованием о понуждении к подписанию Договора купли-продажи, и Ваше письмо будет являться доказательством попыток Вашей стороны урегулировать спор в досудебном порядке. Письмо рекомендую направить заказным письмом с уведомлением о вручении (а в идеале, чтобы побыстрее дошло и наверняка не затерялось, еще продублировать и вручить в канцелярии (экспедиции) с присвоением на копии письма входящего номера).
На такое официальное письмо они обязательно должны дать ответ (если не ошибаюсь, то максимальный срок на ответ 1 месяц). После этого у Вас будет четко (хотя не факт!) аргументированная позиция по отказу, поняв которую можно будет проанализировать ситуацию и в любом случае (если Агенство /Департамент поддержит свою устную позицию в письменном ответе) обращаться в суд.

Т.к. не знаю подробностей Вашей ситуации сейчас ничего конкретного сказать не могу.
Мне сегодня позвонили-завтра еду к 14-30 подписывать договор. Процесс пошел. Интересно, с их стороны уже подписан будет или опять начнется тягомотина?....
Они сначала подписывают со своей стороны. Поэтому после подписания Вами договора Вам выдадут список документов для регистрации права собственности, который необходим от Вас, в т.ч. платежку на оплату госпошлины за регистрацию и на оплату их услуг. После этого, как только все принесете время будет работать на Вас т.к., они документы на регистрацию подают партиями.
niko76 ПОЗДРАВЛЯЮ,ВЫ у нас наверно первые. завтра напишите как Вы съездили,какой этап ,какой список документов требуется ?Я что-то тоже начинаю дергаться по своему случаю.

Интересно а что они имеют в виду "если паспорт не менялся".У менгя менялся но я ксерокопию привозила на Павелецкую, сдавала.
Чтобы не было неожиданностью, сообщаю Wink , что, скорее всего, с нами будет оформлено свидетельство права собственности с обременением (из-за ипотеки). Для снятия этого обременения нужно будет заплатить (неделю назад с этим познакомились мои знакомые)

А вот какая была схема прохождения этой процедуры в Щербинке год назад:
"Сегодня мы были на Павелецкой, за 2 часа успели Всё. Сам подписание договора занимает 10 мин-4 зкземпляра.Даллее необходимо было срочно у натариуса (он находиться там же,но этажом ниже-2 этаж) сделать доверенность на неких сотрудников этого агентства,для дальнешей регистрации права собственности на квартиру и нотар.завер копии свид.о рожд.детей и свидетельства о браке, также оплату агентству 1.5 % от стоимости квартиры с учетом коэфиц., в моем случае при 600 000 руб. выписали квитанцию на 9 000 руб, + 2 квитанции по 500 руб. госпошлина за регистрац.права, который неодходимо оплатить в сбербанке рядом в соседнем доме. Услуги натариуса нам обошлось 2810 руб."

Поиск по теме