Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

niko76,а с какого числа у Вас был заключен ПД?
И еще интересно,какие документы надо будет иметь при себе? А то по незнанию что нибудь не захватишь и будешь бегать...Да,и еще вопрос,на подписание договора надо ехать с созаемщиками?

У нас ПД заключен в ноябре, а кредит выдан в начале декабря. 2 года исполнится соответственно в ноябре и декабре этого года. Если из АРЖЗС позвонят и скажут приезжать подписывать основной договор купли-продажи, например, в октябре, или ноябре, то есть до погашения кредита, то мы наверное попросим подождать до декабря. т.е. до погашения кредита. Иначе АРЖЗС все оформит и зарегистрирует и получит свидетельство о праве собственности с обременением в виде залога этой квартиры. А буквально через месяц нужно будет уже самому бегать по инстанциям, переоформлять свидетельство о собственности окончательно. А зачем это надо? Мы подождем до погашения кредита и только потом подпишем основной договор. Чего уж спешить, два года ждали, подождем еще месяц. Думаю это разумно.
ПД заключен в феврале. Из бумаг паспорт, свидетельство о рождении ребенка, ПД и кредитный договор. Если действиельно потом предстоит еще беготня, то может и не буду подписывать. Как съезжу-отпишу, что и как
Все будем с нетерпением ждать! Я тогда тоже буду тянуть до октября,я уже с МИА договорилась,что 3октября буду гасить весь кредит.
niko76,удачи Вам!
Всем привет!!!!
Безумно рада что нашла ваше сообщество!!!!! прочитала конечно не всё, но информации для себя открыла новой много!Smile мы тоже купили 2-х комнатную квартиру на Заречной 32 во 2 подъезде. не буду грузить вас проблемами грибка на потолке в темной комнате, кривых окнах, полах и стенах, единственный тревожный для меня случай это проводкаSad(( видимо её пробили когда устанавливали плинтуса, либо это автомат не знаю что и делать включаешь электро-чайник на кухни и автомат щелк- электричество вырубаетсяSad(( или работает, работает потом бах, скачек и опять вырубается, кто подскажет электрика или совет даст, буду очень очень вам признательна... у меня скоро пополнение в семье а как я с ребенком перееду в квартиру где электричество не в порядке?Sad

Так же читала про криминал, согласна на видео наблюдение и вообще на огороженный забор вокруг дома и будку с охранником... если это еще актуально конечно, скажите где поставить подпись и т.д.

А в целом симпатичный райончик. И конечно безумно рада что нашла ваш форум, ваши ряды пополнились еще одним единомышленником Smile)))
freckles, возможно, что и не пробито, а разведено / выведено не так (у нас похожая ситуация была). Телефон электрика Алишера 8 965 241-38-14. Везде пройдет, все проверит, починит, въедите в нормальную квартиру Smile
Подпись в анкете, которая должна была быть положена в почтовый ящик. Как вариант - звонок или поход в прорабскую.
Алишера мы вызывали, еще когда у нас вообще свет не горел в комнатахSmile после чего они сказали что все сделали и стало выбивать автоматSmile ну я позвоню ему еще разок может и переделаютSad мы там еще не живем основательно, ремонт надо в ванной и туалете делать. Может кстати и посоветует кто рабочих?! кому делали и кто остался доволен, очень буду признательна, а то у меня скоро прибавление а с новорожденным ребенком в такой квартире жить не реально Sad(
Всем доброго вечера! Ну вот и мне сегодня позвонили из Агентства.Пригласили на 19сентября к 14часам.На мой вопрос о смещении сроков,чтобы подписать после погашения кредита,было в категоричной форме отказано.Посмотрим на месте,что и как.
Лед тронулся , мне назначили тоже на 22.

freckles звоните еще раз без всяких стеснений электрику,в конце концов это их неподелки. Делать-то надо ,а делать все равно им. У нас тоже в комнате было свет включаем ,автом. выбивает. А в туалете и ванной на один выключатель все подключили.
Скажите пож. квитанции кв. приносили.что-то я в ящике не нашла?
Был сегодня в Агенстве. Все как описано на примере щербинки. Договор не делают после досрочного погашения кредита,у них даже формы такой нет для составления. Так постановило правительство Москвы, когда открывало эту программу (со слов менеджера). Т.е. договор с обременением. Потом менять свидетельство на другое, откуда исключат страшные слова ))). Список документов напишут, там ничего нового, копии и нотариально заверенные документы.
Госпошлина 500 рублей, и 1,5 процента от стоимости квартиры на оплату услуг Агенства по регистрации документов. Никакой спешки, документы можно принести частями в удобное время.
niko76,а за раз можно сделать и оставить там документы?Мне сказали:иметь при себе паспорт,предварительный и кредитный договора.Можно ли там,на месте все нотариально заверить,оплатить и оставить? Просто нет возможности уходить с работы.
niko76 если Вам не сложно напишите что входит в список документов,какие справки ?Или если договор подписан,наверно бояться нечего,
Тоже ездила сегодня с сыном. Расписались, взяли список документов с тем, чтобы в течение 2-3 недель (их сроки) собрать и принести все. На другом этаже есть нотариус, все документы (о браке, о рождении, договоры, еще что-то) были с собой. Не пошли к нотариусу, т.к. нужно нотариально заверенное разрешение мужа на покупку квартиры (смешно, да), спешили и денег с собой столько не было...
Тем, кто поедет на подписание: не приезжайте раньше, т.к. там действительно запись и раньше не вызовут.
Сделать все можно за один раз-там и нотариус есть, и сбербанк рядом для оплаты пошлин и услуг. Кредитный договор и предварительный нужны только для того, чтобы проверить, правильно ли все в основном договоре. Действительно, спешить смысла нет, можно спокойно и вдумчиво сделать нотариально заверенные копии, оплатить квитанции и т.д. А справки у всех разные, т.к. и семейные обстоятельства у всех разные ну и дальше по списку ))
Соседи!!!! Поздравляю Вас с продвижением подписания договора Smile А я вот сижу и жду, когда мне позвонят Sad
Предлагаю писать список документов, который Вам необходимо подготовить! Если он для всех разный, то каждый найдет необходимый себе Smile Не хочется из-за документов ехать второй раз, а так приедешь отдашь им все, забежишь в нотариусу и в сбер оплатить Very Happy
А куда спешить то? Пока сидели в очереди, слышали разговор того, что в коридоре за столом всех "приходует" и посетителя. В день принимают около 5 дел, а нас 800 (думаю, округлено, но не важно), поэтому быстро оформлять не получается.
Для подписания договора нужны паспорта тех, кто будет в этом договоре и кредитный договор, чтобы проверить его номер в тексте договора. В списке доверенность на сотрудников агенства (по их образцу), свидетельство о браке, кредитный договор, паспорта... да обычный набор документов. Подвох в другом. Если не хочется ехать повторно, то, помимо оплаты нотариусу энной суммы денег, при себе еще надо иметь сумму в размере 1,5% от стоимости квартиры (общей стоимости, той, что в договоре прописана). А если есть не участники сделки, но причастные лица, то их согласие на приобретение квартиры, а следовательно, и их присутствие у нотариуса тоже.
Son, а кого считать причастными лицами?
Всем соседям Привет!!! Мы тоже являемся обладателями квартиры в этом доме по соц ипотеке.Рада присоединиться к вашей компании, отдельное спасибо olgatmash за образование темы по нашему дому.
Вчера на Павелецкой подписали договор. Перечисляю документы (все из списка, но не все нужны, в каждом отдельном случае, наверное по разному) для тех, кто хочет отделаться одним днем (я бы так и сделала, если знала бы заранее, т.к. там сказали, чем быстрее принесете все, тем быстрее пойдет дело):

1.Копия заполненных страниц паспорта всех участников сделки( 14 лет и старше) (нам этот пункт не отметили)

2.Нотариально оформленная доверенность на сотрудников агентства на регистрацию договора и права собственности- оригинал и копия(ее можно оформить на 2-ом этаже, нам обошлась в 2300,думаю цена зависит от кол-ва участников сделки)

3.Нотариально оформленная доверенность на члена семьи или третье лицо (если договор купли-продажи подписывался по доверенности) (оригинал и копия) ( этот пункт нам тоже не надо)

4.Заявление гражданина( 18 лет и старше) о том, что он не состоит в зарегистрированном браке, удостоверенное нотариусом (срок действия до 3х месяцев, поэтому его делать пока не надо, они позвонят, когда его надо привозить)

5.Согласие супруга, не участвующего в сделке, на приобретение квартиры (доли квартиры), удостоверенное нотариусом- оригинал и копия (поэтому супруг или супруга должны быть с вами или сделать это заранее)

6.Копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом (если есть несовершеннолетние, участвующие в сделке)

7.Копия свидетельства о браке, заверенная нотариусом

8.Копия свидетельства о расторжении брака, заверенная нотариусом(если у ребенка другая фамилия)

9.Разрешение на передачу квартиры в залог банку (берется в Упралении ДЖП округа) (Этот пункт из списка, нам его не отметили, не знаю зачем и кому его могут отметить).

10. Копия всех страниц кредитного договора включая прошивку.( без заверения)

11.Документ об оплате госпошлины( квит-ия) ( квитанции они дают) (их тоже надо будет привезти после их звонка)

12.Документ об оплате услуг агентства (квитанция копия) ( сумма указана в договоре об оказании услуг, подписывался с предварительным договором, по экземпляру у нас есть, так что сумму можно посмотреть заранее и оплатить тоже заранее)

Это весь список, но опять повторюсь, в каждом случае, что-то из него надо, чего-то не надо.

Всем Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! А нам еще не звонили. Хоть бы позвонили после первых чисел декабря, когда мы рассчитаемся с банком. Было бы здорово. Но пусть будет, как будет. Спасибо всем за информацию!

Поиск по теме