Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

klinsmann писал(а):Где детский сад - прорвало там что-то, перекопали всё, и чинили...
Пол месяца вода текла и наконец то устранили утечку.Smile

olgatmash завтра съездию отвезу довереннось и квитанцию. Далее нужно заявления заверенные нотариусом от меня и от сына ,что не состоим в браке,и госпошлину оплату ,и все. Правда кв. на госпошлину не дали.Сказали что "позвоним .вы приедите и оплатите. "

Опять осень в кв. прохладно,никто не помнит в том году тепло когда пустили.
"нужно заявления заверенные юристом от меня и от сына ,что не состоим в браке..." Что это за бред, высасывают новые справки??? А штамп о браке в паспорте или его отсутствие для чего? Юрист на основании чего даёт заключение?
Может я чего-то не понимаю, подскажите Confused
Да,да нужно заявление,заверенное нотариусом о том,что не состоишь в браке.А у меня еще делали нотариально заверенное свидетельство о браке сына и заявление от невестки,что она не возражает об участии мужа(т.е. моего сына)в покупке квартиры.Это при том,что она никакого отношения ни к новой ни к старой квартире не имеет.Один нотариус мне обошелся около 4000руб. А заключение о том,состоит человек в браке или нет,делается на основании паспорта.
Где Вы таких дорогих нотариусов ищите??? В Агенстве он выездной. Мне 4 дока обошлось в 2,5 тысячи всего
niko76 писал(а):Где Вы таких дорогих нотариусов ищите??? В Агенстве он выездной. Мне 4 дока обошлось в 2,5 тысячи всего
Уточняю: Вы оформляли у нотариуса, который в находится в том же здании, что и агенство, на Павелецкой? Вызывали его на работу / домой или сами зашли к нему?

Мы так и не оформили до сих пор... Проблематично найти нотариуса, которому можно было бы отдать документы (в обед или вечером после работы), а на следующий день забрать (для нас выходной, для нотариусов рабочий), причем приехав всей семьей.
Я оформлял у нотариуса, который находится не на Павелецкой. Я поехал к нотариусу, у которого офрмляю всегда свои документы-на Газетный переулок. Я уточнил расценки-все расценки государственные. Так что ищите не выездного нотариуса. Если будет интересно-подскажу куда ехать на Газетном. Все бумаги сделали мне за 15 минут. Там обычно не больше 2-3 человек к нему
Нотариус в самом Агентстве,подкупило то,что народу к ним никого,все сделали тут же. Мне надо было все сделать и отдать в один день.Я так и сделала.
niko76,
яндекс выдал 6 адресов, но ни про одного нет информации, работают ли они по выходным. Если Ваш нотариус работает и в субботу с воскресньем, то буду признательна за адрес или телефон.
Про выходные не знаю-уточню
olgatmash я не поняла а Вы сдали уже эти заяыления о браке? мне сказали сделать после их звонка только, и квит.о госпошлине сегодня спросила ,она сказала что должны поменяться реквизиты поэтому и не дают.Благо сбербанк там рядом.
Квитанции выдали сразу.А заявления о браке сделали и отдали сразу,ведь сказали,что они действительны 3 месяца,а я очень надеюсь,что за этот срок нам уже все оформят.Они по срокам и так уже пролетают. Я 3 октября поеду оплачивать досрочное погашение кредита.Хоть одной головной боли будет меньше.
Сейчас сидела и перечитывала нашу ветку с самого начала,осилила только 7страниц.Боже,уже 2года прошло,а кажется,что это все было недавно...
Тогда всё понятно.Но ничего страшного позвонят ,быстренько сделаю и отвезу . Счастливые сейчас погасите и можно будет об этом забыть. Я тоже копила ,копила потом не выдержала сделала ванну ,туалет.Теперь буду опять копить.
+7 (495) 629-53-67 телефон нотариуса на Газетном, д.9,с2. По выходным не работают
Соседи,может быть кто нибудь в теме? Я ничего не поняла.Короче,в понедельник послала по факсу заявление о досрочном погашении кредита в МИА.Сегодня позвонила туда,сказали,что к ним ехать не надо,а можно оплатить в Банке Москвы.И спросили,а знаю ли я,какую сумму надо заплатить? Я по наивности говорю,что ту которая осталась 56682-29,а вот и нет,называют 61989-63. Вот я и думаю,откуда взялись 5307-34? Перечитала договор,вроде бы ничего такого там нет.
Теперь еще один момент,я говорю:вот я оплачу и все?Отвечают:нет,когда получите документы о собственности,то привезете их нам,будем дальше с вами заниматься. О боже,ну что за страна!!!??Что за бюрократия! Получается,что с деньгами все закончится(т.е. я не буду каждый месяц дергаться с оплатой),а вот что дальше ждет?И вообще бесит,их то какое дело до моей квартиры,когда деньги все поимели?
А какая у вас ежемесячная сумма выплат по кредиту???
А вообще надо спросить, конечно, откуда взялись лишние 5000 руб.
А ехать придется для того с документами, чтобы возникла ипотека (в договоре есть такая фраза), только после этого можно будет снять обременения, БЮРОКРАТИЯ, такое чувство, что в нашей стране люди не работаю, а только по всяким учреждениям разъезжают.
Что касается меня, то Департамент разрешил заключить сделку со мной, т.к. не нашел нарушений закона и моей смене прописки, вот только до Павелецкой никак не может эта информация дойти. Кстате, а как зовут ваших кураторов, которые на павелецкой сидят. Я уже свою (Анастасию) замучил звонками.
На самом деле очень хочется закончит всю эту эпопею и спокойно жить в своей квартире благоустраивать свой двор, свой подъезд и наконец-то "нагнуть" викторию-5 Smile)
gegc ,ежемесячно я платила 5425,56.В понедельник я конечно же заплачу,а во вторник после обеда буду им звонить(это они так сказали) и задам вопрос про эти тысячи.
Куратора я не знаю,был молодой человек.Мы быстренько все подписали и все. У нас просто нет к ним никаких вопросов.Что говорят,то и делаем.
olgatmash я бы тоже назвала бы ту сумму которая стоит на тот момент в распечатке. Очень все интересно . Я бы позвонила бы еще раз и попрасила бы назаать сумму и пояснить почему разница. Ну казалось бы что еще надо,погасили,взяли справку что погашено и получай уже собственность без обременения. Нет надо погонять людей ,пусть побегают. Так у Вас есть еще время ,наверно надо выяснить а потом проплатить. А то переплатите еще прибавите проблем возвращать. У нас же на одну справку 5 собрать надо будет.

gegc хорошо что у Вас все разрешилось,по другому наверно и не должно было бы быть. Как буд-то жизнь должна была остановиться,не меняться, не съезжаться,не умирать.А сидеть и ждать еще 2 года,а то мы мало прожили в таких условиях.

olgatmash Вы меня опередили, прерывалась пока писала.
А в банке ничего не ответили "почему сумма больше..."????
Кажется уже ответили Smile
Позвонила в банк,наговорили кучу всего.Смысл в том,что я оплачу сейчас в том числе и за сентябрь плюс проценты.А я думала,что оплатив в первых числах месяца,это и было за сентябрь,а получается за август,задним числом.Как то странно...Да бог с ними.Разделаться побыстрее бы.

Поиск по теме