Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Подскажите пожалуйста, какие орг-ции инет подключают в 32доме. Инфолайн? нет ли Qwerty?

Katya писал(а):Подскажите пожалуйста, какие орг-ции инет подключают в 32доме. Инфолайн? нет ли Qwerty?
Ligalink точно есть.
Кто-нибудь уже оформлял согласие на покупку супруга и доверенность, сколько обошлось? Жена вчера согласие оформила за 900 руб.
А доки кто нибудь отдал уже все, не ожидая, когда позвонят?
Мне сказали, что все документы (кроме квитанции на 500 и 1000 р.) надо собрать в течении 2-3 недель и им привести, а позвонить должны перед самой регистрацией, вот тогда им и нужны будут квитанции на 500 и 1000 руб.. Вроде как эти квитанции ограничены по времени.
Здравствуйте соседи! Возникло два вопроса.
Первый. В доверенности на специалистов АРЖЗС нужно указывать доверителем только того, кто покупает квартиру, или еще и других членов семьи, например совершеннолетней дочери. В данном случае квартира покупается одним лицом, дочь не участвует в покупке. А мы с ней (покупателем) официально разведены. Я то уж точно в доверенности не нужен. А вот дочь, нужна ли? Вроде бы тоже не нужна. Но мало ли... у нас ведь все возможно.
Второй. Госпошлины на 500 и 1000 руб нужно платить в управлении на Земляном Валу, или можно обычно в любом отделении сбербанка?
gegc а мне сказали совсем другое.По звонку сделатьи привести все документы(у нас два заявления завереные нотариусом) ,они дадут квитанции на госпошлину,сбербанк у них там рядом.Но у каждого по разному наверно зависимо от документов.

Сергей В наверно нужно указывать кто участвует в купле-продаже.У меня кв. на меня и сына оформляется,мы вдвоем и подписывали доверенность.
Я наверное повторюсь, но хотелось бы еще раз уточнить, кто уже погасил досрочно кредит-какой порядок действий?
Интересует как с банком, так и с департаментом...Нужно ли им предоставить сведения о том, что задолжности перед банком нет?
Сделали, как написано в памятке. Доверенность на сотрудников АРЖЗС только от её имени, и заявление о том, что не замужем. Если потребуют дополнительно что-нибудь, тогда сделаем. Я сказал жене, ну вот, теперь у тебя есть не только свидетельство о расторжении брака, но и нотариально удостоверено, что ты "свободная женщина запада". Smile Гордись этим юридически оформленным фактом. Любят наши чиновники требовать "интересные" справки. Неужели не хватило бы представить нотариально заверенную копию свидетельства о расторжении брака и копию паспорта. Умора.
К и р и л л, я с сайта МИА распечатала заявление на полное досрочное погашение,заполнила и за неделю до обозначенной даты погашения по факсу послала в банк.За три дня до даты позвонила в банк,мне назвали сумму,которую я должна заплатить. В назначенную дату поехала в Банк Москвы и по квитанции(которые у нас есть)все оплатила.На следующий день,после обеда позвонила в банк,они подтвердили,что деньги пришли.Через семь рабочих дней,предварительно им позвонив,надо ехать в банк за справкой.
Я как раз сегодня за этой справкой ездила.Но это еще не все.Когда мы получим документы на собственность,то надо будет опять ехать к ним с документами и заниматься снятием обременения.Волокита еще та.
А в департаменте кажется фиолетово,погасили вы кредит или нет. Я им говорила,что на днях буду досрочно гасить-реакции никакой.На всякий случай буду справку из МИА к ним возить,когда будут вызывать
Скорпион, а вам квитанции на 500 и 1000 давали на руки? Мне дали и бумажку на них приклеили: "Оплата по звонку" Что касается оплаты, то в любом банке. А по поводу остальных бумажек (доверенностей и прочее) в любое время в течении 2-3 недель, на вопрос кому отдавать: "на ресепшен, скажите, что принесли доверенности и прочее для оформления свидетельства, примут без предварительной записи.
На мой вопрос когда свидетельство будет готово, ответили, что через месяца 3-4
Нет мне не дали. Два раза там была ,два раза спрашивала,сказали что позвоним ,приедите,и оплатите. На вопрос "а почему нельзя сразу взять" сказали что будут меняться реквизиты поэтому и не даем

добавлено через:

olgatmash а Вы не в курсе что за процесс "снятие обременения".Там интересно одна ступень"банк" или еще какие-то организации будут
olgatmash, спасибо, будем заниматься)
К сожалению я не знаю,как будет проходить процесс снятия обременения. Но когда я вчера была в банке,от служащей прозвучал вначале такой вопрос:вы сами будете заниматься или поручите нашим сотрудникам(я так понимаю за деньги)?Ну я сразу же сказала,что собственность только оформляется.На этом все вопросы отпали.Сказала,что когда все оформите,то со всеми документами к ним.Короче,волокита еще какая предстоит.Просто БЕСИТ это все!Бумажки,одни бумажки...И такое ощущение,что они считают,что только они одни работают,а другие могут по первому звонку срываться и ехать к ним,никто не работает,сидят дома.А у самих график работы замечательный,в будни до 18 ч,в пятницу короткий день,субб. и воск.выходной.Мне просто очень напряжно с работы уходить.
gegc ,нам тоже сказали отдать все на ресепшене,но это не так.Правда мы все сделали в один день,а отдавать надо на этом же этаже,только с лестницы на право,кажется 18 кабинет.Там сидит женщина,которая очень внимательно просматривает каждый документ и все оставляет у себя.По любому с ресепшена вас отправят туда!
С сайта МИА:

Цитата:Снятие обременения с квартиры при полном погашении кредита
После полного погашения ипотечного кредита (основного долга, процентов, пеней и штрафов (при наличии)), Вам необходимо «снять обременение» с квартиры, находящейся в залоге у Банка, чтобы в дальнейшем беспрепятственно распоряжаться данной квартирой по своему усмотрению.

Погашением регистрационной записи об ипотеке занимается территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на основании соответствующего заявления (http://www.rosreestr.ru).

Все необходимые действия для снятия обременение с квартиры можно осуществить по адресам:
город Москва, Зеленый проспект, дом 20;
город Москва, переулок Сивцев вражек, дом 29/16;
или по адресу территориального органа Росреестра в Вашем регионе.
Если у Вас не имеется возможности лично участвовать в снятии обременения, то можно обратиться к услугам третьих лиц, занимающихся процедурой снятия обременения. В таком случае регистратору (брокеру) передаются необходимые документы, оплачиваются услуги, и через оговоренное время Вы получаете свидетельство о праве собственности без отметки об ипотеке.

Если же Вы приняли решение снять обременение с квартиры самостоятельно, то Вам необходимо сделать следующее:

1. Уточнить список документов для снятия обременения у регистратора в Управлении Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве или территориального органа Росреестра в Вашем регионе (районе).

Обращаем Ваше внимание, что в разных районах и у разных регистраторов в одном районе список документов может различаться. Поэтому для экономии времени и сил не полагайтесь на перечень документов, сданных «соседом» для снятия обременения, или указанных на различных форумах, а уточните список документов непосредственно в территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Примерный перечень документов, представляемый при погашении регистрационной записи об ипотеке в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Москве выглядит следующим образом:
Заявление;
Паспорта собственников объекта недвижимости, обремененного ипотекой;
Правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство, договор купли-продажи);
Закладная с отметкой владельца закладной о полном исполнении обязательства обеспеченного ипотекой или Договор ипотеки;
Письмо от Банка об исполнении обязательств по Кредитному договору для предоставления в регистрирующий орган;
Доверенность от Залогодержателя на Заемщика или представителя Заемщика на представление интересов Залогодержателя в регистрирующем органе;
Уставные документы Залогодержателя (если снятие обременения в данном регистрационном органе производится впервые) или выписка из ЕГРЮЛ (если в данном регистрационном органе происходили регистрационные действия с участием Залогодержателя).

Заявление на подготовку документов для снятия обременения с Предмета залога

2. Сдать пакет документов в Ваш территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Боже,какой ужас! Surprised
Нам на Павелецкой сказали что свидетельство будет готово через 6 !!! месяцев Confused
Обалдеть какой сюрприз от ЖКХ нашего... покрасили в чёрный цвет "тамбурную" дверь на первом этаже перед лифтом... вот прям дело первой необходимости было.........
Нда...вот это списочеек..хоть отпуск бери на оформление..а ведь эта контора тоже в "удобное для нас" время будет работать...интересно сколько они берут за оформление?

Видимо это самая дорогая покраска двери в области))) в этом месяце оплата за содержание и текущий ремонт составила 2600рублей!!!! Народ,за что мы платим такие деньги???

Еще никто не в курсе что строят около школы??рядом с внешней стороны дома разровняли площадку,огородили забором..не парковку ли делают?
А где на сайте МИА можно скачать заявлене о досрочном погашении? Никак не могу найти

Поиск по теме