Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Я тоже за возведения забора присоединяюсь ко всем желающим возвести забор и за детей будет спокойно и с порковкой машин проблем не будет

Ну надо тогда поднимать этот вопрос при приемки квартиры и подписании договора с УК. Проектом дома забор не предусмотрен, и не факт что его можно будет поставить.
Юит подтвердил, что забор за свои деньги поставить можно. Это уже узнавали. Вопрос , наверное, за общим собранием и сбором денег. Кстати дом, в котором офис Юита обнесен забором на деньги жильцов, т.е. Все возможно, если объединяться. И, кстати, все дома за забором гораздо ухоженнее и порядка внутри больше. Важно, чтобы жильцы не были равнодушными к своему дому и тогда он не превратиться через год другой в нечто бесхозное и грязное внутри и снаружи Smile
Уважаемый Oops1, Вы говорите о внесении изменений в проект? А финансирование за наш счет? Возможно, дешевле и надежнее будет, если заниматься этим вопросом самим. Или ЮИТ нам сделает подарок за перенос срока сдачи дома? Wink
Ограждение, думается, можно поставить - организовать ТСЖ и взять огораживаемую землю в аренду. Проблема может быть в сборе денег (часто у нас все хотят, но мало кто потом вносит деньги) и 3/4 голосов. Ограждение - это забор с калиткой или шлагбаум? Если шлагбаум, то это платить охране, плюс такой вариант не спасет от нежелательных гостей, только от нежелательных авто.
А какой смысл объединяться с домами 9 и 9а? Сроки реализации идеи затянутся определенно, плюс, скорее всего, придется делится территорией, т.к. квартир там больше и, соответственно, машин тоже.
я не предлагаю вносить изменения в проект Smile (да и не получится это сделать)
Я без понятия какие нужны право устанавливающие документы за ограждения, просто так я думаю взяли и поставили не получится.

У знакомого, дом огорожен. ворота оборудованы приводом, две калитки с домофоном.

Шлагбаум нафиг не нужен, смысла от него не будет, ставить именно калитку и автоматические ворота. с домами 9 и 9А объединится не получится, хотя бы по той причине что он будет сдаваться только через год, и они не совсем рядом к нам находятся. я имел ввиду уже построенные дома. Но при условии если все согласны. Но до сих пор они не поставили ограждение, так что думаю они будут против. Почему дать возможность объединять. чтобы не было обид на новых соседей

Организовать ТСЖ, не получится пока не будет 51% жильцов. Я больше чем уверен что все подпишут договор с ЮИТ сервисом не раздумывая на 5 лет. Я уже не однократно поднимал вопрос про УК, но всем пофиг.

ps
мой ник пишется буквами одного размера.
А что не так с УК? И как вы предлагаете поступить?
oops1 писал(а):Ну надо тогда поднимать этот вопрос при приемки квартиры и подписании договора с УК.
А что тогда имелось в виду?

По поводу ника - мои извинения! У меня девайс умный и знает русский лучше всех Smile
Мысль по поводу объединения территории с домами 8 и 11? А то ведь будущие жители дома 9 поняли, что их в дело тоже приглашают.

anton26 писал(а):А что не так с УК? И как вы предлагаете поступить?
На разных ветках форума бродит информация про ЮИТ-Сервис. В общих чертах жалуются на то, что УК хочет денег, но не хочет ничего делать. Завышает тарифы, навязывает услуги, ну и остальное в том же духе.
Есть ли альтернатива УК, с которой предлагает сотрудничать ЮИТ? Я за цена/качество.
Соседи, на самом деле, как мне кажется, все рассуждения связанные с УК немного зашли не в ту сторону. УК - это прежде всего люди и в каждой конторе найдутся те, кто не хочет работать. Можно контролировать работу каждого и за ее невыполнение снимать недобросовестных со своих мест. Уборка территории, подъездов, вызов лифтеров и всех остальных можно контролировать и за неисполнение - жалоба в главный офис на конкретного. А насчет тарифов - в инете выкладывают распечатки - в месяц порядка 3000 выходит. Это нормально, по -моему?
DeKati писал(а):На разных ветках форума бродит информация про ЮИТ-Сервис. В общих чертах жалуются на то, что УК хочет денег, но не хочет ничего делать. Завышает тарифы, навязывает услуги, ну и остальное в том же духе.

Собственно это и пугает. В общем ХЗ как оно там будет.

я так понял, что в Балашихе нет "ЮИТ Сервиса".

есть "УЮТ Сервис", Вроде это одно и тоже... Собственно соседи из домов по ул. Лесная. Обслуживаются в этой организации. Можно почитать их ветки на тему узнать по больше об УК.

------------
Ладно будем огораживаться сами Smile

добавлено через 17 минут:

Var писал(а):Соседи, на самом деле, как мне кажется, все рассуждения связанные с УК немного зашли не в ту сторону. УК - это прежде всего люди и в каждой конторе найдутся те, кто не хочет работать. Можно контролировать работу каждого и за ее невыполнение снимать недобросовестных со своих мест.....

Очень интересно получается. Не помню в какой ветке читал про ЮС, но:
1. Договор заключается сразу и на 5 лет (максимальный срок), до истечения этого срока поменять УК нереально. Отсюда и вытекает что УК работать не хочет а берет барыш не плохой
2. В договоре ни как не прописывается обязанность отчитываться перед жильцами/собственниками куда были потрачены деньги.
3. через 5 лет заключается второй договор и там уже ЮС фигурирует как УК , до этого фигурирует как Эксплуатирующая организация. (одно такое упоминание видел)

И еще!

В соответствии с новым законом вступившим в силу 18 июля, порядок выбора УК сводится к следующему

1. после сдачи дома гос. комиссии застройщик обязан создать свою УК, и передать дом в её управление сроком на 5 дней
2. в течении 5 дней после передачи дома гос. комиссии Администрация нас. пункта обязана провести открытый конкурс на выбор УК компании.
3. После получения прав собственности 51% дольщиков (либо после того как будет возможность провести собрание жильцов/собственников) проходит основной выбор УК уже жильцами

Есть у меня такая мысля, что задержка с вводом в эксплуатацию нашего дома как раз связана с тем что ЮИТ думает как ему застолбить УК. Косвенно это подтверждает тот факт что в телефонном разговоре, когда я спросил. "Как быть ? по договору мы обязаны заключить договор с УК на 4 месяца, но этот пункт противоречит новому закону."
На что получил ответ, "ЮИТ Сервис сейчас прорабатывает этот вопрос".

Дом в г. Раменском ЮИТ сдал 15-го числа и на форуме уже люди отписались что платили за 1 месяц УК при получении ключей. + 2т рублей за вывоз технического мусора

ps.
Я не против ЮС, но хотелось бы быть уверенным что не на ипут.
Var писал(а):Соседи, на самом деле, как мне кажется, все рассуждения связанные с УК немного зашли не в ту сторону. УК - это прежде всего люди и в каждой конторе найдутся те, кто не хочет работать. Можно контролировать работу каждого и за ее невыполнение снимать недобросовестных со своих мест. Уборка территории, подъездов, вызов лифтеров и всех остальных можно контролировать и за неисполнение - жалоба в главный офис на конкретного. А насчет тарифов - в инете выкладывают распечатки - в месяц порядка 3000 выходит. Это нормально, по -моему?

У уют сервиса здешнего выходит около 3500 с однушки 42 метра, это с водой по счетчикам.
А 3500 - это летом или зимой?
Свежий договор с ЮИТ Сервис, для дома сданного 15-го числа в Раменском, у нас я думаю будет тоже самое

http://ifolder.ru/25086063
Avebela писал(а):А 3500 - это летом или зимой?

Всегда, отопление же на 12 месяцев разбито.
Привет будущим соседям! Проходила тут мимо вашего дома и обратила внимание на какое-то бестолковое устройство детской площадки - вместо того, чтобы сделать ее ровной, обойдя рельеф уклона какими-нибудь ступеньками к детской площадке, товарищи строители сделали саму площадку наклонной, причем в сторону дороги!!! Surprised У меня детей нет, но сразу подумалось, что всякие машинки, мячики и т.д. могут по площадке скатываться в сторону и не дай Бог чего.... Может пока не поздно стоит этот момент как недочет застройщикам засчитать и заставить переделать по уму?
Забор нужен. Mad
сегодня муж был в офисе ЮИТа, ему сказали что сдача дома будет в конце сентября Crying or Very sad возникли проблемы с водой Sad
Забору однозначное ДА!
Соседи, добрый день. На разных сайтах приводится самая разная стоимость ремонта в пересчета на квадратный метр. Но, в среднем 50 квадратных метров для самого простого исполнения будет стоить около 300 000 рублей. Случайно, никто не общался с бригадами на предмет стоимости? Возможно, если заказывать бригаду на несколько квартир, получится немного дешевле? Если есть желающие обсудить совместный проект ремонта в плане одной бригады на несколько квартир, прошу написать мне об этом.
Ram_Im писал(а):Но, в среднем 50 квадратных метров для самого простого исполнения будет стоить около 300 000 рублей.
Это стоимость работы или вместе с материалами? Если только работа, то есть инф. о 200 000 р.
Соседи.

Ремонт оценивается для каждого индивидуально. Для кого то это будет 100т для кого то до 200т и тд. предела нету.

Для начала определитесь что вы хотите сделать, сколько у вас есть финансов.
А прыгать в дешевизну и тем более в конторы которые делают оптом не советую.

Простой расчет. кв 52 м2

площадь по полу 52 м2
площадь по стенам 169 м2

Полы

минимальная толщина стяжки в наших квартирах 30мм. Ранее тут уже кто то говорил что прошелся с лазерным уровнем и замерил перепад пола получилось 20 - 25мм.
возьмем самый ходовой материал для стяжки М-300. будем делать не механизированным способом.

пескобетон м300 расход на 30мм толщины на 1м2 получается 51кг смеси. на всю квартиру получится 2650 кг. это 66 мешков. +2 мешка цемента (есть поверье что сейчас в м300 не докладывают цемента и рабочие добадяжут)
+ профиль для устройства маячков
+ подъем на этаж цена договорная, но публичная цена 60коп. за кг за 1этаж (без лифта)
+ работа от 40 до 120 руб за 10мм за 1м2
+ Вынос строительного мусора (тех же мешков из под пескобетона)
----если шумоизолировать полы---
+ подложка
+ армирующая сетка
стяжка должна сохнуть 29 дней

Стены
штукатурка стен стоит порядка 289р за 1м2 (без материала, площадь я привел можно высчитать материал), если требуется вывести все углы в 90 градусов то стоимость работ и количество материала возрастает индивидуально.

Потолки

Можно сэкономить сделать натяжные, дешево, сердите, эстетично и практично (если прольют соседи то вся вода соберется на натяжном потолке в виде сисек, прейдет мастер из фирмы которая делала потолок сольет воду и восстановит потолок не дорого)

Дверь входная выйдет в 20 - 40т

можно в принципе дальше расписать но дальше уже начинается все индивидуально. Но только эти работы которые я привел уже встанут в 200т рублей.

ps
Посчитал для своей кухни раход разных материалов на устройство стяжки пола

Расчет расхода смеси на кухню 16m2, при толщине стяжки 4см

ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43 == 31 мешок, 7 литров воды на мешок = 8246 рублей
ОСНОВИТ МИКСЛАЙН Т-44 == 46 мешков, 5 литров воды на мешок = 7614 рублей
ИВСИЛ ТАЙ-РОД-1 == 44 мешка, 5,25 литров воды на мешок = от 6424 до 7484 рублей
Юнис "Горизонт" == 52 мешка, 4 литра, = 8008 рублей
СТРОЙБРИГ ЦЕМЕРИН == 57 мешков, 3,75 литров, = 6681 рубль.
VETONIT-5000 == 47 мешков, ...... , = 23 265 рублей
Wylewka Betonowa M-15 441 == 52 мешка, 3.5 литров воды, = 6292 рубля
пескобетон м300 == 27 мешков, = 2720 рублей
Knauf Боден 30 == 32 мешка, ...... = 11584 рубля

Поиск по теме