Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

oops а ты все-таки решил из цемента стяжку делать ? Я буду сухую делать дешевле получается основание пергаментная бумага на нее кладу брус 100 на 50 пространство между брусом засыпаю керамзитом и сверху кладу фанеру 20 дальше либо паркет либо ламинат на худой конец ленолеум

да я нацелен на цемент. очень не хочется делать пол на Лагах.

Если бы не трубы отопления с проводкой , то и полы бы я в горизонт не стал выводить.
Сделал бы тонкий слой наливайки потом подложку и ламинат/линолиум/паркет.

я вообще на целен на минимально-необходимый ремонт. Чтобы максимально быстро переехать. а потом уже доводить до совершенства Smile
я тоже на это нацелин буду делать черновой пол тоесть до фанеры и туалет с ванной и переедим а дальше все остальное перво наперво конечно железную дверь
Уточните, где собираетесь закупаться стройматериалом? Есть ли в Балашихе по-настоящему хорошие специализированные на этом магазины/рынки/...?
А у всех в Договоре ДУ в пункте 4.2 установлен срок 01 ноября 2011 года ?
закупать можно в разных местах . При съезде с МКАД в сторону балашихи есть большой рынок но проанализировав рынок можно дешевле купить в леруа . либо сидеть в интернете можно найти много фирм в которых будет дешевле чем на рынке .ооры кстати могу дать телефон фирмы занимающейся смесями цены дешевле и доставка бесплатно также они торгубт саморезами и инструментом
nik78, сейчас не актуально, позже наверное понадобится Smile
oops1 писал(а):А у всех в Договоре ДУ в пункте 4.2 установлен срок 01 ноября 2011 года ?
За всех не могу сказать, а у нас такая же дата в ДДУ фигурирует.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал материалы у knauf? В Балашихе в том числе есть их магазин. Какое соотношение цены и качества? Или просто понты за большие деньги? Confused
Все делают в мытищах только названия меняют
Привет соседи!!! Есть предложение во дворе дома установить турник и брусья. По турнику, в Нете встречал изделия по 12-14 000 р., если есть единомышленники - предлагайте варианты. С миру по нитке и поставим, тем более по поводу установки можно договориться с работягами со стройки д. 9-9А. Кто за?

По поводу забора - однозначно согласен, причём только вокруг д.10 по причинам, изложенным ранее. В заборе нужно пару калиток с домофонным ключем, как-никак быдло с пивом будет фильтроваться. По поводу ворот вопрос требует обсуждения. Предлагайте.

Предложения по охране\консьержке\видеонаблюдению есть?

К вопросу об Управляющей компании: договор - документ двусторонний, стороны договора обладают равными правами. Из этого следут, что жильцы в праве внести свои предложения по тарифам, форме отчётности управляющей компании перед жильцами. Было бы не плохо, если бы УК в допустим ежемесячном отчёте указывала количество уплаченных жильцами д.10 денежных средств и подробно детализировала их списание со счёта, на какие нужды она произвела списание, в каком размере, указывала ИНН контрагентов (организаций, занимающихся вывозом мусора, всевозможных субподрядчиков и т.д.), что позволит контролировать сливание денег на "помойки" - виртуальные не существующие организации и дальнейшее разворовывание кровных. В договоре было бы неплохо прописать положения об ответственности УК перед жильцами, случаи грубого нарушения условий договора, позволяющих его расторгнуть и т.д. Отчёт УК, допустим, можно ежемесячно публиковать в холле подъездов и печатать на обороте извещений об уплате коммунальных услуг.
Предлагаю провести собрание по данной тематике и не подписывать договор с УК до внесения в него указанных положений.

Кстати, по ТВ смотрел передачу, в которой изложено следующее: оплату горячей воды можно не производить, если её температура ниже 55 градусов, холодную воду можно не оплачивать, если она по химическому составу не соответствует сан. нормативам и т.д. (насколько я понимаю, изложенное относится только к г. Москве или не только???) Юристы, подскажите, насколько реально требования к качеству услуг УК и поставляемому продукту прописать в договоре с ней???

С уважением, Astorus: dreamworker@bk.ru \ ICQ 178344248
Согласен, что нужно не подписывать договор с УК до внесения в него вышеописанных изменений.
Турник это хорошо, но пока с забором разобраться бы.
А в общем дело говоришь. Exclamation
Всем здравствуйте! Никто ничего не слышал как там дела на счет сдачи дома?
на прошлой неделе жена звонила, все также , не двигается ничего. попробуйте позвонить узнать в чем проблема на сегодняшний день потому как на прошлой неделе сказали что вода уже подключена по постоянной схеме.
oops1, а куда вы обычно звоните - в центральный офис или в Балашихинский?
Звонили вчера в Балашихинский офис, сказали, что ждут сдачи уже в ближайшие недели. Icon_biggrin . И еще такой вопрос наметился в связи с ремонтом: никто не занимался измерением однушек? А то в ЮИТе очень трудно получить подробные размеры.
SCORPIUS, мы прозванием все номера,

Var, я измерял свою однушку, снимал основные размеры. У юита на сайте выложен план без размеров, если правильно найти маштаб то получается довольно точно. У меня жена как то в фотошопе высчитала, я в квартире только проверил расхождения в пару сантиметров с тем что насчитала жена.
И мы звонили во вторник в головной офис Юита. Нам сказали, что все свершится не раньше конца сентября. В общем, до 1 ноября времени еще полноSmile
может позвонить попросить разрешения делать ремонт, дом всеравно уже построен. и они говорят что и электричество подключили и воду и каналью. Че ждать то
когда были в офисе ЮИТа 11 августа спрашивали на счет ремонта - нам отказали, но тогда ещё не было воды. Может в центральный лучше обратится с этим вопросом? Confused

Поиск по теме