Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Насколько мне известно, обязательная часть города есть в любой новостройке.
А смысл забора в том, чтобы фильтровать шальных и чужих. Но от всех все равно не уберечься. Никто не даст гарантию, что дети владельцев квартир купивших за свои, где-нибудь не оставят на память какой-нибудь шедевр, поддавшись вдохновению Smile
Присутствовать в субботу тоже не смогу, т.к. это день отъезда в отпуск.

Городу отходят 10-15 процентов и никуда от этого не денешься (первые этажи). Те, кто покупает за свои трудовые не смогут и пальцем провести по тому, что так тяжело далось! Тем более, если это ипотека или переезд из старого дома. И дети обучены у нормальных людей . Надо сообща решать про забор и все остальное.
DeKati писал(а):Насколько мне известно, обязательная часть города есть в любой новостройке..
нет не в каждой, все зависит от застройщика, как он получил землю на которой стоит дом.
Надо спросить в ЮИТ будут ли муниципальные жители. И обычно муниципалам достаются квартиры с отделкой, а в нашем доме квартир с отделкой нету вроде как.

10 - 15 процентов не смогут помешать поставить забор. главное чтобы все остальные были согласны. Я за забор. но в тоже время против охраны и консьержа.
да и консьерж тоже нужен. В нашем доме без консьержки что только не происходило, и в лифте гадили, и шприцы валялись.
Вы были в доме, где ЮИТ сидит? Там забор есть, но вьезд все время открыт, и подъезды, хоть и с домофоном, грязные, зарисованные, вонючие. Тем более что район явно не лучший в плане контингента. Мы квартиру искали во вторичке, обошли все дома на Первомайке, в большинстве новостроек не особо. На доме на Разина чисто, но там и забор, по-моему, и консьерж, и видеонаблюдение.
поддерживаю, считаю, что нужно и забор, и видеонаблюдение и консъерж. забор - для ограждения двора от чужих, консъерж - чтобы в подъезде не гадили, да и вообще для порядка в подъезде.
Видео наблюдение нужно, но я согласен на него при условии безоговорочного доступа всех жильцов в любое время,а не по запросу и когда будет удобно УК.

А что сделает консьерж ?

Вот выходит мальчик Вася из дома, в кармане у мальчика Васи, есть маркер, пока он спускался в лифте подумал, тут не хватает черной кошки, взял и нарисовал её. А потом вспомнил что дома не успел сходить в уборную, взял и отложил личинку по быстрому. А консьерж сидит у себя в коморке и смотрит по телевизору очередной сериал. У него же не 10 глаз.

А как то повлиять на консьержа вы ни как не сможете, потому как договор у неё будет с УК. а у нас будет с Эксплуатирующей на 3 года . договор управления домом с ЮС, ЮИТ Московия заключает сама.

И еще лифты не будут работать еще месяца 3-4.
хорошо хоть 4 этаж
Зачем нужен консьерж:

Вот, допустим, Вы благополучно отдыхаете на солнечном берегу моря, а в это время некие граждане дружно выносят аппаратуру/мебель/мешки из вашей квартиры. Вопрос: хотели ли бы Вы, чтобы нашёлся кто-то, кто всё-таки поинтересовался бы, кто такие эти граждане, что, куда и из какой квартиры они выносят? Этим кем-то и будет консьержка, которая со временем запомнит всех жильцов и будет отфильтровывать чужаков.
Вор/киллер, зная, что в подъезде сидят лишние глаза и уши, т.е. свидетель, 20 раз подумает, а стоит ли оно того. Кроме того, наличие свидетеля позволяет переквалифицировать тайное хищение имущества (кражу) в открытое (грабёж) и прикрутить к сроку потенциального вора пару-тройку лет. Замочат свидетеля + 105 (убийство) и ещё энное количество лет к сроку. Злодею это вряд ли нужно и он ещё раз обдумает, стоит ли обносить квартиру именно в этом доме.
Консьержка - это глаза и уши, которые на чеку, пока вы на работе или в отпуске. На неё можно повесить и другие функции (полив цветов во дворе, разгон разносчиков рекламы, от которой будет ломиться Ваш почтовый ящик, что-то кому-то передать, убрать/подмести и т.п.). Если в доме вдруг появится точка продажи наркоты, то бабушка по-любому будет знать, в какую квартиру ходят отовариваться граждане с широкими зрачками. Если Вы застрянете в лифте, как думаете, кто первым услышит Ваши истошные крики и вызовет лифтёра? Злодеям сложнее будет внести в дом мешки с гексогеном или припарковать газель с неизвестным содержимым в кузове (взрывы домов в Москве ещё не все забыли?).
Из собственного опыта могу сказать, что в доме, в котором я сейчас живу, довольно-таки просторный подъезд. В одно время в подъезде стали собираться всевозможные неформалы, начались пьянки, гулянки, табачный дым столбом и матюги. Поставили будку с вахтёром. Недоноски с бабушкой - источником скандалов, предпочли не связываться. Сейчас в подъезде картина, цветочки, детские коляски и велосипеды. Кому что нравится. На мой взгляд запах цветов в подъезде лучше запаха мочи.
Бабушка - консьержка много денег не попросит. Вопрос в том, во сколько вы сами оцениваете свою безопасность и безопасность своих детей.
oops1, а насчет лифтов откуда такая информация?
gulpa, я прошерстил много форумов новостроек, которые сдавал ЮИТ и передавал управление в ЮИТ - Сервис

Вот дом сдался перед нашим домом
http://www.nhouse.ru/forums/index.php?sh...&start=980 у него опять проблема с лифтами.

Я сомневаюсь что наш дом будет особенный и лифта запустят сразу.
в юите говорят, что возможно первое время лифты работать не будут, скорее всего так и будет, пока многие не сделают ремонт.
oops1 писал(а):И еще лифты не будут работать еще месяца 3-4.
Откуда такая информация?
Осталось сделать диспетчеризацию.(пульт поставить)Правда слышал, что этот самый диспетчер будет сидеть в строящемся доме №9.
В субботу постараюсь подъехать к 11часам на встречу с соседями.Всем кто будет квартиры покажут.
Я готов изготовить забор,сдать деньги на видео наблюдение и консьержа(лучше не бабушку а мужика)
Со вторника следующей недели начнут выдавать ключи.
onzik писал(а):...
Откуда такая информация? ....
Это мое мнение, можно сказать гадаю на картах опираясь на опыт других Smile
Присвоен почтовый адрес ул.Первомайская д.14.
Создал дом
http://domosite.ru/dom2351

Может получится там всем собраться
onzik писал(а):Присвоен почтовый адрес ул.Первомайская д.14.

а я кажется видела вывеску на доме с номером 10????
Консьерж в доме будет ( там есть для него специальная комната) . Видеонаблюдение - это было бы супер, в лифте, на площадках и в подъезде. Мы заходили В соседний дом на Лесной или на Первомайке не знаю , там мужики охранники: у них чисто и видно , что порядок. А рядом дом - там никого, грязь и все исписано. А оба дома Юитовские. Вот вам и разница.
Интересно, а можно ли не принимать квартиру, пока лифты не подключат, указав данное замечание в акте? Мне кажется, это чистейшее разорение платить грузчикам за каждый этаж подъема груза, притом что материалов может быть много и подымать их нужно очень высоко.

Насчет консьержа не могу полностью согласиться. В нашем подъезде, где сейчас живу, всего 10 квартир. В итоге всегда чисто и спокойно.
Var писал(а):И дети обучены у нормальных людей.
Вы уж не воспринимайте так буквально, пожалуйста. Я за забор, видеонаблюдение и консьержа. Вместе с тем я понимаю, что это не 100% ГАРАНТИЯ от всего и вся. В том числе, и не поручусь за всех детей купивших в этом доме квартиры. Не думаю, что всех нарушающих общественный порядок родители специально этому обучают Smile Плюс остаются те самые возможные 10-15% муниципальных.
Целесообразнее, на мой взгляд, обсуждать конкретные шаги относительно забора.

добавлено через:

oops1 писал(а):
DeKati писал(а):Насколько мне известно, обязательная часть города есть в любой новостройке..
нет не в каждой, все зависит от застройщика, как он получил землю на которой стоит дом.
Соглашусь, хотя в нынешнее время это, скорее, исключение из правил. Особенно по отношению к застройщику, который осуществляет комплексную застройку района. Сколько обошли новостроек, пока подбирали вариант, везде присутствовала обязательная доля города.
Позвонила в ЮИТ-Балашиха, муниципальные квартиры будут (общалась с Л.А.).
Volugertsha писал(а):а я кажется видела вывеску на доме с номером 10????
Скоро будет новая вывеска с правильным адресом.
Вывеску с ул. Первомайская д.10 ЮИТ заказал еще давно,когда дом строился.

З сентября Балашиха празднует день города!!!
http://www.balashiha.ru/culture_art.php

Поиск по теме