Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

To DeKati : согласна, что нужно обсуждать все конкретно, а то как бы все наши планы не остались на словах на этом форуме. Как только речь заходит о сборе денег на что либо, все сразу против.

Да !!!! На форуме все разговаривать и предлагать любят, а на деле сегодня собрались только 3 квартиры!!!
Почему ни кто не пришел сегодня ?

Сегодня можно было заказывать Акт-приема передачи, чтобы на следующей неделе уже получить ключи от квартиры
мой муж был сегодня, говорит, что никого не видел кроме соседей по лестничной клетке!

добавлено через 25 минут:

Представитель подрядчика предложил сегодня же осмотреть квартиру и подписать акт (объяснил это тем что на следующей неделе будет наплыв дольщиков), а по приходу извещения оформить остальные бумаги и получить ключи. А есть на форуме кто получил извещение?
Надо акт заказывать, без акта ключи не передают.

я был возле дома с 10.15 до 11.05, потом пошел в квартиру, после осмотра спустился в низ к подъезду где уже был nik78 и onzik. стояли еще около часу. Никого больше не было.
oops1 писал(а):Надо акт заказывать, без акта ключи не передают.
да, про акт я напутала, мы его заказали.

добавлено через 6 минут:

oops1 писал(а):стояли еще около часу. Никого больше не было.
незнаю когда вы могли разминуться, но около 12-ти он был ещё в квартире Confused
Да, хороший домик построили, благоустроили, не то, что наш Евстафьева, 9А Smile
Всем привет! Поздравляю всех соседей с раздачей ключей! Мы уже все получили сегодня! Только вот не подписали договор с эксплуатирующей организацией! Нам сказали, что лифты наврятли будут работать,так как пульт находится в соседнем строящемся доме! С водой в квартирах тоже будет проблема, что в общем-то огорчает, так как можно начинать делать ремонт, а воды - НЕТ! У меня вот вопрос по поводу ремонта. Кто-то здесь есть кто уже нанял бригады и сколько это стоит? Всем спасибки за ответы)))) Smile
Почему не подписали договор ?
Ком услуги оплатили ?
Вывоз мусора оплатили ?
Паспорта на счетчики получили ?
Документы в рег палату получили ?

У ва ипотека ? в сбере заказывали оценку квартиры ?
oops1,

Почему не подписали договор ? - Как нам сказали, что нет печати и документов на подписание и сказали, что вызовут на подписание позже
Ком услуги оплатили ? - Ничего пока не оплачивали, сказали после подписания договора за 4 месяца надо будет оплатить тыс 7-8
Вывоз мусора оплатили ? - Нет
Паспорта на счетчики получили ? - Нет! Их выдают после подписания договора с эксплуатирующей организацией.
Документы в рег палату получили ? - Получили тока передаточный акт в 2 экз. Сказали пока дня 2-3 не обращаться по поводу регистрации права собственности, так как они еще не все доки в рег палату передали. Вроде так! Хотя я мало что в этом понимаю...
Извините за глупый вопрос, а кадастровый паспорт кто должен выдавать? БТИ?

Да! у нас Ипотека, тока в другом банке и оценку мы еще не заказывали, хотя в нашем банке уже своих визиточек понадавали! Надо ща будет выясниит где подешевле!
Tenchic, сенк, все понятно.

Вот с оценкой не понятно, в договоре ни где не прописана моя обязанность оплачивать оценку. Кто её должен оплачивать и что будет в случае не оплаты ?

меня ломает отдавать 5т за сомнительную операцию от которой я ничего не получу
Да и в самом деле в договоре написано в разделе "Заемщик обязуется", что после ввода в эксплуатацию жилого дома и после подписания акта приема-передачи квартиры и до регистрации права собственности провести оценку готовой Квартиры у независимого оценщика, но не написано КТО ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ! Может тут есть юристы. И кто-то ответит как тут поступить?
Всем привет! Будущий житель муниципальной квартиры в вашем (нашем) доме. Хочу немного успокоить собственников. Жильцы переселяемого дома в подавляющем большинстве нормальные трезвые люди (исключение - одна пьющая дама). Думаю у нас не возникнет социальных проблем и разногласий, по крайней мере гадить в подъездах и расписывать их некому.
Переселяется к вам (нам) дом №7 - облупленная 2-х этажка напротив вас. При случае посмотрите кто входит-выходит из этого дома.
А по какому принципу раздают ключи? Самому напрашиваться или вызывут? Я понимаю, что тот, кто настойчивее, тому вперед, но просто в прошлой новостройке (не у ЮИТа), вызывали на прием-передачу по принципу кто раньше купил- тот раньше получил ключи.
leonid_1, сначала нужно заказать акт-приема передачи, как он будет готов можно принимать квартиру. можете ждать оф. приглашение, а можете позвонить сами...
Кто знает, что это ?
(фото кликабельно)
[Изображение: 144810623.jpg]

update: нашел, красный это балансировочный клапан
http://ikunicom.ru/?q=pages/view/15
leonid_1, позвоните и узнайте, нам не нужно акт заказывать, сами позвонят, сказали.
Вот что говорит мой муж по поводу изображения на фото: "Это регулировочный узел на систему отопления. Красный, это как правильно сказали, балансировочный кран. он нужен для балансировки системы. Синий - это редукционный клапан для снижения и поддержания давления в системе управления. Вообще данные устройства настраивать необходимо в соответствии с проектом системы отопления дома и настраивать это должна эксплуатирующая орапнизация". Мой муж занимается эксплуатацией, проектированием, и монтажом систем отопления, вентиляции и канализации! Так что если что нужно обращайтесь))) Smile

добавлено через 9 минут:

Еще один момент хочу написать! В БТИ за кадастровым паспортом можно не идти дня 2-3, сегодня там были и нам сказали, что Юит не все документы сдал и не все оплатил! Подскажите, народ, у кого ипотека, банк для перерегистрации кредитного договора на вторичку какие документы ваши банки требуют, а то у нас Возрождение банк и сказали что помимо кадастрового паспорта на квартиру, надо еще технический паспорт и экспликацию, а это стоит около 5000 руб, да еще ждать более 21 дня. Или технический паспорт и экспликацию можно получить от Застройщика? Ведь БТИ они вызывали? Всем спасибо за внимание и ответы!
Сегодня пытался узнать, когда будет вода, постоянный свет и лифты.
Официальный ответ центрального офиса 30.10.11г.
Акт приемки не подписал.
Договор с УК тоже не стал подписывать.
Я уверен, что если каждый хотя бы позвонит с претензией в центральный офис, то дело, возможно, пойдет быстрее.
Мне сегодня звонили. Предлагали на приемку.
Успешно были посланы. до решения всех проблем ЖКХ

Принимать не собираюсь пока все не сделают. по договору могу не принимать без объяснения причин еще 3 месяца.

Если сейчас принять, но даже если не подписать договор с эксплуатирующей компанией оплачивать услуги нужно будет оплачивать именно с даты подписания акта. Договор я уже выкладывал выше, там есть пункт по которому он принмается автоматически в течении 10 дней, без ваше подписи. главное чтобы они вам его показали или отдали в руки.

Поиск по теме