Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сегодня также получил звонок от Светланы с предложением прийти в понедельник к 11-00 для приема квартиры. На вопрос о том, какие документы будет предлагать для подписи, уклончиво ответили: "приходите, обсудим". Такой подход воспринял как разводилово. На следующей неделе собираюсь обратиться в центральный Юит с запросом предоставить копии проектной документации на свет, воду и отопление. Также не очень понятно электричество, на которое должен выдаваться протокол об электробезопасности (раз уж сдают квартиры со щитком и розетками).

Также мое понимание таково, что можно и более 3-х месяцев не принимать квартиру, указав в акте, что не соответствует проектной документации в части ЖКХ.

А вроде ФИННАМИ пытались уподобиться изначально ((( Вот тебе и Юит по-русски.

Народ, кто пробовал открыть форточку? Ручка открывания под потолком. Вопрос: как её открыть при росте 170 без помощи подручных предметов? Кроме того, сложилось мнение, что патрубок батареи отопления слишком тонкий. Есть специалисты? Что скажете?

P.S.: Учитывая, что жильё не муниципальное, на окнах могли бы и не экономить, тем более что стоимость закупки оптом копеечная!!!
To Astorus: окна какой-то российско-турецкой компании. Качество, конечно, не rehau. Действительно для Юита очень скромно.
Всем привет! Не подскажите кто-нибудь в БТИ ходил за кадастровым паспортом?
Tenchic, вы первопроходцы на форуме, рассказывайте что как делаете Smile
Tenchic, мы ходили. 21-го готовый получим.
SCORPIUS, подскажите, а какого числа документы сдали и какие?
восьмого сдали копии ДДУ и передаточного акта
SCORPIUS писал(а):восьмого сдали копии ДДУ и передаточного акта
Вы заказывали только кадастровый паспорт?
ага только кадастровый, а про технический в банке еще хотим узнать нужен или нет
Вот в нашем банке потребовали. Но этот паспорт делается более 20 дней да и еще платить 5 000 руб надо. Что-то не очень хочется. Может копии этих все доков можно у Юита взять. Ведь насколько я понимаю БТИ они вызывали и у них все эти доки должны быть... Confused
Это не Нордеа банк случайно?
Нет. Это банк Возрождение Icon_confused
Может стоит попросить заверенную копию в ЮИТ ?

С сайта ЮИТ
Цитата: Акт выверки расчетов составляется на основании технического паспорта БТИ с учетом фактической площади квартиры (нежилого помещения) и свидетельствует о завершении финансовых обязательств между сторонами договора.

Tenchic писал(а):Вот в нашем банке потребовали. ....
А разве общение с банком должно начаться не после регистрации прав собственности ? а это при самом удачно раскладе 1.5 месяца

И по теме оценки пошерстил интернет, да делать надо оценку, за свой счет, если банк сделает оценку и насчитает грубо говоря стоимость квартиры 100 рублей, то потом может её продать за 100 рублей, а долг по ипотеке как висел тиак и будет висеть, а если насчитаете 5000 000 то дешевле этой суммы продать можно будет только с вашего согласия, а если вы дадите такое согласие то через годик сделку можно будет разорвать по причине "кабальные условия". Если я не прав , то поправте.
oops1 , просто мы спросили в банке нашем какие документы надо предоставить, чтобы перейти на кредитный договор на вторичку (проценты там уже поменьше). Они нам дали список документов. там имеется и этот технический паспорт. Да и насколько я знаю, при оформлении доков в собственность одновременно делается закладная на квартиру для банка.
Сегодня муж был в Балашихе! Дали квитанцию на оплату за 3 мес, где указана строка отопление в сумме 17,85 за м2. Но у нашего дома отопление не подключено и не известно когда будет (дом не подключен к сети и у застройщика проблемы с теплосетями). Так что такие не хорошие новости!
Tenchic, можешь показать договор на обслуживание, отличвается от того что я выкладывал ?
Сколько что стоит в квитанции.

И почему за 3 месяца ? а не за 2 или не за 4 ?
за вывоз мусора заплатили ?
Tenchic, а что говорят, когда решаться эти проблемы? Нам на прошлой неделе сказали, что на этой кто-то из руководства ЭО поедет и подпишет все бумаги и договоренности и будет вода, а в дальнейшем и тепло
oops1, договор на обслуживание, к сожалению не могу показать, сканера нет. Но я посмотрю отличается ли от того, что вы выложили.
В квитанции и в договоре такие тарифы:
1) Содержание и тек ремонт общего имущества - за 1 м2 33,26 руб.
2) Отопление - за 1 м2 17,85 руб.
3) Горячее ВС - за 1 м3 116,41 руб.
4) Холодное ВС - за 1 м3 29,70 руб.
5) Водоотведение - за 1 м3 23,55 руб.
6) Электричество день с 8-00 до 21-00 - за 1 кВт.ч. 2,72 руб.
Электричество день с 21-00 до 8-00 - за 1 кВт.ч. 0,92 руб.
Написано, что тарифы приведены на основе Постановления от 30.11.2010г. № 940/1-ПА Администрации городского округа Балашиха.

Только в квитанции оплате подлежат содержание и текущ ремонт, отопление и вывоз мусора. Период оплаты с 01.09.2011 - 30.11.2011.

Договор на вывоз мусора тоже есть и стоит 13,40 за м2. В договоре написано, что оплата производится ежемесячно в течение 4-х мес. с момента заключения договора.

SCORPIUS, по поводу коммуникаций, как я уже говорила, все не очень радужно. В Юите сказали, что вода подключена, но не заключен договор с водоканалом. Как они все это сделают, то воду пустят.

На счет отопления все совсем плохо. У них подрядчик не выполнил технические условия от Балашинских теплосетей, поэтому у них там даже труба не зарыта, не приняты гидравлические испытания теплотрассы и системы отопления. Когда все будет сделано - НЕИЗВЕСТНО!

Напрашивается вывод: КАК ТОГДА ВВЕЛИ ДОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ??? Confused В нашей стране по ходу как всегда, за так сказать мат помощь можно все что угодно, а нам страдать... Sad
не знаю как ввели дом, чтобы не устойку дольщикам не платить наверное. Дом вообще принят задним числом.

Вот теперь даже и не знаю стоит ли принимать или действительно стоит подождать...

Поиск по теме