Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Tenchic писал(а):...
6) Электричество день с 8-00 до 21-00 - за 1 кВт.ч. 2,72 руб.
Электричество день с 21-00 до 8-00 - за 1 кВт.ч. 0,92 руб......

Либо вас не правильно информировали, либо..., либо ЮИТ поставил свои генераторы и будет сама раздавать электричество Smile

в Приложение №1 к приказу Федеральной службы по тарифам от "16" декабря 2010 года № 440-э/8
ночной тариф начинается 23.00 до 07.00.

Народ, кто заключил договор по ЖКХ? Как вам следующие пункты: оплата услуг ЖКХ с 01.09.2011 г. п.3.3.3., при этом вывоз строительного мусора оплачивается отдельно - п. 3.3.2.; УК не несёт ответственность за качество предоставляемых услуг п.3.1.2. , что противоречит п.2.3. ст. 161 Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 г.; 2.3.2.2. Замена разбитых стекол окон и дверей - почему только раз в год?; п. 3.1.7. - не указан срок рассмотрения заявок жильцов и сроки выполнения работ!!!
так, домофоны уже установлены же ?
только трубки не подключены
Два дня подряд завожу строй материалы в квартиру. Поставил дверь, начал делать пол в коридоре местные Равшан и Джумшуд с удовольствием помогают за не большую плату не балуйте их смотрю помимо меня делают ремонт на втором и шестом этажах еще хоршо попадал когда привозил строй материалы работал грузовой лифт ребята говорят что лифтер живет на втором этаже во второй секции по поводу муниципального жилья говорят будет 19 квартир на 1 и 16 этажах
nik78, а воду где добываете? Стройматериалы где закупаете?
У нас также как и у вас маленькая двушка, как вы поступите с электрощитком в прихожей? Он так неудобно расположен, если шкаф поставить, то щиток будет недоступен. Мы хотим его перенести поближе к входной двери.
Стройматериалы покупаем на съезде с МКАД на Владимирском Тракте, цены приемлемые но надо торговаться. За фанеру 18мм запросили 1050руб скинул до 830 руб. И вообще посмотрите цену в магазинах и можете от этой цены в среднем процентов 10-15 на рынке сторговаться. По поводу воды она пока нам не нужна потому-что я делаю сухую стяжку. Это пергамент на него кладу лаги 50 на 50 засыпаю пространство керамзитом сверху утеплитель и фанера 18 мм . Потом буду класть ламинат. Воду как говорит местный сантехник должны дать в конце этой начале следующей недели. А счетчик мы хотим спрятать в угловой шкаф в ИКЕИ есть варианты .
nik78, спасибо большое, все очень доходчиво объяснили.
Народ кто-нибудь интересовался когда воду дадут?
УК говорит, что через 3 недели вода будет.
Shocked Mad
Всем привет! Вот и родился у нас долгожданный малыш! А квартирка наша так и не готова. А так хотелось уже с малышом в своем гнездышке быть! А теперь еще и воду 3 недели ждать... Crying or Very sad (и то я думаю это еще не крайние сроки). А с отоплением что там у них интересно Confused Слов нет, одни эмоции Mad
Smile Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Razz Razz Razz Razz
Ездил сегодня квартиру принимать на 15 этаже. Электричество есть, воду обещают не сегодня-завтра, с теплом пока неясно. У меня нескольких ручек на окнах не хватало, приём квартиры отложен до исправления недостатка. Записали проблему, обещали быстро решить.
по поводу второй секции были в понедельник на приемке квартиры, не приняли . не хватало ручек на окнах и плохо крепилась батарея в гостиной.....
а по поводу подъезда возник вопрос, на 3-м этаже разбито окно (при подъеме на лестиницу) и не понятно почему при подъеме к лифту нет центральных перил ?
Я каждый день бываю в доме . Делаю ремонт. С водой пока непонятно кормят завтраками а сегодня в 21ч 30 мин попытался зайти в дом дверь закрыта . оказалось что на весь дом всего 3 ключа от домофона икак это понимать?
Nadya555, у нас такие же вопросы по поводу подъезда
nik78 писал(а):Поставил дверь
На счёт двери интересно, тоже хочу дверь в-первую очередь поставить. Как ставили, если не секрет: одну вместо старой или добавочно?
Нет ставили одну дверь старую сломали монтаж демонтаж занял около 2 часов. Лучше ищите дверь по интернету там она 3-4 тыс дешевле чем в магазине. в среднем боле-менее дверь стоит 22-28 тыс с установкой
Расскажите пож, на сайте ЮИТ написано что Ваш дом получил разрешение на ввод в экплуатацию аж в июле.
Однако многие ещё даже не получили ключи, и в августе были разговоры на тему: вот-вот сдадут, комиссия и всё такое...
Как это понимать?
После разрешения на ввод ещё какие то процедуры проходят?
Вопрос для меня актуальный - жду кв в доме 9.
Малина, дом получил разрешение задним числом. (на месяц)

За ключами приглашали, кому не терпится уже получили. и делают ремонт
Мне звонили, прислали письмо с уведомлением.

На вопросы про воду и тепло, лифта не могут ответить внятно когда будет. А принимать квартиру без воды и тепла нет желания, так как использовать её нельзя а ком. услуги ЖКХ платить надо только после подписания Акта приемо-передачи(хотя по закону только после получения права собственности, но суды идут навстречу УК и признают обязанность оплачивать именно с получения акта).

Соответственно если квартира стоит без дела, то спиженные окна, счетчики, разбитые окна, поломанные двери, поломанные стены это уже проблема дольщика, пока акт не подписан проблема ЮИТ.

Конкретно я не принимаю еще потому что сейчас не до квартиры, в меня недавно въехали и времени совсем, ну то что нету воды и подключенного отопления напрягает, всетаки не месяц май на дворе, а уже октябрь на подходе и снижение температуры на улице.

Я так понял многие уже приняли и делают ремонт.

Поиск по теме