Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Сегодня общался с местным сантехником он говорит что отопление дадут по плану 15 числа , сегодня пробно давали воду в первый подъезд но отключили потому-что люди приняли квартиры и пооткрывали краны в 6 квартирах,

добавлено через 1 минуту:

завтра будет пуск во втором подъезде.

nik78 писал(а):завтра будет пуск во втором подъезде.
Хорошая новость.

добавлено через 2 минуты:

Кто-нибудь в электрике разбирается? У нас в подъезде 3-х проводная однофазная TN-C-S система проводки?
Очень хорошая новость!!!!
Даже не верится!
Интересно, что на google maps наш дом уже появился (http://maps.google.ru/maps?hl=ru&biw=853...N&tab=wl), правда, в режиме "спутник" видно, что ещё только фундамент лежит, и тень от крана строительного есть. Теперь можно будет проще адрес для доставок использовать. На яндексе адрес ещё не появился.
На гугл мапс он уже давно появился. на картах опен-стрит тоже давно, кто то из соседей добавил.
Друзья, кто делал оценку для банка (по ипотеке)? Подскажите где лучше ее заказывать и сколько это примерно стоит? В Сбере сказали, что можно обращаться к любому независимому оценщику. Заранее спасибо!
НЕ знаю про незвисимых оценщиков я заказал оценку в БТИ в Балашихе ул Ленина дом 27 стоимость 4200
Tamarkume писал(а):Друзья, кто делал оценку для банка (по ипотеке)? Подскажите где лучше ее заказывать и сколько это примерно стоит? В Сбере сказали, что можно обращаться к любому независимому оценщику. Заранее спасибо!
В Сбербанке посоветовали организацию. Цена оценки там 5500. По рынку цены 5-5.5 т.р. Я нашёл в Москве за 4 т.р.

добавлено через 3 минуты:

Однако, ситуация с лифтом очень не нравится. Сегодня привезли дверь, пришлось срочно нанимать людей для подъёма и доплачивать. Никто ничего не может сказать по-поводу лифтов. Говорят, что запустят при заселении 30 % дома. А строиться-то как?!
Да ситуация с нашим домом все больше и больше начинает напрягать! Может есть среди нас юристы или грамотные люди, которые бы посоветовали как можно прижать этот Юит, чтобы за все что мы заплатили, причем немалые деньги, смогли бы получить в полном объеме! А то так получается я 3,7 млн за бетонные стены тока заплатила... Twisted Evil и жить мне в них неизвестно сколько времени Twisted Evil прямо зла уже не хватает
Tenchic, Не надо паниковать, все это происходит со всеми новостройками, и от нас зависит во что это выльется.

добавлено через 12 минут:

Отопление то дали ?
На счет отопления местный сантехник говорит что будут пробывать давать тепло 15го числа. Покрайней мере вода уже есть только из обеих труб льется холодная
Кто-нибудь знает, какие документы нужны в регпалате при регистрации права собственности?
zhenyaka писал(а):Кто-нибудь знает, какие документы нужны в регпалате при регистрации права собственности?
Я спрашивал, я и отвечаю: никакие не нужны. Пообщался с тамошним хамьём в регпалате. Удалось узнать, что на месте нашего дома был снесён старый, в котором кто-то ещё прописан, сказали также, что к дому ещё очень много вопросов. В регистрации мне будет отказано. И вообще раньше конца месяца о регистрации можно забыть.
Дом сдан и введён в эксплуатацию. Анекдот.
zhenyaka писал(а):Кто-нибудь знает, какие документы нужны в регпалате при регистрации права собственности?

Вот что говорит ЮИТ.
Цитата:Для регистрации права собственности дольщику необходимо, помимо документов, выданных в офисе компании, получить кадастровый паспорт на квартиру (нежилое помещение). Для этого необходимо обратиться в БТИ, написать заявление установленной формы, оплатить квитанцию за услуги (по тарифам местных организаций), предоставить копии документов на покупку недвижимости. Общий паспорт на дом предоставляется в БТИ застройщиком, поэтому повторные замеры, как правило, не производятся, а дольщику выдается выписка из общего паспорта на дом.

Далее, начинается процедура регистрации права собственности на квартиру (нежилое помещение). В регистрационный орган необходимо подать:
1. Зарегистрированный договор участия в долевом строительстве (1 подл. экземпляр);
2. Передаточный акт (2 подл. экземпляра);
3. Кадастровый паспорт на квартиру (нежилое помещение) (подлинник и ксерокопия);
4. Копию доверенности на лицо, уполномоченное компанией на подписание передаточного акта;
5. При регистрации супругами права общей совместной собственности – нотариально заверенную копию свидетельства о браке;
6. В случае представления интересов Дольщика доверенным лицом – нотариально удостоверенную доверенность (подлинник и копию);
7. Квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию права (подлинник и копия) (бланки квитанций – в регистрационной службе);
8. Заявление о государственной регистрации права (бланк заявления – в регистрационной службе). В примечании заявления о государственной регистрации права указывать номер и дату дела, в котором предоставлено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Эту информацию можно получить у менеджеров нашей компании.

В назначенный день (по истечении 30 дней с момента подачи) дольщику выдается свидетельство о Государственной регистрации права собственности на квартиру (нежилое помещение).
Соседи, а за что мы ЮИТу платили 30000? За такие деньги можно, наверное, получить пакет документов на все?!? Surprised
oops1 писал(а):

Вот что говорит ЮИТ.
Цитата:Для регистрации права собственности дольщику необходимо, помимо документов, выданных в офисе компании, получить кадастровый паспорт на квартиру (нежилое помещение). Для этого необходимо обратиться в БТИ, написать заявление установленной формы, оплатить квитанцию за услуги (по тарифам местных организаций), предоставить копии документов на покупку недвижимости. Общий паспорт на дом предоставляется в БТИ застройщиком, поэтому повторные замеры, как правило, не производятся, а дольщику выдается выписка из общего паспорта на дом.

Далее, начинается процедура регистрации права собственности на квартиру (нежилое помещение). В регистрационный орган необходимо подать:
1. Зарегистрированный договор участия в долевом строительстве (1 подл. экземпляр);
2. Передаточный акт (2 подл. экземпляра);
3. Кадастровый паспорт на квартиру (нежилое помещение) (подлинник и ксерокопия);
4. Копию доверенности на лицо, уполномоченное компанией на подписание передаточного акта;
5. При регистрации супругами права общей совместной собственности – нотариально заверенную копию свидетельства о браке;
6. В случае представления интересов Дольщика доверенным лицом – нотариально удостоверенную доверенность (подлинник и копию);
7. Квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию права (подлинник и копия) (бланки квитанций – в регистрационной службе);
8. Заявление о государственной регистрации права (бланк заявления – в регистрационной службе). В примечании заявления о государственной регистрации права указывать номер и дату дела, в котором предоставлено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Эту информацию можно получить у менеджеров нашей компании.

В назначенный день (по истечении 30 дней с момента подачи) дольщику выдается свидетельство о Государственной регистрации права собственности на квартиру (нежилое помещение).
Спасибо!
О 7 и 8-ом пунктах мне "забыли" сказать. Ничего, что человек каждый раз из другого города ездит. Надо будет в юит спросить: может у них электронные версии этих бланков есть.
zhenyaka писал(а):О 7 и 8-ом пунктах мне "забыли" сказать. Ничего, что человек каждый раз из другого города ездит. Надо будет в юит спросить: может у них электронные версии этих бланков есть.

Мы подавали документы в регпалату - квитанцию взяли в день подачи у консультанта (сидит за столиком напротив входа, не очень приятная женщина).
Заявление нам распечатала специалист в момент приема бумаг и спросила уже оплаченную квитанцию.
SCORPIUS, получается, вам также было отказано в регистрации? (вы кажется писали еще в сентябре о подаче док-в в регпалату?
Привет, соседи!

С сегодняшнего дня начинаем делать ремонт. Я за забор, видеонаблюдение, и консьержа однозначно! Уже несколько лет живу в этом районе. Быдла и наркоманов как и во всей Балашихе критически много. Сейчас временно живу с родителями на проспекте Ленина у Ледового дворца. Каждую неделю в подьезде и рядом нахожу использованные шприцы, отстроенный скверик во дворе меньше чем за год превратился в место для сбора спивающихся подростков, большая часть фонарей разбита, лавочки и окололовочное пространство постоянно "засрато" и это в центре города. Что уж говорить о нашем "провинциальном" райончике. Так происходит везде где жильцы не обьединяются вместе для защиты своей территории.

По лифту. Сегодня приезжала делегация из УК Юит-Сервис. Увидели, что включены лифты, подняли шум, вставили дюлей "лифтеру", обещали "все нах... отключить, машинное отделение опечатать, пусть сами на горбах таскают", так что с лифтами судя по всему трудно будет.
SCORPIUS, у меня документы не приняли. Сказали регистрация свидетельств начнется только через месяц.

добавлено через 9 минут:

По лифту. Платить за каждый поднятый мешок при наличии лифта я не согласен. Посоветуйте, на чье имя и какого содержания нужно написать "бумажку" , чтобы эти му#аки включили лифт. Я по-работе часто бываю в Раменском, может нужно в Сервис заехать на встречу с ген.директором. Сервис утверждает, что лифт сломают рабочие из-за неправильной загрузки, но в таком случае можно нанять консьержа-лифтера. Хотя на самом деле причина по которой не включают лифт, не дают отопление и воду, а так же не пускают электричество по постоянной схеме в безмерном количестве "косяков" со стороны ЮИТ-шараги и их же непомерной жадности.

Поиск по теме