Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

chiliec писал(а):... Каждую неделю в подьезде и рядом нахожу использованные шприцы, отстроенный скверик во дворе меньше чем за год превратился в место для сбора спивающихся подростков,///.

Уже та жа самая фигня возле нашего дома , приезжал принимать. средь бело дня на детской площадке подростки глушили белую.

oops1, сколько будет стоить забор для нашего дома?
Соседи, а асфальт вокруг дома и кусок дороги от соседнего дома ЮИТ когда собирается доделывать?
anton26, тысячи по 2 - 3 с квартиры.

Alex40, там где асфальта сейчас нет, там должна быть дорога. и на месте старого барака парковка.
anton26 писал(а):SCORPIUS, у меня документы не приняли. Сказали регистрация свидетельств начнется только через месяц.

добавлено через 9 минут:

По лифту. Платить за каждый поднятый мешок при наличии лифта я не согласен. Посоветуйте, на чье имя и какого содержания нужно написать "бумажку" , чтобы эти му#аки включили лифт. Я по-работе часто бываю в Раменском, может нужно в Сервис заехать на встречу с ген.директором. Сервис утверждает, что лифт сломают рабочие из-за неправильной загрузки, но в таком случае можно нанять консьержа-лифтера. Хотя на самом деле причина по которой не включают лифт, не дают отопление и воду, а так же не пускают электричество по постоянной схеме в безмерном количестве "косяков" со стороны ЮИТ-шараги и их же непомерной жадности.

В докризисном юитовском доме Лесная 9, построенном в 2007 году, постоянное электричество было подключено тоже не сразу, а только в мае 2008 года. Хотя электроподстанция через дорогу.
oops1, это из расчета на 128 квартир?
у нас в доме 158 квартир.

Предположительно забор с приводами на воротах. калитками и домофоном.
Эта сумма прикинута приблизительно, может быть как больше так и меньше.
oops1, спасибо
Да кто же даст вам забор поставитьSmile Поставить, конечно, можно, но его снесут при первой же жалобе какого-нибудь Васи, чьи права вы нарушите, мешая ему идти на соседнюю лавочку пиво питьSmile
VVIV, дом в котором находится офис ЮИТа в Балашихе огорожен и ни каких проблем с "Васей". Вообще по новому Жилищному и Земельному кодексам прилегающая к дому территория переходит к собственникам квартир в многоквартирном доме.
Откуда Вы знаете, на каком основании он огорожен? И я не уверена, что территория под домом автоматом становится долевой собственностью жильцов. По данным ЮИТа участок под домом - государственная собственность, используемая на правах аренды. Ее можно оформить, поставив участок на кадастровый учет (кто, интересно, это будет делать или уже сделал?Smile. Вы уже знаете кадастровый номер земельного участка под Вашим домом?Smile Если да, то тогда без вопросов - ставьте забор. К тому же не забудьте заплатить земельный налог по Земельному кодексуSmile
Свой дом огородить можно. для пожарных и скорой есть консъерж или охрана (надо выбрать что то одно)

Решение по огораживанию дома должно приниматься на общем собрании всех собственников либо большей их части, поэтому до выполнении этого условия о заборе думать рано.

Не давно видел новость, что в москве собираются все дворы закрыть, на шлагбаумы.
oops1, Exclamation
Свой дом огородить можно, только если вы собственники на землю или это согласовано с собственниками. Иначе все ограждение могут порушить в любой момент + адм.штрафSmile По ЖК земельный участок под домом - это долевая собственность жильцов, но ... возникает вопрос - когда этот участок становится долевой собственностью, а не государственной?
Я не юрист, поэтому всех тонкостей не знаю, могу и ошибаться. Вопрос, собственно, в том, как поставить забор, чтобы по прихоти "добрых" соседей, написавших жалобу в администрацию, этот забор не снеслиSmile. А этот вопрос зависит и от того, чья собственность на земельный участок. Если долевая, то сразу возникает земельный налог. Вам налоговая когда-нибудь присылала требование об уплате этого налога?Smile Мне нет, значит участок под моим домом - это получается не долевая собственность? Минфин вообще пишет, что
" для перехода земельного участка в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме необходимо соблюдение общего (заявительного) порядка оформления земельно-правовых отношений".
А это значит, что главное в этом деле не деньги собрать, а энтузиаста найти, готового положить на все это кучу своего времени (это если по уму делать) Very Happy

добавлено через 53 секунды:
VVIV, вы смотрите не в ту сторону, нет необходимости сносить. достаточно потребовать проход.

В общем можно подойти к этому вопросу по разному и со стороны тех кто за и со стороны тех кто против. Наши законы противоречат друг другу.
OOPS был сегодня в квартире почемуто твоя дверь нараспашку открыта
А смысл тогда в заборе, если будет открытый для всех проход? Я смотрю в сторону минимальных затрат и максимальных результатовSmile Если в результате всего этого кошмара по установке забора получится огороженная территория для любителей выпить на свежем воздухе, то я противSmile
nik78, если будет открыта зайди посмотри что там.

Должны были стояки мне переварить я им претензию накатал по стоякам.

VVIV, вопрос по забору еще решать рано, как ни крути.
ЮИТ сказал, что забор поставить можно и консьержа посадить. Все дело в том, чтобы была организована инициативная группа, которая будет на пару с ЮИТом решать все вопросы. Консьерж обойдется примерно в 200 рублей в месяц и забор примерно по 1500-2000 с квартиры. Консьерж уже может сидеть и разруливать какие-нибудь вопросы.
VVIV писал(а):По данным ЮИТа участок под домом - государственная собственность, используемая на правах аренды. Ее можно оформить, поставив участок на кадастровый учет (кто, интересно, это будет делать или уже сделал?Smile.

а когда срок аренды закончится??? всех на помойку выгонят??? Surprised

Поиск по теме