Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Земля арендуется только под строительство, как дом сдается, там с землей что то другое происходит, сам уже не помню,а искать ломает.

В частности для строительства нашего дома, земля передавалась ЮИТ-Московия на 49 лет.

Консъерж, конечно, нужен. (Только не уверен на счёт 200р. - сейчас плачу 500р. в своём доме.) С консъержем ситуацию с лифтом можно решить, интересно?
zhenyaka писал(а):
zhenyaka писал(а):Кто-нибудь знает, какие документы нужны в регпалате при регистрации права собственности?
Я спрашивал, я и отвечаю: никакие не нужны. Пообщался с тамошним хамьём в регпалате. Удалось узнать, что на месте нашего дома был снесён старый, в котором кто-то ещё прописан, сказали также, что к дому ещё очень много вопросов. В регистрации мне будет отказано. И вообще раньше конца месяца о регистрации можно забыть.
Дом сдан и введён в эксплуатацию. Анекдот.
Подскажите, пожалуйста, с кем именно вы общались в рег. палате? Просто мой муж позвонил в Юит и рассказал про эту ситуацию, на что они ответили, что никаких проблем с регисрацией не может быть и что они в первый раз слышат о том, что из старого дома кто-то не выписан и просили нас сказать кто именно в рег. палате такое сказал...
anton26 писал(а):oops1, сколько будет стоить забор для нашего дома?
Нашел хороший калькулятор и заборы на любой вкус.Выбираем,прицениваемся.
http://www.stromir.ru/catalog/fences/ks/z-3180.html
oops1,Какую длину забора брал?
Наконэц-то я с уами, также паддэрживаю идэю с консъержем, забором и видэонаблюдэниэм! Smile

добавлено через 9 минут:

Также готов выслушать всю критику в свой адрес касаемо сантехники в квартирах которую я установил так криво специально! За неумеренную плату готов справить свои косяки Exclamation !!!
onzik, я думал о 300 метрах. сколько реально незнаю.
у меня глазомер по памяти плохо работает Wink

добавлено через:

Haidar santehnik, и без умеренной платы, все исправите Smile, а вАще, вы как сантехник ничего не решаете, что скажут то и будите делать.
oops1 писал(а):onzik, я думал о 300 метрах. сколько реально незнаю.
у меня глазомер по памяти плохо работает Wink

добавлено через:

Haidar santehnik, и без умеренной платы, все исправите Smile, а вАще, вы как сантехник ничего не решаете, что скажут то и будите делать.

Нэ факт! Не все жалобы пишут, кто-то плюет на все это дело и сам исправляет!

Забором реально огородить всю нащу территорию, начиная с парковки в нашем дворе и нашей детской площадкой что сбоку от нас? Я в воскресенье утром вылез из подвала, и увидел страшную картину в виде кучи бутылок и прочей гадости, на нашей детской площадке! Ночью попойка не детская совсем была по-видимому!
Haidar santehnik, стесняюсь спросить, а что выделали в подвале , если только утром вылезли ? Smile
Как что живу я там, я же сантехник! И ваще я во все

м доме главный!
zhenyaka писал(а):Консъерж, конечно, нужен. (Только не уверен на счёт 200р. - сейчас плачу 500р. в своём доме.) С консъержем ситуацию с лифтом можно решить, интересно?

Все зависит от того, сколько квартир будут платить за консьержа.
Как минимум, это должно быть 2-ва человека, например, с графиком два через 1.
Если платить человеку 8,000 в месяц, то получается 16,000
Если не ошибаюсь, то сейчас в каждом подъезде квартир по 15 забрали ключи, т.о. 1,000 в месяц.
Завтра зайду в соседние дома узнаю у местных консьержей, что да как

добавлено через:

Haidar santehnik писал(а):Как что живу я там, я же сантехник! И ваще я во все

м доме главный!

Думаю, это очередной форумный тролль, может попросить чтобы его забанили ?
да пусть тролит Smile пока не напрягает. будет мешать разговору....
oops1, подскажите, пожалуйста, что Вы написали по поводу неисправности в сантехнике? А я могу поделиться по поводу недоделок в электрике. Мне кажется, у всех стандартные проблемы должны быть по некоторым вопросам. Спасибо.
Ram_Im, я выше писал уже повторять лениво.

по электрике у меня претензий нет. в сан узле даже КУТ поставили и стояки заземлили.
Tenchic писал(а):
zhenyaka писал(а):
zhenyaka писал(а):Кто-нибудь знает, какие документы нужны в регпалате при регистрации права собственности?
Я спрашивал, я и отвечаю: никакие не нужны. Пообщался с тамошним хамьём в регпалате. Удалось узнать, что на месте нашего дома был снесён старый, в котором кто-то ещё прописан, сказали также, что к дому ещё очень много вопросов. В регистрации мне будет отказано. И вообще раньше конца месяца о регистрации можно забыть.
Дом сдан и введён в эксплуатацию. Анекдот.
Подскажите, пожалуйста, с кем именно вы общались в рег. палате? Просто мой муж позвонил в Юит и рассказал про эту ситуацию, на что они ответили, что никаких проблем с регисрацией не может быть и что они в первый раз слышат о том, что из старого дома кто-то не выписан и просили нас сказать кто именно в рег. палате такое сказал...
Я в 12 окне общался с нервной дамой с фамилией на Ф.(не помню точно, Федосеева, возможно). В процессе разговора она выходила с моими бумагами уточнять, потом сказала мне примерно то, что я написал. "пока к дому ещё очень много вопросов" - это дословно мне было сказано. Я записал также телефон, по которому после 20-х чисел мне сказали звонить и узнавать о регистрации.
oops1 писал(а):Ram_Im, я выше писал уже повторять лениво.

по электрике у меня претензий нет. в сан узле даже КУТ поставили и стояки заземлили.

Что конкретно не устроило в сантехнике? У меня стояки заземлены изначально были!
Ram_Im писал(а):А я могу поделиться по поводу недоделок в электрике. Мне кажется, у всех стандартные проблемы должны быть по некоторым вопросам. Спасибо.
Это интересно. Я пока стараюсь понять, менять ли элетрику. Провода под розетки, вроде бы, 2 квадрата, что маловато(обычно ставят 2.5). Коробки КУП в санузле нет, но стояки с водой заземлены: провода уходят куда-то в стену. Щиток квартирный косо установлен, да и сам получше бы хотелось. Все розетки и выключатели - позорные, их менять надо. Если обшивать гипсокартоном, то проводов из подрозетников может не хватить - тогда только менять проводку. Это то, что я пока увидел в своей квартире.
zhenyaka, а телефончик не подскажите, по которому можно узнать на счет регистрации? Спасибо!
zhenyaka, и мне можно телефон. Спасибо.
Tenchic писал(а):zhenyaka, а телефончик не подскажите, по которому можно узнать на счет регистрации? Спасибо!
anton26 писал(а):zhenyaka, и мне можно телефон. Спасибо.
У меня он дома лежит, вечером выложу.
zhenyaka писал(а):
Tenchic писал(а):zhenyaka, а телефончик не подскажите, по которому можно узнать на счет регистрации? Спасибо!
anton26 писал(а):zhenyaka, и мне можно телефон. Спасибо.
У меня он дома лежит, вечером выложу.
Я сейчас посмотрел адрес и телефон регпалаты в интернете. Оказывается, мне этот официальный телефон и дали: 5297550. То есть туда надо часами звонить, чтоб дозвониться. Ну, всё равно, если кто-то что-то узнает(прошла ли регистрация дома), просьба написать здесь.

Поиск по теме