Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Нам в регпалате дали номер 5297550

zhenyaka, вот что я написал по электрике:

4. В электрическом щитке отсутствовала графическая схема электроснабжения квартиры.
5. Отсутствует технический отчет об испытании электрооборудования по результатам исполненных электромонтажных работ.
Для полноты картины, измерил радиационную обстановку около/в доме Wink
Измерения в мкЗв/ч (Дозиметр РАДЭКС РД11706)

Детская площадка : 0,10 - 0,07
Подъезды : 0,14
Квартира : 0,14 - 0,10

Если не ошибаюсь, то допустимая доза где-то 0.6 мкЗв/час при условии равномерного облучения в течение года
Ну так получается экологически чистый район Smile
На экологической карте Москвы в районе Лисьей горы - значок радиации. Многие его путают с другим похожим значком. На самом деле это пункт радиационного контроля, а не повышенный уровень радиации. Но хорошо, что замерили фон, я уже видел, что в соседнем доме тоже замеряли - страхов и слухов будет меньше.
Ну как там ?
какие изменения в доме ?

Отопление, воду дали ?
Лифты пустили ?

Ключи от домофона уже дают ?
2:Уппс отопление я дал, горячую воду возможно в понедельник!
Ну если другие участники кофы подтвердят значит можно будет принимать квартиру.
А лифт? Smile
По лифту точно не скажу, дней через 10-15 должны включить Smile
oops1 писал(а):Ключи от домофона уже дают ?
Две недели назад с Ереминым С.А. (юит сервис) обсуждали этот вопрос, договорились, что всех желающих получить ключи от домофона он запишет и централизованно организует их оплату и получение.
Где-то слышал цену - 150 руб.
Честно говоря, после этого с ним не общался на эту тему, может что-то и изменилось, собираюсь уточнить в понедельник.
Всем привет! Никто не знает как там на счет отопления? Дали или нет?
Сегодня были в квартире - отопление есть. В санузле муж покрутил какие-то вентили вода в системе сразу зажурчала и радиаторы стали теплыми. В подъезде радиаторы тоже теплые, только тот который по почтовыми ящиками почему-то холодный был.
отопление есть но почемуто ночью его отключили а утром опять дали но всеравно пока в квартире прохладно
Добрый день, соседи!
Такой вопрос - что мы будем делать с нашей «славной» управляющей компанией?!
Юит не выполняет практически не один пункт договора, а платим мы с 01.09.2011!!!!
Лифт так и не дали и вряд ли дадут в ближайший месяц, судя по расплывчатым ответам представителя компании. Уборку в подъезде ни разу не делали! Я не говорю про воду и тепло…. И еще одна новая фишка - за свет платить по дневному тарифу, т.к. наши счетчики еще не запрограммированы на 2-х тарифную систему учета!!!
Может у кого-то есть какие-то мысли на этот счет или опыт противостояния наглости управляющих компаний.

Предлагаю написать коллективное письмо в Финляндию – акционерам Юит.
Они ревностно относятся к имиджу своей торговой марки.
Есть вероятность, что Юит-Сервис начнет нормально работать, а не собирать деньги за виртуальные услуги.
IYN, понимая это безобразие, я еще не принял квартиру, написав список претензий к застройщику. По информации 3-х недельной давности, так же сделали жильцы половины проданных ЮИТом квартир.
IYN писал(а):Добрый день, соседи!
Юит не выполняет практически не один пункт договора, а платим мы с 01.09.2011!!!! ....

А какой именно пункт договора он не исполняет ?

Ни кто так и не выложил свою версию договора, поэтому опираясь на то что есть. В договоре я не углядел обязанности пускать лифты. Да и вообще особых обязанностей.

Вы его подписали ?
Акт подписали ?

Будь те добры платите за ЖКУ по договору. Если не хотите быть неплательщиком. Тем более что основной договор заключен между ЮС и Ю-Московия.
oops1 писал(а):
IYN писал(а):Добрый день, соседи!
Юит не выполняет практически не один пункт договора, а платим мы с 01.09.2011!!!! ....

А какой именно пункт договора он не исполняет ?

Ни кто так и не выложил свою версию договора, поэтому опираясь на то что есть. В договоре я не углядел обязанности пускать лифты. Да и вообще особых обязанностей.

Вы его подписали ?
Акт подписали ?

Будь те добры платите за ЖКУ по договору. Если не хотите быть неплательщиком. Тем более что основной договор заключен между ЮС и Ю-Московия.

Сложнее ответить, какой пункт договора Юит-сервис выполняет!
Касательно лифта:
Приложение к договору №2
пункт.1.11. Цитирую:"Организация эксплуатации: пункт 1.1.1. Обеспечение функционирования всех инженерных систем и оборудования дома (лифтов, вентилиционных каналов, систем отопления, водоснабжения, систем дымоудаления, и т.д......
Также не исполняются пункты договора № 2.4 - Санитарное содержание, 2.5 - Текущий ремонт - а в платежке данные услуги отражены, но они не оказываются!!!

Акт приема-передачи квартиры тут совершенно не причем! Это завершение отношений с застройщиком. А договор на оказание услуг - это уже отдельные отношения с другим юридическим лицом и, соответственно претензии предъявляются этому лицу!
И, если их не предъявлять в письменной форме (это, кстати тоже прописано в договоре), то будем платить непонятно за что.
Соседи, добрый вечер! По поводу УК могу дать такой коммент: ну как можно оценивать ее работу, когда дом еще не заселен, никто еще толком не начал ремонт, дому еще нет и полугода? Лифты как только включат, их сразу раздолбают строители!!!! Все наладится по прошествии хоть какого-нибудь времени. Не может все заработать в одночасье, это же новостройка все таки. Дому нужно как минимум год для того, чтобы делать хоть какие-то выводы. Соседние ЮИТовские дома уже стоят пять лет и наверное в них тоже поначалу творилась неразбериха.
Var, почитай ветку соседних домов, я так понял жители "довольны" работой ЮС

Поиск по теме