Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

В соседних домах его нет, есть "Уют сервис", через который у нас работает Белый Парус.

To oops1: мы заходили в соседние дома ЮИТа, по-поему в частности, в 14-й по Первомайке, у них все чисто, сидит консьержка, цветы в подъезде, освещено все, лифты тоже в порядке. Что еще нужно требовать от УК? Каждый может долго высказывать свое мнение, но факты имеют место быть. А что еще должно быть в доме категории эконом? Это даже не комфорт-класс. Столько домов, которые вообще по раздолбанности и по грязи не выдерживают никакой конкуренции. А тут все вполне достойно.
А разве Уют сервис не одно и тоже что и Юит сервис ?

На сайте адм. балашихи есть перечень УК которые работают в городском округе балашиха, ЮС там нет

http://www.balashiha.ru/userfiles/file/%...%D0%BB.xls

Про какой адрес вы говорите где работает ЮС ?
Var писал(а):Соседи, добрый вечер! По поводу УК могу дать такой коммент: ну как можно оценивать ее работу, когда дом еще не заселен, никто еще толком не начал ремонт, дому еще нет и полугода? Лифты как только включат, их сразу раздолбают строители!!!! Все наладится по прошествии хоть какого-нибудь времени. Не может все заработать в одночасье, это же новостройка все таки. Дому нужно как минимум год для того, чтобы делать хоть какие-то выводы. Соседние ЮИТовские дома уже стоят пять лет и наверное в них тоже поначалу творилась неразбериха.

Уважаемый Var,
Если учитывать все перечисленные Вами факторы, то, согласитесь платежка за ком. услуги должна быть соответствующей, рублей так, 300 - максимум!
А, так получается, немного неправильно, за лифт, который не работает мы платим, за подъем стойматериалов, мебели, воды - тоже платим мы!
И с какой стати, чего-то ждать?
Естественно все разрешится через год-два, в какой-то мере. Но до этого мы много денег выкинем в никуда.
С лифтом вопрос решить можно, к примеру, обтянуть его фанерой на время ремонта, и ничего с ним не будет!
Не хочется жить по принципу: Лучше этим не пользоваться - целее будет!
В договоре с УК прописана обязанность УК поддерживать нормальное функционирование ижненерных систем и сетей.
Нужно, чтобы эти обязанности выполнялись!
По-моему, ничего сверхъестественного.
IYN, а как предлагаете решить вопрос с возможной перегрузкой лифта?
Avebela писал(а):IYN, а как предлагаете решить вопрос с возможной перегрузкой лифта?

Такие предложения должны исходить явно не от меня!
Avebela писал(а):IYN, а как предлагаете решить вопрос с возможной перегрузкой лифта?

Насколько я помню, лифты у нас OTIS

В них есть датчик веса (по крайней мере должен быть)
При превышении веса он должен подать звуковой сигнал и не должен закрывать двери.

----------------

Кто нибудь заказывал стяжку у местных строителей ? вроде 280 у них было без материала. Какие впечатления ?

Они еще работают там ?

Щас выбираю где лучше заказать стяжку, может скооперироваться и заказать тут http://pol-betona.ru/prices.html
А от кого? От управляющей компании? Им легче всего просто не включать лифт, чем они сейчас и занимаются)))

Единственный выход, как мне кажется, это посадить вахтера/лифтера рядом с лифтом. Но во-первых, за этот "контроль" вахтеру придется скорее всего доплачивать, а во-вторых, появятся "зайцы", которые будут загружать лифт, например, на втором или третьем этаже.
Avebela писал(а):....а во-вторых, появятся "зайцы", которые будут загружать лифт, например, на втором или третьем этаже.

На 2-й и 3-й этаж материал нужно еще поднять Wink
Var писал(а):To oops1: мы заходили в соседние дома ЮИТа, по-поему в частности, в 14-й по Первомайке, у них все чисто, сидит консьержка, цветы в подъезде, освещено все, лифты тоже в порядке. Что еще нужно требовать от УК? Каждый может долго высказывать свое мнение, но факты имеют место быть. А что еще должно быть в доме категории эконом? Это даже не комфорт-класс. Столько домов, которые вообще по раздолбанности и по грязи не выдерживают никакой конкуренции. А тут все вполне достойно.

В доме напротив (который загораживает лес), например, консьержев не видел, что сразу и бросается в глаза.
В доме восемь (такой же, как у нас) УК "Белый Парус" (не ЮИТ).
Оплата за консьержку у них включена в квитанцию.
Если не ошибаюсь, то платят жильцы 400р в месяц за эту услугу.
Сама консьержка работает сутки-трое (сутки работает, три отдыхает). Всего получается 4-ре человека.
По ее словам, стоимость суток - 600р, ей достается меньше ... около 400р
Говорят, что в место "бабушки" хотели посадить мужчину(как в доме 16), но не сошлись в цене (1600р в сутки).

добавлено через 23 минуты:

Кстати, жильцы в доме восемь тоже хотели заборчик .... а смотря на отсутствие присутствия нормальной придомовой территории в нашем доме, имеет смысл с соседними домами объединиться.
А ближайшей перспективе хотя бы огородить детскую площадку, чтобы чилды не имели возможности на дорогу выбегать.
В случае пробки очень много машин едет через первомайку.
oops1 писал(а):А разве Уют сервис не одно и тоже что и Юит сервис ?

Нет, Уют находится в доме Первомайская 1.
oops1, по приведенной выше ссылке рассчитал стоимость 890=/м2. Это цена материал+работа?
да, это конечная цена, под ключ. и мусора после них не остается (они так заявляют), это полусухая стяжка

Я не пользовался их услугами, я только думаю. Если скооперироваться, думаю можно реально снизить стоимость конечную рублей до 600. но нужно квартир 5- 10 собрать.

Вроде местные строители делали по 280 рублей за квадрат, без материала, так понимаю. Неизвестно только они еще там есть или уже ушли.
oops1, Если за 600 договорится, то нормально. Т.к. материала как раз на 300 получается (с доставкой, подъемом и т. п.) + работа 280. А так быстро и чисто. Вот только я не сталкивался с полусухой стяжкой.
anton26, а сколько стоит подъем ?

по сведению в инете получается подъем
от 50 коп. до 1рубля за кг за этаж

Соответственно подъем 3500 кг, на 4-й этаж, при мешках 40кг (пескобетон М300) получается ~ 10 000, без лифта.
работа 300 рублей минимально, (280 это местные строители, которые хз как делают) получается ~ 16000.
материал M300, 3500 = 88 мешков (40 кг) по 100 - 120 рубле ~ 9000
вынос мусора 2000 рублей

итого 37.
----------------------

А через тот сайтик получается у меня
Итого — 41 550 руб

разница не сильно большая

Вот и думаю что выгоднее, и где выгоднее заказать, стоит ли экономить 4500 рублей

Опять же, дешево не всегда означает качественно, а получить не качественную стяжку, не охота совсем ни разу, переделывать её будет еще дороже.
Соседи, как успехи с ремонтом? Oops что с полами решили? К слову сказать местные ребята пол неплохо делают!
Кто-нибудь пользовался услугами женщины из дома напротив?
Haidar santehnik, ты сантехник ? поделись дюбелями(или клипсами, не знаю как они называются) которыми закреплены трубы отопления к полу. Такие пластиковые фиговины. Нужно передвинуть трубы на пару сантиметров.
[Изображение: 4_clip_image018.jpg]

Полы должны заливать мне в среду.

Незнаю кто делал изоляцию со стяжкой в сан узле, но вчера был замерщик, по всей квартире , полы практически ровные, уклон не большой, в санузле стяжка залита с уклоном в 3 сантиметра от центра санузла.
oops не поделюсь у меня таких нет! Да и купить их вроде как не проблема совсем!
Haidar santehnik писал(а):Соседи, как успехи с ремонтом?
Лифт пустят - начнём ремонт потихоньку.
Haidar santehnik писал(а):Кто-нибудь пользовался услугами женщины из дома напротив?

Embarassed
zhenyaka, что означает это смайл ?

Поиск по теме