Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

oops1 писал(а):zhenyaka, что означает это смайл ?
наверное пользовался услугами той самой женщины, теперь стыдно Very Happy

Ну вот я тоже так подумал Very Happy
Всем привет! Мы начали делать ремонт в нашей квартирке! Надеюсь к новому году заедем! Pray
Строители из дома 9 делают стяжку за 800 руб метр работы+материалы
Малина, Вы имеете виду юитовских строителей из нашего строящегося дома номер 9? Их можно нанять? Если да, то каким образом? Предлагаю объединятся, если возможны скидки при больших объемах.
Малина, не доверяю я строителям, халтурно положили стяжку в сан узле. Вариант был недели две назад стяжку за 280 рублей (работа) заливали ремонтники которые делают муниципальные квартиры. Возможно они делали лучше не видел их работы, но они уже увезли свое оборудование и их там нет.

Кстати, Наталья (женщина которая стоит возле подъезда) предлагает положить стяжку за 240 рублей за м2 (работа ).
oops1, какая высота стяжки?

добавлено через 53 секунды:

Соседи, по лифту информация не поступала? Когда включат-то??? Mad Mad Mad
2:Малина это что за дичайший развод 800р. за метр +материал! Surprised
Oops да именно про эту женщину я и говорю!
oops1 писал(а):zhenyaka, что означает это смайл ?
Смущение.

добавлено через 1 минуту:

Как сейчас со входом в дом дела обстоят: когда открывается, когда закрывается? Не получится так, что я приеду, а попасть в свою квартиру не смогу?
у меня почти 5.5 - 6 см стяжки. изза труб отопления. По технологии положено минимум 3см над трубами
oops1, понял, спасибо.
oops, а мы как раз изучили предложение по совместному залитию стяжки и хотели согласиться. Теперь не получится со скидкой?
теперь врядли, я наверное не заметил. жаль конечно.
Я вчера замерщика вызвал.
Smileфигня какая-то происходит
Surprised 2:Хайдар сантехник ничего себе, это как у меня прям!

добавлено через 2 минуты:

У кого какой этаж соседи? У меня второй подъезд 10-ый этаж.
[Изображение: _DSC7750.jpg]

Я правильно понимаю, что эти плиты поставили только для того, чтобы стяжку сделать, и их можно смело убирать? Или делать прямо в них отверстия для отводов канализации? Кто как делает?
В общем стало мне тут интерестно прочитать что за счетчик нам постаили и что он может

Цитата:1.3 Основные функции
Счетчики обладают следующими функциональными характеристиками:
• Измеряют активную мощность
• Регистрируют потребляемую энергию
• Отсчитывают время и календарную дату
• Размещают данные по потреблению в трёх временных тарифных регистрах
• Используют вневременной штрафной тариф при несоблюдении потребителем условий договора с энергокомпанией
• Отключают потребителя от сети при определенных условиях, и подключают к сети после устранения причин отключения
• Обмениваются информацией с сервисным Центром, посредством встроенного PL-модема
• Выводят на ЖКИ дисплей потребительские и служебные данные
• Допускают возможность настройки своих функций. Настройка производится из Центра по каналам связи
• Эффективно препятствуют попыткам хищения электроэнергии
• Обладают коммуникационным интерфейсом, с функцией импульсного выхода. Интерфейс используется также для ручного считывания информации со счетчика
• Поддерживают работу часов счётчика при отсутствии питания в течение не менее одного часа, так же определенный тип приборов учета имеют встроенную батарейку

2 Описание и работа счетчиков
В счётчиках происходит преобразование аналоговых сигналов датчиков тока и напряжения в цифровые величины, на основании которых вычисляется мощность, потребляемая энергия и ряд других параметров. Все данные сохраняются в энергонезависимой памяти счётчиков и могут быть дистанционно считаны. В качестве линии связи со счётчиком используется силовая магистраль, в которой счётчик установлен.
Особенность счётчика состоит в том, что используется два измерительных канала: один в цепи фазного провода, другой в цепи нейтрального. Счётчик накапливает данные того канала, в котором показания по потреблению максимальны. Таким образом, исключается возможность неточного учёта электроэнергии, связанного с полным или частичным заземлением нейтрального провода на стороне потребителя, а также шунтирования фазной, нейтральной или обеих цепей.
............
2.1.7 Энергонезависимая память
Энергонезависимая память предназначена для хранения результатов измерений электроэнергии, калибровочных коэффициентов счетчика и его конфигурации.
В случае пропадания и восстановления напряжения микроконтроллер считывает необходимую информацию из памяти.
В отсутствии питания память способна сохранять данные в течение не менее 10 лет.
..............
2.1.9 Импульсная индикация
Счетчик оборудован сигнальным светодиодом, выведенным на лицевую панель. Светодиод зажигается с частотой, пропорциональной мощности потребления с коэффициентом 1000имп/кВт*ч. В Split-счётчике функцию импульсной индикации выполняет светодиод, входящий в состав оптопорта.
Ну и на последок картинка того что может отображать счетчик

[Изображение: 065b2e402e815da96390f65114b19482.jpg]

если интерестно полное описание, оно тут: http://www.matritca.ru/inst_file/NP5.4_1F_TD_teh.rar

И еще вопрос,

Что это, между грязевым фильтром и счетчиком

[Изображение: 206712879.jpg]
Доброе утро! 2:zhenyaka я эти плиты демонтировал, достаточно легко!
2:Oops, мое мнение что это предохранительный клапан!
Vasya Kurolesov писал(а):Surprised 2:Хайдар сантехник ничего себе, это как у меня прям!

добавлено через 2 минуты:

У кого какой этаж соседи? У меня второй подъезд 10-ый этаж.

Привет, а номер квартиры какой? У нас 127.
2:Leonid_1 У нас 125, мы с Вами виделись один раз если не ошибаюсь!

Поиск по теме