Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

SCORPIUS писал(а):zhenyaka, ксерокс есть на почте в соседнем с регпалатой здании.
Спасибо, буду знать.

добавлено через 5 минут:

SCORPIUS писал(а):Кто где брал кличи от домофона? Нам охранник сказал, что ключ 180р стоит Surprised
Да не взял ещё, поэтому непонятно, как и когда вообще к себе в квартиру попадать. А таблеткам этим красная цена - несколько десятков рублей, а здесь накручивают за "сервис".

добавлено через 3 минуты:

Tenchic писал(а):Когда были в доме сегодня, примерно в 2 часа дня, в нашем подъезде работали оба лифта Smile
Такие вот вещи больше всего бесят. Кто-то с кем-то как-то в обход других договаривается... Получается, что для одних лифт работает, а для других -нет. Устроили "кормушку" на ровном месте.

добавлено через 6 минут:

oops1 писал(а):Нажмите кнопку Wink проверим Smile
Проверю как только у себя буду.

Кто-нибудь знает, как ТВ работает в соседних зданиях: там общественная антенна? У нас как будет организовано? Обычно такую антенну сами жильцы устанавливают или УК или ещё кто-то? Просто надо заранее продумывать, как кабель растягивать по квартире. Опять же, гадаю сейчас, какой кабель прокладывать: коаксиал (если общая антенна будет) или витую пару(под интернет и ТВ). Чувствую, что придётся и то и другое закладывать.
oops1 писал(а):vagrant, перенесли. возникли разногласия по толщине. Они настаивают на более толстом слое мотивируя тем что может потрескатся стяжка над трубами(должно быть минимум 3см по технологии) я не хочу делать больше 6см стяжку.

теперь договорились в воскресенье.
Oops, раз вы перенесли, может мы с вами все-таки сможем объединиться и залить стяжку совместно со скидкой? давайте спишемся!
Tamarkume, отписал в личку.
Если вы согласны будите отпишите, также какая у вас квартира
zhenyaka писал(а):Кто-нибудь знает, как ТВ работает в соседних зданиях: там общественная антенна? У нас как будет организовано? Обычно такую антенну сами жильцы устанавливают или УК или ещё кто-то? Просто надо заранее продумывать, как кабель растягивать по квартире. Опять же, гадаю сейчас, какой кабель прокладывать: коаксиал (если общая антенна будет) или витую пару(под интернет и ТВ). Чувствую, что придётся и то и другое закладывать.

В соседних зданиях общая антенна за 60р в месяц, 20 каналов. Интернет от кверти, МТС, домолинк и инфолайн вроде возможен.
Alex40 писал(а):
zhenyaka писал(а):Кто-нибудь знает, как ТВ работает в соседних зданиях: там общественная антенна? У нас как будет организовано? Обычно такую антенну сами жильцы устанавливают или УК или ещё кто-то? Просто надо заранее продумывать, как кабель растягивать по квартире. Опять же, гадаю сейчас, какой кабель прокладывать: коаксиал (если общая антенна будет) или витую пару(под интернет и ТВ). Чувствую, что придётся и то и другое закладывать.

В соседних зданиях общая антенна за 60р в месяц, 20 каналов. Интернет от кверти, МТС, домолинк и инфолайн вроде возможен.
Спасибо, буду знать.
Интересно, что за общ. антенна за ежемесячный взнос. Деньги-то за неё кто берёт - провайдер какой-нибудь? И на счёт кабелей тоже не очень понятно. Мне на одной квартире Акадо протягивали коаксиал, что, вообще говоря, нетипично для интернет- провайдеров, поэтому сомневаюсь, что растягивать в квартире.
У нас (2-х этажка-развалюха напротив вас) антенна - обычная городская, 35 каналов, 69 руб. Интернет - Балнет, проводной, вполне себе нормальный, работает без сбоев, скорость приличная, поставили быстро.
valent писал(а):У нас (2-х этажка-развалюха напротив вас) антенна - обычная городская, 35 каналов, 69 руб. Интернет - Балнет, проводной, вполне себе нормальный, работает без сбоев, скорость приличная, поставили быстро.
Видимо, под интернет у вас витую пару использовали. Ну я и предполагал, что и коаксиал, и витую пару придётся растягивать.
zhenyaka, коаксиал отстой. скорость ограничена 10 мегабитами. нужно заземлять , ставить терминаторы на концах.
oops1 писал(а):zhenyaka, коаксиал отстой. скорость ограничена 10 мегабитами. нужно заземлять , ставить терминаторы на концах.
Это касается Ethernet-а, работал я с таким. Я ещё даже Arcnet застал Smile Но коаксиал разный бывает. У Акадо, например, как говорил ранее, по нему и интернет работал, и цифровое ТВ - на всё хватало. Другим примером коаксиала является обычный ТВ-кабель (одна центральная жила, изоляция, оплётка....).
Tamarkume писал(а):
oops1 писал(а):vagrant, перенесли. возникли разногласия по толщине. Они настаивают на более толстом слое мотивируя тем что может потрескатся стяжка над трубами(должно быть минимум 3см по технологии) я не хочу делать больше 6см стяжку.

Oops, раз вы перенесли, может мы с вами все-таки сможем объединиться и залить стяжку совместно со скидкой? давайте спишемся!
Добрый день, соседи! Подскажите, по какой цене за кв м делаете стяжку? с шумоизоляцией?
Annita писал(а):
Tamarkume писал(а):

Добрый день, соседи! Подскажите, по какой цене за кв м делаете стяжку? с шумоизоляцией?

И еще вопрос, что эта шумоизоляция из себя представляет?
Alex40 писал(а):[quote="Annita"]
Цель ШИ - избавить себя от соседских звуков. Идеальная ШИ - так называемая комната в комнате, где все стены, пол, потолок покрыты ШИ материалами, а снаружи, как правило, закрыты гипсокартоном. Основными ШИ материалами обычно являются мин. плита, акустический войлок и т.п. Одни материалы отражают звуки, другие их снижают. Поищите в интернете подробности, тема достаточно широко освещена. Только нужно учитывать, что ШИ повлечёт дополнительные расходы, а также уменьшит размер комнат(в т.ч. высоту).
zhenyaka писал(а):
Alex40 писал(а):[quote="Annita"]
Цель ШИ - избавить себя от соседских звуков. Идеальная ШИ - так называемая комната в комнате, где все стены, пол, потолок покрыты ШИ материалами, а снаружи, как правило, закрыты гипсокартоном. Основными ШИ материалами обычно являются мин. плита, акустический войлок и т.п. Одни материалы отражают звуки, другие их снижают. Поищите в интернете подробности, тема достаточно широко освещена. Только нужно учитывать, что ШИ повлечёт дополнительные расходы, а также уменьшит размер комнат(в т.ч. высоту).

Я про изоляцию, которую предлагают заливщики стяжек бетононасосом в этом доме.
шумоизоляция в стяжке делается для того чтобы,ударный звук не передавался на перекрытия. Делается в основном ДЛЯ спокойствия соседей с низу.

Например
Упал стакан, прыгает ребенок, катается табуретка по полу.

я шумку не заказывал, делал просто пленкой, сегодня мне залили.
Добрый день, соседи! Кто-нибудь уже подолгу находится в нашем районе? Как местное население, на улицу можно выйти спокойно с ребенком погулять? Меня беспокоит возможное немалое количество алкогольных элементов на улице и тому подобное.
oops1 писал(а):шумоизоляция в стяжке делается для того чтобы,ударный звук не передавался на перекрытия. Делается в основном ДЛЯ спокойствия соседей с низу.

Например

Вы по какой цене заливали?
Уважаемые жители дома № 14 по Первомайской улице!!! К вам обращается ваш сантехник-Хайдар. Все что тут написано якобы от моего имени-чушь. Я никогда не был зарегистрирован на форуме Балашиха, но теперь пришлось. Кто-то зарегистрировался под именем Haidar santehnik и пишет не понятно чего.
Вот его сообщения:
Также готов выслушать всю критику в свой адрес касаемо сантехники в квартирах которую я установил так криво специально! За неумеренную плату готов справить свои косяки !!!,
onzik, я думал о 300 метрах. сколько реально незнаю.
у меня глазомер по памяти плохо работает
Как что живу я там, я же сантехник! И ваще я во всем доме главный!,
Что конкретно не устроило в сантехнике? У меня стояки заземлены изначально были!, 2:Уппс отопление я дал, горячую воду возможно в понедельник!,
По лифту точно не скажу, дней через 10-15 должны включить, Соседи, как успехи с ремонтом? Oops что с полами решили? К слову сказать местные ребята пол неплохо делают!
Кто-нибудь пользовался услугами женщины из дома напротив?,
oops не поделюсь у меня таких нет! Да и купить их вроде как не проблема совсем!,
2:Малина это что за дичайший развод 800р. за метр +материал!
Oops да именно про эту женщину я и говорю!,
Smileфигня какая-то происходит) и другие сообщения.
Во-первых, я не живу в подвале, у меня есть квартира.
Во-вторых, я никогда себя не считал главным в доме. У меня есть начальство которому я подчиняюсь.
В-третьих, если я делаю свою работу, то делаю на совесть, как себе. Иногда случаются не предвиденные ситуации, но я в любой момент по звонку хозяина прихожу и исправляю. Не ошибается тот, кто не работает.
Я так понимаю, это чья-то злая шутка. Мне некогда сидеть в интернете. Я целыми днями работаю. Практически без выходных. Мне нужно кормить свою семью. А не страдать ерундой.
Уважаемые жители!!! Я всегда рад вам помочь. С уважением Хайдар.
oops1 писал(а):шумоизоляция в стяжке делается для того чтобы,ударный звук не передавался на перекрытия. Делается в основном ДЛЯ спокойствия соседей с низу.

Например

А почему решили не делать? У нас в панельно-кирпичном доме напротив слышно соседей снизу на кухне, даже слова можно разобрать. Ламинат на пробковой подложке и обычная стяжка. В комнате под стяжку клали пенофол 10мм, гораздо тише все. Но тут полые панельные перекрытия и в них еще были дырки для электрики, в монолите такого не должно быть.
решил не делать чисто из экономических соображений. шумоизоляция поднимет цену тысяч на 5. под финишным покрытием всеравно будет немного шумки.

у меня получилось 41т с учетом того что без шумки и скидка.
позже выложу фото процесса.

Поиск по теме