Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

oops1 писал(а):Хайдар, говорит, что местные строители добавляли нашатырный спирт в стяжку.
А цель какая, чего хотели этим достичь?

zhenyaka, не в курсе какая цель.

добавлено через 12 минут:

Начал процесс регистрации.

Заказал технический паспорт в БТИ. обошлось 4360 рублей.
oops, А зачем нужен технический паспорт? для регистрации в регпалате согласно списку документов на сайте Юита он не нужен, а нужен только кадастровый? Звонила в банк - по ипотеке им он тоже не нужен...?
Оценщики требуют.
Интересно, а у меня не попросили оценщики техпаспорт, сделали оценку только на основании Акта и договора и осмотра.
oops1 писал(а):Оценщики требуют.

oops1, и у меня оценщик не просил технический паспорт, т.к. мы определили цель оценки: "определение рыночной стоимости объекта оценки для предоставления в банк".
Volugertsha, Tamarkume, Дайте в личку телефоны оценщиков Smile
oops1 писал(а):Volugertsha, Tamarkume, Дайте в личку телефоны оценщиков Smile

oops1, написала
Соседи, а никого не возмущает тот факт, что лифты у нас вроде как не работают? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Или на форуме все в основном с 1,2 этажей? Я конечно считаю себя человеком здоровым и свой центнер веса без проблем закину на 14 этаж, но стройматериалы поднимать, а потом мебель? Неужели все готовы сидеть и ждать? Платить за подъем пацанюрикам из стройвагончика, так они домой вернутся - пол Душанбе на наши бабки купят. Я считаю надо накатать коллективную претензию в ЮС: или врубают лифты, или пусть проваливают с досрочно расторгнутым договором
Volugertsha писал(а):
oops1 писал(а):Volugertsha, Tamarkume, Дайте в личку телефоны оценщиков Smile

oops1, написала

И мне, и мне, если можно. Smile

Спасибо
делал оценку недели 2 назад... только позвонил, отправил копию паспорта и договора купли-продажи. Наш дом у них уже был в базе, выезжать не надо было, сделали оценку за пару дней, сами бесплатно отвезли в банк. Денег 4900р.

добавлено через 3 минуты:

AleXXXey писал(а):Соседи, а никого не возмущает тот факт, что лифты у нас вроде как не работают? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Или на форуме все в основном с 1,2 этажей? Я конечно считаю себя человеком здоровым и свой центнер веса без проблем закину на 14 этаж, но стройматериалы поднимать, а потом мебель? Неужели все готовы сидеть и ждать? Платить за подъем пацанюрикам из стройвагончика, так они домой вернутся - пол Душанбе на наши бабки купят. Я считаю надо накатать коллективную претензию в ЮС: или врубают лифты, или пусть проваливают с досрочно расторгнутым договором

потихоньку давлю на Упр.Уомпанию. Надеюсь через пару недель дожму. А вообще ситуация с лифтами не у нас первых не у нас последних, это беда всех новостроек. законодательно прямых рычагов нет, только косвенно приходится.
AleXXXey писал(а):Соседи, а никого не возмущает тот факт, что лифты у нас вроде как не работают? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Возмущает, конечно. Ещё больше возмущает неопределённость: никто ничего не знает и не может сказать. Объявили бы: лифт будет работать с такого-то числа. Не хотят говорить. Я сам на 15 этаже - таскать ещё дальше. У меня сейчас ремонт на этом стоит - на лифте.
Все от того, что вопрос решается устно. Я по мере наличия времени занимаюсь этим вопросом... но времени катасрофически не хватает.
Кратко: Упр.Комп. говорит, что не может передать лифт на техобслуживание какой-то компнаии, которая будет этот лифт обслуживать. Внятно причину я не понял, толи какой-то запчасти нет, толи еще чего, не это главное. Главное, что лифты имеют "паспорт лифта" и "декларацию о прохождении испытаний" выданные гостехнадзором.
Если и дальше будут озвучиваться какие-либо причины невнятного содержания, боюсь дело придется решать на юридическом уровне ссылаясь на ГК РФ статья 304. Гражданские дела еще ни разу не проигрывались.
Мне тоже не улыбается таскать на себе цемент или платить за подъем Mad
А тем временем ремонт идет всех устраивает и все таскают.
AleXXXey, а вы на 14 в какой секции? мы тоже на 14, во второй. Тоже ждем лифт. Соседи уже что-то делают.
oops1 писал(а):А тем временем ремонт идет всех устраивает и все таскают.
видите ли какое дело... даже если мы с вами соберемся и напишем притензию... она силы иметь не будет, т.к. по закону -" Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов"
а у нас извиние таковой процент нарисуется 5 в лучшем случае... ибо мало у кого еше оформлено жилье в собственность.
Поэтому я и пытаюсь разрешить этот вопрос с помощью других рычагов. Даст бог через месяцок заработает.
Теоретически, правом собственности может считаться АКТ Приема-Передачи+ДДУ
Сегодня убил несколько часов своего времени выясняя ситуацию. По моему субъективному мнению картина такая:
- В паре Юит московия - юит сервис главная ЮМ, она дает указания ЮС что делать и что не делать,

Аргумент ЮМ:
- включат лифт при заселении дома на 50%, а то могут сломать. Если это будет через год, два - отлично.
- Диспетчеризация лифта не предусмотрена проектом. Диспетчер будет в строящемся 9 доме.

Аргументы ЮС:
- на лифт не хватает запчастей
- лифт не принят в эксплуатацию(диспетчер)

В общем ребята основательно подготовились. Не один дом все таки построили. Если ходить за ними и тупо мялить "Ну когда же..." - будут только вежливо улыбаться в лицо и ржать в след.

Если рассматривать вопрос юридической стороны, то граница ответственности между ЮМ и ЮС это разрешение на ввод в эксплуатацию. Она есть (я ее видел), дом принят со всей инженеркой полном объеме и без замечаний. В противном случае не работала бы схема с БТИ и регпалатой. Далее квартиры принимают жильцы и нанимают УК на обслуживание РАБОТАЮЩЕГО дома. Все. С любой стороны Юит-Сервис остается крайним.
Любые проблемы УК: отсутствие запчастей, частые поломки, отсутствие диспетчера (вообще не проблема - организуй пульт по временной схеме в комнате консьержки) мне абсолютно фиолетовы!!! Для того я и нанимаю УК, чтобы она решала шустро и качественно данные вопросы.
Старшему от ЮС-Балашиха я сегодня вручил "желтую карточку", после чего последуют инспекторские проверки и "удаление с поля"
Ссылка на шаблон: http://turbobit.net/6ajp0arr2li1.html
Не за что, соседи, и не благодарите.
Также Управляющей Компании я сообщил, что стройматериалы у меня дорогие, их поднимают профессиональные грузчики аккуратно и дорого. Мебель и бытовую технику тем более будут поднимать профессионалы уже за неприлично большие деньги. Товарно-кассовые чеки я не выбрасываю, отсканирую по окончании и направлю письмо в ЮС с просьбой оплатить. В случае отказа - иск в суд с взысканием понесенного мат. ущерба.

Marine писал(а):AleXXXey, а вы на 14 в какой секции? мы тоже на 14, во второй. Тоже ждем лифт. Соседи уже что-то делают.

Это я Laughing у меня большая двушка во второй секции , делаю я ремонт Wink . Кстати, у меня очень толковые парни работают, скоро закончат. Ищут следующий заказ. Кому интересно - в личку.
будем знакомыSmile у нас трешка
AleXXXey писал(а):Не за что, соседи, и не благодарите.
Спасибо Smile
Вот это подход, это я понимаю. Меня самого на пару раз поскандалить в регпалате хватило, а всех не переспоришь. А тут уже конкретика пошла.

Поиск по теме