Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

AleXXXey писал(а):...
- В паре Юит московия - юит сервис главная ЮМ, она дает указания ЮС что делать и что не делать,
....
<<если не ошибаюсь>>
да, главная ЮМ, поскольку, именно у ЮМ с ЮС договор управления многоквартирным домом. у нас у всех договор эксплуатации на основании договора управления заключенным ЮМ.

Вот только если уже в нашем доме проданы все квартиры кроме одной двушки (информация не проверена) то ЮМ больше не имеет власти над домом, кроме как за ней остаются гарантийные обязательства на 6 лет.

Добрый день, соседи!
У меня квартира на 11 этаже, 1-ой секции...
Ремонт уже делаю, таскать стройматериалы на 11 этаж - это разорение. Очень надеюсь, что скоро лифты включат.
Есть вопросик по поводу залива квартир, очень интересно, что за рабочие с 16 этажа неделю назад умудрились зались 11-ый?
И как же хреново всё было на этажах с 12 по 15.?
psp писал(а):Добрый день, соседи!
У меня квартира на 11 этаже, 1-ой секции......

интерестно а сколько стоит подъем ?

Прораб от ЮМ, обещает "до нового года, включат лифты".
10 рублей за этаж за подъем мешка цемента весом 40кг. Это у "пацанюриков из стройвагончика".
Если бы знала, что такая фигня с лифтами будет, то не начинала бы ремонт!

добавлено через 4 минуты:

Гипсокартон они тащить отказались, его можно испортить, а у них и без того работы достаточно.
да дороговато...
roman9 писал(а):
oops1 писал(а):А тем временем ремонт идет всех устраивает и все таскают.
видите ли какое дело... даже если мы с вами соберемся и напишем притензию... она силы иметь не будет, т.к. по закону -" Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов"
а у нас извиние таковой процент нарисуется 5 в лучшем случае... ибо мало у кого еше оформлено жилье в собственность.
Поэтому я и пытаюсь разрешить этот вопрос с помощью других рычагов. Даст бог через месяцок заработает.

причем тут общее собрание собственников в многоквартирном доме.
Вы договор с ЮС заключили и они должны его исполнять, т.е. обеспечить работу лифта (в договоре про это ведь написано?). Здесь ваши гражданско-правовые отношения, здесь и нужно их решать: Вы и ЮС. Больше никто не нужен. Пишите в прокуратуру, в жилищную инспекцию, в соответствующий департамент администрации г. Балашихи, финиским собственникам-бенефициарам Юит Строя и т.д.
Абсолютно согласен. Застройщик построил дом со всеми коммуникациями, подписал разрешение на ввод в эксплуатацию, передал квартиру по акту. Он перед нами и законом чист.
Управляющая компания приняла введенный в эксплуатацию дом (что они там пытаются нам впарить - это сказки бабушки Агафьи) и подписала с нами договор, по которому обязана "п.1.1.1 Обеспечивать функционивание всех инженерных систем и оборудования дома (лифтов, ...)". Если УК не может выполнить своих обязательств, то обязана компенсировать затраты заказчика, которые он несет по ее вине из-за простоя лифтов.

Кстати, некоторые "особо грамотные" представители ЮМ и ЮС иногда ссылаются на закон, по которому они могут не включать лифт, пока не заселится 30-50% жильцов. Законов много, часто одни другим противоречат. Для того и составляются договора, конкретизирующие обязанности сторон.

Пример: Ваня договорился с Петей, что забъет тому гвоздь в стену за 100 рублей, сразу после получения аванса. Получив деньги Ваня забухал и потерялся. Когда Петя его выцепил и грамотно все предъявил, Ваня сослался на то, что в Москве после 19 часов стучать в стены нельзя!
Ваня неправ Smile
AleXXXey, пункты договора не удовлетворяющие действующему законодательству признаются не действительными
oops1, какой из пунктов договора ты считаешь противоречащим законодательству?
УК, подписывая с нами договор ограничивает себя ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ более жесткими рамками, нежели рамками закона.
По закону может включить лифт сразу, а может и не включить, на свое усмотрение. А по договору уже обязан обеспечивать работоспособность.
AleXXXey писал(а):oops1, какой из пунктов договора ты считаешь противоречащим законодательству?....

Я отвечал на это Smile
AleXXXey писал(а):....

Пример: Ваня договорился с Петей, что забъет тому гвоздь в стену за 100 рублей, сразу после получения аванса. Получив деньги Ваня забухал и потерялся. Когда Петя его выцепил и грамотно все предъявил, Ваня сослался на то, что в Москве после 19 часов стучать в стены нельзя!
Ваня неправ Smile

AleXXXey писал(а):oops1, какой из пунктов договора ты считаешь противоречащим законодательству?....

В ДДУ есть обязанность подписать договор с УК. но в соответствии с законом (я приводил уже выше) ЮМ не имела законных оснований приводить УК на постоянную деятельность а только до момента формирования необходимого кворума жильцов в доме для выбора УК. Да и вообще была нарушена законная процедура выбора УК в новостройке.

Касательно деятельности УК, на сегодняшний день что я замечаю по работе УК
1. во второй секции разбито окно, стеклопакет не заменяют
2. во второй секции разбито стекло в тамбуре входной двери, тоже ничего не делают
3. не работают лифты
4. в доме не убирают.
5. придомовая территория не убирается. (я не замечал ни разу чтобы был дворник, может я ошибаюсь ?)

из деятельности УК заметна работа только Хайдара, и то не понятно на кого он работает на УК или Застройщика.

Касательно Охраны, к кому она относится к застройщику ?

Думаю через месяц попросить сделать перерасчет в соответствии с этими 5ю пунктами.
я тоже собираюсь писать заявление на перерасчет. Т.к. кроме всего перечисленного выше отопление дали только с начала ноября, а в платежке за сент-ноябрь отопление насчитали за 3 мес!
oops1 писал(а):

Я отвечал на это Smile
AleXXXey писал(а):....

Ваня неправ Smile

В ДДУ есть обязанность подписать договор с УК. но в соответствии с законом (я приводил уже выше) ЮМ не имела законных оснований приводить УК на постоянную деятельность а только до момента формирования необходимого кворума жильцов в доме для выбора УК. Да и вообще была нарушена законная процедура выбора УК в новостройке.

Касательно деятельности УК, на сегодняшний день что я замечаю по работе УК
1. во второй секции разбито окно, стеклопакет не заменяют
2. во второй секции разбито стекло в тамбуре входной двери, тоже ничего не делают
3. не работают лифты
4. в доме не убирают.
5. придомовая территория не убирается. (я не замечал ни разу чтобы был дворник, может я ошибаюсь ?)

из деятельности УК заметна работа только Хайдара, и то не понятно на кого он работает на УК или Застройщика.

Касательно Охраны, к кому она относится к застройщику ?

Думаю через месяц попросить сделать перерасчет в соответствии с этими 5ю пунктами.

Привет, соседи!
Радует, что в нашем доме появились инициативные люди по борьбе с НЕЧЕГОНЕДЕЛАНЬЕМ Упр.Компании.
По поводу перерасчета, могу поделиться опытом:
Писала заявление на перерасчет 17 сентября,
получила ответ 14 ноября от юриста компании Юит-Сервис.
Суть ответа в том, что перерасчет произведен не будет, в связи с отсутствием правильно оформленного (установленного законом) акта-претензии.
Запросила у него форму акта, естественно ответа нет, и, подозреваю, что не будет.
Поиски в Интернете, в Консультанте установленного законом акта успехом не увенчались, только примерное содержание.
Знакомый юрист посоветовал, написать коллективный акт обо всех нарушениях и не выполнении условий договора Упр. Комп. в присутствии и за подписью представителя Упр.Ком. ( нужно привлечь Сергея Алексеевича), может быть будет какой-то результат.
Жду ответа, кто готов присоединиться?
IYN писал(а):....
Суть ответа в том, что перерасчет произведен не будет, в связи с отсутствием правильно оформленного (установленного законом) акта-претензии.
Запросила у него форму акта, естественно ответа нет, и, подозреваю, что не будет.
Поиски в Интернете, в Консультанте установленного законом акта успехом не увенчались, только примерное содержание......

[Изображение: 40f224e4704d3d3514a319e4ea48bde8.jpg]

Образец заявления.doc

Вот еще вариант (выделенное синим цветом в правом углу пишется)

Примерная форма заявления для перерасчета платежей за коммунальные услуги или жилое помещение.

Руководителю (указывается наименование управляющей организации)
от (указывается ФИО, адрес проживания, контактный телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме ( утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491), Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) произвести перерасчет платежей (указывается каких, например, за коммунальные услуги за жилое помещение и причина перерасчета).

В случае невозможности направления представителя для составления акта, прошу направить в мой адрес мотивированный письменный отказ.

Приложение: копия акта (указывается название акта, номер, дата составления).
---------------------

Куда и как следует обратиться за перерасчетом квартплаты?
В соответствии с законом, при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества или с перерывами, превышающими нормальную продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению. Например, если горячая вода у вас совсем не горячая, или же вообще редко у вас появляется в кране, то требуйте перерасчет! Для этого (при управлении многоквартирным домом управляющей организацией) и собственники помещений и наниматели (далее заявители) обращаются с заявлением об изменении размера платы за жилое помещение к управляющей организации.
Заявление об изменении размера платы может быть направлено в письменной форме или сделано устно в течение 6 месяцев после соответствующего нарушения и подлежит обязательной регистрации лицом, которому оно направлено.
При этом, заявитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, а также точный адрес проживания. Лицо, которому направлено в письменной форме или сделано устно заявление, обязано в течение 2 рабочих дней с даты его получения направить соответственно собственнику или нанимателю помещения извещение о дате его получения, регистрационном номере и последующем удовлетворении либо об отказе в его удовлетворении с указанием причин отказа.
При личном обращении заявителя на экземпляре его заявления делается отметка о дате приема заявления и регистрационном номере.
Лицо, которому направлено в письменной форме или сделано устно заявление , обязано согласовать с заявителем точное время и дату установления факта оказания услуг или выполнения работ ненадлежащего качества. По результатам проверки составляется акт, который подписывается заявителем (или его представителем) и представителем управляющей компании.
В акте указывается нарушения в предоставлении услуг и работ, время и дата начала и окончания нарушений.
Акт является основанием для перерасчета размера платы за оказание услуг и выполнения работ, а также для уплаты исполнителем неустойки за нарушение своих обязательств в размере, установленном федеральными законами и договором.
Акт составляется в 2-х экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю), второй- остается у исполнителя.
В случае причинения исполнителем или третьими лицами ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя или совместно проживающих с ним лиц, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, исполнитель (или его представитель) и заявитель (или его представитель) составляют и подписывают акт ( в 2-х экземплярах), в котором фиксируется факт причинения такого ущерба. Акт должен быть составлен исполнитем и подписан его уполномоченным представителем не позднее 12 часов с момента обращения заявителя в аварийно- диспетчерскую службу. В случае невозможности подписания акта заявителем он должен быть подписан двумя очевидцами.
При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению.
При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ плата за коммунальные услуги снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.
Период предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается оконченным со дня подписания потребителем или его представителем акта об устранении недостатков или с момента возобновления предоставления коммунальных услуг надлежащего качества, зафиксированного соответствующем прибором учета.
(Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. постановлением Правительства РФ от23.05. 2006г. № 307)
спасибо за подробную информацию!
попробую "продвинуть" такое заявление!
Соседи, на какой глубине залегают коммуникации в полу. Хочу перфоратором канавки продолбить, боюсь проводку задеть.
какой глубины ?

Пол долбить нельзя
Конечно, нельзя. Ни потолок, ни пол, ни несущие стены(особенно горизонтально). Тему пустот я постарался у себя выяснить. Глубоко кабели идут. В стенах где-то 5 см с глубокими подрозетниками, у щитка вообще на глубине где-то 10 см. В полу не смотрел. У себя большую часть кабелей в стяжке разведу.

добавлено через 35 минут:

Кто-нибудь знает, как и кто в подъезде слаботочную проводку будет делать? Я видел в этажном щитке нечто напоминающее телефонную "лапшу" и ТВ кабель. Непонятно, это на всех этажах ничего не разведено или только у меня? Такие кабели вроде должны быть заведены в квартиры при сдаче дома. Тут многие уже стяжки установили, а как вы провода собираетесь протягивать - по плинтусам или стяжку штробить?
мне не хватало двух розеток, я добавил два провода, в щиток 1 диф, 1 автомат и положил стяжку. если еще понадобится то да придется по плинтусу.
я антенный кабель тоже бросил по полу в гофре в каждую комнату перед тем как заливать стяжку. Протянул почти до входной двери, там у меня скрытый короб из гипса собран.
Антенный кабель я тоже проложил, на кухню и в комнату
Витую положил на кухню и в комнату.

вывел к входной двери, сделал две коробки пластиковых в штукатурке
[Изображение: imag0271f.th.jpg]

Поиск по теме