Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Да, видимо тоже что-то подобное придётся делать. Получается, что в коридоре эти провода будут в коробах разводить до квартир, иначе никак уже.

есть на форуме представители 96, 98, 94 квартир. давайте скинемся и поставим дверь в наш карман.
а также пожелание к 98 -й квартире, закончить все шумовые работы до февраля.
По-поводу шума есть несколько законов. Вот статья интересная, где это обсуждается: http://verchinsky.livejournal.com/14986.html
Например, выдержка: "Согласно вышеуказанному Закону, работы, сопровождающиеся шумом, можно проводить по будням с 9 до 19 часов, но ни в коем случае не по вечерам и не в выходные. В общегосударственные праздники, кстати, шуметь тоже нельзя. Стоит учесть, что ремонт, сопровождающийся шумными работами, не может продолжаться в одной квартире более 4 месяцев. Нельзя загромождать строительным мусором аварийные выходы, запасные лестницы и места общего пользования. При этом использовать пассажирский лифт для вывоза строительного мусора категорически запрещается. Для этого используется грузовой лифт, а если его нет, выносить мусор придется по лестнице в мешках и носилках."
У нас всё-таки новостройка, шуметь, думаю, будут постоянно ещё долго - не один месяц, а, может, и не один год. Сам, например, работать пока могу только по выходным.
Жил одно время на юге столице. Ремонтники армяне шумели-строили куглую неделю. А я и не знал, что есть какие-то ограничения на шум. Хотя, меня соседский телевизор ночью раздражает гораздо больше, чем перфораторный грохот днём. Smile
Это человеческая просьба, у меня ребенок маленький, хотелось бы. Понятно что дом новый, понятно что все делают ремонт.
Но ведь можно подсуетится и основные шумовые работы сделать вместе со всеми. Я пока стены делал, включал радио, так вот за грохотом перфораторов я радио не слышу которое на всю громкость включено.

Просто я еще могу вытерпит, а вот вытерпит ли ребенок ? да и снимать долго квартиру платя ипотеку особой возможности нету.

Сейчас уже люди начинают заселятся, вообще не представляю как они там живут.
Дорогие соседи! Хочу Вас немножко расстроить. Мы живем в доме напротив (Евстафьева 9А). Заселились мы в 2007 г. Ремонты идут до сих пор, т.к. не у всех есть возможность сделать ремонт сразу, очень многие покупают квартиры из других регионов, приезжают, когда могут. Мы тоже пытались бороться против вечернего шума и в выходные, бегали по всем соседям, а т.к. Very Happy стены из жб, поэтому шум идет по всему подъезду. Кажется стучит Ваш сосед сверху, идешь разбираться, оказывается, что ремонт идет тремя этажами ниже. А ремонт делают все 17 этажей. Есть еще несколько "приятных" моментов раннего заселения: ты сделал ремонт, а твой сосед сверху еще нет. Ты счастлив, но вот наступает момент, когда хочет стать счастливцем и твой сосед сверху. Он нанимает бригаду строителей, которые делают стяжку на полу, но добавляют много воды, которая по стыкам просачивается к тебе по недавнонаклеенным обоям. Иногда забывают закрыть кран в санузле или кухне, тогда твои натяжные потолки провисают огромным пузырем чуть не до пола (хорошо если ты в это время дома). Еще через некоторое время дом немного дает усадку, тоже не в плюс дорогостоящему ремонту. Еще некоторые жильцы предпочитают нанимать только местных строителей, которые приходят на ремонт только после своей основной работы, т.е часов в 19-20. Короче, запасайтесь терпением, ремонты делать будут еще очень и очень долго, Вы тоже на данном этапе ремонта нарушаете порядок проведения шумных работ (часто возвращаемся после 22-00, а из Вашего дома идет и стук, и звук перфораторов, и дрели поют).
oops1, напишите, пожалуйста, как "ведет" себя Ваша стяжка, я имею в виду наличие (отстуствие) трещин. И еще несколько вопросов. Вы ее чем-нибудь накрывали, если да, то сами, или это бригада все сделала? И про стены (думаю, "ваши" не сильно будут отличаться от "наших" Smile - надо их штукатурить (выравнивать) или достаточно обойтись малой кровью?

добавлено через 1 минуту:

Many, а через какое время вы почувствовали усадку? И в чем она проявилась?
В целом стяжка нормально у меня, есть один косяк над трубами отопления, там где предупреждал прораб перед укладкой стяжки. Теперь должен подъехать посмотреть и сказать в чем проблема ну и поправить.
Трещин в стяжке нету.

За стяжкой ухаживал так как сказал ухаживать прораб, 7 дней поливал и укрывал пленкой.

У меня стены ровные, достаточно шпатлевки. углы 90 градусов. комнатные перегородки санузла немного завалены, желательно выровнять штукатуркой, одну стену подровнял такую.

одну стену штукатурил, хоть она и была ровная, но на ней щиток с автоматами который выступал над уровнем стены на 3 см., да и не хотел штробить её чтобы проводку прокладывать.
oops1, спасибо, обнадеживает. Есть шанс, что и нашем доме тоже стены будут ровные (хотя, конечно, не факт). Самостоятельно штукарить у нас некому, а по расценкам и подсчету всех работ - штукатурка, шпатлевка, грунтовка и пр.- у меня вышло что-то около 1000 р за метр. С учетом площади всех стен и потолков общая сумма сильно за 200 т.р. перевалила (одна работа), что меня не очень-то порадовало. Хотя, может быть я перестаралась и что-то не так посчитала, но все равно отказ от штукатурки - достаточно большая экономия.
VVIV писал(а):oops1, напишите, пожалуйста, как "ведет" себя Ваша стяжка, я имею в виду наличие (отстуствие) трещин. И еще несколько вопросов. Вы ее чем-нибудь накрывали, если да, то сами, или это бригада все сделала? И про стены (думаю, "ваши" не сильно будут отличаться от "наших" Smile - надо их штукатурить (выравнивать) или достаточно обойтись малой кровью?

добавлено через 1 минуту:

Many, а через какое время вы почувствовали усадку? И в чем она проявилась?

Растрескивание откосов и дверных проемов, а через 2 года обвал кирпичной кладки на высоте 11 этажа) После этого все стены укрепляли.
Alex40, У вас Монолит, Монолит-Кирпич, Кирпич или Панель ?

Что значит укрепляли стены ?

В монолитно-кирпичном могут потрескается внутриквартирные перегородки которые из пазогребня, с монолитными стенами ничего быть не должно.
oops1 писал(а):Alex40, У вас Монолит, Монолит-Кирпич, Кирпич или Панель ?

Что значит укрепляли стены ?

В монолитно-кирпичном могут потрескается внутриквартирные перегородки которые из пазогребня, с монолитными стенами ничего быть не должно.

Панель-кирпич. Растрескивание как раз на стыке плиты и кладки происходит. Укрепление можно увидеть с торца дома 9А, там где 2х этажный старый дом.
Alex40, я как-то сильно сомневаюсь, что кирпичная стена обвалилась только из-за усадки дома. Там, видимо, жильцы сильно постарались со сносом и перестройкой стенSmile
VVIV писал(а):Alex40, я как-то сильно сомневаюсь, что кирпичная стена обвалилась только из-за усадки дома. Там, видимо, жильцы сильно постарались со сносом и перестройкой стенSmile

Так это наружные стены. Их и стороны леса у нас укрепляли. У дома Первомайская 4 тоже самое.
Alex40, ну и что, что наружные. Нагрузка-то распределяется и на них тоже. Ну, не может быть нормой обвал кирпичных стен при усадке. Трещины - возможно. Либо так "хорошо" построили.
у нас в квартире на кухне и в комнате обнаружились 2 трещины, очевидно как раз на стыке
VVIV писал(а):Alex40, ну и что, что наружные. Нагрузка-то распределяется и на них тоже. Ну, не может быть нормой обвал кирпичных стен при усадке. Трещины - возможно. Либо так "хорошо" построили.

Это просчет конструкции скорее. В монолите кладка держится выступом плиты на каждом этаже, что у нас и сделали потом. А начиналось все с выдавливания кирпича на уровне 2го этажа, когда вся эта масса оседала.
Marine писал(а):у нас в квартире на кухне и в комнате обнаружились 2 трещины, очевидно как раз на стыке

Я уже запутался, вы из какого дома ? 9,9А , 9(стр.),9А(стр.) или из нашего 14-го.

Если из нашего, какие стены у вас треснули пазогребные или монолитные.
Alex40, а что по этому поводу сказал застройщик? Кто стены укреплял? И вообще, делалась ли какая-нибудь экспертиза? А то так "просядешь" до первого этажа из-за "просчета конструкции" Icon_biggrin .
oops1 писал(а):
Marine писал(а):у нас в квартире на кухне и в комнате обнаружились 2 трещины, очевидно как раз на стыке

Я уже запутался, вы из какого дома ? 9,9А , 9(стр.),9А(стр.) или из нашего 14-го.

Если из нашего, какие стены у вас треснули пазогребные или монолитные.

из 14го, 14й этаж, наружные
VVIV писал(а):Alex40, а что по этому поводу сказал застройщик? Кто стены укреплял? И вообще, делалась ли какая-нибудь экспертиза? А то так "просядешь" до первого этажа из-за "просчета конструкции" Icon_biggrin .

Об этом я не знаю, но у нас каждое лето их ремонтируют, управляющая компания занимается видимо.
дом 9а (не стр).

Поиск по теме