Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

... 2-й подъезд... в очередной раз пообещали что с 7.12.11 лифты заработают с 10:00 утра... Icon_biggrin
мы тоже кстати планируем к НГ заезжать...

а лифт так и не работает Smile
Всем привет! Были в субботу вечером! 1 подъезд лифты не работали... Очень рассердило...(((
А муниципальные строители успешно используют лифт... вот что меня реально злит.
Соседи, кто-как будет решать вопросы с косяками УК ГавноСервис? Куда будем катать жалобы?
В одиночном порядке или коллективную?
Можно в администрацию и Жил.инспекцию с дальнейшей прокуратурой (ну если не исправятся, что врядли).
Предлагаю как можно скорее заняться сменой УК, ибо судя по их поступкам им на нас класть.
Лифт, сука, не работает.
Сугубо имхо.
А никто не пробовал вместе с муниципалами работать, т.е. пока они работают - лифты работают... ну и соответственно с ними вместе таскать наверх на лифте стройматериал? я так понимаю, лифты постоянно работают, пока муниципальные строители трудятся или только именно во время подъема и спуска по лифтовому ключу или какой-то команде?
anton26 писал(а):Соседи, кто-как будет решать вопросы с косяками УК ГавноСервис? Куда будем катать жалобы?
В одиночном порядке или коллективную?
Можно в администрацию и Жил.инспекцию с дальнейшей прокуратурой (ну если не исправятся, что врядли).
Предлагаю как можно скорее заняться сменой УК, ибо судя по их поступкам им на нас класть.
Лифт, сука, не работает.
Сугубо имхо.

Соседи, надо писать коллективную жалобу в ЮИТ, одиночные жалобы для них, как укусы комаров, это мне подтвердил юрист.
Сергей1984, лифты работают за деньги от 500 до 2000 рублей. плати и вози !!!
oops1, это я понял, я просто спросил, может в наглую, вызвать лифт во время работы муниципалов, загрузиться и возить? что мешает? вам же его не отключат, пока муниципалы возят? или муниципалы по рации/по команде вызывают лифт, а внизу человек на кнопки нажимает? не пойму просто принцип: "работают лифты, когда муниципалы работают", озвученный выше.
Ну я только один раз видел чтобы он кнопкой вызывался, да и как вы собираетесь воспользоватся им Smile
лифт в низу разгружается, его держат. выгрузился поехал на верх, загружают его держат. или вы собираетесь зайти в лифт, опиздюлить всех рабочих и нагло забрать у них лифт Smile ?

добавлено через 3 минуты:

Меня раздражает то что, для жителей его не включают мотивируя что жители его сломают, притом что он принадлежит нам !
А вот для муниципалов его включает возить стройматериалы. Еще немного и пойду ругаться....

Хайдар вчера говорил, что он может для себя его включить, может пойти и включить, но Хайдар ладно, к Хайдару у меня претензий пока нету. Но подозреваю что и рабочие самовольно его включают! и вот это самовольное распоряжение чужим имуществом бесит.
oops1, хорошо Smile) с процедурой поднятия стройматериалов я понял, но это же не целый день происходит, другими словами, пришли с утра 10 строителей-муниципалов, подняли на нужные этажи себе стройматериалы указанным вами способом в течение 30 мин., ну а дальше то, наверное, рабочие должны работать на местах, в квартирах, или они целый день возят стройматериал указанным способом?
как вариант, после того, как они все подняли, лифт намеренно отключается, но зная наших трудяг, они по любому что-то забудят, туда-сюда по любому шныряют, но не отключать/включать же им постоянно лифт, наверное он должен работать в пермаментном режиме... ну как то так... я просто предположил Smile

добавлено через 7 минут:

А вообще, должен вам сказать, что этот способ широко известен для зарабатывания/вымогания денег у дольщиков со стороны таких вот пронырливых "включателей лифта". У меня бы терпение кончилось уже давно, и, думаю, 5 отважных дольщиков напором могут попробовать решить эту проблему более радикальным способом в офисе ЮИТ или в доме около лифта. Думаю до физического конфликта не должно дойти. ИМХО.
Volugertsha писал(а):Соседи, надо писать коллективную жалобу в ЮИТ, одиночные жалобы для них, как укусы комаров, это мне подтвердил юрист.
Надо бы. Кто-нибудь может предложить текст? И как подисывать такое заявление: на двери повесить или кого-то попросить, кто уже заселился, у себя подержать, чтоб все желающие могли подписать в течение нескольких дней(недели)?
Ram Im, письмо в Юит-Сервис отправил по электронке, продублировал заказным. Общался с нач. юр. отдела. Пообщались конструктивно, вежливо и лаконично. Обещали рассмотреть и ответить по каждому пункту 12.12.2011. Пока тишина. Жду. Чем закончится, отпишусь. Предварительно, на второй день после отправки письма в холле появился информационный стенд ) Мелочь, а приятно.

добавлено через 52 минуты:

Volugertsha, дайте пожалуйста телефоны оценщиков, которые не требуют тех. паспорт. Спасибо.
Astorus писал(а):Volugertsha, дайте пожалуйста телефоны оценщиков, которые не требуют тех. паспорт. Спасибо.
и мне, пожалуйста.
Доброго времени суток, соседи!

Подскажите, пожалуйста, в настоящее время в нашем доме оплата за электричество, горячую и холодную воду осуществляется на основании данных счетчиков установленных в квартире и лестничной площадке или по каким-то усредненным нормативам в зависимости от колличества проживающих в квартире человек?
Заранее благодарю!
Вода по счетчикам, свет по нормам прописанных(должно быть так, потому как счетчики еще не приняты). Да и по свету вообще договора не заключено, так что свет не понятно откуда идет.
Могу ошибаться, но когда приняли квартиру, подписывали акт приема счетчиков электроэнергии со значениями на день приемки. Я думаю, что УК зацепится за это и будет требовать расчет по счетчикам. Потому как сейчас прописанных в доме единицы, а электричество потребляется значительно. А отсутствие договора в России - это дело обычное. Ответ будет такой - иди судись (мало кто пойдет из-за 300 рублей за свет Very Happy )
Соседи, есть среди нас юридич.грамотные люди? Составьте коллективную жалобу, а я ее повешу во втором подъезде. В течении 2-х недель все желающие смогут расписаться.
leonid_1 писал(а):Могу ошибаться, но когда приняли квартиру, подписывали акт приема счетчиков электроэнергии со значениями на день приемки. ...

А вот я не подписывал. Я попросил предоставить паспорт на счетчик электроэнергии на что получил ответ, вы потом будите сами заключать договор с энергетической компанией.

Принимал только счетчики воды. Тоже после того как получил паспорта на счетчики.
Всем привет! Получил ответ от УК "Говно-Сервис" по поводу изменений в текст договора на содержание дома и оказание комунальных услуг (текст письма с предложениями приведён выше). Получил развёрнутый ответ примерно следующего содержания: "Идите ..... " "..., а платить вы всё-равно должны!". Прошу заметить, что предложения не рассматривались в принципе. Т.е. можно смоделировать, в каком виде будет организовано обслуживание жильцов и решение предстоящих проблем. Отсюда вывод: анализируем законодательство, организуем ТСЖ, регистрируем, заключаем договора с поставщиками ЖКУ от имени ТСЖ, экономим деньги. С хамами работать - себя не уважать. Вариант Б) созываем собрание, подписываем КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо с предложениями, отправляем в УК "Говно-Сервис", ждём с моря погоды.
У кого какие мысли?

Текст письма УК : Web Page Name

Поиск по теме