Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Я за создание ТСЖ.

----update---

Прочитал ответ. ну все правильно там написано, они не согласны с тем что вы предложили и отказлись вносить изменения.

Половина договоров уже заключена, нузно созывать собрание и можно уже принять свой договор.

А можно создать ТСЖ, для создания ТСЖ нужна инициативная группа жильцов.

Умудренные опытом друзья советуют вначале документы на собственность получить, а после ТСЖ создавать. В противном случае наши порывы, кроме как сотрясания воздуха, никакого эффекта не возымеют.
Ram_Im, ну вот поэтому я и не ругаюсь сейчас Smile
А ЖКХ с сентября оплатили?
Ram_Im, а если в кредит жилье, то нужно ждать, пока полностью выплатишь? или тут не играет роли, в залоге недвижимость или нет? ну в принципе док-ты на собственность и с ипотекой предоставляют...
Astorus писал(а):А ЖКХ с сентября оплатили?

Вопрос ко мне ?

ЖКХ платите с момента получения АКТа передачи. именно с этого момента у вас появляется обязанность по содержанию дома. и не важно подписан вами конкретно договор управления или нет. ЮИТ заключил договор управления так как он являлся собственником (хотя это нарушение процедуры прихода УК ссылки я давал в этой теме ранее)

добавлено через 4 минуты:

Сергей1984 писал(а):Ram_Im, а если в кредит жилье, то нужно ждать, пока полностью выплатишь? или тут не играет роли, в залоге недвижимость или нет? ну в принципе док-ты на собственность и с ипотекой предоставляют...

Не важно ипотека у вас или нет, вы являетесь собственником и вы несете бремя содержания дома, уплаты налогов. После сдачи дома получаете кадастровый паспорт на жилье, делаете оценку недвижимости оформляете залоговые документы и вперед в рег. палату за свидетельством о собственности. на котором будет простоя стоять отметка об обременении(не можете продать, обменять и тп.) на период ипотеки.
oops1 писал(а):ЮИТ заключил договор управления так как он являлся собственником (хотя это нарушение процедуры прихода УК ссылки я давал в этой теме ранее)

Правда, на первое время до конкурса застройщик назначает УК на свое усмотрение.
Вопрос в том, был ли конкурс, на котором администрация города должна была выбрать...
ооps1, теория ясна. Смысл в следующем, Мне предъявили платёжку, где прописано "оплата с сентября", акт подписан в ноябре. Платить я не против, но именно с момента подписания акта - ноября. Договор с УК не подписан. При оплате ЖКХ за ноябрь платёж всё-равно зачтут как за сентябрь и причислят к категории неплательщиков. Позиция УК "с ноября нам не надо"! Вот такой расклад...
Тоже дали с сентября, поменял сам в платежке период оплаты, и оплатил, по январь за 3 месяца, теперь следующую платежку должен получить не раньше января, пока никаких платежек не получал, так что в принципе все ровно в этом направлении.

Есть те кто уже получал вторую - третью платежку ?

p.s.
Мой ник пишется символами одного размера Wink
ooops, т.е., как я понимаю, договор с УК в Вашем случае подписан?
Соседи, а электроэнергию вы тоже оплачиваете с сентября?
Договора на покупку квартиры при себе нет, но по-моему там написано, что после сдачи дома в эксплуатацию, обязан оплатить за 3 месяца.
У меня в платежке было написано оплатить до 12 декабря. Я подождал до декабря и оплатил в прошлые выходные, в Сбербанке почему-то ещё 3 % пришлось доплатить.
я выкладывал дду на этом форуме ссылкой. есть там про 3 мес., по-моему
Astorus, да подписан.
leonid_1, Сергей1984, пункты договора не удовлетворяющие действующему законодательству признаются не действительными
zhenyaka писал(а):У меня в платежке было написано оплатить до 12 декабря. Я подождал до декабря и оплатил в прошлые выходные, в Сбербанке почему-то ещё 3 % пришлось доплатить.

А я оплачивал в Сбере в октябре и ни чего не взяли. Был приятно удивлен
Товарищи, подскажите, пожалуйста, оформлением документов можно заняться самим покупателям, не платя за это ЮИТу ? Или это сложно и занимает много времени на столько, что проще расстаться с 20000р ?
Dr., когда я отказался платить 20000, мне отказали в приобретении кв. Smile "Мы не сможем провести с вами сделку, оплата за услуги по регистрации ДДу - 20000 обязательна". Вот что хочешь то и делай Smile
Сергей1984 писал(а):Dr., когда я отказался платить 20000, мне отказали в приобретении кв. Smile "Мы не сможем провести с вами сделку, оплата за услуги по регистрации ДДу - 20000 обязательна". Вот что хочешь то и делай Smile

А мне казалось, что многие тут оформляли сами,судя по их сообщениям Confused
Dr., может быть речь шла не о регистрации ДДУ, а о регистрации прав собственности? второе самостоятельно и к 20000 не относится.

Поиск по теме