Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Сейчас уже нету ДДУ Дом давно сдан, просто физически нету возможности стать дольщиком в этом доме Wink

oops1, во-во... тогда за что 20000 сейчас платить??? Confused Confused
Ну откуда же я знаю Smile я же не ясновидец.

и кстати, за регистрацию ДДУ надо было платить 30т
а сейчас регистрация прав собственности бесплатна, если заниматься самому. ДДУ то зарегистрирован.
С ноября ЮИТ за регистрации ДДУ берет уже не 30, а 20 тыс.
ЮИТ может помочь и в регистрации прав собственности, но за 50 тыс (а это прошлогодняя инфа).
Dr., если сейчас уже ДДУ в этом доме отсутствует по определению, то за что вам платить 20000?
Dr., поясните пожалуйста, у вас Юит требует 20000 сейчас при приобретении кв?

добавлено через 47 секунд:

Avebela писал(а):С ноября ЮИТ за регистрации ДДУ берет уже не 30, а 20 тыс.
ЮИТ может помочь и в регистрации прав собственности, но за 50 тыс (а это прошлогодняя инфа).
Подтверждаю, я уже "попал" на 20000, а было 30000.
Avebela писал(а):ЮИТ может помочь и в регистрации прав собственности, но за 50 тыс (а это прошлогодняя инфа).
Дороговато что-то. Neutral
Astorus, не могу письмо вам отправить в папке "исходящие" остаются, киньте мне в личку ваш телефон, я вам смс отправлю.
Volugertsha, спасибо большое, всё Ok.

добавлено через 7 минут:

Dr., касаемо обязаловки по регистрации ДДУ / права собственности силами ЮИТ при заключении договора часть 2 ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" гласит: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."
Таков закон, но, как известно, в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Я бы поторговался, т.к. по сути предстоит только постоять в очереди.

При оплате ЖКУ, комиссию не должны брать в банке, который осблуживает счёт УК. См. реквизиты сторон на последнем листе договора.
имеются ли какие-то существенные претензии по сданному дому?
Я думаю претензия только к неработающему лифту! По крайней мере у нас на данный момент!
Сегодня только у меня холодной воды не было? Воздух идёт, а воды нет.

С лифтом никаких перемен. Сволочи. Буду троллить по телефону с понедельника.
опять поступили обещания, что лифт включат с понедельника - местные джамшуты расстроенно подсказали
Подтверждаю инфу: разговаривал с лифтером, замечания устранены, лифт принят, в понедельник включают на постоянку.
Но лично я полон пессимизма - сколько таких понедельников уже было?
Ну как там ? лифт то пустили ?
ага, во втором подъезде однозначно пустили Smile
Ну замечательно Smile
в 1-м тоже сегодня лифты работали!!! ураа! мы успели поднять стройматериалы Smile

добавлено через 24 минуты:

zhenyaka писал(а):
oops1 писал(а):
zhenyaka писал(а):Кто-нибудь знает, какие документы нужны в регпалате при регистрации права собственности?

Вот что говорит ЮИТ.
Цитата:Для регистрации права собственности дольщику необходимо, помимо документов, выданных в офисе компании, получить кадастровый паспорт на квартиру (нежилое помещение). Для этого необходимо обратиться в БТИ, написать заявление установленной формы, оплатить квитанцию за услуги (по тарифам местных организаций), предоставить копии документов на покупку недвижимости. Общий паспорт на дом предоставляется в БТИ застройщиком, поэтому повторные замеры, как правило, не производятся, а дольщику выдается выписка из общего паспорта на дом.

Далее, начинается процедура регистрации права собственности на квартиру (нежилое помещение). В регистрационный орган необходимо подать:
1. Зарегистрированный договор участия в долевом строительстве (1 подл. экземпляр);
2. Передаточный акт (2 подл. экземпляра);
3. Кадастровый паспорт на квартиру (нежилое помещение) (подлинник и ксерокопия);
4. Копию доверенности на лицо, уполномоченное компанией на подписание передаточного акта;
5. При регистрации супругами права общей совместной собственности – нотариально заверенную копию свидетельства о браке;
6. В случае представления интересов Дольщика доверенным лицом – нотариально удостоверенную доверенность (подлинник и копию);
7. Квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию права (подлинник и копия) (бланки квитанций – в регистрационной службе);
8. Заявление о государственной регистрации права (бланк заявления – в регистрационной службе). В примечании заявления о государственной регистрации права указывать номер и дату дела, в котором предоставлено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Эту информацию можно получить у менеджеров нашей компании.

В назначенный день (по истечении 30 дней с момента подачи) дольщику выдается свидетельство о Государственной регистрации права собственности на квартиру (нежилое помещение).
Спасибо!
О 7 и 8-ом пунктах мне "забыли" сказать. Ничего, что человек каждый раз из другого города ездит. Надо будет в юит спросить: может у них электронные версии этих бланков есть.

Подскажите пожалуйста, кто уже зарегистрировал право собственности в регпалате:
1. какие еще документы нужны, помимо перечисленных на сайте Юита?
2. заявление на регистрацию заполняется прямо при приеме документов в окошке или же нужно уже принести заполненное?
3. Госпошлина: если у нас общая совместная собственность и мы регистрируем право собственности одновременно с закладной на Сбербанк (ипотека), то сколько составляет госпошлина? (мне подсказали в справочной службе, что 1000 руб. на двоих, но каким-то неуверенным голосом Sad
4. Госпошлину можно оплатить заранее по банковским реквизитам квитанции, которую мы платили при регистрации ДДУ? или же можно получить эту квитанцию в окошке, потом бежать в сбербанк, потом принести им оплаченную?
4. номер и дату дела о разрешении на ввод объекта надо сообщать в регпалату? у них вроде должны быть эти данные?
5. какие еще нюансы могут возникнуть?

СПАСИБО!!!

Я в свою очередь могу посоветовать очень удобную вещь:
на сайте http://www.to50.rosreestr.ru/registr/priem_docs/ можно получить талончик в регпалату на конкретное время и не стоять в очереди и не мерзнуть перед Регпалатой, дожидаясь открытия, чтобы быть первым Smile
Tamarkume писал(а):Подскажите пожалуйста, кто уже зарегистрировал право собственности в регпалате:
1. какие еще документы нужны, помимо перечисленных на сайте Юита?
2. заявление на регистрацию заполняется прямо при приеме документов в окошке или же нужно уже принести заполненное?
3. Госпошлина: если у нас общая совместная собственность и мы регистрируем право собственности одновременно с закладной на Сбербанк (ипотека), то сколько составляет госпошлина? (мне подсказали в справочной службе, что 1000 руб. на двоих, но каким-то неуверенным голосом Sad
4. Госпошлину можно оплатить заранее по банковским реквизитам квитанции, которую мы платили при регистрации ДДУ? или же можно получить эту квитанцию в окошке, потом бежать в сбербанк, потом принести им оплаченную?
4. номер и дату дела о разрешении на ввод объекта надо сообщать в регпалату? у них вроде должны быть эти данные?
5. какие еще нюансы могут возникнуть?

СПАСИБО!!!

Я в свою очередь могу посоветовать очень удобную вещь:
на сайте http://www.to50.rosreestr.ru/registr/priem_docs/ можно получить талончик в регпалату на конкретное время и не стоять в очереди и не мерзнуть перед Регпалатой, дожидаясь открытия, чтобы быть первым Smile

Насколько помню, ещё копию кредитного договора нужно было сделать. Потом мне пришлось в банк съездить за документом, подтверждающим право подписи людей, заверивших кредитный договор. Госпошлину можно и позже заплатить. Там главное - в окошко попасть, а недостающие документы и оплаченную квитанцию можно потом без очереди принести. Номер и дату дела... я не сообщал. Заявление на регистрацию - я вообще не понял, что это такое, вроде бы я его не заполнял.
Слышал, сегодня приезжает Роспотребнадзор...
Кто знает лифты на постоянное время включили или только к приезду Роспотребнадзор...

Поиск по теме