Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Как там у нас в доме ? балнет уже начал подключать инет, кто нибудь пользовался его услугами ?
да и когда будут ставить домофоны
возможно ли будет поставить видео домофон ?

Привет, народ! Может кто подскажет где можно за приемлимую цену кухню заказать, да чтобы рабочие сделали так чтобы потом локти не пришлось кусать
oops1 .
Пользуюсь Балнетом, мне кажется все нормально, сбоев нет, скорость приличная.
valent, а есть подводные камни у него ?
oops1, мне не попадались, но я некоторым образом примитивный юзер, могу их не заметить.
А вот интересно, как с отоплением у вас. Нормально топят, тепло дома? А то у меня батареи чуть тёплые, и холодно в квартире, хотя стояк отопления даже горячее, чем труба ГВС. Батареи забились что ли... Пока вот теплом некогда заняться.
zhenyaka, топят хорошо, батареи очень горячие. если у вас батареи в нашем доме горячие на половину, значит у вас напутали с вводом тепла в квартиру. Проверьте у вас нижнее и вернее подключение к радиаторам если нижнее надо переставить. (Верхняя труба на батарее должна быть горячее чем нижняя)
oops1, наверное, неточно сказал. У меня одна батарея (первая) греет нормально, а остальные - чуть теплые. Если закрываю первую батарею, ничего не меняется. Подключение проверю.
А вообще, я посмотрел вчера: у меня на вводе к обратной трубе фильтр наоборот стоит, т.е. стрелки на обоих отводах в одну сторону показывают. Надо будет с сантехником пообщаться.
С сантехником бесполезно общаться я ему говорю что батареи неправильно подключены а он смотрит мне в лицо и нагло заявляет что надо чистить батареи мне все надоело я сам поменял трубы и все стало совсем подругому в квартире потеплело градусов на 7 а в батареи на входе и выходе посмотри краны я еще нижний кран отварачивал
nik78, то есть подводку из этих гибких пластиковых труб сменили? Интересно, на что меняли, и во сколько это обошлось?
А вот я еще не понял, на радиаторе сверху стоит кран, а снизу это что за прибор, знает кто-нибудь? На нём сверху пробка скручивается, а дальше я не пытался еще разобрать.
zhenyaka, он не менял, просто поменял местами.

[Изображение: 144810624.jpg]
oops1, а в каком из этих отводов сейчас горячая вода поступает?
По логике, вроде бы, должна поступать справа - через грязевой фильтр и балансировочный клапан с красной ручкой. Далее вода проходит по контуру с радиаторами в квартире и охлаждённая сбрасывается через редуктор на 10кПа с синей ручкой в стояк обратной подачи. У меня, по факту, слева горячий отвод, справа - чуть тёплый.
У вас та же самая проблема что и у Николая.

На фото мой ввод. Стояк подача-> грязевой фильтр->Балансировочный->верхний подвод батареи->нижний подвод батареи ->редуктор давления->Стояк обратка

ТАм где ввод температура выше.

У вас судя по описания в точности на оборот.
---------------------

Мое мнение такое, что тут надо обращаться в УК и делать это централизованно поскольку я понял эта проблема по всему вашему стояку.

Цитата:«Двухтрубная» система отопления предполагает, что давление воды в подающей трубе
выше, чем в отводящей. Это во многом похоже на обычное водоснабжение и канализацию
- давление в трубе, по которой подается горячая или холодная вода, несомненно выше,
чем давление в канализации, по которой эта же вода уходит из ванн, раковин или
унитазов.
Достаточная для правильной работы разница давлений в подающей и отводящей трубах
отопления поддерживается балансировочным клапаном, устанавливаемыми на нижней
трубе каждого радиатора. При этом регулировка температуры радиатора производится
терморегулятором, установленном на верхней (подающей) трубе, и никак не связана с
настройкой балансировочного клапана.
Достаточно нарушить регулировку хотя бы одного балансировочного клапана (или просто
снять его или заменить его на обычный шаровый вентиль) – давление в подающей и
отводящей трубах сравняется, и весь стояк отопления будет работать неправильно. Это
все равно, что снять кран горячей воды и замкнуть стояк горячей воды в канализацию –
пойдет огромный расход горячей воды, насос ГВС будет работать впустую, а в других
квартирах давление горячей воды будет намного ниже, чем это необходимо.
Если на каком-то радиаторе регулировка балансировочного клапана нарушена, или он
снят вообще (или заменен на шаровый вентиль), то основной поток горячей воды идет
через этот радиатор, при этом другим радиаторам достается намного меньше тепла. Таким
образом, нарушив регулировку балансировочного клапана, собственник квартиры
нарушил работу всей системы отопления в стояке, причинив ущерб другим
собственникам.

Потом просто может возникнуть такая ситуация, сейчас все кто в теме перекинут, а на следующию зиму остальные начнут ругаться и стояк пере подключат, в результате опять возникнут проблемы.
oops1, да вот я тоже думаю, что здесь нельзя ошибаться, надо по всему подъезду проверить, а то каждый начнёт регулировать что попало, это плохо кончится.
У меня одна батарея топит, редуктор должен воду только в одном направлении пропускать. Пока я до конца не понял, но где-то что-то напутали. Дом сдавать надо было, план гнали...
Кстати, вспомнил, что хотел спорсить: вот на редукторе с синей ручкой у вас стрелка вниз или вверх показывает? У меня вниз.
nik78, у нас так же была такая проблема и мы так же поменяли местами.
zhenyaka, если вам сейчас тепло, то ждите следующей зимы, а если стояк переподключат на следующий год - полчаса и поменяю все назад (опыт есть) Smile
oops1 писал(а):Как там у нас в доме ? балнет уже начал подключать инет, кто нибудь пользовался его услугами ?
да и когда будут ставить домофоны
возможно ли будет поставить видео домофон ?

На прошлой неделе подключился к балнет-у. Нормально. Единственное, нельзя использовать свитч, только роутер... но это не проблема как-бы. Говорят локальных ресурсов много, но пока еще не разбирался, некада.

добавлено через 9 минут:

народ, мы тут давно с вами на форуме тремся... живет-то кто-где? я в п.2, 9-й этаж...
это я к вопросу отопления ... а то у менят тоже прохладно.

p.s. раз уж тут... мож кто в Мск гоняет на автомобильчике на работу... яб на хвост упал. Запарился уже стоя ездить. Лучше уж я вам по 50 р.платить буду чем маршрутчикам. Выхожу в 7:00. езжу до Новогиреево.

добавлено через 19 минут:

Tenchic писал(а):Привет, народ! Может кто подскажет где можно за приемлимую цену кухню заказать, да чтобы рабочие сделали так чтобы потом локти не пришлось кусать
насчет кухнии... облазил всякие "мебель россии", рынки, частников и пр. и в результате заказал в "Марии". Да, может подороже чем другие (хотя тоже еще вопрос), но собрали на совесть, качество устраивает, доделывать ничего не пришлось.
roman9, какой тарифный план выбрали?
безлимитный, 400р.
Подскажите пож, кто живет уже. Как слышимость в доме? Соседи сверху слышны???

Нужно ли делать шумоизоляцию пола?

Поиск по теме