Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

oops1 писал(а):zhenyaka, сделай фото, а ты мы все форумом прийдем к вам смотреть где там щели.
А вообще Дом на гарантии 6 лет после сдачи, если есть желание можно на застройщика наехать пусть исправляют.
[Изображение: _DSC7765.jpg]
Фото сделано в августе. Я может громко сказал, что щель, но сквозь неё дует, и в субботу в одном месте лёд нарос. Когда добавили отопление, он растаял, но проблему надо решать.
А застройщика пинать... Я уже заколебался за ним всё переделывать. Стяжку в санузле положили на песок (не обеспылили) с пустотами - разбил и вынес, внизу пара полешек обнаружилась сантиметров по 40, не говоря уж об оставленных в стяжке маяках. Дверь - менять, электрику - менять, сантехнику - менять. Ещё косяк у входной двери из гипса сделан - тут уже не исправишь, еще бы из пенопласта сделали. Мозги строителям и проектировщикам надо править.
Не хочу, чтоб показалось, что совсем всё плохо. Просто думаю, что сам лучше сделаю.

добавлено через 9 минут:

SCORPIUS писал(а):
zhenyaka писал(а):раздолбить щель по всему периметру и запенить.
мы так и сделали. У нас тоже была щель, но штукатурка в этом месте все равно трескается, пару раз уже замазывали.
Да, стык такой, что под влиянием погоды нарушился немного. Видимо, тоже так сделаю, ничего страшного: я еще сверху ничем стену не покрывал.

Я бы не ограничился пеной. на фото монолитная стена. если порвало монолитную стену её нельзя запенивать её надо усиливать.
Также надо снять всю штукатурку и посмотреть почему стена была заштукатурена. в любом случае я считаю это ответственность застройщика. если не доделал то либо должен компенсировать стоимость ремонта , либо прийти строители и достроить.

стрёмно это все. надо быстрее будет покупать страховку.
zhenyaka писал(а):Пришёл в субботу к себе. На полу вода. Стены по низу отмокли, а я хотел штукатурить. Зашёл на 16-й - никого.
Вскоре батареи отключили, позвонил Хайдару - пришёл, всё запустил, добавил мне расход тепла, теперь у меня греют все три радиатора. Значит, у меня всё-таки трубы правильно подключены были.
Вода почти испарилась, влажно в квартире. Хорошо, что только несколько коробок промокло, материалы целы. Интересно, сколько ждать до полного высыхания...
По-поводу щели в стене... У меня она тоже есть - стык между бетонной стеной и штукатуркой, в одном месте даже иней видно. Хайдар посоветовал раздолбить щель по всему периметру и запенить.
Добрый день! Сколько вы заплатили Хайдару, можно в личку!
Вопрос к Вам соседи, как у Вас себя чувствуют полотенцесушители? У меня чуть тепленький, горячая вода такая "горячая" что только руки помыть, залазить в ванну я не рискую! У меня 10-ый этаж. Читаю Вас и понимаю что мне скорее всего придется самому во все это врубаться и разбираться, все ли у меня правильно подключено. Если есть кто опытный в этом деле из соседей - велком, за мной не заржавеет!
Vasya Kurolesov,отопление проверяется просто, тут не обязательно быть специалистом.

должно быть так
Температура трубы подачи воды > температуры обратке
Температура нижнего подвода к батареи < Температуры верхнего подвода

На подаче должен быть установлен клапан с ручкой красного цвета, на нем есть цыфери
На обратке клапан с синей ручкой
oops1 писал(а):Vasya Kurolesov,отопление проверяется просто, тут не обязательно быть специалистом.

должно быть так
Температура трубы подачи воды > температуры обратке
Температура нижнего подвода к батареи < Температуры верхнего подвода

На подаче должен быть установлен клапан с ручкой красного цвета, на нем есть цыфери
На обратке клапан с синей ручкой
Oops объявляю Вам благодарность! Как всегда конструктивно и доступно! Smile

А с полотенцесушителем и горячей водой что делать? Кто подскажет?! Хайдар?
Vasya Kurolesov писал(а):Добрый день! Сколько вы заплатили Хайдару, можно в личку!
Нисколько. Он пришёл в выходной день исправить проблему по заявке. Тот тролль, что недавно здесь писал под именем "Haidar santehnik", может писать что ему вздумается, это не значит, что он является сантехником.

добавлено через 6 минут:

oops1 писал(а):Я бы не ограничился пеной. на фото монолитная стена. если порвало монолитную стену её нельзя запенивать её надо усиливать.
Также надо снять всю штукатурку и посмотреть почему стена была заштукатурена. в любом случае я считаю это ответственность застройщика. если не доделал то либо должен компенсировать стоимость ремонта , либо прийти строители и достроить.

стрёмно это все. надо быстрее будет покупать страховку.
Не думаю, что что-то порвало. Возможно, где-то есть неплотное примыкание пеноблоков к монолиту, вот и втягивает холод. А как это исправить? Всю стену разбирать и штукатурку везде разбивать? Неееет.
А штукатурку там изначально планировали положить, таким образом вообще все полистиролбетонные блоки во всём доме закрыты со стороны квартир, а снаружи - кирпичом.

добавлено через 9 минут:

Vasya Kurolesov писал(а):Читаю Вас и понимаю что мне скорее всего придется самому во все это врубаться и разбираться, все ли у меня правильно подключено. Если есть кто опытный в этом деле из соседей - велком, за мной не заржавеет!
Мне кажется, лучше в УК спросить для начала. Если каждый начнёт регулировать, то добра не жди.
я на фото не увидел пеноблоков, на фото монолит
zhenyaka писал(а):Не думаю, что что-то порвало. Возможно, где-то есть неплотное примыкание пеноблоков к монолиту, вот и втягивает холод. А как это исправить? Всю стену разбирать и штукатурку везде разбивать? Неееет.
А штукатурку там изначально планировали положить, таким образом вообще все полистиролбетонные блоки во всём доме закрыты со стороны квартир, а снаружи - кирпичом.
Штукатурка по пенополистирольным блокам сделана только с одной целью - скрыть ужасное качество кладки этих блоков. Штукатуркой это назвать трудно, так, затирка. По уму, эти блоки должны не просто примыкать к монолиту, а крепиться дополнительно к нему связями - либо арматурой, либо кладочной сеткой в швах кладки с ее жестким креплением к монолиту. То что поддувавет, означает что и наружный слой кладки из облицовочного кирпича выполнен некачественно, швы недозаполнены раствором.

Я бы сделал так. Разделал бы место стыка (по всей высоте) поглубже и зачеканил бы его цементно-песчаным раствором. Снаружи набить сетку побольше сечением на всю высоту стыка и после этого оштукатурить. Если не усиливать сеткой, стык так и будет трещать всю жизнь (дом будет садиться слегка деформироваться, тепловые расширения полистерольных блоков и монолита разные - вот и рвет). На стадии шпаклевки стен это место еще обязательно усилить сеткой-серпянкой.

Всю остальную так наываемую "штукатурку" тщательно простучать, если обнаружатся места где "бухтит", нещадно сбивать эти места. После оштукатурить стену по маякам.

Вообще, если имеется такая возможность, воспользуйтесь тепловизором. В эти морозные дни все дефекты кладки и связанные с ними утечки тепла вы увидите во всей красе. Если заимеете это устройство буквально на полчаса будете точно знать, в каком месте стену ковырять акцентированно, т.к. за этой "штукатуркой" таких поддувающих швов уверен еще немало, а это утечки тепла, и возможное выпадение плесени в будущем.

Рекомендовал бы отштробить в некоторых местах стык ограждающей стены и плиты перекрытия под потолком. По науке там должен быть зазор миллиметров в 20-25, набитый минеральной ватой и закрытый жгутом велотерма. Возможно все сделано правильно, а возможно тоже сифонит. В этом случае надо набить пакли, либо запенить и затем оштукатурить.
oops1 писал(а):я на фото не увидел пеноблоков, на фото монолит
На фото их нет, они под штукатуркой, которая вместе с блоками примыкает к монолиту.

добавлено через 2 минуты:

Mr.Tvister писал(а):Рекомендовал бы отштробить в некоторых местах стык ограждающей стены и плиты перекрытия под потолком. По науке там должен быть зазор миллиметров в 20-25, набитый минеральной ватой и закрытый жгутом велотерма. Возможно все сделано правильно, а возможно тоже сифонит. В этом случае надо набить пакли, либо запенить и затем оштукатурить.
Ну вот это я и собирался сделать для начала: раздолбить по периметру перфоратором. Ну а дальше по обстоятельствам. Если ничего не найду, то просто запеню. Скорее всего этого будет достаточно.
zhenyaka, я наверное не догоняю, откуда под штукатуркой плиты ? зачем ?

Это ваш план ?
[Изображение: 00dad9a9292a1c534162aa12d6ba9011.jpg]

цифра 1 - это монолит, тут не должно быть никаких плит, ровная монолитная стена и трещин в не должно быть никаких.

если вы говорите о цифре 2 то они снаружи и с помещением ни как не должны быть видны

или у вас там было технологическое отверстие которые заделали плитами ?
oops1, да, это план моей квартиры. Но нет никакой сплошной монолитной стены. Монолит здесь только в части эркера, между окнами снизу картинки и там, где межкомнатная перегородка вверху комнаты. Пространство меж монолитными частями заложено полистиролбетонными блоками. Это делается для удешевления и скорости стоительства, а также для уменьшения общего веса здания. У меня на картинке видно, где монолит: справа, сверху немного и слева, а посредине как раз блоки, изнутри квартиры закрытые штукатуркой.
не раз сталкиваясь с новостройками у друзей у себя решил однозначно сразу менять электрику. В большой комнате тоже поддувало. Расковырял, запенил, сверху слой гипсокартона (он также послужил выравниванием стены).

Василий, уже заехали?
roman9 если Вы ко мне, то нет! Сейчас у меня потолки натягивают, вечером кухню привезут))) И с понедельника я полноценный житель г.Балашиха Smile
Хайдар что-то накрутил во всем доме, теперь горячая вода действительно горячая, и с полотенцем все нормально!
Oops такая картина во всех двушках угловых, я сначала думал что только у меня такое окно в стене, теперь вижу что не я один такой. В моем случае это маленькая трещинка, ни о каком промерзании стены речи не идет!
да Василий, Вам Smile ну чтож, вэлкам! не забудьте кухню обмыть!
Роман.
Роман, это дело святое! У Вас какая квартира?
zhenyaka писал(а):Ну вот это я и собирался сделать для начала: раздолбить по периметру перфоратором. Ну а дальше по обстоятельствам. Если ничего не найду, то просто запеню. Скорее всего этого будет достаточно.

Дело Ваше конечно, но я рекомендовал запенить
Цитата:... стык ограждающей стены и плиты перекрытия под потолком
а не стык по периметру заштукатуренных полистирольных блоков в стене.

Настоятельно не рекомендую делать примыкание полистирольных блоков стены и монолитных столбов через пену. Только на жесткую зачеканку цементно-песчаным раствором! Если сделаете через пену, считайте что прочности в этом стыке ни какой. При осадке дома, тепловых сжатиях-расширениях эта вставка из полистирольных блоков начинает работать совместно с монолитом. Из-за разности коэффициентов теплового расширения монолита и полистирольных блоков эту пену все-равно порвет. Вдобавок еще и стена из этих блоков, будучи жестко незакрепленной между монолитными столбами будет "болтаться" между ними.
При хреновом раскладе ее может выпереть наружу, с образованием трещин и выпадением облицивочного кирпича.
Mr.Tvister писал(а):
zhenyaka писал(а):просто запеню.
Дело Ваше конечно, но я рекомендовал запенить
Тут какое-то противоречие.
Mr.Tvister писал(а):Настоятельно не рекомендую делать примыкание полистирольных блоков стены и монолитных столбов через пену.
Я имел ввиду примыкание штукатурки к монолиту. Более глубоко я копать не хотел.
Соседи кто какие межкомнатные двери покупал?
Vasya Kurolesov писал(а):Соседи кто какие межкомнатные двери покупал?
Я купил двери фирмы АДО (Н.Новгород), единствнные к цвету пола подошли. Еще не ставил, но те что на демонстрационном стенде стояли выглядели качественно. Высокое качество у фирмы Union, но и стоимость соответствующая!

Один алкоголик признался что ходит в 92 квартиру на 3 этаже "друг у него там". Может кто знает что там происходит? Это наши соседи или строители?
[quote="Vasya Kurolesov"
Хайдар что-то накрутил во всем доме, теперь горячая вода действительно горячая, и с полотенцем все нормально!
/quote]
у нас горячая вода - очень холодная Smile надо Хайдара звать Sad((

Поиск по теме