Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

там неправильно подключить не возможно, хотя джамшуты...

Хозяева двушек второго подъезда, у вас слышен посторонний шум из вентиляции на кухне. До этого не было, а вот сегодня появился.
Anton26 что есть посторонний шум в Вашем понимании? Мы с Roman9 постоянно слышим дрели, шлифмашинки, перфораторы!!!!!!!
Нет, это что-то другое. Далеко не дрель. Уже исчез. Отбой.
Антон, это наверно сушили стяжку.
roman9, спасибо. Не исключено.
Привет, соседи! Хочу поделиться инфой по поводу шкафов-купе. Есть человек, который занимется сборкой этих шкафов по очень хорошим ценам. Мы себе сделали. Нам очень все понравилось: и сроки, и качество! По сути у него цены меньше на 30% от магазинных. Так что если кого заинтересует пишите в личку!!!
Нет ли на форуме хозяина внедорожника Тойота с гос. номером К923МО190? Интересуюсь с тем, что бы донести следующую информацию - порядочными людьми не принято блокировать своим драндулетом выезд с парковки. Как минимум номер телефона мог бы оставить!
Инересно, как у живущих в доме давление воды. Воткнул в выходные манометр: на 15 этаже - около 2-х атмосфер, причём на холодной воде поменьше, чем на горячей. Наверное, хватит, но лучше б было больше. Сантехник говорит, что еще кое-где стояк остался забитый. Думаю, если и будет лучше, то ненамного.
Я с 7 этажа, 2 подъезд. Давление не мерил (нечем), но субъективно оно явно недостаточное! Вода из крана течет слабо, а из душа вообще еле еле. Очень надеюсь на то, что с заселением жильцов насосы переключат на более мощный режим работы.
1 подъезд. Давление в системе по 3 бара в каждом стояке. По нормативам должно быть 6. Явно мало. Сантехник сказал, что система включена на полную и выдаёт 6 бар, порекомендовал шестигранником отрегулировать давление на клапане в квартире. У меня пока фокус не удался. Кто-то ещё пробовал?
Кстати, подскажите, у кого как себя ведут полотенцесушители? У меня холодный, вода не проходит. Кривые руки строителей или опять же давления в системе не хватает?
1 подъезд, давление высокое, до полотенцесушителя невозможно дотронуться, так как он очень горячий. Но мне полностью переваривали трубы на вход горячей и холодной воды, так что в этом тоже может быть дело.
chiliec писал(а):Я с 7 этажа, 2 подъезд. Давление не мерил (нечем), но субъективно оно явно недостаточное! Вода из крана течет слабо, а из душа вообще еле еле. Очень надеюсь на то, что с заселением жильцов насосы переключат на более мощный режим работы.
Я думал, это только на верхних этажах. Надо бы уточнить нормативы по давлению и температуре. По идее, давление растет на 1 атмосферу каждые 9.8 метра по стояку. То есть, я думал, что давление на 1-ом этаже где-то на 4 атмосферы выше, чем на 15-ом. Но это надо проверить...

добавлено через 2 минуты:

Ram_Im писал(а):1 подъезд, давление высокое, до полотенцесушителя невозможно дотронуться, так как он очень горячий. Но мне полностью переваривали трубы на вход горячей и холодной воды, так что в этом тоже может быть дело.
А, это Хайдар переваривал? С заужением между отводами на полотенцесушитель?
Я ПС от застройщика тоже поменяю, пока снял его, новый еще не поставил. Но у меня и старый грел неплохо.

добавлено через 3 минуты:

Astorus, это на каком этаже?
zhenyaka, Хайдар помогал, так как сам он не сварщик. А сварочные делал его теперь уже бывший напарник Алексей. Про заужения затрудняюсь ответить, но трубы меньшего размер, чем по стояку.
Astorus, это на каком этаже?[/quote]

3- этаж. Трубы заводили к полотенцесушителю через пол. Много петель, видимо по этому вода не идёт. Предложили насос внедрить (
второй подъезд, 4 этаж,
Давление
ГВС = 5атм
ХВС =6атм
Astorus писал(а):Трубы заводили к полотенцесушителю через пол.
Это да. Или заработает или нет. Я прежде чем что-то менять читал длиннющую тему на mastercity (Как правильно подключить полотенцесушитель?) и вопросы задавал.

добавлено через 5 минут:

oops1 писал(а):второй подъезд, 4 этаж,
Давление
ГВС = 5атм
ХВС =6атм
Хорошо, может, даже и редуктор есть смысл иметь. Прикину разницу в этажах (15-4=9), то 9*3м(высота этажа с перекрытием)=27/9.8 ~ 3. Если так считать правильно, то как раз между нами разница в 3 атмосферы получается. Только странно, что на горячей меньше давление - у меня наоборот.
У меня стоит фильтр FAR на 100 микрон потом редуктор давления FAR, на горячею и холодную воду, .

Изначально, от застройщика был установлен редуктор давление который был демонтирован.
[Изображение: 6e913b1fb9bc2600541065f6d85e94dd.jpg]

незнаю насколько он настроен, по словам Хайдара на 3 атм.
Вы его демонтировали ?
Сегодня получилось рано попасть домой! В районе 3 часов дня услышал как кто-то дергает за дверную ручку. подошел смотрю какая-то женщина стоит. немного погодя она опять подергала ручку, затем нажала на звонок. Я открыл дверь не спрашивая кто там , чем поставил женщину в неловкую ситуацию она не чего не могла ответить не ожидала что дома кто-то есть. Потом невнятно сказала а здесь что ремонт не делают и резко направилась к лифту. (Хотя вокруг ремонт ни кто не делал). Что это может быть????????????????? Может пора уже задуматься о вахтере а то не понятно кто по дому шляется 1111111111 Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
oops1 писал(а):У меня стоит фильтр FAR на 100 микрон потом редуктор давления FAR, на горячею и холодную воду, .
Как говорится, рекомендации лучших собаководов Smile. Я решил место сэкономить в шкафу и взял попроще - хонивел (совмещённый фильтр+редуктор). А сейчас вот получается, что давление низкое, редуктор будет еще его понижать. Подумаю, воду я еще не развёл, по идее всё равно редуктор хорошая вещь - гидроудары будет гасить и оборудование защищать. А отводы воды с кранами и т.д. от застройщика я тоже поменял.

добавлено через 5 минут:

nik78, расклейщики рекламы поди просто. Из почтового ящика тоже мусор приходится периодически выгребать.

Поиск по теме