Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

onzik писал(а):
zhenyaka писал(а):Делают(http://www.tecsound.su/floor.html), стяжка тоньше выходит.
Тексаунд вам круто обойдется 1050р/м2.И его все-таки лучше использовать на стены+гипсокартон(рейки даже не нужны).Как альтернативу посмотрите материал ТермоЗвукоИзол. http://stopzvuk.ru/page/application-concepts/
Да, по цене дороговато, однако и плотность более чем в 10 раз выше, чем у "ТермоЗвукоИзол". Обычно самый раздражающий шум идёт с потолка, вот туда можно Тексаунд предположить, а на пол можно и этот ТермоЗвукоИзол. Впрочем, я ещё точно не определился.

Ребята потом всем вместе где нибудь посидеть надо познакомиться! Очень хочу чтобы поменьше Лиц кавказской национальности было у нас в районе, и в частности в нашем доме! Smile
Vasya Kurolesov, извиняюсь спросить Smile
А вы их будите с молотком отлавливать и уговаривать не покупать квартиру ?Smile
Нет отговаривать не буду конечно, сегодня со знакомым общался сказал что в первомайском очень много черных живет! Вы извиняюсь oops1 один из них?
нет, Smile, русский, Я
Vasya Kurolesov писал(а):Нет отговаривать не буду конечно, сегодня со знакомым общался сказал что в первомайском очень много черных живет!
Раза три видел прям группы по 10-15 человек,на перекрестке возле нашего дома, когда проезжал мимо.
onzik писал(а):
Vasya Kurolesov писал(а):Нет отговаривать не буду конечно, сегодня со знакомым общался сказал что в первомайском очень много черных живет!
Раза три видел прям группы по 10-15 человек,на перекрестке возле нашего дома, когда проезжал мимо.

Вот о чем я и говорю!
Никого я там не видел, кроме строителей.
Я сейчас живу на юге Москвы, их тут я вижу постоянно.

Да что "черные", наши же русские парни и девки ведут себя не намного лучше. Постоянно пьяные драки, музыка до 4 - 5 утра. и шприцы по подъездам и улицам.
oops1, Просто хотелось бы жить в экологически чистом районе!
нам 'по-счастливилось' по-жить в одном из домов которые под снос, так называемых 'бараках' и в соседях у нас были в основном старики, а из тех кто по-моложе либо вышедшие из мест не столь отдаленных либо часто употребляющие либо молодые семьи которые снимают. В соседнем доме - в общаге жили в основном гости из средней азии.
Большую опасность представляли всё так и неблагополучные граждане из местных, а не приезжие из стран СНГ, ИМХО.
oops1 писал(а):[quote="nik78"]привет соседи мы тоже должны скоро стать дольщиками мы покупаем квартиру во втором секторе на 4 этаже квартира 95

Если я правильно понял, то у вас 2-ка ?
Заходил смотрел Smile

у нас 97 я Smile[/quoа
а мы небыли в вашей квартире, мы даже во 2 сектор не попали. кстати, кого интересуют переезды, у меня есть пару газелек - могу помочь по броссовым ценам переехать. так же знаю пару складов где можно купить дешевле стройматериалы. у меня вопрос по поводу кто-нибудь платил ЮИТУ за регистрацию договора 30000р

добавлено через 1 минуту:

и да - у нас двушка, угловая, маленькаяSmile
Да, я заплатил. так как оформляю ипотеку, лишние скандалы не нужны на этапе подписания договора.
мда.... конечно платить не хочется, но может есть кто-нибудь на форуме ,кто сам без ЮИТА зарегестрировал договор? если есть - поделитесь опытом....
Всем доброго времени суток!

Volugertsha, привет соседям! Very Happy у меня 129я (3-шка). А у вас какая квартира?

Хочу поделиться небольшим опытом Exclamation

Сегодня оформлял перевод ипотечного кредита и первого взноса из Сбера в Юит. То есть все договоры (ДДУ и Кредитный) уже подписаны и зарегистрированы. И тут в банке мне выдают:"Ну все почти готово, осталось страховочку оформить" Surprised . На мой вопрос ответили, что я же должен понимать, что это на бумаге только добровольное страхования, а на самом деле добровольно-принудительное. Confused

В договоре нет ни слова о том, что я обязан страховаться! Естественно, я просто уперся и попросил показать мне документ, по которому я обязан оплатить страховую премию. Как выяснилось (а по-другому и быть не могло) такого документа нет. Так вот и избежал участи потратить почти 50р. Smile
Я так понял, что это просто навязывание страховой услуги, и работники банка скорее всего являются страховыми агентами по-совместительству, которые с этого получают премиальные.

Вот такой опыт. Всем удачи! Very Happy
Привет, форумчане!

Kadet, а мы в 130 Hi

Отвечу по поводу страховки. Да действительно Сбер просит заключить договор страхования жизни (Страхование от Несчастного Случая и Болезней). НО! Прописать где-либо в документах это нельзя, т.к. это противоречить законодательству! Нам этот вопрос задали еще на первоначальном этапе оформления ипотечного кредита, озвучив лишь одну страховую компанию и тариф 1%!!!! Сразу оговорюсь, что я знаю, что это за вид страхования и сколько это может стоить, т.к. работаю в страховой компании входящей в ТОП-10. Я сделала большие круглые глаза и сказала, что это безумно дорого и буду страховать НС у себя, под тариф гораздо более низкий и приемлемый, на меня и мужа это обошлось в 15 т.р.! В принципе я и так собиралась это сделать, не зависимо от требования банка. Следующий момент. У Сбера есть внутренне распоряжение предлагать (навязывать, заставлять, как хотите это назовите) страхование жизни заемщика. Я сначала тоже думала, что это сотрудники банка выступают в роли страховых агентов. Однако из достоверных источников знаю, что с конкретной страховой компанией договорилась очень высокая верхушка банка. И кредитные инспектора с этого ничего не получают!
Kadet, Расскажи по подробней про страховку как отказался, как аргументировал.
О страховке узнал поздно совершенно не был готов к ней.
Сильно скандалили ?

Очень не хочу платить эту страховку в банке.

Volugertsha, Какие сейчас тарифы и где можно это сделать ? на случай если отвертеться от страховки не получится

Еще раз почитал договор.
Действительно в договоре нет ни слова о страховании жизни.

Но есть обязанность застраховать имущество. пункт 3.1.3 и 5.4.2.

Немного в растерян. В баке говорили что надо страховать жизнь. в договоре написано страховать предмет залога.
Действительно, странно что требуют страхование жизни, поскольку меня консультировали только о страховании недвижимости. На сайте банка также есть информация, что обязательным является только страхование недвижимости... [web]http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/home/buying_project/[/web]

добавлено через 1 минуту:

кстати, в каком это отделении сбера требуют страхование жизни?
Привет всем соседям! Hi У нас квартира в первой секции на 6 этаже № 28, 2-ка. Я хотела у Вас узнать, вот здесь было написано, что стояки выведены на кухню. Я конечно не совсем в этом разбираюсь, но когда мы были на тех выходных в нашей квартире, никаких труб на кухню не было выведено и прораб сказал, что надо самим долбить дырку между туалетом и кухней и тянуть трубу. Так ли это или что-то у нас не доделали? И вообще знающие соседи, подскажите на что надо обращать внимание в наших квартирах, я имею ввиду, что должны сделать строители в полном объеме (не хотелось бы пролететь на каких-нибудь мелочах)??? Confused Всем спасибки за ответы Wink и будем рады знакомству со всеми нашими соседями Beer
oops1, добрый день!

Ставки на рынке от 0,3% до 0,6%. Вообще под один процент, как правило, должн быть застрахован комплекс услуг Титул + жизнь + страхование имущества. Если обратитесь в любую компанию можно прокотировать сколько это будет стоить, но надо заполнять опросник по здоровью и финанкету. Тариф сильно колеблится для мальчиков и девочек. Мальчики дороже, т.к. по статистике все проблемы со здоровьем начинаются к 40 годам. И соответственно от суммы кредита )
Volugertsha, спасибо Smile

позвонил в "ренесанс страхование", страхование недвижимости насчитали в районе 3т рублей. со сбербанком сказали работают.

Tenchic, в моей квартире стояк один, в санузле. на кухню надо будет проводить самому.

Хотелось бы еще обсудить выбор управляющей компании. вот тут:http://www.yit.ru/segments/news/15971/109838
Нашел тарифы "Юит-Сервис", в принципе не все так страшно.

пошукал по инету про Юит-Сервис (это относится ко всем навязанным УК), славится количеством услуг которые впариваются, сосут вливания как комары Smile
В договоре ДДУ прописана обязанность заключить договор с УК и внести оплату за 4 месяца . До получения ключей на квартиру. т.е. придется еще заплатить (если я правильно понял) от 15 до 20т.

Поиск по теме