Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

пока, да исправно платим, но вообще надо разбиратся., тарифы ведь подняли, и вроде ка закон вышел который обязвает платить за тепло только тогда когда оно подается.
В общем зависит от того как рассчитывает УК тепло, с расчетом на весь период т.е. зимой будем платить 50% от того что должны или просто отсебятину пишет в платежке.

oops1 писал(а):и вроде ка закон вышел который обязвает платить за тепло только тогда когда оно подается.
А поподробнее, есть номер/дата закона?
oops1 писал(а):В общем зависит от того как рассчитывает УК тепло, с расчетом на весь период т.е. зимой будем платить 50% от того что должны или просто отсебятину пишет в платежке.
Так я их и спрашивал: почему я должен кредитовать УК, а потом они, может, будут делать перерасчет, а, может, и нет. Я же не банк.
Хочу рассуждать как непонятливый: тепло давали? Нет. Значит, и оплаты нет. Либо обосновывайте нормально. Мне вообще 17 тыщ насчитали за последний месяц, я чуть не упал. Ладно, там ошибку допустили - насчитали мне за 5 мегаватт энергии, но с оплатой за тепло я бы хотел разобраться.
Посмотри вот это

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 г. Москва "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
То постановление нужно уметь читать. Лучше читать толкователей таких постановлений. Вот здесь есть разъяснение или здесь. Вот здесь подробно объясняется, только там много вопросов на странице, искать по вопросу "Добрый день. подскажите пожалуйста, должны ли мы платить за отопление летом?"
Судя по всему, без поквартирного учета тепла все равно будут начислять каждый месяц круглый год исходя из общедомовых показателей и нормативов. Видимо, платить придется. Разъясняли бы только понятнее, а то я надеялся, что летом буду меньше платить.
Народ, в воскресенье с этажа в 1-м подъезде украли велосипед. Брат на 3 минуты оставил, этого хватило. Merida Kalahari, тёмно-синяя рама с белыми и красными полосками, сумка под рамой и держалка для бутылки. Если кто увидит, сообщите плз. или дайте гаду в рыло. С меня благодарность, уважение и почёт. P.S. + 1 аргумент в пользу забора и видеокамер. Домушники тоже не спят.
+1 видео и забор. мне гвоздем машину поцарапали месяц назад, от крыла до крыла.
Все машины за забор не поместятся
oops1, это единственный "веский" аргумент, который вас останавливает. Если машины из соседнего дома ставить не будут, то будет все ок. Я еще не видел ни одного дома, во дворе которого хватает места всем авто. Нет в Москве и МО дворов на 180 м/м, но есть охрана и забор. И хуже от этого не будет.
anton26 писал(а):oops1, это единственный "веский" аргумент, который вас останавливает. Если машины из соседнего дома ставить не будут, то будет все ок. Я еще не видел ни одного дома, во дворе которого хватает места всем авто. Нет в Москве и МО дворов на 180 м/м, но есть охрана и забор. И хуже от этого не будет.

Евстафьева 3 - мест полно. Да и в 9А напротив вас места всегда хватает, кроме зимы, когда углы двора снегом завалены.
Alex40, +1
anton26, нет, я не против огородится.
Здравствуйте соседи! Продаю кухонную мебель IKEA ALBRO. б/у, состоянее хорошее рабочее. 2 шкафа 60х60 см с дверкой (один с мойкой, второй под варочную панель), 2 шкафа 60х60 см с дверкой и выдвижным ящиком, 1 шкаф 60х80 см с двумя распашными дверками, 2 полки навесные горизонтальные 30х60 см с дверкой, 1 полка навесная 60х60 см (под сушку).
http://srvimg01.slando.ru/images_slandor...ashiha.jpg
http://srvimg01.slando.ru/images_slandor...grafii.jpg[B]
Подскажите, где сейчас грузчики обитают? Вот там Рома был, еще кто-то - они в нашем доме работали.
Астерус за сколько отдаете добро? Если можно в личку
zhenyaka писал(а):Подскажите, где сейчас грузчики обитают? Вот там Рома был, еще кто-то - они в нашем доме работали.
они теперь в соседнем доме (Евстафьева 9, 9А)
oops1 писал(а):
zhenyaka писал(а):Подскажите, где сейчас грузчики обитают? Вот там Рома был, еще кто-то - они в нашем доме работали.
они теперь в соседнем доме (Евстафьева 9, 9А)
Спасибо, а телефона нет? А то я записывал, да неправильно записал.
zhenyaka, попробуй
+79250768303

записывал давно
oops1, да, телефон неактуальный. Но я во дворе встретился, договорился.
Почитал тут ветку по 3-му дому. А ведь у нас во втором подъезде уже неделю давление в системе отопления 6 атм при температуре носителя 22 град. Обычно давление в период отопления 2-3 атм было.
У вас манометр стоит ? откуда у вас давление в системе отопления ?

Поиск по теме