Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Стоит термоманометр (температура по одной шкале, давление по другой). Сегодня утром давление упало до 3,6 атм.
http://photoshare.ru/office/image.php?id=8813133 - фото старое

Однако, сегодня у нашего дома было необычно много для выходного дня трезвых людей Smile.
Соседи, всем привет.
Кто-нибудь знает, когда воду горячую включат?
А то уже 21, а воды все нет.
Confused
нам вот тоже интересно,когада воду дадут. а еще интересует вопрос по поводу домофона - к кому надо обратиться,чтобы его установили в квартире? заявление на установку еще весной написали,а аппарата самого нет. и поп оводу квартплаты присоелиняюсь!!! слишком много пишут!!! нас живет двое в двушке 50м2,а платим больше, чем 4 человека в трешке 70м2. и с телефизором не сяно-когда они договор заключат...
по домофону, на домофоне написан номер телефона Аркадекс, на него позвоните и сделают.
300 рублей если трубка своя. и 800 рублей (или 1800 не помню ) если трубку покупать у них них, ну и 40 рублей в месяц за договор обслуживания домофона.
Никто не интересовался, когда горячая вода будет? Вроде как 2-й день как уже должны дать.
zhenyaka писал(а):Никто не интересовался, когда горячая вода будет? Вроде как 2-й день как уже должны дать.

Котельная вчера дала, это у вас что-то на доме. У нас в 9А есть.
Соседи, всем привет.
Вопрос. У вас одинаковый напор воды из крана в раковине и в самой ванной? Интересует как горячая, так и холодная ( по стояку маленьких двушек).
Спасибо.
anton26, смесители только недавно поставил, могу только по холодной сказать. В раковине напор слабее. чем в ванной. Но надо подождать, когда горячая появится: в рычаговых смесителях вода всегда из обоих стояков подмешивается, поэтому сложно сказать, много это или мало. Я вот тут почитал о напоре (там как у меня hansgrohe, и такое же давление - около 2 атм.): напор воды.
Вода если и будет, то не раньше вторника.

добавлено через 4 минуты:

zhenyaka, у меня наоборот, в ванной слабее напор. Спасибо, ждем горячую.
у меня был маленький напор пришел сантехник отрегулировал датчик давления теперь напор отличный КОГДА БУДЕТ ГОРЯЧАЯ ВОДА ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????​?
nik78, сантехника откуда взял?
Сегодня жена звонила в администрацию и ооо теплосети. ей там однозначно ответили, что юит не располагает необходимой технической документацией, а значит воды не будет.
сантехник сидит в подвале со стороны пятерочки
Соседи, что мы должны сделать, для скорейшего включения горячей воды, может заявление в администрацию написать?
а может давно надо было это сделать?
я всю неделю веду переговоры с ЮИТ сервис и ЮИТ московия, Тепловые сети Балашихи, нашей котельной, вчера вот на администрацию города вышли, сегодня утром должны на оперативном совещании вроде как этот вопрос решать. Письмо в Роспотребнадзор с описанием ситуации направлено.
Но вот что не понятно! - мне только одному это надо? т.к. никто больше не пишет притензий, не звонит и не задает всякие глупые вопросы (не считая звонков с вопросом - а когда воду дадут? и получив ответ, что нет документов, кладут трубку.)
Я конечно парень скромный Mr. Green но ёпа мать, с лифтами боролся один, теперь один. Знаете дорогие соседи... а впрочем...
а давайте все жильцы обьединятся и напишут коллективную жалобу на отсутствие воды? я подпишусь!!! мне самой это не нравится. только вот в силу юного возраста я не знаю куда обратиться и кому/куда жаловаться Embarassed
roman9, 4 раза в день звоню в Балашиху и гл. инженеру, уже задолбался. Ответы однотипные, дежурные, конкретики "0". С лифтами боролся, как и вы: писал жалобы, звонил. Однако лифты от этого быстрее не заработали. Со слов главного инженера Сервис является очень жадной конторой и не хочет ни готовить тех. документацию, ни давать взятку Сетям. Поэтому жильцы и стали заложниками ситуации, в которой два мудака не могут найти общий язык. Спасибо за вашу проактивность и заинтересованность. Вам ответила хоть одна из организаций, в котурую вы обращались с данной проблемой?

добавлено через 31 секунду:

majya86, присоединяюсь.
Антон, очень приятно видеть в соседях единомышленника!
Сразу позвольте задать вам вопрос, какому (какой организации) Главному инженеру вы звонили? Если нашему (ЮИТ-сервис), то я вам позже, после проверки некоторой информации скажу почему он вам никакой информации внятной не даст.
По поводу ответов. Есть ответ мастера котельной, которая непосредственно качает нам воду - оборудование исправно и готово к эксплуатации, но не подписан один из двух главных актов (далее он под №2) 1. акт о готовности ИТП (индивидуальный тепловой пункт. Он подписан и у меня есть его копия) 2. акт о готовности теплотрассы - вот его как раз и нет. Не подписывается он потому как не выполнены определенные требования, которые взяты не "с потолка" а прописаны в Приказе Минэнерго РФ от 24 марта 2003 г. N 115 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК". Только спустя 3 дня непрерывных переговоров я вышел на такую информацию. У меня сразу возник вопрос - а какого лешего вся документация не была готова к моменту сдачи дома и как тогда принимался в эксплуатацию дом?! на этот вопрос ответа тоже нет и пока им занимается нет времени.
Из Роспотребнадзора ответ пока не пришел, но его ждать честно говоря скоро ждать не стоит, ибо по закону ФЗ №59 ответ конечно будет, но срок рассмотрения обращения - 30 дней!
Обращаться в балашихинсике теплосети смысла нет, ибо они всего лишь распределяют тепло и ведут учет. Но Embarassed теперь и они в курсе происходящих дел.
Про ответ из администрации узнаю надеюсь завтра, т.к. копию зарегестрированного письма к ним тоже имею. Но и тут рессмотрение подпадает под 59-й закон и те же 30 дней.
В общем мой прогноз такой - сушите весла, на этой неделе воды не будет. Что делать? Думаю надо подключать СМИ, хоть какой-то резонанс это может дать, а новому главе города сейчас такие казусы не к чему.
А теперь о не самом веселом. С сегодняшнего дня мои служебные дела не позволят мне выделить даже минуты на дальнейшее "педалирование" вопроса. Т.ч. увы и ах, будем надеяться, что мал-мальски раскрученный мной маховик приведет к нужному нам с вами результату.
p.s. ну и с лифтами конечно могу точно сказать - их бы еще долго не пустили.
Меня пока в городе нет - уехал на неделю. Надеялся, что, когда вернусь, вода уже будет. Может, организованно прекратим платить по квитанциям, пока не включат?

Поиск по теме