Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

nik78 писал(а):подключать будем эти женщины сказали что договор будет заключаться с каждой квартирой а не домом как это будет происходить непонятно 20 квартир хотят а 10 нет и как делать?????
А что тут непонятного? Антенна установлена, кабель сверху вниз протянут. Кто хочет смотреть, того будут подключать. Непонятно только, что под подключением подразумевают: кабель мой или они свой протянут от щитка до квартиры. Непонятно также, сколько и какие каналы ловятся. Не нравится, что дополнительные 100р. в месяц собираются за это брать(я до этого всегда бесплатно пользовался). Надо будет зайти к ним, расспросить и узнать подробности.
Поискал информацию сейчас о ценах за домовые антенны, наткнулся на ссылку ("антенны у москвичей"), там также комментарий от некого Ивана интересный.
Я хочу, чтобы у меня ТВ кабель был, а потом решу, кого лучше смотреть: платить 100 р. за это(с обязательными 8 гос. каналами), поставить свою тарелку или проще взять приставку у какого-нибудь провайдера и рублей за 200 (или сколько там) смотреть ТВ через неё.

Что за собрание 20-го ?
Что за инициативная группа ?
Какая повестка ?

p.s.
Объявление у второго подъезда
Опаньки Smile

Антену включили Smile
Написал сегодня тоже заявку на подключение. Кабель должен быть мой, обслуживанием будет заниматься не ЮИТ, цена 91 руб в месяц.
соседи привет!!! Ну все мы въехали, теперь на постоянное проживание во второй подъездSmile А что было вчера на собрании ?? против или за?? вопросы какаие?
Nadya555, что же вы не пришли.

что я вынес из собрания
1. УК всех устраивает
2. Будут в почтовые ящике разложены бланки заявления для переключения на дневной и ночной тариф, надо заполнить и опустить в ящик для УК
3. Вопрос Охрана ЧОП, Охрана наемная или бабушка вахтер остался не решенным
4. Вопрос с видио наблюдением остался не решен
5. Вопрос со шлагбаумом остался не решен.
2:Oops Что вынес я из собрания:

1. УК всех устраивает - смена УК вообще не обсуждалась, если обсуждали поправьте меня.
2. Будут в почтовые ящике разложены бланки заявления для переключения на дневной и ночной тариф, надо заполнить и опустить в ящик для УК - ну тут единогласное решение.
3. Вопрос Охрана ЧОП, Охрана наемная или бабушка вахтер остался не решенным - вопрос остался открытым, т.к. было принято решение собрать информацию касаемо порядка цен на услуги по охране ЧОП, Бабушки.
4. Вопрос с видио наблюдением остался не решен - все согласились что видеонаблюдение необходимо, также будет проведена работа по тех. параметрам и ценам.
5. Вопрос со шлагбаумом остался не решен - здесь информация будет собираться и анализироваться параллельно охране подъездов и дворов, соседних домов. У которых уже это все есть.

Вроде как условились через неделю собраться еще раз)
вот именно поэтому про УК я так и сказал (вообще не обсуждалась == всех устраивает)
Было бы желательно в след. раз проводить собрание внутри подъезда - места должно хватить и не холодно, также вопросы обсуждать по-порядку, не перескакивая с одного на другой по нескольку раз. Ну и по времени.... больше часа обсуждать мало кто способен.

добавлено через 18 минут:

Да, по-поводу Лисьей горы и свалки на ней, о чем я писал 29 июня. Не прошло и пол-года, а точнее 3 месяца. Получил письмо на свой вопрос администрации следующего содержания:
"Уважаемый .......!
Ваше обращение в Администрацию городского округа Балашиха по вопросу свалки мусора на Лисьей горе рассмотрено.
По существу поставленных вопросов сообщаю следующее.
Завоз инертных отходов и грунтов на горнолыжный комплекс "Лисья гора" осуществляется в рамках проведения работ по формированию шести склонов различных размеров и высот горнолыжной трассы физкультурно-оздоровительного комплекса "Тирольская деревня" (горнолыжный спуск "Лисья гора"), в соответствии с проектной документацией, имеющей положительное заключение государственной экологической экспертизы, лицензией на осуществление данной деятельности и другими правоустанавливающими документами, выданными Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Контроль за выполнением работ по формированию склонов осуществляется уполномоченными государственными органами.
После завершения формирования склонов будут проведены работы по благоустройству территории и созданию мест для отдыха и питания для посетителей.
По завершению проведения всех необходимых работ физкультурно-оздоровительный комплекс "Тирольская деревня" (горнолыжный спуск "Лисья гора") должен стать излюбленным местом отдыха балашихинцев и гостей нашего города.

Зам. руководителя Администрации гор. округа Балашиха В.А. Слободенюк
"
Соседи, всем привет! Подскажите, что было из дельного на последнем собрании жильцов? А то меня в Балашихе не было.
zhenyaka, спасибо за интересную информацию про Лисью гору. В будущем, я так понимаю, Первомайка будет Тирольской деревней обзываться Smile (хотя, после посещения леса, заваленного мусором, ей больше подойдет название "тролльская" - нормальные люди так себя не ведут) . Перспективы работ "по благоустройству территории и созданию мест для отдыха и питания для посетителей" вводят в глубокую печаль - "толпы балашинцев и гостей города" убьют(засвинячат) Первомайку окончательно Sad . Осталось только военкомат с милицией под гостиницу переделать, а на месте платной стоянки сделать парковку для "отдыхающих" Very Happy ... и можно будет начинать подыскивать себе жилье где-нибудь подальше от этой "деревни".
Соседи. а ни кто не в курсе как установить тепло счётчик на систему отопления.
соседи,привет!!! подскажите,было ли повторное собрание и что там обсуждалось? меня нет в городе, поэтому не могу прийти.
Собрание было вчера.
Обсуждали
-- Видеокамеры
-- Охрану
-- Шлагбаум
-- Организацию цивилизованной стоянки автотранспорта

За видеокамеры + 2 шлагбаума нужно будет с квартиры собрать от от 1500 до 2500 рублей, единовременно

Следующее собрание 11 октября 20.00 (или 21.00 вылетело из головы)
ребят, к сожалению не смог быть на предыдущих собраниях и не уверен что буду 11-го числа... Подскажите, приступив к обсуждению установки забора и шлагбаума я так понимаю вы ознакомились со схемой межевания района и по нему огораживаемая территория принадлежит нашему дому?
я просто уточнить, чтоб сюрпризов избежать...
С антенами малость недопонял... при заключении договора к чердака персонально кабель потянут?! забавно.
Ну и тема с УК ... а что, вы знаете тут альтернативы?
roman9, если не сможешь быть заполни анкету и опусти в ящик УК.
Сейчас надо понять кто из жильцов "за что".
Соседи, добрый день.
Возможно, кто-то уже задавался вопросом установки индивидуального счетчика тепла, устанавливаемого на входе трубы отопления в квартиру.
Насколько это возможно в условиях нашего дома?
Сегодня созванивался с ООО "СтройГарант" http://mosgarantstroy.ru/teplouchet.html, где мне сказали, что после установки счетчика и подготовки соответствующей документации теплосети обязаны будут принять на учет счетчик тепла.
Ram_Im, я тоже думаю об этом. сколько насчитали и какой счетчик ?
-------------------
А я то думаю, че так тепло, отопление оказывается дали Smile
oops1, везет же Вам, а у нас отопления до сих пор нет ((
Хотя счета исправно плачу каждый месяц....

Стоимость самого простого счетчика, работы по установке и документации составила 13000 рублей. Регистрацию нужно проводить самостоятельно.
Можно данный вопрос в четверг 11 октября на собрании поднять, а также насчет общего прибора учета тепловой энергии было бы неплохо узнать. А то платим круглый год по каким-то нормативам.
Максимович по вопросу документации посылает к застройщику.
Чудная у нас УК.
так я не понял, видел кто-нибудь схему, на которой видно площадь земли, отведенной под наш дом? если нет то я не понимаю как можно вообще вести разговор о каких-либо заборах и шлагбаумах Confused

Поиск по теме