Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Наш участок 44
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/im...hbour=true

[Изображение: e7100768c26d51e67701174c4f53c283.jpg]

Цитата:Если жители дома захотят ограничить въезд в свой двор путем установки шлагбаума, им придется (при условии что земельный участок, на котором построен дом, не сформирован):

1. Провести общее собрание собственников помещений в доме, на котором должно быть принято решение о формировании земельного участка, на котором расположен жилой дом, и проведении его кадастрового учета;

2. Обратиться в уполномоченные органы государственной власти для проведения формирования и кадастрового учета земельного участка;

3. После завершения процедуры формирования и кадастрового учета земельного участка жители дома будут вправе установить шлагбаум на въезде во двор.

Цитата:Во избежание риска привлечения лиц, установивших шлагбаум, к административной ответственности и вынесения предписания о демонтаже шлагбаума можно порекомендовать жителям согласовать установку такого шлагбаума с:

(I) Управой района, на территории которого находится жилой дом (для Москвы);

(II) ГИБДД;

(III) МЧС РФ.
Кроме того, поскольку процедура согласования установки шлагбаума детально не регламентирована, существует вероятность, что управа района может потребовать получение дополнительных согласований и разрешений.

(Если не ошибаюсь - Вадим) эту карту я знаю, она сформирована еще когда на месте нашего дома стояли бараки. В связи со строительством нового дома она наверняка была пересмотрена. На рисунке выше вы приложили скрин из сети или вы получили официальную выписку?
нет из сети.

Я выделил главный текст, нужно провести общее собрание и на нем принять решение о формировании земельного участка. Пока, я так понял, земля у нас числится в аренде под строительство дома.

p.s.
Валерий Smile
oops1, как Вам последнее собрание в плане конструктивности?
Конкретно, я вынес с этого собрания только плюсы Smile

нашел единомышленников по установке видео домофона в подъезде, и приняли решение ставить Smile
Ну вот и на нашем этаже праздник: тепло дошло сегодня к вечеру.
Ругаться с Юит-Сервис больше нет сил. В систему отопления постоянно поступает откуда-то воздух, в итоге вечером, ночь, утром...из батарей приходится спускать воздух, иначе в квартире становится холодно. Максимович как всегда винит жильцов в разбалансировке системы.

В итоге я задаюсь вопросом - нафига мне так активно обсуждаемое видеонаблюдение, если на Юит-Сервис невозможно по элементарным вопросам повлиять, которые затрагивают мои базовые потребности.
Ram_Im писал(а):В систему отопления постоянно поступает откуда-то воздух, в итоге вечером, ночь, утром...из батарей приходится спускать воздух, иначе в квартире становится холодно.
Да, что-то никак ситуация с теплом не может устаканиться: тоже регулярно приходиться воздух спускать, сейчас вот вообще тепла нет.
zhenyaka, Вы на каком этаже живете?
Ram_Im писал(а):zhenyaka, Вы на каком этаже живете?
На 15-ом.
Похоже, на 16-ом этаже первые дни вообще тепла не было. Сейчас, видимо, везде уже есть.

добавлено через 4 минуты:

Кто знает, где сейчас наш контейнер мусорный живет - через дорогу у нового дома?
Да контейнер переместили к соседнему дому, у нас он занимал 3 парковочных места
Для тех кто в теме.

К вопросу о видео домофоне

вызывная панель, имеет также возможность считывания бесконтактных ключей
http://cyfral.ru/index.php?page=shop.pro...&Itemid=43

Блок видеокоммутации
http://cyfral.ru/index.php?page=shop.bro...&Itemid=43

Видео монитор на два входа (вход в подъезд + вызывная панель с камерой с IR подсветкой у двери)
http://cyfral.ru/index.php?page=shop.pro...&Itemid=43

О каких 12т за вызывную панель 25т за монитора говорит аркадекс ?
oops1, похоже, что кто-то хочет кусочек закупки "отпилить" себе!
А тепла так и нет.
Ситуация мне видится следующим образом: некий чудак в прошлом сезоне перерезал на верхнем этаже связь между обратным и прямым стояками. Сопротивление между стояками сразу же возросло - естественно, теперь теплоноситель может проходить только через квартиры. И до верхних этажей тепло не доходит. Возможна ситуация, когда все жильцы подъезда отключат краны, и по контуру обратного и прямого стояков ничего проходить не сможет вообще. А теперь ко мне приходит понтовый сантехник и начинает давать рекомендации - как мне подключить к батарее кран и пропускать теплоноситель до потери пульса. Дурдом. Пусть ЮИТ проблему решает в корне.
zhenyaka, почему вы досих пор не пошли в УК и не написали заявление, что у вас нет отопления ? телефонные звонки ничего не решают. Желательно заявление зарегистрировать и получить входящий номер
oops1, зашел с утра, оставил заявку, посмотрим...
Всем привет! Сообщение немного не в тему. Я думаю, что на форуме много семей, в которых молодые мамы гуляют с малышами в лесу. Так вот хотелось бы предупредить, что в лесу завелся извращенец. Мужчина, на вид молодой, 25-30 лет. 2 раза видела его в темной куртке и в темных штанах, волосы русые. Всегда делал вид, что разговаривал по телефону. Сегодня моему возмущению не было предела и я сообщила в милицию о нем. Хочется верить, что доблестные сотрудники что-нибудь предпримут, но все же хочу предупредить женщин. Я думаю,что не я одна его видела, так что если есть кто такой, то может тоже сообщить в милицию и тогда они серьезней отнесутся к этой проблеме. Хочется все таки выходить с ребенком на улицу и чувствовать себя в безопасности.
Tenchic, а в чем его извращенность? По лесу ходить и по телефону разговаривать не запрещается.
Tenchic, можно немного поподробней что именно случилось ?
Пока слава Богу ничего не случилось. Просто этот мужчина занимается, мягко говоря себялюбием, на глазах у проходящих мамочек с колясками. Может он этим и будет заниматься и никого не тронет, но все же кто знает, что унего на уме...

Поиск по теме