Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Master98 писал(а):с такой изоляцией даже громкая музыка не будет стучать по головам соседей) на потолок же можно такие же панели лепить?да? по стенам-в основном эти мешки ушли на верхнюю часть стен?так? и по инету-билайн уже у вас появился? Smile
На стены и потолок ГКЛ с Шуманетом используют. На счет Билайна не в курсе - сейчас на Балнете сижу.

добавлено через 1 минуту:

Интересно, сколько сейчас кв. метр в нашем доме стоит?

добавлено через 3 минуты:

Кому-нибудь нужен качественный пескобетон в нашем доме? У меня осталось пол-тонны (10 мешков по 50 кг).

zhenyaka писал(а):
Master98 писал(а):с такой изоляцией даже громкая музыка не будет стучать по головам соседей) на потолок же можно такие же панели лепить?да? по стенам-в основном эти мешки ушли на верхнюю часть стен?так? и по инету-билайн уже у вас появился? Smile
На стены и потолок ГКЛ с Шуманетом используют. На счет Билайна не в курсе - сейчас на Балнете сижу.

Интересно, сколько сейчас кв. метр в нашем доме стоит?

добавлено через 3 минуты:

Кому-нибудь нужен качественный пескобетон в нашем доме? У меня осталось пол-тонны (10 мешков по 50 кг).
Гкл это гипсокартон? Сейчас у юита 82500 вроде без скидки..налом и сбер ипотека вроде -10%...если получится найти того товарища, то может обойдется меньше...пока со старым жильем не решен вопрос... пескобетон куда идет?)) а то может понадобится))

Кстати..а никому не мешает мечеть в 7 доме? Я имею ввиду слышимость когда у них праздники..
Master98 писал(а):Гкл это гипсокартон?
Да.
Master98 писал(а):Сейчас у юита 82500 вроде без скидки..налом
Мда, цены выросли, поэтому еще не все квартиры распроданы. Когда дом еще не был сдан, цена была 72-73.
Master98 писал(а):пескобетон куда идет?)) а то может понадобится))
На стяжку.
Master98 писал(а):Кстати..а никому не мешает мечеть в 7 доме? Я имею ввиду слышимость когда у них праздники..
Как я понял, на строительство мечетей в Подмосковье власти неохотно реагируют. Поэтому они вот в таких подвальчиках обитают. Раз наблюдал, как на какой-то праздник на лужайке собралась толпа около тысячи человек(плюс/минус) с ковриками. Муэдзина нет, шума вроде как тоже пока нет.
zhenyaka писал(а):
Master98 писал(а):Гкл это гипсокартон?
Да.
Master98 писал(а):Сейчас у юита 82500 вроде без скидки..налом
Мда, цены выросли, поэтому еще не все квартиры распроданы. Когда дом еще не был сдан, цена была 72-73.
Master98 писал(а):пескобетон куда идет?)) а то может понадобится))
На стяжку.
Master98 писал(а):Кстати..а никому не мешает мечеть в 7 доме? Я имею ввиду слышимость когда у них праздники..
Как я понял, на строительство мечетей в Подмосковье власти неохотно реагируют. Поэтому они вот в таких подвальчиках обитают. Раз наблюдал, как на какой-то праздник на лужайке собралась толпа около тысячи человек(плюс/минус) с ковриками. Муэдзина нет, шума вроде как тоже пока нет.
Дешево однако было...в 7 корпусе 76 ща без скидки с учетом того что еще его нет...а для плавающего пола он пойдет?)) ну я так понимаю что не слишком напряжно это соседство... А то мне мать рассказывала что там все очень хорошо слышно на их праздники, живет где ясельки..
у меня окна выходят во двор я их не слышу Smile мне не мешают
oops1 писал(а):у меня окна выходят во двор я их не слышу Smile мне не мешают
Ну да, у меня также.

Master98 писал(а):...а для плавающего пола он пойдет?
Пойдет для любого до 70 мм(по тех. паспорту).
zhenyaka писал(а):
oops1 писал(а):у меня окна выходят во двор я их не слышу Smile мне не мешают
Ну да, у меня также.

Master98 писал(а):...а для плавающего пола он пойдет?
Пойдет для любого до 70 мм(по тех. паспорту).
Тогда ценник?)) мож кто еще заберет пока я вопрос решаю...
Master98 писал(а):Тогда ценник?)) мож кто еще заберет пока я вопрос решаю...
Отправил в личку. Только надо иметь ввиду, что пол-тонны - это не так и много. У меня на квартиру ушло больше 5 тонн при толщине стяжки 4 - 7 см.
zhenyaka писал(а):
Master98 писал(а):Тогда ценник?)) мож кто еще заберет пока я вопрос решаю...
Отправил в личку. Только надо иметь ввиду, что пол-тонны - это не так и много. У меня на квартиру ушло больше 5 тонн при толщине стяжки 4 - 7 см.
Ну пока пусть будет в резерве за мной, надеюсь в течении месяца -1,5 смогу решить вопрос с выкупом и отловом того товарища)
Всем привет! куда пропал совет дома???
получили сегодня квитанцию на оплату и упали в обморок!!!
платежи за счетчики ОДН выросли
по холодной воде более чем в 2 раза!!!!!!!!!!!!!!
по отоплению более чем на 50 тыс. руб и т.д.
объем используемой воды и канализации (по общедомовым показателям), которые мы должны оплачивать выше, чем показания квартиных счетчиков в 2 раза?????????????
не знаю как вы, но я не понимаю в чем дело... Оплачивать услуги по счетчикам ОДН ОТКАЗЫВАЮСЬ (!) пока управляющая компания не расскажет, что же это за реки воды и тепла утекают из нашего дома!!!

а как у вас обстоят дела ???
Совет дома пытается выйти на УК. Перекрываются. Не идут на контакт....
С цифрами по ОДН действительно безобразие. Ждём итога по визиту Совета дома в ЮИТ. Пока что директор ЮИТа уклоняется от разговоров. Если общение будет продолжаться в таком же духе, видимо придётся обратиться к помощи контролирующих инстанций.
То есть есть шанс что сумма платежки уменьшится? Кстати, а сумма зависит от того прописан ли человек или просто собственник?
если УК сможет обосновать куда уходят такие большие объемы воды, что вряд ли, то нет.

От прописки не зависит, ибо все считается по счетчикам, включая отопление. Ну кроме мусора и содержания дома, это считается по метражу.
На днях включил новости и как раз попал на речь Путина, где он говорил о недопустимости того, что УК получают миллиарды, а все свои расходы и потери списывают на жильцов. Надеюсь, даст кому надо пинка, и эти ОДН-ы всё-таки уберут. В моих платежках только за эти ОДН-ы больше тысячи набегает. Сейчас сложилась такая ситуация, когда УК может записывать в эти ОДН-ы любые свои расходы, а совет дома должен бегать и искать за УК, где они ошибаются или обманывают и доказывать то, что доказывать не должен. Понятно, что директор ЮИТа не хочет ни с кем проблему обсуждать. Ему, может, дачу надо строить, и денег не хватает...
У меня тут еще проблема с платежками. С какого-то месяца (пол-года уже прошло) мне ошибочно приписывают 12 тыс. руб. Уже заявление писал на перерасчет. Они ошибку признают, но ничего не меняется. Еще раз напишу, потом придется обращаться в другие места...
oops1 писал(а):если УК сможет обосновать куда уходят такие большие объемы воды, что вряд ли, то нет.

От прописки не зависит, ибо все считается по счетчикам, включая отопление. Ну кроме мусора и содержания дома, это считается по метражу.

Для сравнения в доме 9А напротив с момента введения ОДН - 75р/мес за освещение подъездов и все.
На ЮИТ писал жалобу через РОСЖКХ по дому 3. Пока естественно не оплачиваю их квитанции.
Зашел сегодня в УК. Там новая бухгалтерша, и с ней можно о чем-то разговаривать. Кроме того, вроде бы, платежки перепечатают. Надеюсь, что "пинок" все-таки прошел.
zhenyaka писал(а):У меня тут еще проблема с платежками. С какого-то месяца (пол-года уже прошло) мне ошибочно приписывают 12 тыс. руб. Уже заявление писал на перерасчет. Они ошибку признают, но ничего не меняется. Еще раз напишу, потом придется обращаться в другие места...

подскажите, где и в чем Вам ошибочно приписали 12 тыс. руб.?
применили с 1 июля 2012 г. тариф 34.20 руб./м2 вместо 33,26 руб./м2 или в чем проблема? я вот столкнулся с такой вот ситуацией и пытаюсь разрулить с ЮИТ-Сервисом, чтобы сделали перерасчет, со своей стороны полагаю, что безосновательно стали с 1 июля 2012 г. применять завышенный тариф, т.к. никаких доп.соглашений об изменени размера платы со мной не подписывали
nikpravo писал(а):подскажите, где и в чем Вам ошибочно приписали 12 тыс. руб.?
применили с 1 июля 2012 г. тариф 34.20 руб./м2 вместо 33,26 руб./м2 или в чем проблема?
Нет, у меня ситуация не с тарифами связана. Когда в первый раз присылал показания электросчетчика, назвал 2 цифры, которые на экранчике увидел (надо было только одну назвать). Мне начислили чуть не за мегаватт энергии. Потом ошибку исправили, но через какое-то время, видимо, снова она всплыла. И так продолжается до сих пор. Бухгалтерша сказала, что заявления в 10-дневный срок рассматриваются, а моё осталось без ответа и лежит там уже 2 месяца. Сейчас м.б. исправят.
О, новые платежки в ящики разложили. Мне на 300 р. меньше насчитали. "Прогресс" выглядит издевкой.

Поиск по теме