Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

oops1 писал(а):zhenyaka. ставь так что бы он никому не мешал, и не лил на головы прохожих конденсат
Все правильно, только где это золотое место? Куда ни поставишь, всегда кто-нибудь потом скажет, что ему шум мешает. Поставлю качественный и малошумный, надеюсь, никому мешать не будет.

Всем привет. Кто завтра на субботник?
я свое отсубботил уже. а сейчас плачу деньги УК.... и налоги государству
Мда, как я понял, от 2-го подъезда 3 человека было на субботнике, позор. Облагораживали участки вокруг 1-го подъезда.
Я надеялся, что мои соседи хоть у себя на этаже барахло и мусор уберут - напрасно - где живем, там и ....
Я вот тоже не смогла явиться сегодня на субботник, реально стыдно было. Когда вернулась домой, у нашего подъезда занимались обустройством территории всего два с половиной человека. Я бы очень хотела, но к сожалению не смогла, о таких мероприятиях нужно сообщать хотя бы дня за два-три, а объявление повесили только вчера. И хоть народ пишет что-то типа: мы платим УК и налоги, но обустройством территории, таким как озеленением должны заниматься жители дома, а в платежке такой графы нет.
Ulcha писал(а):.. Я бы очень хотела, но к сожалению не смогла, о таких мероприятиях нужно сообщать хотя бы дня за два-три, а объявление повесили только вчера. ...

что вам мешает выйти и убрать территорию без объявления ?

Ulcha писал(а):.. И хоть народ пишет что-то типа: мы платим УК и налоги, но обустройством территории, таким как озеленением должны заниматься жители дома, а в платежке такой графы нет.

У меня мама (70 лет уже ) возле своего дома, вышла и посадила 2 дерева, без объявления о сборе на субботник.
oops1, Да ... Вот я Вышла такая додельная сильно.. и начала сажать деревья.. как с головой-то? Ну хорошо вы хоть об этом не беспокоитесь.
Ulcha, я думаю тут ничего постыдного нет.

Да и какое вам дело кто о вас что подумает ? вам от этого что будет ? А кто подумает че плохого, он также подумает и на тех кто толпой выйдет деревья сажать.
oops1, если каждый будет сажать деревья где ему вздумается, то это будет полный бардак. Вот вздумается мне вскрыть асфальт перед подъездом и посадить дерево, здорово будет? Поэтому люди объединяются и, как правило, под чьим-то руководством, личный пример совета дома был бы очень здесь полезен.
zhenyaka, ну в крайности ходить не надо Smile а если люди объедятся и решат вскрыть асфальт и посадят дерево, это будет лучше ?
Почему нужен именно пример ? почему ни кто не хочет думать свой головой, почему у всех сильно развито стадное чувство ?
oops1 писал(а):Почему нужен именно пример ?
Вопрос для не очень умных людей. Это всегда и везде полезно.

oops1 писал(а):почему ни кто не хочет думать свой головой,
Может и собрания жильцов не надо проводить никакие? Пусть каждый своего добивается в одиночку. Между прочим, в ряде нормативных актов написано, что то или иное решение принимается именно товариществом жильцов. Применительно к посадке деревьев, решается жильцами сообща, где сажать, а где не надо, если это не противоречит правилам Администрации и т.п. А не каждым по-отдельности.
oops1 писал(а):почему у всех сильно развито стадное чувство ?
Это явная манипуляция. Не надо приравнивать соборность русских и стадность животных.

И вообще я не понимаю, к чему клонишь. К анархии что ли? Так и скажи: товарищество жильцов не нужно, каждый сам за себя.
zhenyaka, я тебе про фому , а ты мне про ерему.

Короче, если тебе нужна отмаза, то так и скажи. если ты хочешь всем домом решать вопрос где нужно посадить дерево, то вперед и с песней. Пиши объявление собирай собрание. по твоей логике , то что было сделано в субботу инициативными жильцами сделано не законно и должно быть приведено в первоначальное состояние. ибо кворума не было.

zhenyaka писал(а):
oops1 писал(а):Почему нужен именно пример ?
Вопрос для не очень умных людей. Это всегда и везде полезно.
.

я неоднозначно трактую твой ответ
1. вопрос был адресован тебе, ты себя считаешь не умным ?
2. ты хотел меня обидеть и намекнул что я не очень умен ?
3. Или ты всех остальных считаешь глупее себя ?
oops1, моя позиция в том, что важные для дома дела и решения (в частности, субботник) должны приниматься и совершаться сообща. Я не предполагал, что это вообще кто-то станет отрицать. Ни один их 3-х пунктов выше я не имел ввиду.
где будет проводиться собрание 7 мая? в объявлении место не указано,стоит пустая строка.
Народ... У всех воды нет? или тока у меня?
Ulcha писал(а):Народ... У всех воды нет? или тока у меня?
Вчера вечером, как я понял, отключилось электричество и, как следствие, вода. А сегодня вода утром была.
вчера вечером отключали свет. а вода как была так и есть (по крайней мере когда я на работу уходил была)
У нас просто воды не было из-за того, что у кого-то протечка случилась, и воды не было никакой! А то что вода была у всех, кроме нашего стояка, я уже просекла....
ВСЕ НА УБОРКУ ЛЕСА (в районе ул. Евстафьева), о дате СУББОТНИКА развесим объявления.
Может быть у кого есть бензопила( будет хорошо)))))

Я предлагаю 8 июня в 11-00 ( чтоб успеть подготовиться) кто ЗА, пишите в личку...............
ALEX13 писал(а):ВСЕ НА УБОРКУ ЛЕСА (в районе ул. Евстафьева), о дате СУББОТНИКА развесим объявления.
Может быть у кого есть бензопила( будет хорошо)))))

Я предлагаю 8 июня в 11-00 ( чтоб успеть подготовиться) кто ЗА, пишите в личку...............

Что-то я не пойму, куча вопросов возникает.
Кто инициатор уборки - жильцы, администрация, УК, лесничество? Если жильцы, то будут ли принимать участие соседние дома вдоль ул. Евстафьева? Сейчас вроде как лесничество хотели возродить (после разгона Шойгу). Просто лес надо с умом вычищать и надо знать, где убирать валежник и мусор, где рубить сухостой и что делать с больными(зараженными) деревьями. Если просто убирать мусор, то кто и на чем его будет вывозить? Какой участок будет убираться - только возле дороги? Парк-то довольно большой, 5 человек его не приберут. И почему "в личку", лучше открыто писать.

Поиск по теме