Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
paralaxa писал(а):Действительно, необходимо верить только официальным документам и своим глазам.
То, что могут рассказывать - это в большинстве своем "небольшое преувеличение собственных возможмостей".

НО Exclamation

для паники я тоже не вижу никаких причин!
Задержка на 1-2 квартала - это нормальная ситуация для нынешних новостроек. Главное, чтобы активно шли работы и их реально было видно. Ведь паника рождается в условиях отсутствии информации и лицезрения слоняющихся без дела 3-4 строителей

Как только начали продавать квартиры в этом доме. Первоначальный срок сдачи в договоре фигурировал 4 кв 2009 г. Таким образом задержка получается не на 1-2 квартала. Думаю что реально надо рассчитывать на 4 кв. 2011 г.
Осталось 2 месяца до конца первого квартала, в котором должны сдать дом.За это время точно не успеют все доделать внутри дома. Летом начнется пора отпусков. Все ответсвенные сотрудники один за другим начнуть расходиться по отпускам. В сентябре вернутся и закончат все к Новому 2012 г. Это лично мой прогноз. Хотелось бы верить что он не сбудется и дом сдадут все-таки раньше

Вам лишь верю писал(а):Добрый день Cool
GAMLET писал(а):Всем привет, недавно заезжал на стройку ...
... советую сьездить на стройку и все посмотреть, все движется!!!
GAMLET, поделитесь пожалуйста - что именно движется на стройке?
Не то, о чем вам рассказывали нач.стройки и риэлтор из Инкома, а то, что Вы видели своими глазами.
Что сейчас происходит?
Спасибо Smile

видел что по строительному лифту наверх доставляются всякого рода строй материалы, проверять подключение стояков и других работ не стал.
Я в тех местах бываю часто и не вопрос заеду на след неделе в рабочее время и пройдусь по этажам посмотрю и отпишу. Что тут зря демогогию разводить
GAMLET писал(а):Я в тех местах бываю часто и не вопрос заеду на след неделе в рабочее время и пройдусь по этажам посмотрю и отпишу. Что тут зря демогогию разводить

Вот это было бы супер! А еще, если конечно не трудно, захватите с собой фотоаппарат Wink

добавлено через 1 минуту:

Pasha писал(а):...
Думаю что реально надо рассчитывать на 4 кв. 2011 г.
...

а я ставлю на третий Very Happy
paralaxa писал(а):а я ставлю на третий Very Happy
Crying or Very sad Вы год не уточнили Very Happy
Всем привет!мы тоже в процессе покупки! 11 этаж,однушка. Кто-нибудь знает сколько добираться по времени общественным транспортом до метро с учетом пробок? Confused
Вам лишь верю писал(а):
paralaxa писал(а):а я ставлю на третий Very Happy
Crying or Very sad Вы год не уточнили Very Happy
Ваш пессимизм угнетает.
Думаю, если бы Вы в серьез рассматривали покупку в данном доме, то так не рассуждали, а делились бы мыслями, основанными на реальных фактах.
Пока только одни эмоции. И то не свои, а почерпнутые на форумах про Лесной. Почитайте про ту ситуацию внимательнее, разберитесь, в чем там дело и почему там такая задержка, а потом уже пытайтесь проецировать ее на Балашиху.
В случае с нашим домом пока подобной ситуации не наблюдается. Очень надеюсь, что и и вообще такой ситуации не сложится.

Не мутите воду, Вам лишь верю!

добавлено через 18 минут:

Swetlana писал(а):Всем привет!мы тоже в процессе покупки! 11 этаж,однушка. Кто-нибудь знает сколько добираться по времени общественным транспортом до метро с учетом пробок? Confused

Swetlana, привет! Есть несколько вариантов добираться до ближайшего метро - ехать до Щелковской по Щелковскому шоссе на 447, 395 или до Новогиреево по Горьковскому на 108, 110. По времени в любом случае приблизительно одинаково. Щелковское шоссе рядом, но стоит по-жестче. До Горьковки надо еще по городу добраться - так что то на то и выходит - приблизительно 1 час - 1.20. Но это все настолько непредсказуемо....
Более прогнозируемый транспорт - электричка. от станции до Курской - около 40 мин. Но добраться до станции тоже надо на маршрутке (пешком до станции минут 20-25). Да и электрички, все-таки, на любителя...
paralaxa писал(а):Ваш пессимизм угнетает.
...
Отнюдь. Я не пессимист, я реалист Smile
paralaxa писал(а):... Думаю, если бы Вы в серьез рассматривали покупку в данном доме...
Вас смущает то, что я, в отличии от большинства присутствующих здесь выссказываю свои сомнения на этапе до заключения договора, а не после тоо?
paralaxa писал(а):... то так не рассуждали, а делились бы мыслями, основанными на реальных фактах....
Секундочку!
Скажите честно - на чем основана лично Ваша вера в то, что объект будет сдан вовремя (ну хотя-бы с задержкой не более года)? Какие доводы, кроме обещаний лиц, заинтересованных в реализации, и построенной "коробки" дома, Вы еще видете в качестве гарантии своевременной сдачи объекта?
paralaxa писал(а):...
Пока только одни эмоции...
Я бы сказал - с моей стороны пока одни сомнения.
А вот со стороны уже подписавших договора переуступки, мне кажется, слышатся эмоции. Конечно, хорошо что они (эмоции) пололожительные .... но, это всего-лишь эмоции Smile
paralaxa писал(а):... про Лесной. Почитайте про ту ситуацию внимательнее, разберитесь, в чем там дело и почему там такая задержка, а потом уже пытайтесь проецировать ее на Балашиху...
Не в даваясь в детали, в Лесном были проблемы (до сих пор, кстати).
Была ли вина дольщиков в возникновении тех проблем? Правильно - нет.
Застройщик, для решения "проблем", предлагает дольщикам "скинуться еще" Smile Улавливаете мою логику?
paralaxa писал(а):... Очень надеюсь, что и и вообще такой ситуации не сложится...
Здесь я с Вами солидарен
paralaxa писал(а):... Не мутите воду, Вам лишь верю!
Вот здесь я Вас не понимаю Cool
спасибо!жаль электрички ходят раз в 2 часа!блин, а везде пишут про 20 мин до Новогиреево..
Вам лишь верю, если Вы читали эту тему полностью, то наверняка видели, что сомневаться я стал еще задолго до подписания договоров. Узнавал, знакомился с документами, задавал много вопросов и высказывал множество возмущений, не раз и подолгу общался с представителями МОКСа.
И теперь моя вера основана только на том, что вижу - в реальности и по документам. Именно поэтому я задолго до подписания документов утверждал (и до сих пор это делаю), что дом не сдадут вовремя. По моим прогнозам (весьма приближенным и субъективным) - задержут сдачу на 2-3 квартала. Вполне возможно, что и на год.
НО! В отличии от Вас, не считаю это криминалом. Да, непрятно! Да, обидно! Да, ужас как не хочется! но это реальность.
Почему Вы рассматриваете этот дом? Вот по-честному! Почему не смотрите на остальные стройки - мкрн 17, к. 38а строится намного быстрее, не так ли? Только там, как и в других вариантах, купить даже однушку если и удастся, то дороже, или с ипотекой невозможно...
От того и "наш" дом - стал тем, где многие и покупают себе "мечту". Если я неправ, то поправьте, пожалуйста!

А про Лесной - там администрация города сыграла далеко не последнюю роль, но об этом нам подробно может расскзать, например, Высотка.
Да и не совсем "скинуться" там предложили, а приобрести оставшиеся площади, которые потом можно будет реализовать.

С "нашим" домом тоже не все в порядке, насклько я понимаю. Но все решаемо...
Сомневаться - это хорошо и иногда даже полезно, но хочется верить в лучшее! Да и что-то делать все же лучше, чем искать во всем изъяны...
Swetlana писал(а):... 2 часа!блин, а везде пишут про 20 мин до Новогиреево..
Swetlana, скажите пожалуйста, говоря везде - что именно Вы имеете ввиду? )))
Swetlana писал(а):спасибо!жаль электрички ходят раз в 2 часа!блин, а везде пишут про 20 мин до Новогиреево..

Ну не раз в 2 часа - не преувеличивайте! Smile гораздо чаще! да и ездить Вы будете, наверняка, к одному и тому же времени, если на работу, ведь так?

Да и 20-30 минут - это вполне реальные цифры. Не учитывая пробки, конечно)))))
Всем добрый вечер! Наблюдаю за стройкой второй день - внутренние работы ведутся ( в окнах 10 этажа было видно как работает сварщик) и мне кажется что лифт наружный убрали.

Подскажите а мкр. 17 корп. 38 это где территориально ?
добрый вечер. я с первого дня смтрю в окно и наблюдаю за стройкой, как сваи забивали, как стены ставили, как окна стеклили, так что строили не как "дск" готовые стены сваривали, а заливали стены, и окна не дерево дешевое (из каторых дует даже от стекла), а вроде неплохие пластиковые позже видно будит. и где был лифт (внешний) стену заделывают, я каждый день хожу мимо и вижу то в одном то в другом месте свет от сварки. так что люди тамм работают, на днях зайдем и попросим зайти в дом и посмотреть нам сказали что трубы там все проведены.
РАИСОВИЧ писал(а):добрый вечер. я с первого дня смтрю в окно и наблюдаю за стройкой....
А вот это уже не эмоции, а, так сказать, новости с "линии фронта".
Спасибо за приятные новости, РАИСОВИЧ Smile
Аксана писал(а):Всем добрый вечер! Наблюдаю за стройкой второй день - внутренние работы ведутся ( в окнах 10 этажа было видно как работает сварщик) и мне кажется что лифт наружный убрали.

Подскажите а мкр. 17 корп. 38 это где территориально ?

Это Новый Свет, ул. Звездная, напротив "Доктора Боголюбова"

РАИСОВИЧ, Вам лишь верю, может соберемся и вместе сходим? Заодно познакомимся очно и обсудим вживую)))) Beer
мы каждый день ходим мимо нашего дома в школу и из школы, к сажелению сейчас не живем врядом, но там где живем тоже видно дом только из далека и всеравно видно как лифт ездил вверх, вниз. так что тот кто пишит плохое он просто нам завидует. вот завтра возьму да и зайду настройку и поговарю с народом.

добавлено через 2 минуты:

можно было 1 голова хорошо, 2,3 лучше все увидят. только когда?
Paralaxa спасибо за информацию , тот дом я видела , но он панельный поэтому и быстро строится, а еще он у дороги - думаю что наш дом лучше.
наш дом делали вручную, каждая стена залита на месте, каждый кирпичик выложен вручную, а там все поставлено в готовом виде.
[Изображение: 2f21af37b28ct.jpg] [Изображение: 8b4b6075b700t.jpg] [Изображение: 9e7db1c292c2t.jpg]

Проходил сегодня мимо дома. Но так как был с ребенком - не заходил на стройку.
Из работы слышался только звук предположительно перфоратора где-то на 3-4 этаже.
Больше ничего не делалось - во всяком случае снаружи видимости работы не было.
Наружный лифт не сняли и отверстия в стенах не заделываются! Exclamation
С ребетенком минут 20 поигрались на площадке. За это время на стройку пришли около 4-х пар скорее всего потенциальных покупателей.
Так что интерес к дому есть - и чем быстрее будут раскупаться квартиры, тем скорее должны закончить дом. ЯТД!
Добрый вечер Cool
paralaxa писал(а):... и чем быстрее будут раскупаться квартиры, тем скорее должны закончить дом. ЯТД!
Пардоньте! А какая связь между оформлениями переуступки и скоростью строительства? Shocked

Поиск по теме