Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
п»їп»їп»їмы за забор и за калитки и за двери на этаже и за изоляцию пола 101 и 102 кв / а где же наши соседи с 13го этажа 111 и 112 кв! и очень интересно парковка для жильцов или работников банка?

Alex2 писал(а):Я живу в 98 квартире, 11 этаж. Соседа из 99 знаю. Есть на форуме люди из 97? А так же этажом выше и ниже? Тема шумоизоляции волнует ошень. Хотелось бы высыпаться по ночам.
У нас однушка 109 этаж 12. Будем делать шумку пола и стены от трёшки, т.к. соседский санузел напрямую входит в комнату.
Сегодня были на осмотре. Поразительно сделан полотенцесушитель - прямо над предполагаемым местом установки унитаза. Щели в наружной стене комнаты тоже внушают уважение.
Из замечаний - кривая дверь на балкон и отсутвие остекления лоджии.
Мне нравится идея про изоляцию пола соседями сверху Smile
Кто с 25 этажа с однушек есть?
Katren писал(а):DenRZN, привет соседи!мы с 181 очень рада что кто то появился с 20 этажа!!!!!

Привет! Привет, соседи! Wink
Katren писал(а):
DenRZN, привет соседи!мы с 181 очень рада что кто то появился с 20 этажа!!!!!

Я из 183 кв., по поводу дверей: в случае пожара как Вы их откроете (паника)? По поводу парковки посмотрите на другие новостройки - сколько там парковочных мест? Для примера побывайте в мкр. Южных Улица Твардовского.
Serg09 ! Птиветствую соседа снизу! Smile
alder2006,

Вы из 193? Что считаете по поводу шумоизоляции полов? стоит делать или нет? Я просто ни когда не сталкивался с частичной шумоизоляцией квартир и не знаю есть ли от неё толк или нет.
Serg09 писал(а):alder2006,

Вы из 193? Что считаете по поводу шумоизоляции полов? стоит делать или нет? Я просто ни когда не сталкивался с частичной шумоизоляцией квартир и не знаю есть ли от неё толк или нет.

я погуглил тему и пришёл к выводу, что качестенная шумоизоляция пола даёт ощутимый результат. если договоримся с соседом сверху, то однозначно буду делать
Уважаемые соседи, не все владельцы квартир участвуют в форуме и не все могут знать о кошмарной слышимости в монолитных домах,может быть кто-нибудь ,проживающий в Балашихе возьмет на себя миссию время от времени вывешивать на подъезде объявления примерно такого характера: ,,Уважаемые соседи дома N 18 по ул.Заречной,наш монолитно-кирпичный дом обладает чудовищной слышимостью, поэтому ,давайте договоримся все, при отделке своей квартиры каждый сделает шумоизоляцию пола. Тем самым мы улучшим качество жизни каждог
Я тоже думаю сделать.
главное что бы скупердяев не попалось по стояку, которые удавятся за копейку.
Я вот живу в 9-ти этажной панельке, там всё слышно и я честно говоря не думаю, что монолит-кирпич более звукопроницаем, чем панельки.
Прдолжение : позволит съэкономить высоту потолков и съэкономить ресурсы каждого,исключив дополнительную шумоизорляцию еще и потолков в своей квартире.,, Я бы,конечно, взял на себя эту миссию,если бы проживал в Балашихе. Может у кого-либо есть и еще какое-нибудь предложене по этому поводу. Что-то ,,лисичка,. молчит,удалось ли кому- нибудь уточнить по поводу подключения домовых теплосетей к городским теплосетям,как утверждают строители.

добавлено через 8 минут:

Да , слышимость в монолитных намного больше,чем в панельных. В панельных домах в плитах перекрытия имеются полости. а в монолите все идет сплошняком и звук еще больше отдается. Надо Обязательно делать шумоизоляцию полов,с учетом,что сосед над вами тоже это сделает и шумоизоляцию стен,граничащих с соседом,а самый лучший вариант,это шумоизоляция коробочкой.
Serg09 писал(а):Katren писал(а):
DenRZN, привет соседи!мы с 181 очень рада что кто то появился с 20 этажа!!!!!

Я из 183 кв., по поводу дверей: в случае пожара как Вы их откроете (паника)? По поводу парковки посмотрите на другие новостройки - сколько там парковочных мест? Для примера побывайте в мкр. Южных Улица Твардовского.

Также можно сказать - в случае ограбления лучше иметь дополнительную дверь. Ничто не мешает поставить упрощенный замок. Пройдитесь по домам. Все умные люди обычно перекрывают общие коридоры металлическими дверьми или хотя бы ажурной решеткой. У меня в доме 14 этажей. Только на одном нет перегородки. Квартиры чистятся регулярно. Потому что в отличие от других этажей - более легкий доступ к двери. Ее как минимум легко рассмотреть.
Alex78

Сочувствую вам, что живёте в таком районе. Но как было ранее написано, двери планируют поставить у лифтов и у выхода на лестницу. Перекрывают ОБЩИЕ коридоры, а не целый этаж. Конечно в плане защищённости от нехороших людей это плюс, но в случае какой-либо ситуации - это огромный минус.
Alex 78

Мы из 219 кв. хотели бы узнать соседей из 218, может поможете ?
Аксана писал(а):Alex 78

Мы из 219 кв. хотели бы узнать соседей из 218, может поможете ?

Отправил вам личное сообщение.
Доброго времени суток, соседи! мы 58 квартира, 7 этаж. Соседи, преимущественно с верху присутствуют? хотелось бы тоже обсудить вопрос по поводу шумоизоляции Smile
мы тоже с 7 этажа 52 кв, нам также хотелось бы узнать про соседей с 8 этажа.)
мы с 10го кв 86 тот же вопрос к соседям с верху
leasay писал(а):мы тоже с 7 этажа 52 кв, нам также хотелось бы узнать про соседей с 8 этажа.)
А я с 6 из 42 встречный вопрос. Думаю даже если сейчас все поклянуться о шумоизоляции хотя бы пола, все равно потом это сделает не каждый. И услышав степ на своем потолке потом уже ничего не сделаешь.
мы с 8го этажа, квартира 67. с 8 кто то присутствует на форуме?

Поиск по теме