Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
STOM плиз напиши в личку телефон я с 180.

Соседи с 190кв. ау окликнитесь

мы с 22 этажа 204 квартира! есть кто-нибудь с этого стояка с 21 и 23 этажа! обсудить вопрос шумоизоляции! да и кто вообще с 22 этажа давайте знакомиться!
а всё таки, кто-нибудь начал ремонт??? 500 рублей тонна так и действует тариф? и по поводу дверей и шумки в процессе завоза материала и разберётесь.
Кто был недавно в доме, как там ситуация? времени нет заехать самому
Мы были неделю назад. ремонт идет во многих квартирах. у нас Илья сразу спросил когда мы собираемся делать ремонт, до или после полного ввода дома в эксплуатацию, и если после, то он хотел написать на акте осмотра квартиры некую заметку. как нам сказали ремонт можно начинать после устранения замечаний и как следствие после подписания акта приема передачи. про цены на подъем стройматериалов и тп ничего не было сказано. единственно что обязательно что свои рабочие которые будут выполнять ремонт обязаны курить в ремонтируемой квартире (или на улице) охрана будет гонять,что само по себе и логично и при наличии работающего унитаза и умывальника (хотя бы б.у) тк им куда то надо ходить Exclamation простите за подробности Laughing
Соседи, привет.
КАК НАЙТИ СОСЕДА
paralaxa создал замечательную таблицу, которая облегчает жизнь. К сожалению его нет несколько дней, а за это время появилось несколько новичков и новые данные по жильцам.
Пришлось повозиться и сделать дубликат (корявый - уж простите, но в таблицах я не силен). До появления paralaxa будем считать, что этот вариант более полный. Затем, я думаю, данные внесутся в более удобную таблицу.
Пока для поиска соседей можно использовать ее:

СПИСОК ЖИЛЬЦОВ-ФОРУМЧАН

Буду вносить данные по мере их поступления. Надеюсь вам это поможет.
И ждем paralaxa Smile
P.S.: Надеюсь, я нигде не ошибся. Проверьте по возможности свои данные. Smile
Dr-smart писал(а):А я с 6 из 42 встречный вопрос. Думаю даже если сейчас все поклянуться о шумоизоляции хотя бы пола, все равно потом это сделает не каждый. И услышав степ на своем потолке потом уже ничего не сделаешь.
Здравствуйте, Dr-smart. А вы шумоизоляцию пола будете делать? Просто я под Вами буду жить Wink
Добавьте плиз нас - 161 кВ.
Grew писал(а):Добавьте плиз нас - 161 кВ.

Сделано.
Ksuha писал(а):Здравствуйте, Dr-smart. А вы шумоизоляцию пола будете делать? Просто я под Вами буду жить Wink
Естественно, ведь Leasay из 52 тоже подумает обо мне и сделает шумку)))
Dr-smart, не волнуйтесь, мы конечно будем делать шумоизоляцию пола.
я 150-ый, внесите
25 эт 235 кв , please
leasay писал(а):Dr-smart, не волнуйтесь, мы конечно будем делать шумоизоляцию пола.
Ну вот и замечательно, 5, 6 и 7 этажи квартиры № 2 на площадке смогли договориться. Теперь бы еще вентиляционный короб никто не сносил бы))) и вообще жизнь - малина. Тишина и свежесть.

P.S. Кстати по телеку показывали как прверяют целостность вентиляционного короба. Бросают с крыши в него ядро на веревке, тем самым одновременно чистят его и ломают чью то ванную или кухню. Кто в образовавшуюсю дыру смотрит на трубочиста, тот и папа))).
oleg150 писал(а):я 150-ый, внесите
Falcondorf писал(а):25 эт 235 кв , please

Сделано.

добавлено через 14 минут:

Dr-smart писал(а):[quote="leasay"] Теперь бы еще вентиляционный короб никто не сносил бы))) и вообще жизнь - малина.

Вообще с этими коробами беда. Когда покупали квартиру на плане их не было. Потом, когда они появились и мы их увидели - мда. Проектировка капец. Пространство они сжирают капитально. И ручки конечно чешутся снести это все на фиг. Но надеюсь у всего стояка они просто почешутся и только. Иначе будет капец и по слышимости и по запахам.

Кстати, соседи.
В качестве информации. Вдруг кто не знает. Чтобы соседи по стояку (ниже) никуда не поплыли и у них не растекся океан - существует замечательная вещь: "АКВАСТОП"
Он экономит кучу денег на ремонте своей квартиры и квартиры соседей снизу, если случается протечка. Этот клапан врезают в батареи и в трубы (ванна, кухня), стиральной, посудомоечной машины. Он автоматически реагирует на падение давление воды в системе и перекрывает ее. Срабатывает автоматически.
Подумайте над этим. Smile
Спасибо .
Вечер добрый.
С подъёмом стройматериалов всё нормально (работает два грузовых лифта), предупреждаешь заранее и поднимаешь (сегодня за несколько ходок поднял 9 мешков цемента и блоки для возведения стены - около 700-800 кг.), платить не за что не надо. С дверью тоже самое, предупредил заранее и всё без проблем подняли. Кстати сегодня зашёл в несколько квартир на 20-ом этаже - стоят счетчики для воды (в трёшках 4 счётчика). а на счёт коробов - конечно уродство, но если кто-то снесёт то надо всем стояком приходить и ЗАСТАВЛЯТЬ востанавливать. а на счёт шумки, я для себя обязательно решил сделать полы, а так же стенку граничащую с соседями в комнате и в коридоре. У моей жены друзья живут в монолите (постройка где то 2007-200Cool и там иногда можно услышать как соседи чайник вкл.
[quote="Serg09"]Вечер добрый.
С подъёмом стройматериалов всё нормально (работает два грузовых лифта), предупреждаешь заранее и поднимаешь (сегодня за несколько ходок поднял 9 мешков цемента и блоки для возведения стены - около 700-800 кг.), платить не за что не надо. С дверью тоже самое, предупредил заранее и всё без проблем подняли. Кстати сегодня зашёл в несколько квартир на 20-ом этаже - стоят счетчики для воды (в трёшках 4 счётчика). а на счёт коробов - конечно уродство, но если кто-то снесёт то надо всем стояком приходить и ЗАСТАВЛЯТЬ востанавливать. а на счёт шумки, я для себя обязательно решил сделать полы, а так же стенку граничащую с соседями в комнате и в коридоре. У моей жены друзья живут в монолите (постройка где то 2007-200Cool и там иногда можно услышать как соседи чайник

А вы подписали акт получили ключи начали ремонт? Или как то по другому?
Мы тоже сегодня были на стройке. У нас пока 1 счетчик - холодной воды стоит. На площадке у соседей у кого 1 у кого 2 стоит.
на 8 м оба счетчика на воду стоят.. нет эл. счетчика
эл. счетчик спускается с верхних этажей.. правда забыла спросить какой именно ... обыкновенный или то что на собрании решали...
кто в теме?
Обычный нам самим придется менять.

Поиск по теме