Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
alder2006, вы что-то мало посчитали -140.000 под ключ

Love-summer писал(а):alder2006, вы что-то мало посчитали -140.000 под ключ
пардон, нолик лишний образовался (за м2,конечно )
[quote="ylia"]Обычный нам самим придется менять.[/quote
эл/счётчики,2-х тарифные, сам видел
alder2006 писал(а):Обычный нам самим придется менять.[/quote
эл/счётчики,2-х тарифные, сам видел

Да я сегодня заходила на стройку на 9 этаже счетчики стоят, 2-х тарифные ( так что я извиняюсь).
В качестве информации. Вдруг кто не знает. Чтобы соседи по стояку (ниже) никуда не поплыли и у них не растекся океан - существует замечательная вещь: "АКВАСТОП"
Он экономит кучу денег на ремонте своей квартиры и квартиры соседей снизу, если случается протечка. Этот клапан врезают в батареи и в трубы (ванна, кухня), стиральной, посудомоечной машины. Он автоматически реагирует на падение давление воды в системе и перекрывает ее. Срабатывает автоматически.
Подумайте над этим. Smile[/quote]

Всем привет!
В качестве доп.информации, хочу сказать, что самым распространенным устройством от протечек является " НЕПТУН" устанавливается на холодную/горячую воду. К нему прилогаются проводные или без проводные (на батарейках) датчики. При попадании воды на них, происходит замыкание контактов и клапан перекрывает воду. Давление воды тут не причем.

добавлено через 29 минут:

По поводу шумки.Хочу сказать во что это вылезет.
1. 1 рулон(15кв.м) * 6 шт(3-х ком.кв)*3500р=21000р
2. работа по укладке
3.армирующая сетка для стяжки
4.стяжка от 3см(минимум) до 8 см примерно(в зависимости от уровня существующего пола)
Между бетоном и стяжкой не будет контакта.поэтому и придется делать такой бутерброт,чтобы не потрескалось.Для стен -мин.вата+пеноблок или гипсокартон.

добавлено через 56 минут:

floryk писал(а):Прошлую Весну тоже все так говорили))) если не секрет во сколько денег обощлась дверь? товарищи кто на какую сумму ремонта расчитывает касательно однушек? я просто не совсем в теме просто хотелось бы знать к чему готовиться Exclamation

40 кв.м = примерно 400000 р. + чернхороший качественный ремонт от8000 до 11000 руб кв.м. Соответственноовой мат.= примерно 200000 р. Но все нужно обговаривать и точно расчитывать смету.
По поводу ремонта обращайтесь в личку.
MAMOHT, привет, сосед снизу Smile уговорил, не буду делать шумку, буду не давать спать с новорождённым ребёнком и с 11-летним прыгать в игры играть.
В квартире говорят можно делать ремонт, подписав при этом какой-то договор (не читал) и подписав акт приёма-передачи без числа. Счётчики на воду стоят, на электричество сегодня ставили
oleg150 писал(а):MAMOHT, привет, сосед снизу Smile уговорил, не буду делать шумку, буду не давать спать с новорождённым ребёнком и с 11-летним прыгать в игры играть.

Very Happy
Alex78 писал(а):
oleg150 писал(а):MAMOHT, привет, сосед снизу Smile уговорил, не буду делать шумку, буду не давать спать с новорождённым ребёнком и с 11-летним прыгать в игры играть.

Very Happy
А Я ТЕБЯ НЕ УГОВАРИВАЛ, ДАВАЙ НЕ ДЕЛАЙ, ПОТОМ СТЯЖКУ ВСКРОЕШЬ . Я ДАВАЛ ПРОСТО ИНФО.
MAMOHT писал(а):А Я ТЕБЯ НЕ УГОВАРИВАЛ, ДАВАЙ НЕ ДЕЛАЙ, ПОТОМ СТЯЖКУ ВСКРОЕШЬ . Я ДАВАЛ ПРОСТО ИНФО.
Что то мне подсказывает что не повезло мне с соседом снизу (или ему не повезло со мной)
И вскрывать потом и НИ КОГДА я ни чего не буду.
А я просто угарал.
МАМОНТ что значит 400000+ 8000,11000 за м2? а тогда 400000 за что?
floryk писал(а):МАМОНТ что значит 400000+ 8000,11000 за м2? а тогда 400000 за что?

сообщение коряво легло,сайт тормозил .400000 руб-хороший ремонт 1 комнт. квартиры +200000 руб за черновой материал(в зависимости от уровня полов,стен и потребностей). В основном примерно так и получается .

добавлено через 25 минут:

oleg150 писал(а):
MAMOHT писал(а):А Я ТЕБЯ НЕ УГОВАРИВАЛ, ДАВАЙ НЕ ДЕЛАЙ, ПОТОМ СТЯЖКУ ВСКРОЕШЬ . Я ДАВАЛ ПРОСТО ИНФО.
Что то мне подсказывает что не повезло мне с соседом снизу (или ему не повезло со мной)
И вскрывать потом и НИ КОГДА я ни чего не буду.
А я просто угарал.
Лично я шумку делать буду. Сообщение написал для информации.Ругаться с вами и не собирался, а если мы еще подружимся , было бы замечательно. Обычно шумку принимает управл. компания по акту, а здесь на совесть каждого. И не каждый может пустить соседа посмотреть, по понятным причинам.Хотя при приемки квартиры БТИ могут замерить уровень шума, чтобы сделать заключение. Такое было на практике при перепланировке квартиры.
Здравствуйте, Lubov, мы ваши соседи из 205, приятно познакомиться ) Вчера были на стройке, счетчики на воду стоят, элект.2-х тарифные, проверяли остекление, все отлично, ремонт начнем делать после ввода дома в эксплуатацию. Настроение позитивное, очень понравился 1 этаж, поднимались на лифте. Alex78 добавьте нас тоже, пожалуйста.
oleg150 писал(а):
....Сообщение написал для информации.Ругаться с вами и не собирался,...
Я твои все заглавные буквы принял как "крик","вызов", и фраза "потом стяжку вскроешь", ещё сильнее это чувство усилило у меня.
floryk писал(а):ТОВАРИЩИ КАКИМ ОБРАЗОМ ШУМОИЗОЛИРУЮТСЯ СТЕНЫ? ПРОСТО Я ИГРАЮ НА ГИТАРЕ) Icon_biggrin

А я на бас-гитаре играю Smile осталось барабанщика найти и понеслось... Laughing студийную шумоизоляцию надо будет делать
DenRZN писал(а):...осталось барабанщика найти и понеслось...
профессионально барабаню по батареям, есичо! Laughing
DenRZN писал(а):
floryk писал(а):ТОВАРИЩИ КАКИМ ОБРАЗОМ ШУМОИЗОЛИРУЮТСЯ СТЕНЫ? ПРОСТО Я ИГРАЮ НА ГИТАРЕ) Icon_biggrin

А я на бас-гитаре играю Smile осталось барабанщика найти и понеслось... Laughing студийную шумоизоляцию надо будет делать

Лотки из под яиц на стены нацепляем))) что играете?
Olga_k писал(а):Alex78 добавьте нас тоже, пожалуйста.
Cделано
Serg09 писал(а):. Я расчитываю что полный ремонт квартиры включая мебель 700-1 млн. рублей.

Вы ремонт сами делать будете чтоли? в 1 лям с мебелью, техникой и прочими пирогами влезть невозмжно. Если только экономить вообще на всем. Да и то сомнительно.
350 тыр за работу +150 тыр за черновые материалы. = 500 000 (и это минимум).

остальные 500 000 на отделочные (обои, паркет и пр.), сантехнику, мебель, бытовую технику, двери?
Runes, Частично буду делать сам и частично подтягивать знакомых. Даже если кого-нибудь нанимать делать однушку 40 кв. в 1 лям легко влезть, если конечно не покупать кухню за 300-400 т.р. А Вы восколько оцениваете ремонт? А так между словом, если бы мне кто-либо делал черновой ремонт за 500 т.р., я бы хлопнул его на выходе из подъезда и забрал бы назад 300 т.р. Smile
Всем привет!Вчера был на стройке(хотя стройкой это уже назвать неможно))Вывозили бытовки,счётщики устанавливают.Вот остекление до11 этажа рамы поставили по 9 и 10 стояку.Бригада перфоратором работала мы стояли этажом ниже,ощущение было такое,что как будто долбяд над ухом!!!ШИ ставить у себя я точно теперь буду .Завтра уже дверь входная будет готова,поставлю и начну материал завозить.Всем привет!

Поиск по теме