Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
floryk писал(а):
DenRZN писал(а):
floryk писал(а):ТОВАРИЩИ КАКИМ ОБРАЗОМ ШУМОИЗОЛИРУЮТСЯ СТЕНЫ? ПРОСТО Я ИГРАЮ НА ГИТАРЕ) Icon_biggrin

А я на бас-гитаре играю Smile осталось барабанщика найти и понеслось... Laughing студийную шумоизоляцию надо будет делать

Лотки из под яиц на стены нацепляем))) что играете?

1. Точно! Лотки из под яиц -) У нас на базе такая шумоизоляция была тоже, хотя я слышал все возможности ритм-секции за 50 м. до подхода к этому "храму музыки"
2. Играем, что придумаем -) (нравится RHCP и Radiohead)

добавлено через 3 минуты:

paralaxa писал(а):
DenRZN писал(а):...осталось барабанщика найти и понеслось...
профессионально барабаню по батареям, есичо! Laughing

Да, в этом есть что-то медетативное... ритмичный стук по батарее поздней ночью или ранним утром Smile

Serg09 писал(а):Runes, Частично буду делать сам и частично подтягивать знакомых. Даже если кого-нибудь нанимать делать однушку 40 кв. в 1 лям легко влезть, если конечно не покупать кухню за 300-400 т.р. А Вы восколько оцениваете ремонт? А так между словом, если бы мне кто-либо делал черновой ремонт за 500 т.р., я бы хлопнул его на выходе из подъезда и забрал бы назад 300 т.р. Smile

Однушку (40м2) под ключ не менее 1 200 000 р. (кухня 100 000р, мебель не икея, двери не за 10 000)

З,Ы, если делать все самому, то конечно меньше. Но людей, которые сами делают сантехническую и электрическую разводку, делают гипсокартоновые конструкции, готовых возиться в грязи, дышать пылью при шкурении поверхностей под покраску и готовых убивать на это свое время, мне кажется крайне мало.

З.З,Ы вы так уверено говорите про 1 лям, что наверное просчитывали бюджет? можно глянуть?
DenRZN писал(а):Да, в этом есть что-то медетативное... ритмичный стук по батарее поздней ночью или ранним утром Smile

Та нееее... предпочитаю соло в стиле Ларса Ульриха Super
Да какой смысл делать ремонт стоимостью в половину кваратиры это раз, да и смысл если дом пока новый будет еще усадка все равно переделывать это два, зима на дворе не самый удачный сезон для ремонта это три. Расчитываю на ремонт порядка 400 тысяч Exclamation
Runes писал(а):[quote="Serg09З,Ы, если делать все самому, то конечно меньше. Но людей, которые сами делают сантехническую и электрическую разводку, делают гипсокартоновые конструкции, готовых возиться в грязи, дышать пылью при шкурении поверхностей под покраску и готовых убивать на это свое время, мне кажется крайне мало.

Теперь бы услышать ответ на эту тему от людей, кто платит ипотеку + сейчас за аренду квартиры. Я думаю про "убивание времени" у них другое мнение.
Runes,
Примерная смета у меня в голове, а не на бумаге. Ремонт буду делать постепенно и складывать чеки, а потом посчитаю.
Serg09 писал(а):Runes,
Примерная смета у меня в голове, а не на бумаге. Ремонт буду делать постепенно и складывать чеки, а потом посчитаю.

Вот когда вы перенесете это все на бумагу (как это сделал я) - тогда возможно поймете в чем вы заблуждаетесь.
За 700 000 сделать можно, я же не спорю. Но это будет уровень "ремонт от застройщика".

добавлено через 2 минуты:

floryk писал(а):Да какой смысл делать ремонт стоимостью в половину кваратиры это раз, да и смысл если дом пока новый будет еще усадка все равно переделывать это два, зима на дворе не самый удачный сезон для ремонта это три. Расчитываю на ремонт порядка 400 тысяч Exclamation
на вопрос "раз" - ответ у каждого свой. кто то и дороже вкладывается.
Монолит все таки не панель. Усаживаться будет более-менее равномерно. Особой переделки не надо.

хотелось бы увидеть этот ремонт за 400 000р. Покажете? Smile

добавлено через 9 минут:

Serg09 писал(а):Runes,

И еще..
если есть где жить.. то можно и постепенно, хоть год.
А когда платишь аренду, то возможно имеет смысл заплатить "дяде", который сделает быстро и освободит тебя от ненужных платежей другому "дяде".
а что насчет три? да без проблем покажи не шик конечно но жить можно будет
Добрый день соседи! Мы с 14 этажа. Сегодня пускают воду - проверяют наши стояки - как сказал Илья. Съездите, посмотрите свои квартиры.
Счётчики стоят - двух тарифные)
-------------------- сорри
Был сегодня в доме, осматривал свою квартиру. Замечаний особых нет, попросил заделать отверстия в стенах технологические и до сих пор мне не повесили электрощиток внутриквартирный. Лоджия остеклена, батареи теплые, счетчики на воду и электрику стоят. Илья сегодня был очень приветлив, записал все замечания. Во время осмотра слышалось бульканье в трубах, на что он сказал, что проводится пробный пуск воды. На вопрос как там с вводом в эксплуатацию? Он ответил, что обычно АБР от 10 дней до 3 месяцев его выдает. Что я могу сделать сейчас в квартире: 1 без подписывания акта приема-сдачи - только установить дверь и завезти стройматериалы; 2 с подписыванием акта можно делать всю отделку без ограничений и оплачивать коммуналку по их тарифам. Еще сказал после ввода в эксплуатацию в консъержечной посадят паспортистку, которая будет делать временную регистрацию иногородним обладателям квартир.

З.Ы. В общем и целом сегодня остался очень доволен и домом и представителем МОКСа и новыми соседями, которые суетились бегали таскали на лифте мешки строительной смеси. После устранения недочетов сам думю так же буду бегать))).
Dr-smart писал(а):2 с подписыванием акта можно делать всю отделку без ограничений и оплачивать коммуналку по их тарифам.

Делать можно силами их бригад или уже можно делать по-человечески своими мастерами?
Dr-smart писал(а):2 с подписыванием акта можно делать всю отделку без ограничений и оплачивать коммуналку по их тарифам.

И какой же их тариф?
Alex78 писал(а):

Делать можно силами их бригад или уже можно делать по-человечески своими мастерами?

Я так понял, что совими мастерами. Застройщику главное что? Скинуть нас со своих плечей актом. А потом сам как хочешь, так и хохочешь.

Sun писал(а):

И какой же их тариф?

Тариф на коммуналку не озвучивал Илья, на вопрос где Мальборо?))) Сказал, что свалил в Пушкино.
Письмо в администрацию отправлял в первых числах декабря 2011 г.
Вчера получил ответ!
Просто шедевр!

[Изображение: 3387f664a95a.jpg] Very Happy
А у меня такое желание подписать акт и остальные бумаги и начать ремонт, а то все так долго тянется, я думаю все равно ничего не измениться и хуже не будет.
Добрый вечер соседи. Илья не мог сказать точную сумму, но примерно он сказал что на однокомнатную квартиру за 4 месяца кварплата = 24-25 тысяч, а двушку 27-28, и это с большим пересчётом электричества и воды. Управляющая компания будет от нашего МОКСА
они уже просчитали все кварплаты.
2 с подписыванием акта можно делать всю отделку без ограничений и оплачивать коммуналку по их тарифам.

Ув.Dr-smart ! А вы уверены, что после подписания акта в квартире появятся свет и вода для ремонта. у меня сложилось впечатление, что до разрешения на ввод от АБР в квартиры не дадут ни воду, ни свет

добавлено через 17 минут:

Love-summer писал(а):Добрый вечер соседи. Илья не мог сказать точную сумму, но примерно он сказал что на однокомнатную квартиру за 4 месяца кварплата = 24-25 тысяч, а двушку 27-28, и это с большим пересчётом электричества и воды. Управляющая компания будет от нашего МОКСА
они уже просчитали все кварплаты.
6тыров в мес за однушку 40м2 ?! я сейчас столько плачу "кванту-7"(ук в балашихе) за 78 м2. откуда рассценки? Evil or Very Mad
alder2006 писал(а):Ув.Dr-smart ! А вы уверены, что после подписания акта в квартире появятся свет и вода для ремонта. у меня сложилось впечатление, что до разрешения на ввод от АБР в квартиры не дадут ни воду, ни свет

После подписания акта от вас отстанет застройщик, что ему как раз на руку, но прилипнит ЖЭК застройщика, что наруку им обоим. И за отсутсвующие благ с нас будут брать большие деньги. А про воду и электричество я ничего не утверждаю, я знаю что у меня в договоре написано самое первое - "объект строительства передается участнику долевого строительства застройщиком после введения объекта в эксплуатацию", то есть, если я принимаю объект раньше этого срока я нарушаю договор.

З.Ы. Илья очень гордился вентиляционным коробом. Сказал что он монолитный от цоколя до 25 этажа. В него можно сверлить, вкручивать и долбить. А если кто то все-таки сможет нарушить его целостность, то весь стояк обрушится))) Кстати у меня вентиляция работает так, что чуть лист бумаги не засосала внутрь.
вводом в эксплуатацию? Он ответил, что обычно АБР от 10 дней до 3 месяцев его выдает.

А кто знает законные нормы на такой ответ от администрации?

добавлено через 31 минуту:

paralaxa писал(а):
DenRZN писал(а):Да, в этом есть что-то медетативное... ритмичный стук по батарее поздней ночью или ранним утром Smile

Та нееее... предпочитаю соло в стиле Ларса Ульриха Super

ну ларс... это нечто с большим удовольствием ВСЕХ наблюдал в луже Smile Smile

Поиск по теме