Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Fistashca писал(а):Письмо в администрацию отправлял в первых числах декабря 2011 г.
Вчера получил ответ!
Просто шедевр!

[Изображение: 3387f664a95a.jpg] Very Happy

оказывается, встреча 18 декабря 2011 года прошла, из-за наших писем в администрацию, а не по инициативе Александрова.

Всем привет!
Отсутствие воды связано с отсутствием электричества по постоянной схеме, тк насосы, качающие воду не могут работать на времянке.
Электриков опять уволили и не заплатили деньги за выполненную работу. Сами рабочие на стройке не скрывают этого!
Из-за отсутствия воды в доме, не проверена канализация вообще!
Тепло: автономному отоплению не бывать, пристройка со стороны бани уже не работает и не выполняет никаких функций.

Отсутствуют каналы связи вообще: ни телефонных, ни радио проводов нет в доме!
нет домофона.

ВСЕ ЭТО НАДО ПИСАТЬ, КАК НЕДОДЕЛКИ И ТРЕБОВАТЬ ИХ УСТРАНЕНИЯ!

добавлено через:

Прежде, чем подписывать какие-либо акты, которые сует Мособлкапстрой-ск, необходимо:
1. Требовать с Майбороды ((люблю евреев, но для него сделаю исключение!!! врун еще тот!) или как там его фамилия правильно пишется) заключенных договоров между УК и ресурсообеспечивающими компаниями, а именно, как минимум: с теплосетью, с водоканалом, с БЭЛС (электричество), с компанией по обслуживанию лифтового хозяйства и диспетчерской. Надо смотреть на какой срок они заключены, оплачено ли все это. Платить УК должна из собственных средств, тк УК уже 5 лет на рынке. А то сдерет с нас деньги, а потом мы будем страдать, если выясниться, что мы за воздух платили. Таких примеров куча!
УК делает перерасчет очень неохотно, вы замучаетесь напоминать о себе.
2. Требовать с Александрова официальных документов, чтобы он каждому прислал копию с заверенной печатью по вводу дома в эксплуатацию.
3. Ознакомиться с договором между дольщиками и УК по обслуживанию дома. Кто видел его в глаза? Или он опять не готов?! Они обычно ставят срок договора- 5 лет (максимальный), но я лично буду требовать на 1 год, если УК будет хорошо работать продлю договор, а если нет - выберем другую.

добавлено через 31 минуту:

24 тр коммуналку платить за 4 мес за 40 кв м - они сдурели!!! За что такие деньги платить? воды нет, электричества нет!
Да и оснований платить коммуналку просто нет, квартира не в собственности. пока она на балансе мособлкапстрой-ск и дом считается стройкой и все затраты на обслуживание несет застройщик. Александров, плати дальше, коли не можешь в срок выполнить свои обязательства! Конечно, есть одно НО, платить придется, если у вас это предусмотрено ДДУ. у меня лично - нет.

добавлено через 35 минут:

Кстати, что там с обмерами БТИ? Как они будут измерять площадь санузла, если никаких опознавательных линий нет?!

добавлено через 53 минуты:

Про забор:
Вы наивны, если думаете, что УК делает забор для вашей безопасности и сохранности м/м. Им нужно, чтобы забор остался, тк нежилые помещения становятся ликвиднее с парковкой, с удобным въездом/выездом. Даже вход в нежилые помещение (кстати, их аж 11 штук) сделан со стороны парковки. и скидываться на забор не только дольщики должны, но и владелец нежилых помещений)))

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ. ВМЕСТЕ И СООБЩА МЫ ДОБЬЕМСЯ ВСЕГО И БУДЕМ ЖИТЬ В СВОИХ КВАРТИРАХ)

Александров, не держите нас за идиотов!
Лисичка поддерживаю Ваши настроения)))) насчет ремонта не думали еще?))))
lisi4ka) писал(а):Прежде, чем подписывать какие-либо акты, которые сует Мособлкапстрой-ск, необходимо:
1. Требовать с Майбороды ((люблю евреев, но для него сделаю исключение!!! врун еще тот!) или как там его фамилия правильно пишется) заключенных договоров между УК и ресурсообеспечивающими компаниями, а именно, как минимум: с теплосетью, с водоканалом, с БЭЛС (электричество), с компанией по обслуживанию лифтового хозяйства и диспетчерской. Надо смотреть на какой срок они заключены, оплачено ли все это. Платить УК должна из собственных средств, тк УК уже 5 лет на рынке. А то сдерет с нас деньги, а потом мы будем страдать, если выясниться, что мы за воздух платили. Таких примеров куча!
УК делает перерасчет очень неохотно, вы замучаетесь напоминать о себе.

Недавно присутствовал на одном занятном собрании по поводу в том числе и коммунальных платежей (дом сдан). Там УК сделала интересный расчет по коммуналке: они взяли максимально возможный расход в максимально возможно холодный день в зиме и уверенно распространили это на несколько месяцев. Мотивировка: ну может же такое быть)))
С УК надо до подписания договора требовать предоставить все расчеты по тарифам (чего не было сделано на собрании), а то потом будем платить столько сколько им в голову взбредет. Мое мнение: УК от Мокса надо менять сразу же после получения собственности.

добавлено через 1 минуту:

[quote="lisi4ka)"]
Кстати, что там с обмерами БТИ? Как они будут измерять площадь санузла, если никаких опознавательных линий нет?!

Обмеры БТИ будем делать мы по схеме Мокса, зачем им знать эту площадь)))
Поправьте меня. Насколько я помню с 2012 года не нужно разрешение БТИ на перестройку стен, если это не касается несущих. Так ли это?
Лисичка все говорит правильно со знанием дела. Перечитал свой договор.Там четко написано:передача объекта долевого строительства в эксплуатацию осуществляется не ранее,чем после получения разрешения на ввод по акту приема-передачи. Не спешите подписывать акты приема-передачи до получения разрешения на ввод. По сетям радио.телефона и ТВ в дог. указано,что прокладка проводов производится до этажного вводного щитка. __Чтобы застройщик не повесил на нас свои расходы по эл.энергии.теплу и воде и лифту , надо инициативной группе совместно с управляющей компанией ,после получения разрешения на ввод ,снять показания общедомовых счетчиков по теплу,электричеству и воде и оформить все актами._ Конечно, надо проверить все расчеты предлагаемых расценок , а далее производить свои ремонты.Затраты по своей квартире будут у нас по своим счетчикам,а общедомовые расходы по общедомовым счетчикам будут разбрасываться по квартирам. Кстати, тоже надо об этом оговорить в договорах с управляющей компанией,а именно, каким образом это будет делаться. Да, договоры управляющей компании с поставщиками всех услуг( тепла.воды,эл.энергии.вывоза мусора и т.д.) на момент нашего с ней подписания договора должны быть.,а то дом может остаться без снабжения. Судя по всему, застройщик получит разрешение на ввод в лучшем случае летом!!!???

добавлено через 3 минуты:

Да, о заборе- опять же правилино говорит Лисичка: застройщику выгодно за счет скинувшихся жильцов сделать забор и для нежилых помещений,а их владельцы должны внести очень немалую лепту в стр-во забора. Не проморгать бы!
У меня есть бригада словян выполняет все виды строительных работ в строительстве 15 лет : штукатурка, шпаклевка, молярка, плитка, ламинат, сантехника, столярка, электрика, ванная под ключ, стяжка, отделка балконов , сборка мебели. Цены умеренные если надо могу проконсультировать пишите в личку.
Соседи, кто был на выходных в доме?
что-нибудь сделали ещё? Воду дали?
Был в пятницу. Воду проверяли с 1 по 13 этажи. С 13 по 25 должны на этой неделе. Смотрел договора : заключены с отоплением, водой и лифтами. Все подписаны. За квартиру платить 20 000 это за однушку за 4 месяца с охраной и консьержкой ( без них 4114руб. за квартиру). Вроде договор у ТСЖ с МОКСОМ с 1 февраля будет. В администрации ещё не подписали.
Sorg писал(а):Был в пятницу. Воду проверяли с 1 по 13 этажи. С 13 по 25 должны на этой неделе. Смотрел договора : заключены с отоплением, водой и лифтами. Все подписаны. За квартиру платить 20 000 это за однушку за 4 месяца с охраной и консьержкой ( без них 4114руб. за квартиру). Вроде договор у ТСЖ с МОКСОМ с 1 февраля будет. В администрации ещё не подписали.

Уважаемые соседи!

Прошу подсказать мне, если кто-то в этом разбирается или понимает.

Уже не первый раз идет речь о квартплате 20000 - 25000 за четыре месяца.

Вопрос номер 1 - о каких четырех месяцах идет речь?

Вопрос номер два (к Sorg): 4114 без охраны и консьержки - это в месяц?

Вопрос номер три (если номер два верно) 20000 -4114*4 = 3544 рубля. Это охрана и консьержка за четыре месяца?
Они, вообще, в своем уме?
3544*250квартир/4 месяца = 221500 рублей в месяц. Нас отряд ОМОНА охранять будет?!

И вопрос номер 4: что мы можем сделать и как, чтобы это не платить?
Это точно если оплата одного месяца составляет 5000 - конс. и охр 4114 = 886 *4мес =3544 и *250 кв. =886000 и если также разделить на 4 то в месяц получаеться 221 500 Это пипец какие золотые будут консьержка и охрана Я сама лично готова пойти работать туда)))) Надо реально что то делать прежде чем подписывать договор. Может собраться некоторым жильцам кому удобно подъехать и поговорить с УК а то обдираловка какая то.
А еще я знаю что мы можем пойти в УК и отказаться от этих услуг что они нам навязывают можно пойти этим путем что бы они нам цену понизили. Лично мой знакомый так и сделал побегал по инстанциям и теперь не платит за домофон консьержку и охрану, пусть он в чих то глазах козел отпущение но ему все равно.
В моем договоре дол.стр-ва не идет никакой речи об оплате коммунальных расходов по несданному дому и не принятой мною квартиры. Разрешения на ввод дома НЕТ, акт приема-передачи мной не подписан. О какой оплате может идти речь ,да еще за какие-то месяцы.Воля ваша уважаемый ЗАСТРОЙЩИК,если вы заключили какой-то договор с управляющей компанией , так и платите,а причем тут Я ???? Вы еще полгода будете сдавать дом,тянуть резину, а я буду платить ваши расходы??? Увольте!
Поддерживаю
Консьержка 60р/м2 ( как я помню). о храна кажется 600р с квартиры. 4114 в месяц. без света. Оплата за 4 месяца.( предоплата).Оплата квартплаты после подписания акта приёмки квартиры. А охрана и всё прочее будет выставляться на голосование. Если буде 50% +1 тогда вперёд. Если нет то нет. На голосовании будут: охрана, консьержка, забор, мусоропровод и ёщё что то . не помню.
Да и консьержка не будет выполнять функцию охраны она ( или он) будут как завхоз: принимать заявки от жильцов, решать всякие вопросы, выписывать квитанции и. т. д. А охранять будет охрана если будет забор. На входе на территорию будет дежурить. Как то так.
Sorg писал(а):Консьержка 60р/м2 ( как я помню). о храна кажется 600р с квартиры. 4114 в месяц. без света. Оплата за 4 месяца.( предоплата).Оплата квартплаты после подписания акта приёмки квартиры. А охрана и всё прочее будет выставляться на голосование. Если буде 50% +1 тогда вперёд. Если нет то нет. На голосовании будут: охрана, консьержка, забор, мусоропровод и ёщё что то . не помню.

а на каком основании мы должны платить квартплату ВПЕРЕД они не сказали?
Как бы общепринятая практика.
Ну вообще да мы должны отстаивать наше право , ну как подтверждает практика что все новостройки берут за 4-6 мес в перед только потому что не все въезжают или делают ремонт некоторые купленные квартиры стоят по пол года, и больше и они перестраховываются этим самым.
то есть с однушки 60*40м2 = 2400 с мес. за консъержку, которая будет только заполнять квитанции??????? Shocked
Немного перебор, имхо.
+ 4114 + свет + 600 охрана = около 8000?

Видимо морозы не очень хорошо действуют на нашу УК...
мы например въезжать и что-то подписывать до сдачи дома не собираемся и естественно платить. и еще я так понял что домофона не будет ... ?
мы живем на свердлова 40 и мы все платим консьержке 400 р/месяц в независимости от квадратных метров, перед этим с нас собрали 1 раз по 1000 руб с квартиры-для подключения видионаблюдения в подьезде и лифтах, а охрана на хер не нужна, кого не надо консьержка не пускает и все.,за раннее платиь не кому не собираюсь

Поиск по теме