Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Serg09 писал(а):...Поставить забор и шлагбаум, что бы с соседних домов машины не ставили и всё. Мне эта охрана нафиг не упала.

Я понимаю, что все мы разные и у нас разный круг интересов и ценностей.
Если одних заботит только то, чтобы "чужие" не ставили на парковку машины, то другим это совершенно параллельно. И, кстати, это совершенно нереально - в доме будут организации, которые юридически имеют свою долю и на парковку в том числе. Ограничить таким образом подъезд к ним невозможно.

Мне же гораздо важнее, чтобы мои дети и дети моих соседей могли безопасно играть на площадке, по утрам не находить на ней пустых водочных бутылок (а тем более разбитых), открытых банок из под кильки и следов рвотных масс (это реальная картина с одной из детских площадок Нового Света).

Будут туда ходить из соседского дома или нет - это дело только наших рук, как приучим, так и будет.
Так что давайте сами будем делать наше жилище таким, каким мы хотим его видеть, а не перекладывать это на плечи, совесть и карманы других.

На счёт юр. организаций - у них рабочий день с 9 до 18 или 20 00. Почти все кто работает, с утра уезжает в районе 7-8 часов и приезжает между 18 00 - 21 00. Поэтому мне до этих организаций абсолютно параллельно . Рядом с домом "бродвей" там все отдыхают, а сидеть на лавочке на огороженной территории ни кто не попрётся, т.к. чтобы на неё попасть нужно обойти эту территорию по кругу. Мне кажется за забор должны заплатить всем домом, а за шлагбаум только те кому он нужен (автомобилисты) и тем кто заплатил раздать ключ-брелки и один консьершке. Если будет возможность договориться о внесении части суммы от организации, то им тоже пару брелков, если нет такой возможности то за шлагбаум.
Serg09 писал(а):На счёт юр. организаций - у них рабочий день с 9 до 18 или 20 00. Почти все кто работает, с утра уезжает в районе 7-8 часов и приезжает между 18 00 - 21 00. Поэтому мне до этих организаций абсолютно параллельно . Рядом с домом "бродвей" там все отдыхают, а сидеть на лавочке на огороженной территории ни кто не попрётся, т.к. чтобы на неё попасть нужно обойти эту территорию по кругу. Мне кажется за забор должны заплатить всем домом, а за шлагбаум только те кому он нужен (автомобилисты) и тем кто заплатил раздать ключ-брелки и один консьершке. Если будет возможность договориться о внесении части суммы от организации, то им тоже пару брелков, если нет такой возможности то за шлагбаум.

к сожалению, это не возможно).
т.к. правом на придомовую территорию обладают все владельцы метров в этом доме, а не только те, кто скинулся на шлагбаум...

добавлено через 3 минуты:

Юристы есть среди нас?
Подскажите, можно ли, все-таки, как-то регламентировать заезд на территорию путем раздачи брелков собственникам?
Я имею ввиду всех собственников ( и физ. и юр.лиц).
это нужно для того, чтобы, на территории не парковались жители соседних домов, но, при этом, не были нарушены права собственников первого этажа.
Можем мы таким образом настаивать на том, чтобы на территорию не заезжали их клиенты?
а им ни кто не запрещает ей пользоваться (подъехать разгрузиться и т.п.), на то и ключ консьержки. Я видел много шлагбаумов у домов и ни чего страшного, у меня знакомые скинулись половиной подъезда и поставили (ключи только у тех кто скинулся). А вообще посмотрите что рядом с домом и какого размера соседние дома и какие у них размеры парковок.

не были нарушены права собственников первого этажа

В нашей стране так - кто сильнее тот и прав. А законы только на бумажке.
Serg09 писал(а):а им ни кто не запрещает ей пользоваться (подъехать разгрузиться и т.п.), на то и ключ консьержки. Я видел много шлагбаумов у домов и ни чего страшного, у меня знакомые скинулись половиной подъезда и поставили (ключи только у тех кто скинулся). А вообще посмотрите что рядом с домом и какого размера соседние дома и какие у них размеры парковок.

не были нарушены права собственников первого этажа

В нашей стране так - кто сильнее тот и прав. А законы только на бумажке.

это очень клевая позиция, но рассчитанная на лоха. Я буду очень рада, если собственниками первого этажа окажутся таковые, но, к сожалению, это маловероятно Wink

по закону же, у ВСЕХ должен быть одинаковый доступ. не зависимо от того, платили они за забор/шлагбаум/охрану и т.п. или нет Sad
Если по закону, то нужен договор аренды и в нем написано, что они арендуют. А на счёт позиции - вы посмотрите, что в стране твориться.
Serg09 писал(а):...а сидеть на лавочке на огороженной территории ни кто не попрётся, т.к. чтобы на неё попасть нужно обойти эту территорию по кругу...
Заблуждаетесь. От забора нет никакого прока, если за территорией не следить.

Serg09 писал(а):Если по закону, то нужен договор аренды и в нем написано, что они арендуют. А на счёт позиции - вы посмотрите, что в стране твориться.

Ровно то же, что и вы.
Собственник помещений на первом этаже имеет такие же права как и собственник квартиры.
А объем зависит от площади имущества... И у собственника с первого этажа ее полюбому больше.
Вы уверены, что он собственник, а не арендатор.
Забор ставить надо. Даже не запертая калитка ограничивает количество местных алкоголиков из соседних домов на 80 процентов. Уж поверьте. И насквозь через территорию не будут ходить сотни людей. Только те, кому нужен дом. У нас не будет проходного двора так, как это было бы без забора.
Так что я за забор. Без запирающихся калиток.
Оставлять территорию без присмотра - не правильно. Иначе жить будем на помойке.

добавлено через 2 минуты:

paralaxa писал(а):[quote="Serg09"]
Мне же гораздо важнее, чтобы мои дети и дети моих соседей могли безопасно играть на площадке, по утрам не находить на ней пустых водочных бутылок (а тем более разбитых), открытых банок из под кильки и следов рвотных масс (это реальная картина с одной из детских площадок Нового Света).
.

Как я с вами согласен. Именно так и обстоит дело. Либо проходной двор и помойка, либо клумбы и место, где будут играть дети.
Не делите шкуру неубитого медведя на данный момент никто еще из здесь присутствующих не засилился а продалжают кушать завтраки любезно приготовленные МОКСОМ Exclamation
Alex78, занесите в табличку 161 кв., спасибо.
Rik писал(а):Alex78, занесите в табличку 161 кв., спасибо.

Cделано. В 161 был записан Grew. Наверное была ошибка.
Alex78 писал(а):
Rik писал(а):Alex78, занесите в табличку 161 кв., спасибо.

Cделано. В 161 был записан Grew. Наверное была ошибка.

Или повод задуматься...
Я извиняюсь, задуматься нужно мне, стоит ли заниматься несколькими делами одновременно. Меня в кв.162, а Grew обратно в свою квартиру. Embarassed
Rik писал(а):Я извиняюсь, задуматься нужно мне, стоит ли заниматься несколькими делами одновременно. Меня в кв.162, а Grew обратно в свою квартиру. Embarassed
ок))) отставить задуматься)))
Разговаривала скйчас УК он меня Mad Evil or Very Mad ................ ЛЮДИ оплата за консьержку начисляется 6 руб, 20 коп. за кв.м тоесть какая площадь квартиры умножайте на 6,20 Я в шоке, у меня конечно однушка ну я искренне не понимаю почему люди с двушек и трешек должны переплачивать у нее все равно будет оклад около 20 000 тысяч а платим мы по квадратуре Evil or Very Mad И охрана составляет 600 рублей ( и еще будет какой то третий человек, какую он будет функцию выполнять не знаю, ну если эта не паспортистка как они обещали). Я ему предложила не беря территорию пока в расчет что давайте одного охранника поставим на пост который будет следить за камерами и проверять всех там двое не нужны , а вот когда с территорией все будет ясно тогда мы с вами будем решать нужен ли нам второй человек или нет . Он сказал что когда мы будем подписывать с ними договор будут бюллетени с голосованием и если более 50% будет против чего то этого не будет, а если нет то будут платить все. КОРОЧЕ Я ЕМУ СКАЗАЛА ЧТО Я ЗАВТРА ПОДОЙДУ В 11:30 так что если кто сможет приходите я приду чуть раньше подожду вас у ворот главных если некто не сможет то в 11:30 я пойду к нему. Надеюсь я буду не одна и придет поддержка, соседи буду рада вас завтра видеть!!!
ylia писал(а):оплата за консьержку начисляется 6 руб, 20 коп. за кв.м тоесть какая площадь квартиры умножайте на 6,20

Отличная дурь в УК. Если я буду платить не со всех метров она что, будет следить за мной одним глазом? Надо на работе предложить такой вариант оплаты. При таких раскладах совем не удивлюсь, если вдруг выяснится, что надо проплатить отопление за все летние месяцы (ночами же холодно!).
Кто-нибудь знает, на них реально повлиять, чтобы эту хрень убрать?

ylia, целиком поддерживаю! Задайте им там!!! Twisted Evil К сожалению, в рабочий день не вырваться Sad
51 процент голосов ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКОВ могут заставить всех остальных платить за консьержку и охрану. Вообще-то это пахнет навязанной услугой.

так что пусть Майборода обоснует такие тарифы!!!

Я не собираюсь платить лишнее, чтобы мокс за наш счет выгоднее продал/сдал нежилые помещения.
Добрый день соседи! Может нам объединиться и отказаться от УК?

добавлено через 1 минуту:

и откуда такие расценки за консьержку? Кто знает?
Love-summer писал(а):Добрый день соседи! Может нам объединиться и отказаться от УК?
Сначала дом вводится в эксплуатацию , затем акт приема - передачи , далее оформление собственности , потом создание ТСЖ , и только после этого можно менять УК .

Поиск по теме