Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Falcondorf писал(а):
Love-summer писал(а):Добрый день соседи! Может нам объединиться и отказаться от УК?
Сначала дом вводится в эксплуатацию , затем акт приема - передачи , далее оформление собственности , потом создание ТСЖ , и только после этого можно менять УК .

сначала дом полностью доделывается!

подключаются коммуникации по постоянной схеме!!!
у нас электричество по сих пор на времянке!
воды в доме нет, тк электричество -времянка!

Получается, что 24 этажа на оплату только одной консьержки будут выделять управляющей компании 77000 рублей. 924 000 в год. Это где такие консьержи? Они будут в парадных ливреях и встречать с оркестром? Что-то слишком много.
+ 600 рублей с квартиры за охрану = 144 000 в месяц. 1 728 000 в год. Только за охранника! Нас будут охранять на броневиках и вертолетах? Даже не у всех губернаторов на охрану такие деньги уходят. Smile
3 миллиона в год они хотят, чтобы мы платили только за охрану (присмотр) помещений. При это если что-то случится, отвечать никто из них не будет.
А еще будет оплата коммунальная, которая при таких подходах будет запредельно высока и неоправданна.

lisi4ka завтра к 11-30 постараемся подойти если сможем вырваться.
Согласен, что расценки на услуги нужно брать не с потолка, а обоснованно.
Какие могут быть обоснования платать по 600 руб за охрану с квартиры, или по 6.2 за кв м не совсем понятно.
Думаю нужно просто отказываться от этой услуги УК (хотя бы на время пока ее не сменили) и найти охранную фирму/или частного охранника, который бы брал за свои услуги разумные деньги.
например в доме где я сейчас живу за эти услуги собирают 500 р/мес. - в доме 78 квартир - получается если все платят, около 40 т.р. За эти деньги он должен сам покупать лампочки, быть на рабочем месте с 9 до 21, содержать подъезд в чистоте, следить за состоянием домофона и лифтов. Честно говоря любой даже пожилой человек с такими обязанностями справится.
Если сдавать хотя бы по 300 с квартиры, то будет сумма которая (даже с учетом незанятых квартир) сможет содержать 2 работающих посменно охранников-консьержей. Единственное если нужно будет какая то сумма на начальное обустройство кабинета консъержа, устновка домофона или камер, то это можно подсчитать дополнительно.
Угу. Я вообще не понимаю эту систему - оплата консьержки по метражу. Ну, я готов понять такую оплату для уборщика (если он убирает этот метраж), но консьержка... Это нечто запредельное.
Опять получается как с ремонтом в прошлом мае. "Немедленно платите деньги, иначе без ремонта и полной отделки по новому закону мы квартиру вам не сдадим". Интересно хоть кто-то повелся на этот развод?
Теперь то же самое. Так хочется хапнуть сразу и много, что отключаются мозги. Ну станьте вы УК, ну дайте нормальные тарифы и соберете вы эти самые же деньги, пускай и через какое-то время. Потому что никто не захочет вас выгонять. Работайте. Так нет же у нас действует принцип - хапнем и свалим, а после нас хоть потоп.
Они вообще думают о том, что многие брали через ипотеку и у людей на ремонт денег едва-едва наберется? А тут такие цены, словно у нас элитный клубный дом с бассейном, апельсиновым садом, да бильярдными столами на этажах.

добавлено через 37 минут:

"В тех местах, где ЖКХ уже развалилось, а тарифы заоблачные, нужно обращаться в местную прокуратуру, что бы прокуроры подавали иски в защиту неопределенного числа лиц на предмет снижения тарифов в связи с не соответствующим санитарным нормативам качеством услуг. Требовать защиты своих прав в этом случае также следует от Государственного антимонопольного комитета РФ, Государственного комитета РФ по стандартизации, метрологии и сертификации, органов санитарно-эпидемиологического надзора, государственной жилищной инспекции и общественных объединений потребителей. Всё необходимое законодательство для защиты прав потребителей услуг ЖКХ есть, вот только немногие им пользуются.

Если гражданин платит ДЕЗу свои деньги за какую-то работу, то на юридическом языке это означает, что ДЭЗ и жильцы вступают между собой в имущественные отношения, которые регулируются Гражданским кодексом РФ (далее ГК). Последний устанавливает, что имущественные отношения между сторонами возникают на основании договора. При этом статья 161 ГК устанавливает, что договоры между сторонами, одной из которых является юридическое лицо, должны заключаться только в письменной форме

Таким образом, Гражданский кодекс прямо обязывает ДЭЗы строить свои отношения с гражданами на основании письменного договора. Поэтому любые иные формы регулирования отношений между жильцами и ДЭЗами являются незаконными.

При заключении договора о техническом обслуживании, а также последующем его изменении ДЭЗ должен предоставлять плательщику (жильцу) смету своих расходов на проведение каждого вида работ и документы, подтверждающие расценки на их выполнение. Плюс расчет того, как стоимость услуги делится между жильцами.

Это же относится и к разовым работам (все виды ремонтов, благоустройства и т.п.). После проведения разовой работы ДЭЗ должен выставлять жильцам счет, к которому должны прилагаться смета, обоснование расценок и расчет величины оплаты работы каждым жильцом.".
Народ, немножко о тарифах на охрану. Собрала статистику с друзей.

1. Дом на Севастопольском проспекте. Действительно элитный. На площадке по 4 квартиры. 25 этажей. Итого 100 квартир. Плата в месяц с квартиру за охрану подъезда - 400 рублей. Т.е. со всего подъезда 40000 рублей!!!
За эти деньги у них работают два охранника сутками посменно. По договору с ЧОП. Они вместо консьержки. И, поверьте, они очень четко блюдут все. Просто так, не назвав явки-пароли, в подъезд не попадешь!
Там живет моя подруга, с охранниками этими в хороших отношениях. Выспросила у них про условия работы. Они приезжие, но лицензированные сотрудники. З/п у каждого 15000, плюс 10000 берет себе ЧОП. Все.
Мне тоже кажется, что это мало, но это реальный пример. Сомневающимся могу дать адресок Smile

2. Дом на ул. Артековская (3 мин пешком от м.Варшавская).
П-44Т, т.е. на площадке 4 квартиры, 16 этажей.
В подъезде только одна консьержка.
С квартиры за нее платят 400 рублей. т.е.25600 с подъезда в месяц...

Это так, для справки.

Теперь хочу понять зачем нам вообще консьержка, если в ее комнате может быть охранник.
Собственно, вопроса два:

1. Все согласны с тем, что консьержка не нужна, а нужны охранники?
2. Что нам мешает отказаться от услуг УК по охране и консьержке (зачем и то и то вообще не понимаю) и САМОСТОЯТЕЛЬНО заключить договор с ЧОП?
LolaLola, мы ЗА охранников!
+ 1 "За охранников"

Я такое в Гонконге видел. В каждой жилой высотке сидит на входе охранник-консьерж (два в одном). В форме, как положено. Что-то по китайски говорит тебе, когда заходишь (или здоровается или еще чего, я не знаю). Вобщем без внимания не оставляет...

К тому же плотность населения в Балашихе скоро будет как в Гонконге, поэтому уже можно начинать ровняться на такие города как Токио, Нью-Йорк и т.п. Smile
мы тоже за охранника...
мне понравилось что будут бюллетени и голосование... Laughing "Он (управляющий) сказал что когда мы будем подписывать с УК договор, будут бюллетени с голосованием и если более 50% будет против чего то этого не будет, а если нет то будут платить все" как вы думаете у нас подсчет голосов будет с видеокамерами и прозрачными урнами... Very Happy ну и соответственно результат правильный Wink
Rik писал(а):Alex78, занесите в табличку 161 кв., спасибо.

Фух блин... Не пугай сосед !!! Рад знакомству!!!
ZveTik писал(а):мы тоже за охранника...
мне понравилось что будут бюллетени и голосование... Laughing "Он (управляющий) сказал что когда мы будем подписывать с УК договор, будут бюллетени с голосованием и если более 50% будет против чего то этого не будет, а если нет то будут платить все" как вы думаете у нас подсчет голосов будет с видеокамерами и прозрачными урнами... Very Happy ну и соответственно результат правильный Wink
ъ

вот на самом деле, не смешно.
Соседи, нужно с самого начала их успокоить и настаивать на том, что урны пускай домой себе несут, а для голосования достаточно подпись с расшифровкой и моб. телефоном напротив каждой квартиры.
действительно смех сквозь слезы... просто действительно может выйти так что окажется что все проголосовали так как им надо, хотя в действительности все по другому будет...
ZveTik писал(а):действительно смех сквозь слезы... просто действительно может выйти так что окажется что все проголосовали так как им надо, хотя в действительности все по другому будет...

Так и выйдет, если сразу мы сразу на корню не пресечем идею с урнами...
Только открытые списки за подписью с номером телефона. Только так!!!
Дорогие соседи, у нас подруга работает в ЧОПЕ бухгалтером. Мы ей звонили - узнавали насчёт охраны. Она сказала это примерно 45-50 тысяч в месяц. Она завтра всё уточнит и позвонит. Я напишу на форуме. Конечно вместо консьержки-бабушки, лучше охранника.
Она сказала без проблем составляется договор!
а кто голоса считать будет за и против ? не получится как на выборах 4 дек 2011? мы за охранника через ЧОП

добавлено через 3 минуты:

вообще не понятно, что за наивный развод на деньги производит УК? интересно кто-то поведется?

добавлено через 4 минуты:

ни какого креатива ...
вот поэтому предложение..давайте пока через форум проведем что-то вроде голосования...хотя бы приблизительно результат получим...
За охранника.
За охранника через ЧОП
поддерживаю
Охрана конечно , а можно лист там на стену прикрепить с квартирами и там расписываться кто за кто против
Я за охранника !

Поиск по теме