Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Я за :
- охрана ЧОП
- система видеонаблюдения
- забор по периметру дома

За охранника!
Falcondorf писал(а):Я за :
- охрана ЧОП
- система видеонаблюдения
- забор по периметру дома

Аналогично!

1. ЧОП.
2. Видеонаблюдение (обязательно).
3. Забор со шлагбаумом (без шлагбаума смысла в заборе не вижу).
Уважаемые соседи!
Прошу прощения что влезаю в вашу интересную тему про охрану, но не стоит забывать о других вопросах.
Необходимо чтобы дом был введен в эксплуатацию с коммуникациями по постоянной схеме хотя бы. После тогда как все обрадовавшись разрешению на ввод подпишут акты, все недоделанные работы в доме лягут на наши плечи. А это может быть в несколько раз больше выставленной нам сейчас оплаты за охрану. И та же сама УК отказавшись от своих запросов по консьержке выставит нам намного больше за окончательное доведение до ума всех коммуникаций. От консьержки мы отказаться можем, а вот от воды и электричества маловероятно.
Мое мнение: после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, собираться и коллективно писать в качестве недоделок не только частные недоделки по квартирам, но и ОБЩИЕ недоделки по дому (основное - коммуникации). Но об этом на форуме, по-моему, думает одна Лисичка.
Самим нам не удастся проверить к постоянным ли сетям подключены вода и эл.эн.,поэтому надо сделать официальный запрос в организации поставщиков воды и эл. Я за охранника ЧОП вместо бабушки с разумной оплатой и за забор по периметру.
Поддерживаю охрану ЧОП и видеонаблюдение на входе с постоянной видеорегистрацией. Установка всей аппаратуры в пределах 50000 рублей, думаю, всем подъездом осилим.

Дмитрий (Х), завтра иду на осмотр квартиры, ничего не понимаю в коммуникациях и пр. Подскажите, пожалуйста, что конкретно из ОБЩИХ недоделок следует указать в актах.
+1 за охранника
+1 за забор с камерами наблюдения
Денег не очень много потребует с дома, но комфорта и спокойствия добавит (бесценно)
Вот ещё бы найти собственников 1-го этажа и подключить их забору. Мне кажется этим должна озаботиться УК в случае принятия положительного решения.
за охрану, забор и систему видеонаблюдения
Были на встрече.
Сухой остаток такой:

1. Голосование по вопросам (охраны, консьержа, забора и прочие волнующие темы) будет открытым. Управляющая компания будет вести бумаги по голосованию, при встрече с собственниками на предмет окончательного получения квартиры.

2. Вопросы по голосованию обещали тоже дать заранее (вроде даже на следующей неделе уже можно будет звонить и прийти взять домой почитать все подробно).
Что там будет:

- Тема забора вокруг дома по той же территории, где сейчас стоит строительный (нужен он или нет). Показывали фотографию - забор такой же, как вокруг детского сада.

- Подробное описание обязанностей консьержа (его УК называет диспетчером, потому что он будет также следить за показаниями приборов - давление, протечки, противопожарные и т.п. датчики. И по пропускной системе пускать жителей в дом).
Плюс зарплата диспетчера.
Плюс количество необходимых дому диспетчеров (сегодня речь шла о четырех, которые будут работать посменно, круглосуточно);

- Подробное описание обязанностей охранника (сегодня речь шла о том, что он будет находится на улице и заниматься в основном автомобилями - открытие ворот на въезд по пропускам, на выезд, парковка машин, слежение, чтобы не перекрывали выезд соседи друг другу, звонки им если это произошло, а также следить, чтобы на детской площадке не мусорили подростки).
Плюс зарплата охраннику.
Плюс количество охранников (сегодня речь шла о четырех).

3. Камер пока не будет. Это все со временем, потому что за это тоже надо платить, и не мало, насколько мы поняли.

4. Оплату по коммунальным платежам УК хочет за 4 месяца вперед. Но это уже не новость. Кстати, не было темы, что это будет поставлено на голосование.

5. Была высказана просьба УК - всем владельцам машин, которые хотят въезжать на территорию дома, пользоваться парковкой и т.п. - оставить свою контактную информацию УК, а также дать информацию по номерам и маркам машин для внесения в список на пропускной пункт.

6. В связи с очень высокой ежемесячной платой за охранника на стоянку было высказано предложение, чтобы оплачивали охранника только владельцы автомашин, которые будут пользоваться парковкой. Для тех, у кого машины пока нет, но она появится - их данные внесут в пропускной список только в случае начала ежемесячной оплаты охранника. Вероятно, этот вопрос также будет поставлен на голосование, потому что обязать собственников платить за услугу, которой они не пользуются - нельзя.

7. Вопрос о том, кто будет следить за порядком на этажах остался открыт. Вроде бы диспетчер не может оставить свой пост, и вообще его не послушают хулиганы. (Хотя это сомнительно, в конце-концов диспетчера можно и мужчину нанять, и женщину с милицейской подготовкой и пистолетом Smile
А вот охранник с улицы - не должен иметь никакого отношения к внутридомовой охране, об этом сегодня УК говорили. Так как он точно не может оставлять свой пост - по охране машин, открытию ворот на въезд и выезд, слежению за парковкой. А если проверять этажи - это нужно делать регулярно в какой-то не слишком большой промежуток времени.

8. Кстати, говорили о том, что вода у нас на постоянной основе подключена, не на временной. Но документов, которые бы это подтверждали, никто не видел, хотя и опровергающих не видел тоже.

В общем, нужны подробные должностные инструкции на каждого человека, которого мы собираемся принять на работу и платить зарплату. Что и обещала сделать УК. А также и всем жильцам предложили вносить конструктивные предложения по поводу этих должностных инструкций. И даже готовы рассмотреть кандидатуры или рекомендации, если у кого-то из нас они есть.

А также нужны все технические характеристики дома. И результаты госкомиссии.
Вот где бы их взять? Чтобы все знать наверняка (и о недоделках, и о том, что хорошо сделано) - потому что пока никакой документации реальной нет. И все наши опасения - только предположения, которые УК не подтверждает.

Кстати не говорили об этом, но если охранник будет на стоянке, то ему нужна теплая будка, ее надо строить и подключать.
Добрый день! Подруга звонила из ЧОПА: круглосуточное дежурство охраны будет стоить 50 тысяч рублей в месяц
Можно и охранника на шлагбаум - такая же сумма в месяц
Итого 100 000.
50 000 в месяц не каждый специалист с высшим образованием получает. Серьезные деньги. В общем надо думать, обсуждать и смотреть предложения УК.
А может 248 охранников наймём по 10 на этаж, 4 на улицу и 4 на первый этаж. Что то я не помню, чтобы Балашиха находилась в районе Рублёво-Успенского шоссе. Если кто то захочет дёрнуть Вашу машину, Вы её хоть в бомбоубежище загоните всё равно сопрут.

Самый лучший вариант:
Охранник вместо консьержки
Забор со шлагбаумом и пара камер на парковке.
Alex78 писал(а):Подробное описание обязанностей консьержа (его УК называет диспетчером, потому что он будет также следить за показаниями приборов - давление, протечки, противопожарные и т.п. датчики. И по пропускной системе пускать жителей в дом).
Не очень понятно почему УК собирается свои обязанности (следить за показаниями приборов - давление, протечки, противопожарные и т.п. датчики) переложить на плечи жильцов дома (платим же консьержу мы). Мое мнение, что консьерж должен только уметь отключить, включать воду/элетричество, ну и быть в курсе последних событий с этим связанных. Техническия сторона должна обеспечиваться УК - они могут поставить оборудование с дистанционными датчиками или еще как то это решить.
Кстати не вижу смысла держать на воротах у забора отдельного человека на открытие/закрытие ворот, лучше это делать дистанционно (видеокамеры + переговрное устройство)
Serg09 писал(а):А может 248 охранников наймём по 10 на этаж, 4 на улицу и 4 на первый этаж. Что то я не помню, чтобы Балашиха находилась в районе Рублёво-Успенского шоссе. Если кто то захочет дёрнуть Вашу машину, Вы её хоть в бомбоубежище загоните всё равно сопрут.

Самый лучший вариант:
Охранник вместо консьержки
Забор со шлагбаумом и пара камер на парковке.

Да это так. Но "у них там такие приборы"©, что нужно дежурить на красной кнопке реактора и следить за всем этим, чтобы наш дом не улетел на Сириус.
Мы тоже считаем, что дом не на Рублевке и огромный персонал здесь совершенно не нужен.
"Кстати, говорили о том, что вода у нас на постоянной основе подключена, не на временной. Но документов, которые бы это подтверждали, никто не видел, хотя и опровергающих не видел тоже. "

а как вода может быть не на постоянной основе? из реки насосом? Или имеется ввиду - легально МОКС врезался в коммуникации или нет?
Думаю о постоянной основе нужно вести речь только по поводу электричества.
Все эти приборы подключаются через автоматику, которая в случае чего, выключит или переведёт в аварийный режим этот звездолёт "Заречная 18 корп. 2". На счёт квартплаты за 4 месяца - при покупке квартиры риэлторская контора меня предупреждала - к этому вопросов нет. На счёт охранника у ворот и которому будут платить только автомобилисты - мне он не нужен и платить за эту ненужную услугу я не собираюсь, т.к. квартир 240, машиномест 40 и вокруг дома наверное 20 влезет итого около 60-70 мест. а машин будет примерно 150 шт.
да, смотрю УК наша форума поначиталась и решила взять основательностью подхода. Молодцы, ничего не скажешь.

По существу:

1. Зачем охранник на улице? парковать автомобили? Бред! Давайте не забывать, что у нас 40 парковочных мест!!! На, как минимум, 200 машин, а то и больше.
2. Платить владельцам машин за него тоже бред. По той же причине.
3. Считаю, что на въезде нужен либо шлагбаум с брелком, либо дистанционная связь с охранником в доме.

4. Я категорически против консьержки! Все, заботливо описанные нашей УК, обязанности, способен выполнять консьерж - лицензированный охранник. ВСЕЕЕЕ!

А УК наша хочет заработать побольше бабла на зарплате сразу нескольких сотрудников.

Про охранников.
Если ребяты приезжие и с лицензией, их достаточно вообще двоих. Посменно они работают сутками. Ну МАКСИМУМ троих, чтобы работать сутки через двое.
Ни о каких четырех охранниках речи идти не может. А про четырех консьержек плюсом к ним я вообще молчу.
Просто удивительно, как нас держут за идиотов... Я вот раньше философски относилась, но чего-то, у меня терпение кончилось...

Остался ОСНОВНОЙ ВОПРОС: кто-нибудь знает, имеем ли мы право САМОСТОЯТЕЛЬНо (до получения собственности и организации ТСЖ) заключить догоовр с ЧОП и нанять охранников? Или нам скажут, что его не пустят в комнату консьержки??

И еще по поводу КАМЕР: их нельзя ставить потом..... их нужно ставить сразу, чтоб потом все не переделывать. там же провода тащить.
Тему автоматических ворот тоже надо обсудить.
Будет рядом с ними калитка или нет?
Их сможет открывать только охранник или диспетчер с пульта, или у автовладельцев будут тоже какие-то магнитные ключи?
Alex78 писал(а):Итого 100 000.
50 000 в месяц не каждый специалист с высшим образованием получает. Серьезные деньги. В общем надо думать, обсуждать и смотреть предложения УК.

Alex78, вы не поняли пост Love-summer.
50000 - это за круглосуточное дежурство лицензированных охранников. Ясно, что это не один человек.
И, даже, если сажать и на улице охранников, то по расчетам этого ЧОПа, все вместе = 100000 рублей.
А теперь вспомните, сколько нам выставила за ТОЖЕ САМОЕ УК? Правильно, сильно больше 200000.

А чем тут думать???

добавлено через 5 минут:

Alex78 писал(а):Тему автоматических ворот тоже надо обсудить.
Будет рядом с ними калитка или нет?
Их сможет открывать только охранник или диспетчер с пульта, или у автовладельцев будут тоже какие-то магнитные ключи?

Да, это действительно требует обсуждения Exclamation

Я считаю, что:

1. калитка нужна. всегда открытая (в идеале с магнитным ключем, но, если на первом этаже будут общедоступные организации, а не, напрмер, офисы, то это не возможно)

2. по шлагбауму два варианта: или ключ у собственников (у всех) или камера и открывает охранник, который сидит в доме, он же диспетчер.
Еще наверное стоит попросить УК поставить на голосование обязательную шумоизоляцию пола. И составить списки кто согласен, а кто нет. Чтобы соседи снизу имели возможность оплатить шумоизолянт соседям сверху если они не могут этого сделать сами. Цена вопроса примерно 10 000 р.

Поиск по теме