Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Вам лишь верю писал(а):Добрый вечер Cool
paralaxa писал(а):... и чем быстрее будут раскупаться квартиры, тем скорее должны закончить дом. ЯТД!
Пардоньте! А какая связь между оформлениями переуступки и скоростью строительства? Shocked
Никакой! ЯТД там неспроста стоит.
Если бы Вы, например, покупали у меня (или у кого-либо другого, обычного владельца прав требования) квартиру по переуступке, то все было бы ясно, как божий день - никакой связи нет!
Но Я Так Думаю, что связь есть!

paralaxa писал(а):...Никакой! ЯТД ....
Интересно было бы понять Ваше трактование слова на буку Д )))
Конечно-же это относилось к фразе: и чем быстрее будут раскупаться квартиры, тем скорее должны закончить дом
paralaxa, Вам лишь верю, ваш спор практического смысла с обоих сторон не имеет.
Любой участник долевого стр-ва в любом доме идет на риск. И степень этого риска оценить, к сожалению, абсолютно невозможно. Наш дом могут сдать как 31 марта 11 года, так и через 10 лет. Какой смысл тут гадать? Покупать или нет, идти на этот риск или нет каждый решает сам для себя. На данном этапе нам (дольщикам) остается только ждать. Либо предпринимать какие-либо действия в случае ухудшения ситуации.
Дмитрий(X), дык не спорю вообще! Smile мнение свое высказываю.
Даже ничего не отвечаю Вам лишь верю, чтоб грубо случайно не сказать Very Happy

А если по делу - пока внешне ничего не делается. Нам нужен представитель, который сможет посетить стройку и взглянуть на все изнутри, пообщаться с гл. инжненром и взглянуть своим собственным, так сказать, прожженным взглядом. Кто-то даже обещал туда сходить на выхах. Wink
Добрый вечер Cool
Дмитрий(X) писал(а):paralaxa, Вам лишь верю, ваш спор практического смысла с обоих сторон не имеет.
Любой участник долевого стр-ва в любом доме идет на риск...
Вцелом согласен.

добавлено через 8 минут:

paralaxa писал(а):Дмитрий(X), дык не спорю вообще! Smile мнение свое высказываю.
paralaxа, я Вас лично (или кого-либо еще из присутствующих) оскорбил?
Если да - укажите на это моё выссказывание.
Если нет - на будующее, предлагаю воздержится от выссказываний в стиле "грубо случайно не сказать". Хорошо? Smile
Мои выссказывания в теме, как правильно заметил Дмитрий(X), не сильно более конструктивны, чем Ваши. И, наоборот. Они лишь отображают другую крайность возможного дальнейшего развития событий. И не более.
Вам лишь верю писал(а):paralaxа, я Вас лично (или кого-либо еще из присутствующих) оскорбил?
Если да - укажите на это моё выссказывание.
Если нет - на будующее, предлагаю воздержится от выссказываний в стиле "грубо случайно не сказать". Хорошо? Smile
Мои выссказывания в теме, как правильно заметил Дмитрий(X), не сильно более конструктивны, чем Ваши. И, наоборот. Они лишь отображают другую крайность возможного дальнейшего развития событий. И не более.

Вам лишь верю, на будущее... если вы намеренно идете на конфликт, то у вас это получается. Поэтому я "воздержусь от высказываний в стиле". Smile
Этот разговор считаю себя исчерпавшим.
добавлено через 54 секунды:

были на выходных ни кого не видели! и наружный лифт на месте Confused

добавлено через 2 минуты:

к стати, застеклены далеко не все лоджии
mural писал(а):были на выходных ни кого не видели! и наружный лифт на месте Confused

к стати, застеклены далеко не все лоджии

Застеклены только лоджии в 3-ках. В двушках и однушках все по-прежнему.
В 3-х выходящих на речку лоджии то же не застеклены.
paralaxa писал(а):Дмитрий(X), дык не спорю вообще! Smile мнение свое высказываю.

А если по делу - пока внешне ничего не делается. Нам нужен представитель, который сможет посетить стройку и взглянуть на все изнутри, пообщаться с гл. инжненром и взглянуть своим собственным, так сказать, прожженным взглядом. Кто-то даже обещал туда сходить на выхах. Wink

Был дней 10 назад. Ходил, смотрел.
Продавец сказал весьма обтекаемо "откуда я могу знать сроки, мы ориентируемся на март 11 года". Прораб сказал что "свои работы" он к марту закончит.
Внутри были смонтированы направляющие для лифтов, сами лифты, как сказали, лежат на улице.
Внутри кроме стен особо ничего нет.
Лоджии застеклены только с двух сторон еще давно. Остальные, как говорят, будут стеклить ближе к окончанию строительства.
Резюме: если очень постараться сдать в срок можно. Реально - врятли. В лучшем случае лето 11 года, а скорее всего позднее. Это мое субъективное мнение.
Дмитрий(X) писал(а):Был дней 10 назад. Ходил, смотрел.
Продавец сказал весьма обтекаемо "откуда я могу знать сроки, мы ориентируемся на март 11 года". Прораб сказал что "свои работы" он к марту закончит.
Внутри были смонтированы направляющие для лифтов, сами лифты, как сказали, лежат на улице.
Внутри кроме стен особо ничего нет.
Лоджии застеклены только с двух сторон еще давно. Остальные, как говорят, будут стеклить ближе к окончанию строительства.
Резюме: если очень постараться сдать в срок можно. Реально - врятли. В лучшем случае лето 11 года, а скорее всего позднее. Это мое субъективное мнение.

Дмитрий(X), спасибо за информацию.
Думаю, там затягивание со сдачей дома в большей своей части будет не из-за того, что что-то не достроили, а в оформлении документов и подключении коммуникаций.
Особое опасение у меня вызывает подключение к теплосетям, потому что про них нет вообще никакой информации.
Информация есть о том что документов на подключение еще не получено!!!
Был сегодня на объекте, пообщался с представителем.
Узнал следующую инфу:
Выполнены коммуникации по отоплению с подключением батарей с 25 по 2 этаж (см.фото)
Продолжают монтировать перегородки в однокомнатных квартирах.
Установлены направлющие на лифты, один из лифтов "катается" в виде площадки, поднитают материалы (см.фото)
Привезены трубы ПВХ для прокладки основных эл.кабелей и начата выполнение разводки эл.кабелей по-квартирно (со слов представителя)
На фото видно, что монтируют эл.шкафы на площадках для квартир и счетчиков и тд.
По поводу подключения дома к коммуникациям, представитель загадочно улыбался и как я увидел, что возле подъезда только начали проводить
земляные работы для ввода в дом.
Удивило, что копали рабочие вручную, лопатами!?И это зимой! Рабочих на момент осмотра не было так, что поговорить не удалось.
На вопрос представителю о том, что при выполнении в таком темпе работ, дом сдать в 1-й квартал не успеваете?!
Представитель, также загадочно улыбался!?))
С его слов я понял, что возможно?!
А скорее всего! Сдача объекта будет во 2-м квартале!!!!!
В целом по выполнению строительных работ, видно, что работы ведутся, но очень медленно!
Отделка и покраска лестничных клеток и т.д не выполнена! Видимо ждут весны т.к краска и раствор в холодном доме не удержится и отвалится !
Сейчас снимают наружный лифт и начнут стеклить Балконные блоки (окно+дверь), а затем лоджии!
Так, что ситуация непонятная!
Интересно, сколько там неустойка по договору за просрочку сдачи объекта!?
[Изображение: 655b82a7645a.jpg]
[Изображение: 76e47a3e4a41.jpg]
[Изображение: 9b785b55d3a6.jpg]
[Изображение: 50262f55a6e1.jpg]
[Изображение: ef4d7f4d323b.jpg]
[Изображение: 6e878c89d9e3.jpg]
Surprised Surprised Surprised
Fistashca, отличная работа! спасибо за информацию и отдельно за фото!

Приятно, что хоть какие-то работы ведутся, хоть и медленно. Icon_confused
товарищи кто покупал по переуступке от мик? я тоже на стадии подписания догвора сегодня сделал уже доверенность на регистрацию по переуступке в связи с этим возникли несколько вопросов:
1)в договоре о преуступке в п 3.3 сказано что первоначальный кредитор не несет ответственности за ненадлежащее выполнение застройщиком своих работ по договору участия, если не ошибаюсь догвор должен называться договор долевого участия (ДДУ)
2)смущает что нигде нет информации об этой самой ООО МИК, трудно поверить что предприятие обладающее таким капиталом чтобы выкупить определенную долю квартир в строящемся доме нигде не засветилось своей деятельностью
3)в агентском договоре появляются третие фирмы откуда не возьмис. я еще как то могу понять участие диамонд-недвижимость но как туда вписалось ооо домус-финанс и какие имущественно-финансовые отношения связывают нас с ними? не понятно
4) удивительно но в ходе строительства квартиры стоили дороже чем на данный момент когда строительство можно сказать завершено,тоже должен сказать случай весьме подозрительный и бесприцедентный
5)в агенстком договоре в пункте 2.2 должна быть указана полная стоимость квартиры( я например беру за наличку и сразу и должно получиться около 2490) без вознаграждения посредников, но как мне обьяснили те три процента уже входят в эту сумму, т.е. получается противоречие п.2.2 и 3.1.1
товарищи кто имел опыт подписания этих бумаг поделитесь в какую сумму вам обошлось все в общем?
floryk писал(а):товарищи кто покупал по переуступке от мик? я тоже на стадии подписания догвора сегодня сделал уже доверенность на регистрацию по переуступке в связи с этим возникли несколько вопросов:
1)в договоре о преуступке в п 3.3 сказано что первоначальный кредитор не несет ответственности за ненадлежащее выполнение застройщиком своих работ по договору участия, если не ошибаюсь догвор должен называться договор долевого участия (ДДУ)
2)смущает что нигде нет информации об этой самой ООО МИК, трудно поверить что предприятие обладающее таким капиталом чтобы выкупить определенную долю квартир в строящемся доме нигде не засветилось своей деятельностью
3)в агентском договоре появляются третие фирмы откуда не возьмис. я еще как то могу понять участие диамонд-недвижимость но как туда вписалось ооо домус-финанс и какие имущественно-финансовые отношения связывают нас с ними? не понятно
4) удивительно но в ходе строительства квартиры стоили дороже чем на данный момент когда строительство можно сказать завершено,тоже должен сказать случай весьме подозрительный и бесприцедентный
5)в агенстком договоре в пункте 2.2 должна быть указана полная стоимость квартиры( я например беру за наличку и сразу и должно получиться около 2490) без вознаграждения посредников, но как мне обьяснили те три процента уже входят в эту сумму, т.е. получается противоречие п.2.2 и 3.1.1
товарищи кто имел опыт подписания этих бумаг поделитесь в какую сумму вам обошлось все в общем?

Приветствую, я покупаю у MIG, как я понял это подразделение банка МКБ оттуда и деньги, документы на оформлении в рег палате в данный момент, покупаю тоже в деньги наличкой полностью через банк, теперь жду доки (можно было через ячейку и остальные деньги они бы получили только после рег палаты, но тогда бы я бы потерял скидку перед нов годом)

застройщик подтвердил что эта контора продает свои квартиры, как мог я ее проверил а так конечно ............
нет товрищь не путайте вы верно говорите о mig-estate а покупаю ооо "мик", сегодня на работе сделал выписку из егрюл вообщем компания вроде как действительно занимается строительными работами и продажей недвижимости смущает только что учредители у нее из англии и зарегистрированна она там в случае чего концов точно не сыщеш

добавлено через 6 минут:

а вообще скидка есть и до сих пор и они вроде как обещали за месяц все сделать и если вы отали документы до нового года уже должны бы вернуть по всем законам арифметики
paralaxa писал(а):Fistashca, отличная работа! спасибо за информацию и отдельно за фото!

Приятно, что хоть какие-то работы ведутся, хоть и медленно. Icon_confused

Пожалуйста! Smile
floryk писал(а):нет товрищь не путайте вы верно говорите о mig-estate а покупаю ооо "мик", сегодня на работе сделал выписку из егрюл вообщем компания вроде как действительно занимается строительными работами и продажей недвижимости смущает только что учредители у нее из англии и зарегистрированна она там в случае чего концов точно не сыщеш

добавлено через 6 минут:

а вообще скидка есть и до сих пор и они вроде как обещали за месяц все сделать и если вы отали документы до нового года уже должны бы вернуть по всем законам арифметики

30 дней на регистрацию такой сделки, и плюс они сдали только 15 января в рег палату из за праздников и новогодних проволочек.
товарищи вопрос остается на повестке дня- кто брал через ООО "МИК"?

Поиск по теме