Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
мне так почему то кажется что сначала должна идти стяжка затем шумка затем ламинат так логичнее

добавлено через 4 минуты:

или как Вы себе представляете иначе- стягивать шумоизоляционное волокно?))))

floryk,
я сам не строитель, но после прочтения "http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=94111" у меня сложилась впечатление, что последовательность слоев именно такая (шумка-стяжка-чистовое покрытие). К тому же на кухне и в коридоре планирую плитку, а не ламинат.
т.е на слой минеральной ваты вы будите заливать расствор???))) ща тож почитаю)))

добавлено через 1 минуту:

не работает(((но попахивает бредом

добавлено через 3 минуты:

я тож не строитель мож кто по опытнее подскажет?
Unemployed писал(а):floryk,
я сам не строитель, но после прочтения "http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=94111" у меня сложилась впечатление, что последовательность слоев именно такая (шумка-стяжка-чистовое покрытие)...

все верно. Последовательность именно такая.
Основная задача - это не дать контактировать бетонной, ну или любой другой, стяжке с межэтажным перекрытием.
floryk писал(а):т.е на слой минеральной ваты вы будите заливать расствор???

(((но попахивает бредом

Правильно - мин . вата 100 мм ( лучше 2 или даже 3 слоя ) , сверху раствор , затем фанера , пароизоляция и т.д. до тех пор пока по вертикали от квартиры не останется где-то 1,5 метра )))))))))))))))))))))

Какая мин.вата ???

На пол - это стеклохост , толщиной 3 - 4 мм , а сверху !!! - стяжка . Получается "плавающий пол "
floryk писал(а):т.е на слой минеральной ваты вы будите заливать расствор???)))
...не работает(((но попахивает бредом...

именно так. Есть и такой вариант. только слой минваты (есть специальные, очень плотные) покрывают снизу и сверху слоями плотного полиэтилена - чтобы влагу не всасывала. и прокладку между стеной еще делают.
Действительно, чтобы такой пол не "плавал" стяжка должна быть довольно тяжелой, а значит толстой...
Но есть другие звукоизоляционные материалы.
Кстати, минвата не очень и действейное средство из-за разной природы, частоты и методов распространения звука.
Да и между понятиями "звукоизоляция" и "шумоизоляция" тоже есть разница. В зависимости от того, чего хочешь добиться - используются различные материалы.

Все намного сложнее, чем кажется Wink
Кроме этого, есть и сухие стяжки - кнауф их активно продвигает.

А Город Мастеров действительно полезно читать - много чего интересного можно узнать)
Что нового в нашем доме?
Я сделал звукоизоляцию Exclamation
habibulin, Вы ремонт по тихоньку начали делать без акта приемки квартиры?
nadushka писал(а):habibulin, Вы ремонт по тихоньку начали делать без акта приемки квартиры?

Мне почему-то кажется, что там полдома таких
http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=6077 Товарищи вот тут обсуждается "дружественные" отношения 20го и 22го дома по вопросам забора, прохода и парковки. Как бы и у нас таких вопросов не появилось со временем Exclamation
И как вы собираетесь жить после ремонта в доме, где нет коммуникаций???

Вы спросите Майбороду, какой счет пришел за тепло за весь дом? В четыре раза больше, чем платит соседний дом! Вот он и придумывает всякие дополнительные строки в платежке, чтобы покрыть расходы. связанные с недостроем нашего дома!!!

А рабочих на стройке нет, все они уже в лукино, и кто будет отлаживать канализацию, подключать воду по постоянке, электричество по постоянке - неизвестно!!!

Так же не проведены в доме работы по монтажу кабелей телефона, радио, телевидения!!! Вы готовы платить не только за подключение вас. но и за прокладку по всему стояку дома???

Надо уже сейчас бить тревогу, потому что после приемки квартиры, Вы уже будете сами платить за эти работы, а это огромные деньги!!!

добавлено через 2 минуты:

Составила гневное письмо в надзор МО, чтобы они мне объяснили, почему они выдали ЗОС на наш дом, когда инженерные сети не готовы вообще.
lisi4ka), Вы молодец! Beer
Редкий случай здравого подхода
Спасибо lisi4ka), что вы нас информируете!
lisi4ka) писал(а):И как вы собираетесь жить после ремонта в доме, где нет коммуникаций???

Вы спросите Майбороду, какой счет пришел за тепло за весь дом? В четыре раза больше, чем платит соседний дом! Вот он и придумывает всякие дополнительные строки в платежке, чтобы покрыть расходы. связанные с недостроем нашего дома!!!

А рабочих на стройке нет, все они уже в лукино, и кто будет отлаживать канализацию, подключать воду по постоянке, электричество по постоянке - неизвестно!!!

Так же не проведены в доме работы по монтажу кабелей телефона, радио, телевидения!!! Вы готовы платить не только за подключение вас. но и за прокладку по всему стояку дома???

Надо уже сейчас бить тревогу, потому что после приемки квартиры, Вы уже будете сами платить за эти работы, а это огромные деньги!!!

Составила гневное письмо в надзор МО, чтобы они мне объяснили, почему они выдали ЗОС на наш дом, когда инженерные сети не готовы вообще.

Вот я об этом говорю. Подписывая акт, мы сами себя обрекаем на устранение недоделок застройщика.
Еще можно "забить" на забор, но коммуникации это сильно.
И как только большинство дольщиков подпишут акты приема передачи ничего уже не сделаешь. Единственный шанс что застройщик все доделает это коллективное указание в акте тех недоделок о которых пишет Лисичка (одна больше всех мужиков делает).
Друзья, есть ли у кого-нибудь документы, где черным по белому написано, что входит в проект нашего дома, а что нет (забор, прокладка инженерных сетей и т.п.)

Например, на мой вопрос по телефону "должен ли быть забор по проекту вокруг дома"? в МОКСе ответили, что нет никакого забора... А вдруг и ничего другого тоже нет...
Я, вот, в той куче электронной документации по нашему дому, которая у меня есть не могу найти четких формулировок. И договоры у нас у всех разные. У кого напрямую с МОКСом, у кого с соинвесторами (Домус-Финанс, ИНКОМ и т.п.). И составлены они по разному, как я понимаю. У кого-то, например, будут подведены кабели интернета, телевидения, радио и телефона, а кто-то будет смотреть в окно и узнавать информацию от соседей, о том, что в мире происходит.

Кто владеет информацией, напишите, пожалуйста по пунктам: что должно быть в нашем доме (внутри, вокруг, в квартире) по проекту (если есть ссылка на документацию, было бы здорово посмотреть)???
lisi4ka), спасибо Вам большое!
DenRZN писал(а):Друзья, есть ли у кого-нибудь документы, где черным по белому написано, что входит в проект нашего дома, а что нет (забор, прокладка инженерных сетей и т.п.)

Это есть все в проекте дома, который у застройщика. Думаю что ни у кого из дольщиков копии такого документа нет. Хотя по 214-ФЗ:
Статья 21. Информация о проекте строительства
п.2 По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

1) разрешение на строительство;

2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3) заключение государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
DenRZN писал(а):Друзья, есть ли у кого-нибудь документы, где черным по белому написано, что входит в проект нашего дома, а что нет (забор, прокладка инженерных сетей и т.п.)

Например, на мой вопрос по телефону "должен ли быть забор по проекту вокруг дома"? в МОКСе ответили, что нет никакого забора... А вдруг и ничего другого тоже нет...
Я, вот, в той куче электронной документации по нашему дому, которая у меня есть не могу найти четких формулировок. И договоры у нас у всех разные. У кого напрямую с МОКСом, у кого с соинвесторами (Домус-Финанс, ИНКОМ и т.п.). И составлены они по разному, как я понимаю. У кого-то, например, будут подведены кабели интернета, телевидения, радио и телефона, а кто-то будет смотреть в окно и узнавать информацию от соседей, о том, что в мире происходит.

Кто владеет информацией, напишите, пожалуйста по пунктам: что должно быть в нашем доме (внутри, вокруг, в квартире) по проекту (если есть ссылка на документацию, было бы здорово посмотреть)???

да не в заборе дело-то, сейчас важны коммуникации по постоянной схеме!!!

без забора вы сможете жить в квартире, а без воды и электричества - как? в туалет на улицу ходить будете? мыться к родителям ездить?

добавлено через 1 минуту:

И не важно по какой схеме вы покупали квартиру, КОММУНИКАЦИИ ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫ!
Дмитрий(X),

А у меня есть проектная декларация. Мне ее при заключении договора предоставили в электронном виде... И вот что там написано:

"Общие технические
характеристики (состояние)
квартир, передаваемых
участнику долевого
строительства:

Квартиры передаются без чистовой отделки.
Для передачи в квартире должны быть выполнены следующие работы:
установка входных дверей; установка оконных блоков со стеклопакетами; остекление лоджий; трубная
разводка системы отопления с установкой отопительных приборов; монтаж стояков фекальной
канализации с заглушками; монтаж стояков горячего и холодного водоснабжения с установкой
заглушек"

И все...к сожалению. Это что касается квартир.

lisi4ka),

Я про воду и не говорю. Это и так понятно. Без воды нет жизни...

Я про кабели пишу, о которых было упомянуто: телефон, телевизор, интренет... Где прописано, что они должны быть?

добавлено через:

Проектные декларации (скачать): начальная и с исправлениями 2011 года. Для всех у кого нет и кому это интрересно:

http://www.sendspace.com/file/w30hto
http://www.sendspace.com/file/8s0ibj

Поиск по теме